Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

@maxi4ka я что-то совсем трусиха, боюсь покупать что-то для малыша так рано) суеверие какое-то точно во мне есть) но посмотреть посматриваю, мысленно примеряю) 

по поводу зимнего беременного гардероба - я, помню, что мне было очень жарко, как никогда в жизни до этого, прям распирало как будто. Носила платья разлетайки по колено из  плотного хлопка с кардиганами, платья-футляры вязаные (причём в обычной жизни платья почти не ношу), легкую парку на искусственном меху. С брюками у меня не сложилось как-то. Но у нас климат достаточно мягкий, зима - это +5..-10 обычно. Почему-то запомнила главное, что меня радовало тогда - сапоги на молнии)) прям благодарила мысленно вселенную каждый раз))) Шнуровку точно не осилила бы наклоняться

блин, я только что осознала, что в первую беременность не купила ни одной беременной вещи… тупо носила то, что подходило из основного гардероба.. правда, я набрала всего 8 кг.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@jul_ka вот я тоже тогда ничего с беременной одежды не покупала. 

Сейчас ещё не покупала, но надо будет пересмотреть то, что есть, из своей одежды. 

Интересно, влезу зимой в свои куртки или нет...

Насчёт малышкового, у меня с доченькой много было до года одежды унисекс, так как долго не знали пол ребенка, и покупала поэтому одежки унисекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxi4ka я пока даже ее думаю о таком. Только мечтаю как буду носить на ручках, кормить грудью и сами роды представляю.

По поводу вещей,. В первые покупала штаны, платья розлетайки, во вторую ничего не покупала, влазила в то что было, но я тоже 8кг набпала. Зимних деток нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maxi4ka сказал(а):

 

Насчёт малышкового, у меня с доченькой много было до года одежды унисекс, так как долго не знали пол ребенка, и покупала поэтому одежки унисекс

Мне повезло, наверное)) у меня дети (дай бог, все будет хорошо) будут с разницей в пару недель по дням рождения, так что из того, что я оставила от первого - тоже унисекс - как раз будет идти по сезону и второму/второй. всякие осенние комбезы, первые бодики, джемперочки.

Я и мама вяжем спицами, поэтому у меня много тёплых вязаных детских вещичек сохранилось. А остальное докупим) это отдельный вид  кайфа - подбирать детские образы)) я себе с таким удовольствием не выбираю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про вещички детские не задумывалась ещё. От сына все маленькие раздала, остались только тёплые слипики 68-74))) а потом зимние комбезы. От дочки тоже что-то осталось, но, кажется все вещи От года.

У меня дочка в конце января родилась. Я набрала с ней много 18кг и живот очень большой был. Покупала много беременной одежды: джинсы, вязаные платья, тёплые колготки для Б. Куртку я Покупала тоже специально для беременных. Она была с двумя вставками (для живота, потом для малыша, если носить в слинге). Куртка была на два сезона, даже на три)))) была теплая флисовая (тоже с двумя вставками для живота и для слинга, можно без вставок носить по фигуре) для начала осени, потом плащевая с двумя вставками для прохладной осени, а потом эти две карточки соединялись на молнию и была теплая зимняя куртка. Мне тогда эта куртка трансформации так нравилась))) У меня её потом еще две снохи носили)))) Сейчас смотрю куртку с запахом (как на фото), потому что не влезу в свою дублёнку и шубку- это точно.  Зима у нас холодная -20 это минимум. А я мерзляк)))) Я, конечно, в -30 и сама никуда не пойду) 

Screenshot_20220807-084126_Wildberries.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для ляльки ничего не покупаю, боюсь прям, ещё будет много времени закупиться) на зиму присматриваю вещи для беременных, куртки зимние у меня большие, я думаю с пузом туда влезу легко) но для беременных только джинсы хочу купить и тёплые колготки. Остальное я все оверсайз люблю и без этого😁 рубашку недавно такую классную купила, с воротничком, разлетайку, с Животиком красиво будет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчёт куртки, у меня есть куртка со слинговставкой. Надо будет на сайте производителя посмотреть, может у них есть и можно отдельно купить вставку для беременных, если не влезу в куртку без вставки)

 

Как вы себя чувствуете? 

Меня все так и тошнит почти целый день. 

Живот, точнее матку, иногда чувствую, это тонус? 

Бывают дни, когда полно сил и энергии, а бывает, что вообще лень что-то делать...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с одной стороны стало легче - ушли боли в желудке, но появилась рвота 🤢 бывает и пару раз в день.. тошнит весь день - раньше хоть вечером отпускало. Аппетита нет вообще, надоело заставлять себя есть, а не есть нельзя, ещё хуже становится( 

Очень устала, настроение упадническое из-за этого какое-то.. так жду 16 недель, вроде  у большинства проходит токсикоз к этому времени. Хотя я же в первую беременность и была исключением из этого правила - мучалась до 20 недель)) но сейчас, надеюсь, впишусь в основную массу)

А ещё я так хочу мужа.. но так боюсь с этой короткой шейкой на грани нормы и низковатым прикреплением.. напрягает меня сильно этот момент. Как бы головой понимаю, что разумнее поберечься, но что это за дружеские полежалки такие( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxi4ka я боюсь покупать сильно рано, но это мои тараканы) наверно месяца с 6-7 начну потихонечку. У меня от первого ничего осталось, так как разница в 12 лет🫣 но с большим интересом изучаю, смотрю что есть…столько за это время и гаджетов новых появилось и всякого интересного)

из одежды для беременных я уже купила брюки, шорты, футболки. Так как у меня все вещи были по фигуре и в обтяжку, а живот выкатился вот прям сразу. На работе даже не удалось скрыть сам факт беременности, потому что у меня живот месяца на 5….и все постоянно прикалываются, что у меня там двое😂

@maxi4ka ох, тошнит:( и прям уже не знаю, когда пройдёт то? Причём, завтрак отлично заходит, а после обеда начинает тошнить и до вечера. Когда получается в себя впихивать еду, а когда нет:( 

в начале беременности обострялся желудок, сейчас прошло, полегче….но с первым, я теперь понимаю, вообще токсикоза не было:))) ну недели три помутило и всё. Чистка зубов вот прям боль….как зубная паста попадает на корень языка….выворачивает. 

@jul_ka и я мужа хочу, но мы раз попробовали и я весь день мучалась от тонуса….вот теперь побаиваемся оба🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вещи не покупала ещё, после дочки много осталось, буду попозже смотреть, перебирать, пока рано, ещё даже 1 скрининга не было, будет в среду 😬

мужа тоже очень хочу 🤭 но пока держимся, помним первую беременность, был секс в 9 недель и увидели кровь и очень испугались, поэтому боимся….

Живот мой уже давно выпирает, обтягивающую одежду всю убрала, одеваю посвободнее, мне бы недельку ещё продержаться на работе и я в отпуск на месяц уйду… вещи беременные доставала, что-то можно ещё будет поносить: джинсы, шорты, платье, блузка, а что-то надо будет прикупить…

тошнота у меня давно прошла, чувствуя себя хорошо, кишечник иногда беспокоит и всё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

я тоже вещи ещё никакие не смотрю малышу, но уже в голове начинаю думать, что нужно будет купить) себе вещи на осень тоже ещё не смотрела, но уже надо, живот уже выпирает, уже даже скрыть не получается, все глядя на меня сразу понимают. Токсикоз уже меньше беспокоит, может конечно помогает свежий воздух, жили в деревне, пока в отпуске, завтра уже на работу….но в еде очень избирательна я, мясо вообще никак не хочется, в основном овощной салат и макароны хорошо заходят) сладкое вообще параллельно, хочется кислого и солёного, везде добавляю сок лимона, суп ем прям, чтоб кислый был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленкинс надо же, у меня прям один в один, заходят только макароны, овощи, фрукты. К мясу прям отторжение. И я всегда была просто нереальной сладкоежкой, а с начала беременности как отрезало, не хочется совсем😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока даже ничегоне смотрела для детки, все кажеться что это все еще далеко-далеко, попозже буду приглядывать для начала что вообще почём.

А для себя надо бы брючки приобрести, а то нынешние уже в пузе поджимают, а старые, когда толстая была, тупо сваливаються)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет, что то я потерялась. 

Я вчера почувствовала как доча шевелится �😍

Так рано в этот раз! Спокойнее стало) 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, вы мучаетесь с токсом, бедняжки :( Мне вообще норм. Апетит супер, но контролирую себя, плюс добавила более интенсивно упражнения на попу и руки. А вот бегать вначале могла а сегодня еле 3,5км пробежала, не стала себя мучить. И танцы так любила а теперь прогуливаю часто.

Но есть хорошая новость, нашла сегодня сердечко малыша 144-150 ударов. Кстати шевелюшки вчера отчетливо слышала пару раз, на речке лежала и прям слышала бух бух, как в пузырике с водой. А сегодня тихо.

Я все вещи роздаю, негде держать. Но мне както и везят, может закон такой бумеранга, мне подруга на сына отдает очень много красивых вещей. Потой я кое-что докупаю, и когда сын выростает из них отдаю снова. Как-то не заморачиваюсь пока, меня больше каляска интересует, какаю выбрать. У нас была квини, продали после двоих деток. И кроватку я би хотела как манеж, а потом сразу на побольше, так всем деткам покупали. От икеи, что на подольше хватило

@ИриШка) поздравляю. Какой у тебя срок? Я все не верю что ето оно, но вроде не в первый раз

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 пятнадцатая неделя только, но четко чувствую и муж тоже 

Ну прочитала что если разница Небольшая между Б, то норма

Так волнительно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мне кажеться что и бюстгальтеры стали маловаты, а мне их и так трудно подобрать ( грудь большая и висячая, аля ушки спаниеля, а спина узкая очень), а если специальные для нашего положения отыскать будет задачкой сравнимой с поиском меча короля Артура или типа того 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenas91 я кствти еще в ту беременность заказала 3 лифа для беременных и кормления , в магазине в инсте,с примеркой,очень удобно. Хорошо не выкинула, до сих пор хожу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenas91 охохо)) то ли еще будет))) помню-помню)

а а-ля спортивные топы не подходят тебе? они хорошо тянутся и неплохо держат грудь

а для кормления по идее наоборот полегче будет, там много хлопковых на косточках, чашка  тоже хорошо растягивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka Никогда не пробовала такие, всегда носила обычные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриШка)а как можно заказать с примеркой в инсте?7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 очень хорошие в инста fem.bra, шьют по твоим замерам, без косточек, анатомические, и реально очень удобные. У меня 2 есть, ещё не выросла с них) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8курьер привозит выбранные модели (до 10шт) примеряешь,подходит берешь, если нет платишь только за курьера, я платила 300р

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxi4ka круто. У меня с али один есть без косточек, очень удобный. А так грудь маленькая и легко подобрать, либо спортивный-удобный либо обычний- нарядный

@ИриШка) круто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриШка) у меня нет инсты :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...