Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

32 минуты назад, maxi4ka сказал(а):

 

Ещё пеку хлебушек на закваске, и вот его могу есть много, но понимаю, что от этого вес попрет, и стараюсь поменьше... Но как же он пахнет, на весь дом и двор, соседям даже слышно

Боже, как я восхищаюсь женщинами, которые пекут! Для меня это из области фантастики и счастливого детства) тем более Домашний хлебушек, ммммм... 😋 

Ой, а я сегодня, девочки, впервые за последние три месяца ожила. Дом выдраила, окна намыла, борща наварила, пирог «выпекла» (готовый замороженный брауни в духовку засунула)) удивительно, как на все хватило энергии и даже без тошноты! Как в старые добрые времена) такое чувство удовлетворения)

таки, легчает потихоньку) жду-не дождусь, когда токсикоз уйдёт окончательно и бесповоротно, и я заживу беззаботной, счастливой, беременной жизнью))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто на поддержке щитовидки, расскажите, пожалуйста, какой у вас ттг и в какой дозировке пьёте гормоны? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, marrakesh сказал(а):

Девочки, кто на поддержке щитовидки, расскажите, пожалуйста, какой у вас ттг и в какой дозировке пьёте гормоны? 
 

У меня, как узнала, что беременна, ттг по нормам инвитро был 15, на следующий день в Гемотесте 25 😳 на следующий день была у эндокринолога, до беременности принимала тироксин 50 мг, как ттг подскочил, сразу дозировку 112 назначили, за месяц упал до 2,7, но прописали сейчас 125, чтоб до 2,5 упал или немного ниже, так как для беременных в 1 триместре норма до 2,5…

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetulyamamulya 25! Ничего себе!

Ого, а быстро он, получается, поддаётся корректировке, не как железо - еле-еле растёт.

у меня 3,6 ттг, назначили 25 эутирокс. Сижу теперь, изучаю вопрос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, marrakesh сказал(а):

@Svetulyamamulya 25! Ничего себе!

Ого, а быстро он, получается, поддаётся корректировке, не как железо - еле-еле растёт.

у меня 3,6 ттг, назначили 25 эутирокс. Сижу теперь, изучаю вопрос)

Я рекордсмен наверное в этом ттг у нас… испугалась цифр таких… всегда был меньше двух на дозировке 50… а тут забеременеть удалось и на тебе… 15 или 25, даже 15 не обнадёживали…

Обычный эндокринолог сказала, сдай через 2 месяца, ттг быстро не падает, я разу отмела этого врача и пошла в жк по беременности, нормальная оказалась, через каждые 2 недели сдаю анализы. Через 10 дней после начала увеличения дозы ттг стал 6 с копейками, ещё через 2 недели 2,7 уже 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
На следующей неделе ещё сдавать буду и к врачу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetulyamamulya а почему он так поднялся? Аутоиммунный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, marrakesh сказал(а):

@Svetulyamamulya а почему он так поднялся? Аутоиммунный?

От беременности, от прикрепления эмбриона, думаю

аутоимунный тиреоидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrakesh да, девочки тут уже написали, для беременных норма ниже, 2.5. Я когда свой результат 3.6 получила, успокоилась, что ниже 4 и только спустя 2 или даже 3 недели мне врач сказала, что это выше нормы в первом триместре. Мне выписали тироксин 1 табл. 50 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 у тебя был доплер? Как ты им ловишь сердцебиение ? Купила на свою голову, и не могу поймать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большая бусина  у меня и до Б он был 3,6, говорили, что не очень хорошо, но про гормоны - ни слова

мне 25 сказали, начать с минимума

интересно, почему у врачей разные рекомендации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva.b в самом низу, выше лобка сразу, води медленно, закрой все окна, чтобы не было постороннего шума. Смазываю живот масло детским. Старайся очень очень медлено и розслабся.  Я когда первыйраз купила, тоже немогла поймать, психовала капец. Так все наверное. Ищи очень низко,  потом двигайся повыше медленно.

@jul_ka

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka я с тобой))) тоже вчера и порядок навела в квартире и борщ наварила)))) только вместо окон и пирога у меня глажка, стирка и прогулка с сыном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tamariko8 сказал(а):

@eva.b в самом низу, выше лобка сразу, води медленно, закрой все окна, чтобы не было постороннего шума. Смазываю живот масло детским. Старайся очень очень медлено и розслабся.  Я когда первыйраз купила, тоже немогла поймать, психовала капец. Так все наверное. Ищи очень низко,  потом двигайся повыше медленно.

@jul_ka

Нашлааа, благодаря тебе) но очеееень сложно, второй раз не смогла найти 🙈 решила не мучать малыша) 

ты быстро находишь?

@Tamariko8 всеее, я научилааась😁 вчера я хотела сдать этот прибор ) сегодня с утра задалась снова задачей , и прям четко нашла, поняла хоть где искать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, eva.b сказал(а):

Нашлааа, благодаря тебе) но очеееень сложно, второй раз не смогла найти 🙈 решила не мучать малыша) 

ты быстро находишь?

@Tamariko8 всеее, я научилааась😁 вчера я хотела сдать этот прибор ) сегодня с утра задалась снова задачей , и прям четко нашла, поняла хоть где искать )

 Я тоже размышляю над покупкой…но тоже боюсь, что буду психовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленкинс мой совет, бери фирмы contec 2,5 ггц) я вот после покупки решила посмотреть обзоры 😁 он чувствительный и громкий) я на своём нахожу, но сердцебиение не так громко

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, меня Сюзанна зовут, 31 год) есть сын 12 лет) Пдр поставили 3.02 ровно день рождения мой, сейчас 15 недель, подскажите на каком сроке малыша шевеления почувствовали, я с сыном в 14 в первую б, сейчас тишина пока:reverans: 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малинка31 сказал(а):

Девочки, привет, меня Сюзанна зовут, 31 год) есть сын 12 лет) Пдр поставили 3.02 ровно день рождения мой, сейчас 15 недель, подскажите на каком сроке малыша шевеления почувствовали, я с сыном в 14 в первую б, сейчас тишина пока:reverans: 

Привет! Срок у нас одинаковый)! Тоже пока не чувствую ничего и поэтому хочется на узи бегать ((. В первую б уже и не помню когда шевелюхи почувствовала, но явно позже, наверное с 16-17 недели. И моей дочке тоже 12. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Привет! Срок у нас одинаковый)! Тоже пока не чувствую ничего и поэтому хочется на узи бегать ((. В первую б уже и не помню когда шевелюхи почувствовала, но явно позже, наверное с 16-17 недели. И моей дочке тоже 12. 

Здорово столько схожего, а пол малыша уже сказали на 1 скрининге? Теперь наверно мальчика хотите:Dмне не сказали, пойду через 3 дня на платное УЗИ к известному у нас в городе узисту,хотелось бы девчулю конечно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Малинка31 сказал(а):

Здорово столько схожего, а пол малыша уже сказали на 1 скрининге? Теперь наверно мальчика хотите:Dмне не сказали, пойду через 3 дня на платное УЗИ к известному у нас в городе узисту,хотелось бы девчулю конечно) 

Предположительно Герман )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Малинка31 сказал(а):

Девочки, привет, меня Сюзанна зовут, 31 год) есть сын 12 лет) Пдр поставили 3.02 ровно день рождения мой, сейчас 15 недель, подскажите на каком сроке малыша шевеления почувствовали, я с сыном в 14 в первую б, сейчас тишина пока:reverans: 

Привет) 

я с первым сыном в 16-17 недель. Сейчас пока не чувствую ничего, кроме кишечника - а он очень убедителен, прям кажется, что ОНО) но понимаю, что ощущения явно сильно выше, чем пока ребёнок расположен)) так что пока тоже режим ждуна. Говорят, второго раньше чувствуешь.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я Татьяна , 36 лет, срок то в в конце января ставят, то начало февраля ,приложение пишет, что сегодня 15,3 .Мучилась очень от токсикоза, да и сейчас ещё по утрам и вечерам рвёт, но хотя бы сейчас научилась пить воду и есть фрукты.Думаю это уже жить можно) Тоже сегодня прям все смогла и убралась, и приготовила, и сына спать уложила!Чувствую себя настоящей мамой)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад вечером было мимолётное ощущение как будто там что-то копошнулось и чувство как будто изнутри пальчиком провели, ничего похожего я не ощущала никогда, кишки как-то по другому "брыкаются" и шевелятся) Интересно что это такое было, может мой глюк или может то самое..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне пришёл результат скрининга по крови. Ничего не понимаю, консультация с генетиком только 21.08, как дожить) разбираетесь???

A00C0FB4-0519-4FA0-B23E-4AD31FA96B91.png

13 минут назад, Татино сказал(а):

Девочки, привет! я Татьяна , 36 лет, срок то в в конце января ставят, то начало февраля ,приложение пишет, что сегодня 15,3 .Мучилась очень от токсикоза, да и сейчас ещё по утрам и вечерам рвёт, но хотя бы сейчас научилась пить воду и есть фрукты.Думаю это уже жить можно) Тоже сегодня прям все смогла и убралась, и приготовила, и сына спать уложила!Чувствую себя настоящей мамой)

Привет! Добро пожаловать 🥰 до сих пор рвёт??? Бедняжка( меня потихоньку отпускает, уже готовлю и не тянет к унитазу! Периодически накатывает муть, но уже терпимо, слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаСальма сказал(а):

Предположительно Герман )

Красивое имя:kiss2:

@Татино о да токсикоз меня отпустил к 13 неделе, теперь пришёл сон, сплю на работе на ходу и в любое свободное время) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленкинс Тоже особо не разбираюсь в результатах скрининга,но у меня там,где у тебя двойной тест-показатель стоит ниже порога отсечки

Да, рвет пустотой, слюни и желчь...Ну и слюнотечение не прекращается,хожу везде с пакетика и, очень жду,когда это закончится,мучительно и противно от самой себя(

 

 

 

4 минуты назад, Малинка31 сказал(а):

 

@Татино о да токсикоз меня отпустил к 13 неделе, теперь пришёл сон, сплю на работе на ходу и в любое свободное время) 

Поздравляю, что отпустил! надеюсь и моё время настанет))Живот уже прям большой вылез и как-то не комильфо у унитаза с ним ползать))

@Малинка31 У нас с тобой пдр рядышком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...