Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

@Tamariko8 Вау как здорово! Поздравляю! 😊

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. Я Екатерина, мне 37, мужу 36. Очень ждали крошку, долго не получалось, прошли неудачное ЭКО, во второй протокол нас не взяли и советовали донора яйцеклеток. И как только я занялась поисками клиники, узнаю что беременна🤗 сейчас 13 неделек. Прошла скрининг, но отправили на НИПТ, вот жду результат, но уверена что всё отлично😉😊

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkaterinaD37 ох, от таких историй всегда мурашки по коже и поплакать сразу хочется!) Привет :Hello:

а на нипт зачем отправили - что-то сомнительное по скринингу было или просто по возрасту? или у вас это обязательная история?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka Привет🤗 не знаю, к сожалению. По УЗИ всё отлично. Предполагаю что не понравился анализ крови из-за возраста. Гинеколог тоже ничего не знает, ей только прислали протокол УЗИ и что надо сдать НИПТ🤷🏼‍♀️. На приём поеду к ней 19. Надеюсь анализ уже придёт) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkaterinaD37 железные нервы у вас, Екатерина:Dя бы уже истерила про себя, наверное, в ожидании 19-го числа))  желаю, чтобы все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka да не железная конечно, я два дня поистерила, а потом подумала, что только хуже этим себе делаю. Я так долго ждала, что даже не хочу думать про плохое) а брат то как ждёт…в сентябре будет 12 лет) так что тут у ляльки такая поддержка мощная, но точно всё будет хорошо😊

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkaterinaD37 привет! Молодцы, дождались свою ляльку! Все конечно будет хорошо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 Вполне возможно,что чувствуешь шевелюхи уже.А ты прямо внизу живота чувствуешь?

Я ещё не могу их чувствовать,у меня срок поменьше.А так через пару-тройку недель может и я почувствую)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 как здорово!!!! Поздравляю тебя!!! Можно выдыхать)))

@Svetulyamamulya @Elenas91  девочки, привет!!! Вливайтесь в нашу дружную компанию)))

@Большая бусина сейчас точно лучше будет шейке🤞🏻 я думаю, что если шейка укоротится и зев ещё приоткроется, то будут выделения все-таки:think1: А если ничего беспокоить не будет, то можно и до 22.08 ждать))) хотя, для своего успокоения, конечно, можно и дополнительно сходить.

 

@EkaterinaD37 привет!!! Ну конечно с такой поддержкой все обязательно будет хорошо!!! Врачам свойственно все перепроверять)

Девы, пришла мне коагулограмма и ТТГ, так вот, по коа свертываемость 30 сёк (норма до 27), а ТТГ 3,1 (норма до 2,8).

Начиталась, что из-за повышенного ТТГ может быть гипотериоз:molitva: приговором отправляют на прерывание. Потом, при таком анализе нельзя пить аспирин, который мне назначили ещё до анализа. Но так же повышенный ТТГ может быть из-за железодифицитной анемии, которая, как оказалось у меня есть (сывороточное железо 10, вместо 18. Гемог-н по нижней границе - 121, но что с ферритином я не знаю, не выясняли). Короче, я, конечно взяла сейчас солгаровское железо, пока ещё фолиевую можно пить, с ней лучше усваивается. Подключила сразу тяжёлую артиллерию: калий йод 200, фолиевая 500, железо 50 и Д3 2000. Через 45 дней хочу сдать анализы на всё (щитовидка и на все железо). Конечно, с 12 недели я не буду пить аспирин и с ГИ об этом поговорю. Кто в курсе: можно ли нам сейчас пить В9? Они в основном внутримышечные, но есть и таблетки. Я бы после 12 недель с ним продолжила железо пить.

А так, я напряглась не по-детски.... Не было печали, как говориться ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 клас, поздравляю с хорошим скринингом)

Всем привет!

Я сегодня на УЗИ. Волнуюсь.

У меня матка жир на животе подняла, не втягивается. Вчера я с доченькой ездили в город, то на остановке женщины постарше предлагали садиться на скамейку. Наверное, в том платье уже видно было, они ж нас часто видят.

А на работу 22 августа, пока лишь шефу сказала и одной подруге, но наверное, как выйду, заметят, у нас коллектив женский, лишь шеф мужчина.

 

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамуля_Юля ты бы сдала ферритин, у меня гемоглобин тоже упал до 120, стала пить железо, пропила 3 недели пересдала вместе с ферритином он у меня оказался 59,9 , а гемоглобин стал 123. Перестала пить железо. Высокий ферритин тоже ничего хорошего 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамуля_Юля привет. Да, вчера ещё у врача была, она сказала что шейка пока в норме просто на пограничном значении. И если на утрожестане выделений больше не будет, то ждать спокойно скрининга. Там посмотрят.

Вчера мне тоже сказали, что ттг у меня 3,6. Хотя этот анализ ещё в середине июля сдавала, до сегодняшнего дня ни гинеколог, ни терапевт на него внимания вобще не обратили, что он выше нормы :dash_kolob_girl:пойду к терапевту, чтобы записала к эндокринологу. Пока сама почитала, что раньше это обследование вобще не делали беременным, незначительное повышение (до 4, это норма для не беременных) не страшно. Обычно при повышенных значениях назначают эутирокс или тираксин. Про прерывание ничего не слышала. Почитаешь, так у некоторых ттг и 8 и даже 11 всплывает, но препаратами корректируют и все вроде бы нормально.

Я уже вобще боюсь идти в жк, потому что каждый раз что-нибудь да не то у меня всплывает))  в первую беременность все было так чудненько, не идеально конечно, но по анализам и по узи все было всегда в норме. А сейчас... я чувствую себя развалюхой, у которой по ходу движения что-нибудь обязательно барахлит:girl_wacko:

Но пассажира надо довезти до конечного пункта:D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мамуля_Юля сказал(а):

@Tamariko8 как здорово!!!! Поздравляю тебя!!! Можно выдыхать)))

@Svetulyamamulya @Elenas91  девочки, привет!!! Вливайтесь в нашу дружную компанию)))

@Большая бусина сейчас точно лучше будет шейке🤞🏻 я думаю, что если шейка укоротится и зев ещё приоткроется, то будут выделения все-таки:think1: А если ничего беспокоить не будет, то можно и до 22.08 ждать))) хотя, для своего успокоения, конечно, можно и дополнительно сходить.

 

@EkaterinaD37 привет!!! Ну конечно с такой поддержкой все обязательно будет хорошо!!! Врачам свойственно все перепроверять)

Девы, пришла мне коагулограмма и ТТГ, так вот, по коа свертываемость 30 сёк (норма до 27), а ТТГ 3,1 (норма до 2,8).

Начиталась, что из-за повышенного ТТГ может быть гипотериоз:molitva: приговором отправляют на прерывание. Потом, при таком анализе нельзя пить аспирин, который мне назначили ещё до анализа. Но так же повышенный ТТГ может быть из-за железодифицитной анемии, которая, как оказалось у меня есть (сывороточное железо 10, вместо 18. Гемог-н по нижней границе - 121, но что с ферритином я не знаю, не выясняли). Короче, я, конечно взяла сейчас солгаровское железо, пока ещё фолиевую можно пить, с ней лучше усваивается. Подключила сразу тяжёлую артиллерию: калий йод 200, фолиевая 500, железо 50 и Д3 2000. Через 45 дней хочу сдать анализы на всё (щитовидка и на все железо). Конечно, с 12 недели я не буду пить аспирин и с ГИ об этом поговорю. Кто в курсе: можно ли нам сейчас пить В9? Они в основном внутримышечные, но есть и таблетки. Я бы после 12 недель с ним продолжила железо пить.

А так, я напряглась не по-детски.... Не было печали, как говориться ......

Ни ттг , ни свёртываемость не критична, при Б. Гемоглобин тоже вполне себе. Сдай ферритин , он покажет реальную ситуацию по железу. Не забывай наш организм работает за двоих и один из нас активно развивается. Тебе бы к профильным специалистам обратится. Витамины группы В можно пить и нужно. Кто и зачем назначил аспирин? Он разжижаешь кровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Большая бусина сказал(а):

@Мамуля_Юля привет. Да, вчера ещё у врача была, она сказала что шейка пока в норме просто на пограничном значении. И если на утрожестане выделений больше не будет, то ждать спокойно скрининга. Там посмотрят.

Вчера мне тоже сказали, что ттг у меня 3,6. Хотя этот анализ ещё в середине июля сдавала, до сегодняшнего дня ни гинеколог, ни терапевт на него внимания вобще не обратили, что он выше нормы :dash_kolob_girl:пойду к терапевту, чтобы записала к эндокринологу. Пока сама почитала, что раньше это обследование вобще не делали беременным, незначительное повышение (до 4, это норма для не беременных) не страшно. Обычно при повышенных значениях назначают эутирокс или тираксин. Про прерывание ничего не слышала. Почитаешь, так у некоторых ттг и 8 и даже 11 всплывает, но препаратами корректируют и все вроде бы нормально.

Я уже вобще боюсь идти в жк, потому что каждый раз что-нибудь да не то у меня всплывает))  в первую беременность все было так чудненько, не идеально конечно, но по анализам и по узи все было всегда в норме. А сейчас... я чувствую себя развалюхой, у которой по ходу движения что-нибудь обязательно барахлит:girl_wacko:

Но пассажира надо довезти до конечного пункта:D

Не переживай сильно за ттг, он корректируется таблетками, я каждое утро пью. У меня ттг повысился сильно при наступлении беременности (по измерению инвитро 15, по Гемотест 25) и таблетками снизили до нормы, это только долгий процесс. Он быстро не падает, только через 3-4 недели… но я конечно постоянно его сдаю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!

 

А чем так опасен етот ттг? Может и мне нужно здать

@Ahanny35 да внизу. Но было всего пару раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамуля_Юля у меня всегда низкий ферритин и белок (я мясо не ем), отсюда - ттг на верхней границе: щитовидке сил не хватает, поэтому я пью йод и железо. Витамины группы б, плюс метилфолат (он же фолиевая) тоже пью постоянно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мамуля_Юля сказал(а):

@Tamariko8

@Svetulyamamulya @Elenas91

@Большая бусина  

 

@EkaterinaD37

Девы, пришла мне коагулограмма и ТТГ, так вот, по коа свертываемость 30 сёк (норма до 27), а ТТГ 3,1 (норма до 2,8).

Начиталась, что из-за повышенного ТТГ может быть гипотериоз:molitva: приговором отправляют на прерывание. 

Я прочитав это захотела тебе по лбу дать, извини :D Это что за чушь у тебя в голове про прирывание из за ттг в ТРИ еденицы!?

Але, да в беременность лучше держать 2.5, но это легко корректируется, если не йодом, то эутриоксом/тираксином. 

У меня гипотериоз, АиТ, я давно на гормонах, тоже за ттг глаз да глаз, но даже ни разу не слышала о прерываниях из за ттг))) Его просто корректируют. Потому что иначе щитовидке ребёнка приходиться тоже работать и на мамин организм. Всё. Никакой паники) 

У кого-то ГСД в беременность, у кого то Гипотериоз беременных, у кого-то давление шпарит- ну что теперь) мы сильные! Выносим и родим!

 

 

Всем новеньким девочкам- добро пожаловать!

Всем у кого скрининги прошли: ура, поздравляю)

)@Tamariko8 прочитала, тебе на скрине тоже ставят больше срок? Мне тоже. Чё к чему хз. Главное в 6 и 9 у меня срок совпал, а на скрининге на 8 гдней больше ставят. Быть того не может. Скачок роста видимо на момент УЗИ был. Надеюсь на 2 скрине всё хорошо будет по срокам и вообще)

 

Девочки, что делать с аппетитом? Я в шоке. У меня гсд, мне нельзя, а меня неимоверно тянет жрать. Прям жрать. Чуть запрещенки хапну- сахар 5.8(((( 

Как жить то. Меня с сыном вообще кушать не тянуло, не хотела. Без беременности могла всегда сдержаться.

Я и так толстая (не из за еды, да так бывает), мне нельзя, но тут я понимаю, но срываюсь. И как сточу что-то. Муж тоже в шоке.  Я никогда не ела 3-4 раза в день. Всегда 2. И то немного. Тут я бы и 7 могу по моему, но не даю))))))) Жизнь боль.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждущая чудо! можно есть что-то легкое, типа салатов или там с зелёной гречкой и смузи заморочиться. При гсд, наверно, фруктов нельзя особо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, marrakesh сказал(а):

@Ждущая чудо! можно есть что-то легкое, типа салатов или там с зелёной гречкой и смузи заморочиться. При гсд, наверно, фруктов нельзя особо

Так вот не особо и хочется овощей, я их стараюсь есть тк клетчатка. В прикуску обязательно огурец или помидор. Сама не знаю, что такого сожрать, чтобы сахар не подскочил. Всю беременность на одном супе быть и гречке.... Печаль тоска...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b ага, я думала про это. Спасибо, сдам, пожалуй, ферритин сейчас

@Большая бусина вот я и про препараты почитала и про нормы, да, все это так. А если развивается гипотериоз, то только прерывание( вот я и хотела ещё Т3 и Т4 сдать, чтобы точно. Но их тоже просто так не сдашь, там надо и железо смотреть и Д3 и Иод....:Dкороче все сдать надо. Почему в поликлиниках не дают направления на эти анализы? Или их надо у эндокринолога выпрашивать? Ферритин то надо платно сдавать....

4 часа назад, ИринаСальма сказал(а):

Тебе бы к профильным специалистам обратится. Витамины группы В можно пить и нужно. Кто и зачем назначил аспирин?

Вот и я бы обратилась, только к кому идти? К эндокринологу? Или ещё к кому? Гинекологу похоже посох) Хочу спросить Г можно ли в таблах пить или лучше внутримышечно В9. Аспирин назначила Г, чтобы минимизировать риск преэклампсии, но без анализов, потому что ей "компьютер так написал":Crazy:

2 часа назад, Svetulyamamulya сказал(а):

по измерению инвитро 15, по Гемотест 25)

Огого.... так у меня ещё херня, а не повышение. Тьфу ты блин, а я уже кипишь тут навела..... Свет, а у тебя Т3 и Т4 в норме? Ты в курсе?

35 минут назад, Ждущая чудо! сказал(а):

Я прочитав это захотела тебе по лбу дать, извини :D Это что за чушь у тебя в голове про прирывание из за ттг в ТРИ еденицы!?

У меня гипотериоз, АиТ, я давно на гормонах, тоже за ттг глаз да глаз, но даже ни разу не слышала о прерываниях из за ттг))) Его просто корректируют. Потому что иначе щитовидке ребёнка приходиться тоже работать и на мамин организм. Всё. Никакой паники) 

Как хорошо, что ты такая есть! Очень прямая!!! Я даже булки расслабила :D Начиталась переписки эндокринологов с пациентами и они и наговорили, что ТТГ3 это дохрена и с гипотериозом отправляют на прерывание.... Мля, что только не напишут:sorry: 

По поводу аппетита: я ем часто но чуть чуть. Но у меня беда другая: головную тошнит и сытую тошнит. Вот и приходится часто и по чуть чуть. Да ещё не все хочу, но вот запрещенку тоже хочу)))) как справляться - хрен знает))))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ждущая чудо! сказал(а):

Так вот не особо и хочется овощей, я их стараюсь есть тк клетчатка. В прикуску обязательно огурец или помидор. Сама не знаю, что такого сожрать, чтобы сахар не подскочил. Всю беременность на одном супе быть и гречке.... Печаль тоска...

Читала про этот гсд, так как в первую сдачу крови сахар был 5,44

потом, слава богу, 4,5, 4,2 и 4,9…

даже купила на всякий случай глюкометр, чтоб мониторить самой. Поняла, что овощи и мясо можно есть, фрукты, кстати, тоже не давали большого сахара… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамуля_Юля  ТТГ 23 дохрена) А 3 это даже в норме по идеи) Просто желательно беременным и планирующим держать до 2.5,а лучше 2, но уж это как щитовидка работает. Йод, железо, Д3 и без беременности надо принимать) Это все нужное для организма)

А меня то не тошнит .... Но до 11 недель и кушать так не тянуло. А тут прям зажор)))))

Мне катати тоже иногда кажется "рыбка" внизу животика, но я думаю рано ещё и это кишки))) 

У меня прикрепление к задней стенке. Это значит я позже по идеи должна почувствовать шевелюхи? Или наоброт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Мамуля_Юля сказал(а):

@eva.b ага, я думала про это. Спасибо, сдам, пожалуй, ферритин сейчас

@Большая бусина вот я и про препараты почитала и про нормы, да, все это так. А если развивается гипотериоз, то только прерывание( вот я и хотела ещё Т3 и Т4 сдать, чтобы точно. Но их тоже просто так не сдашь, там надо и железо смотреть и Д3 и Иод....:Dкороче все сдать надо. Почему в поликлиниках не дают направления на эти анализы? Или их надо у эндокринолога выпрашивать? Ферритин то надо платно сдавать....

Вот и я бы обратилась, только к кому идти? К эндокринологу? Или ещё к кому? Гинекологу похоже посох) Хочу спросить Г можно ли в таблах пить или лучше внутримышечно В9. Аспирин назначила Г, чтобы минимизировать риск преэклампсии, но без анализов, потому что ей "компьютер так написал":Crazy:

Огого.... так у меня ещё херня, а не повышение. Тьфу ты блин, а я уже кипишь тут навела..... Свет, а у тебя Т3 и Т4 в норме? Ты в курсе?

Я все анализы сдавала в жк, только ферритина там нет, и железо, и д3 всё есть…

когда увидела свой повышенный ттг, чуть с ума не сошла, вместе с хгч сдала…

я вообще наблюдаюсь у эндокринолога по щитовидке, у меня после первых родов это началось. И я принимала тироксин, но тут пришлось поднимать резко больше, чем в 2 раза, чтоб скорректировать ттг

т3 и т4 в норме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Читала про этот гсд, так как в первую сдачу крови сахар был 5,44

потом, слава богу, 4,5, 4,2 и 4,9…

даже купила на всякий случай глюкометр, чтоб мониторить самой. Поняла, что овощи и мясо можно есть, фрукты, кстати, тоже не давали большого сахара… 

У меня стоит сожрать сладкое, даже немного, на утро 5.8-5.9. прикинь (  Тоже заметила,что на фрукты у меня не особо и повышается. Арбуз ела, так наоброт утром хороший сахар был, видать выписила все за ночь))))))))))) 

А хочется то буууулкииииии..... Я огурец предлагаю, чёт не катит:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ждущая чудо! сказал(а):

У меня стоит сожрать сладкое, даже немного, на утро 5.8-5.9. прикинь (  Тоже заметила,что на фрукты у меня не особо и повышается. Арбуз ела, так наоброт утром хороший сахар был, видать выписила все за ночь))))))))))) 

А хочется то буууулкииииии..... Я огурец предлагаю, чёт не катит:D

Ой даже не представляю, как так всю беременность держаться, я чуть-чуть помониторила и потом отрывалась 🫣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...