Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

1 минуту назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Ой даже не представляю, как так всю беременность держаться, я чуть-чуть помониторила и потом отрывалась 🫣

Тяжело( а только начало Б( с сыном тоже был ГСД, но как то легко. Сама себе сочувствую))))))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сходила на скринг, по УЗИ сказали все пока в порядке (ттт):), а кровь будет готова через пару недель, вообще ну подождем) 

Детеныш там шевелился вовсю, так интресно было и мило :) Хочеться уже ощучить и почувствовать эти шевелюшки, но наверное это будет еще не скоро. 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Elenas91 сказал(а):

Сходила на скринг, по УЗИ сказали все пока в порядке (ттт):), а кровь будет готова через пару недель, вообще ну подождем) 

Детеныш там шевелился вовсю, так интресно было и мило :) Хочеться уже ощучить и почувствовать эти шевелюшки, но наверное это будет еще не скоро. 

 

 

Поздравляю! Это правда очень мило))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ждущая чудо! сказал(а):

Тяжело( а только начало Б( с сыном тоже был ГСД, но как то легко. Сама себе сочувствую))))))) 

 

Сочувствую!!! Но самое главное, чтобы с малышами было всё хорошо! А Мы через всё пройдём 🙏🏻

2 часа назад, Elenas91 сказал(а):

Сходила на скринг, по УЗИ сказали все пока в порядке (ттт):), а кровь будет готова через пару недель, вообще ну подождем) 

Детеныш там шевелился вовсю, так интресно было и мило :) Хочеться уже ощучить и почувствовать эти шевелюшки, но наверное это будет еще не скоро. 

 

 

Замечательные новости!!! Поздравляю 🥳 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вначале говорили по передней а теперь сказали по задней :girl_wacko:

О я тоже жру, вот пришли на речку и мне плакать охота. Все завязиваю с булками и мучним, да и с сладким тоже нужно. Блин как хоть ненабирать, не то чтобы худеть

Напекла лепешок с сулугуни и творогом на кефире, сухарики дети взяли и всякие вкусняшки, а у меня гоуша и яблоко в рюкзачке, которые есть и неохотно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenas91 здорово! Поздравляю!!! И я уже не могу дождаться своего скрининга!

@Tamariko8 Том, так потом будешь худеть. Ты спортивная, красивая и не склонна к полноте, в беременность не надо думать о стройности)))) булки, конечно не гуд, но можно иногда позволить себе и сладенького

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сходила на УЗИ. С ребенком все хорошо, но вот прикрепление низко, по передней стенке, край возле вн.зева.

И написали угроза выкидыша.

Причем во время УЗИ говорила "все хорошо", я распечатку посмотрела дома и в шоке.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамуля_Юля да я прям офигела с булками, дорвалась называется. Реально заплываю жиром, организм мой привык к серйозным физ. нагрузкам и пп, а щя нагрузок минимум а кушаю прям много. Тут уже нужно включать самоконтроль

@Мамуля_Юля ты когда на скрининг? Как твой токс, дальше тошнит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня написано: прикрепление по передней стенке с переходом на область дна. Это нормально?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxi4ka что-то я не поняла, прикрепление малыша низко? Или плацента низко? Хорошо, что с малышом все хорошо:molitva: тебе надо поберечься. Честно говоря, с низкой плацентой сталкивалась, а с низким прикреплением малыша не сталкивалась:think1:

@Tamariko8 я на скрининг только 18.08 Переживаю прям ващеее. Мама говорит, вот придешь на узи, а там второй в итоге вырос:Crazy: Я, конечно, не ожидаю этого, но мысль засела в голову:think1:

 

@Elenas91 тебе написали в заключении угрозу? Думаю, у тебя похоже с @maxi4ka, только у тебя чуть выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамуля_Юля нет ни слова об этом не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenas91 так значит все в норме👍🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамуля_Юля я тоже кстати об этом подумала :D Ну 18 не так и далеко, но я не умею терпеть, я б пошла раньше

@Elenas91 я тоже думаю сказали би что угроза. А так все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамуля_Юля @Tamariko8  ну и хорошо :)

Мне уже кажеться что пузо несколько подросло, хоть оно и раньше никогда не было особо стройным и поджарым:D но нынешние штанишки уже немного поджимают))) Наверное это уже матка растет, ведь вес то пока стоит да и на попе и боках неудобства нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 я бы хотела побежать, но у меня двухлетка (даже еще не двухлетка, только через месяц), которого надо на кого-то оставить))) когда есть окно на узи, мне его не с кем оставить, когда есть с кем оставить, нет записи на узи (а гонять по городу искать другого специалиста, надо время. Я уже к одной сходила, которая в 7 недель эмбрион не нашла. Еще больше доверилась моему специалисту). И ещё момент есть: посмотреть посмотрят, скажут, что малыш живой, соответствует сроку, а измерения скрининговые не сделают и я опять буду ходить переживать))) дождусь уже 18-го. Чуть меньше двух недель осталось. Ты доплером уже ловишь малыша?

У меня шевелюшек нет ещё. Но у меня и срок 10н2д. С сыном (2Б) почувствовала в 11н3д, он, кстати, был по задней стенке. С дочерью (1Б) в 15н 4д прикрепление по передней стенке было.

@Elenas91 конечно растёт))) Я свои штанишки уже поменяла на по-больше))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxi4ka @Elenas91 девочки, у меня так же - низковато прикрепление, но узистка отдельно акцентировала внимание на то, что это ничего страшного, не нужно переживать вообще, это часто на небольших сроках, ещё поднимется всё, куда нужно, по ходу дела. На наших сроках это одна из вариаций нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамуля_Юля да понятно. Я думаю все у вас хорошо и так, а ждать не долго осталось.

Доплером сегодня пробовала, ненашла,я прям в шоке. Видимо слишком маленький срок, либо доплер старенький. Подожду недельку тогда попробую снова, уже меньше переживаю.

@Elenas91 у меня и пузо и жыр, очень заметно.  Думаю до конца лета все поймут. Пока родители не в курсе, ни мои ни мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя частная гинеколог сказала, что так бывает, может подняться ещё, и рекомендовала половой покой и больше 5 кг не поднимать.

А с жк гинеколог ничего не ответила на сообщение. На прием 16. 

Мне кажется, живот за эту неделю подрос. 

Родители мои и мои сестры знают, мужа родственников есть лишь сестра, вот ей не собираюсь говорить. 

 

Срок сейчас 12, 3, а малыш по УЗИ 13,1.

И мне тоже кажется последние несколько дней, что чувствую шевеления малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня возникла проблема интимного характера. Обычно я ей не подвержена, а тут вдруг на ровном месте - Молочница. Зуд, жжение, странные выделения и все сопутствующие "прелести". Позвонила гине, хотела срочно на приём, но мне помощница врача сказала просто идти в аптеку и купить чего-нибудь от "этого", т.к. "...эти средства отпускаются без рецепта и страховкой всё равно не оплачиваются". Так что я даже точно не знаю, это молочница или вагинальный кандидоз. :think1:

 

Вычитала в интернете и пошла купила "KadeFungin3".

Переживаю за малыша. Хоть и написано, что препарат не вредит плоду, особенно с 3-х месяцев, но всё-равно переживаю.

 

Девочки, никто не сталкивался с этой бякой во время беременности?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka у меня в 1Б была молочница. Прописывали свечи. Свечи не вредят ребёнку (надо именно те, которые подходят по сроку), а бактерии, если их не лечить, вредят. Не переживай, молочница быстро лечится (3-5 дней). Но вот помощница гинеколога удивила.... "ты к нам не ходи, купи что-нибудь сама"...Занавес.... Это их обязанность вести твою беременность и правильно назначать препараты... Какая-то халатность с её стороны...

@Tamariko8 конечно ты не переживаешь, совсем недавно видела малыша)скоро уже рыбки поплывут, а потом уже и настоящие шевелюшки))) выкини свой доплер:malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамуля_Юля Да, я тоже очень удивилась. Тем более в инете пишут не заниматься самолечением и сразу идти к врачу. Но у нас тут вечно такие очереди на приём, что, видимо, с такими "пустяками" они стараются отфутболить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka может тебе все же сходить к ним на приём, к тому же ги сама тебя звала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамуля_Юля Неее, не звала. У помощниц, видимо, такая инструкция - отбривать кого возможно.

Ну ладно, повставляю, а через неделю и так уже плановый ежемесячный осмотр предстоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka не повериш у меня два дня тому тоже резко началась. Я нашла дома фуцис и выпила, а потом когда прочитала инструкцию думала чокнусь :( Нельзя категорически пртнимать вовремя б, только в крайних случаях. Потом начиталась форумов, даже карали девочкам и пили, все ок. От одного раза ничего не будет, и успокоилась. Молочница прошла, но больше никогда не буду пить вовремя б.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то уже детские вещи покупает?

Понимаю, что ещё рано, но засматриваюсь)

Вообще мне надо перебрать гору детского после Доченьки, много нового и почти нового осталось, но пока никак руки не доходят...

Сегодня свой шкаф пересмотрела, кучу отложила - футболки в груди в обтяжку уже, не люблю так, половина джинс уже впритык, точно не скоро одену их, шкаф наполовину пустой стал 

На работу есть несколько платьев свободных, а там уже позже надо будет купить что-то, когда живот вырастет.

Кстати, у кого уже есть зимний ребенок, подскажите, в чем удобнее в холод ходить беременной?

У меня дочка летняя, живот большой был уже с апреля, а сейчас на осень -зиму попадает самый рост 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...