Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

@jul_ka и я тоже на 4 сеанса лазера сходила. Так уже радостно чистенько было))) А тут такие известия радостные)))) Тоже пока бритвой, но бесит. Думаю, может шугаринг начать делать.... почему шугаринг нельзя?

@DEVACHKA привет))) Мартят не будет пока вы не достанете модератора:Crazy: Я проверяла:malicious:

У меня второй ребёнок появился, когда старшей было 8,5л и она очень хотела брата. Сейчас третья беременность, третий ребёнок появится, когда старшей будет 11л. Так она мне год-полтора назад сказала, что если будет третий, то она выйдет с балкона)))) короче, она сама по-тихому выслушала мой разговор с мамой об узи. Догадалась и сама спросила. Я отрицать не стала, и доверила ей разболтать эту новость когда будет можно))) Видимо из-за этого доверия она почувствовала себя кем-то важной в этой миссии и пока все ок. Я, конечно, ей говорю, что её я люблю дольше, чем всех остальных деток и ей норм)

@Tamariko8 у меня тоже тёмный и я тоже на помидорах сижу))) норм это, главное, чтобы отходило вовремя и не было запоров.

1 час назад, marrakesh сказал(а):

вчера получила нипт: низкие риски и - девочка)

Ай поздравляю!!! Супер!!! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я сегодня на прием сходила. Выдали обменку, но вот мне тоже мысли  иногда приходят, что я чуть больше знаю, чем моя врач, хотя по отзывам она очень хорошая. Например, гемоглобин 119, говорит гинеколог, что очень хороший, но это ведь не так, это уже близки к нижней границе, для беременных норма от 110. Придется самой это контролировать по ходу, думаю сдать анализ проверить ферритин. 

Насчёт первого скрининга. Тоже вышло не уверена, что правильно - кровь брали 1.08, а УЗИ 5.08. ну и по крови там хгч мом завышен. УЗИ все отлично.

Ну и выписала направление на второй скрининг, сдать кровь в 16 недель, сделать УЗИ когда будет результат по крови и с всем этим к генетику. Но это ведь около 2 недель между УЗИ и ан.крови. Короч, я в шоке с таких назначений, единственный плюс, что бесплатно, и УЗИ там делают хорошо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxi4ka у нас на втором скрининге только узи все время было, на сколько помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Мамуля_Юля сказал(а):

Думаю, может шугаринг начать делать.... почему шугаринг нельзя?

нельзя именно во время курса лазера. оба способа удаления волос нацелены на волосяную луковицу. если её выдергиваешь пастой или воском, лазеру не с чем работать, и коту под хвост всё. но в нашем случае, всё и так коту под хвост уже, наверное :D 

@maxi4ka делай правильно... может, запишись на анализ крови платно где-то, а узи сделай там, если хорошо проводят. 

у меня тоже гемоглобин хороший, но буду сдавать через неделю-две на ферритин. это важнее в нашем случае. 

и еще такой момент - я так и не разобралась до конца - факт, что узи и кровь надо по возможности в один день. Но если смотреть те же нормы показателя скорректированного бета-хгч  в МоМ - они практически одинаковые, что в 10, что в 11, что 13 недель - 0,5-2 МоМ. Или может, папп меняется сильнее и его ловить надо.. короче, странная история. и может не так критично в твоем случае, что разница пару дней. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня зовут Юля, 32 года, вторая беременность, ПДР 5 февраля. Я из Молдовы))) Сейчас 15 недель и 2 дня. Были на узи ровно в 13 недель и узист не сказал, кто у нас ((( я расстроилась, так как с первым сыном на 13 неделе с уверенностью сказали мальчик ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамуля_Юля спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taia777 ооо, Молдова)) привет, я тоже Юля и тоже из Молдовы. а ты откуда?) и еще с таким шикарным пдр прям в канун моего дня рождения)) 

мне тоже в прошлую б сказали на 12 неделе, а в эту не видели( вы кого хотите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka опа...я то дуала здесь мало земляков - приятно удивлена. Я из Кишинева (буюканы, если точнее) Вообще все хотим дочку) надеюсь так и будет, а если будет мальчик - тоже хорошо. Ты  где делала  узи ? Где живешь ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Taia777 сказал(а):

@jul_ka опа...я то дуала здесь мало земляков - приятно удивлена. Я из Кишинева (буюканы, если точнее) Вообще все хотим дочку) надеюсь так и будет, а если будет мальчик - тоже хорошо. Ты  где делала  узи ? Где живешь ? 

Рышкановка :reverans: я на учете в Санкосе, там же веду беременность. Очень нежно отношусь к тамошней узистке - Виктории Гурски. Она прям моя по темпераменту и подходу - аккуратно, очень спокойно, немногословно, но комментирует всё, не бросается громкими диагнозами и подозрениями. 

мы тоже мечтаем о дочке) но будем рады и мальчику, главное, чтобы здоровенький малыш родился. Кто у вас старший? у меня сын, 7,5 лет, второклашка уже, взрослый мужик. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka Я в экстрамеде вела и первую беременность и сейчас тоже у них. Моему сыну 3,5 года сейчас - в садике в первой младшей группе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а как у вас токсикозом? Если был, то когда прошёл? У меня получается 12 недель почти, сил моих нет. Я не живу, а выживают. Как начался в 6, так всё..Не помогает ничего вообще. Голову от подушки оторвать не могу. Благо больничные дают, встать для меня это геройство, не то, что на работу ходить. Уже не знаю, как жить, ни конца ни края этому состоянию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DEVACHKA В этот раз токсикоз намного  круче чем с сыном. С утра ддо обеда я бодрячком, а вот после обеда и к вечеру - катастрофа. Тошнит и рву часто, но вот уже сейчас 16 неделя пошла и пару дней как стало легче к вечеру и даже кое-что могу покушать. В народе говорят, что когда ждут девочку, то очень сильный токсикоз , но я в это не очень верю. 

Кстати, кому-то сказали уже точно пол ребенка ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DEVACHKA сочуствую. С 5 до 8 вообще ничего не хотелось. Потом стало полегче и к 10 прошол. Поодиночные случаи иногда.  Как вспомню, жесть, тоде хотелось постоянно лежать. Держись

@Taia777 нам предположыли мальчика

@Taia777 нам предположыли мальчика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Taia777 сказал(а):

@jul_ka Я в экстрамеде вела и первую беременность и сейчас тоже у них. Моему сыну 3,5 года сейчас - в садике в первой младшей группе. 

да, мы работали с ними, и я наслышана хороших отзывов и о самом Гацкане, да и о клинике этой. Моя подруга буквально вот месяц назад нашла и избавилась именно там от своей проблемы, с которой ходила по врачам год. Я сама не пользовалась их услугами, далековато они от меня)) Ты и рожала там или в государственном? Интересно, как роды у них.. 

25 минут назад, DEVACHKA сказал(а):

Девушки, а как у вас токсикозом? Если был, то когда прошёл? У меня получается 12 недель почти, сил моих нет. Я не живу, а выживают. Как начался в 6, так всё..Не помогает ничего вообще. Голову от подушки оторвать не могу. Благо больничные дают, встать для меня это геройство, не то, что на работу ходить. Уже не знаю, как жить, ни конца ни края этому состоянию 

с 6 недели и до сих пор (14 и 2). Но после 12 недель уже стало значииительно легче. Уже в основном переехала тошнота на послеобеденное и вечернее время) С утра и в обед живу нормальной жизнью. До этого постоянная была. Теперь я даже верю, что он когда-то закончится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka Я первым ребенком не могла забеременеть 4 года- прошла ад ... все врачи в городе, каждый со своей методикой, операции,стимуляции и кучу- кучу всего... Моя подруга тоже так же в тот период не могла забеременеть и кто-то ей посоветовал пойти к Ш. Гацкану. Она с 3 месяца в естественном цикле забеременела. Ну вот она очень настаивала пойти тоже, хотя я была уже очень разочарована и не верила, что хоть какойто врач поможет забеременеть. Ну пошла я к нему и он сразу на первой консультации по УЗИ увиде проблему которую никто не видел. Мы почистили матку, на второй цикл проверили трубы  и на третий месяц я забеременела!!!! сказать, что чудо - ничего не сказать. Естветсвенно вела беременность у него и рожала планово кесерево тоже у него. От родов самые приятные и невероятные воспоминания.  У меня знакомая первого ребенка рожала в 1 роддоме и прошла там ад сутки ... плюс был долгий беззводный период и еще ребенка вытсакивали щипцами.... она боялсь беременеть только из-за кошмара который ей пришлось пережить там, и сейчас из-за проблемных родов у ребенка есть проблемы с речью и с развивтием - повредили частично мозг..... ну и вот второго она родила неделю назад у гацкана по моим реокмендациям - она так двольна ...!!!! сказала - это не роды, а курорт и санаторий. Что за такие условия и отношение она бфла готова и больше заплатить. Очень в большом восторге она !!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Taia777 сказал(а):

@jul_ka знакомая первого ребенка рожала в 1 роддоме и прошла там ад сутки ... плюс был долгий беззводный период и еще ребенка вытсакивали щипцами.... она боялсь беременеть только из-за кошмара который ей пришлось пережить там, и сейчас из-за проблемных родов у ребенка есть проблемы с речью и с развивтием - повредили частично мозг..... ну и вот второго она родила неделю назад у гацкана по моим реокмендациям - она так двольна ...!!!! сказала - это не роды, а курорт и санаторий. Что за такие условия и отношение она бфла готова и больше заплатить. Очень в большом восторге она !!! 

вот и я в этот раз склоняюсь или к Медпарку,  или тоже думала про Extramed... Первого тоже рожала в Первом на виадуке. Не скажу, что кромешный ад, сам подход к родам, как я теперь понимаю, был очень адекватный - меня оставили в покое, приглушили свет, периодически заходили тихонечко проверяли, никто никуда не торопил, всё очень спокойно, никто ничего не колол для усиления родовой деятельности.

Рожала бесплатно, с дежурным врачом. Потому что "светило нашей медицины", с которым у меня была договоренность о платных родах (не буду писать имен) пришел, очень грубо осмотрел меня, сказал: "Ты чо сюда приехала? Кто тебе вообще сказал, что ты рожаешь? Позоришь меня тут" и срочно...заболел, когда через 9 часов мне пришла пора тужится)))) слава богу рожала я с дежурной Марианной Казаку, очень понравилась... Деточкой меня называла)) Но вытаскивали вакуумом, у ребенка было двойное обвитие и уже пошли перебои с сердцебиением. Короче, всё в принципе нормально и условия в самом роддоме супер)) Но нас из-за резус-конфликта и развившейся желтушки у сына почти сразу в больницу там же определили. И вот там уже был кромешный ад))) Поэтому вторые роды я хочу курорт и санаторий)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Медпарке дороже вроде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, DEVACHKA сказал(а):

Девочки всем привет! Нахожусь пока в вашей теме февралят, пока нету марта. Пдр ставят на 8 марта :) Мне 33, почти 34, вторая беременность. Читаю Вас всех с самого начала. И у меня возник к вам такой вопрос к тому, кто ждёт вторых детей. Читала, что у многих тут, у детей будет большая разница, 10, 11, 12 лет..Скажите пожалуйста, сказали ли своим детям уже о пополнении? Как они восприняли эту новость? Как сами вы чувствуете, что после такого перерыва между детьми будет ещё малыш и опять все заново. Нет ли у вас опасения, что сейчас у старших самый переходный возраст и вдруг внимания им станет меньше и им будет не хватать мамы, как дать внимания каждому? Ведь старшим нужно ещё больше любви, ведь они уже взрослые, с характером, но ещё со всем дети и ранимы..Чтобы не обозлились, не ревновали. У меня столько мыслей этих в голове..Как я справлюсь? Как сделать так, чтобы не было ревности и обозленности, ведь он всегда был один единственный, а тут теперь не только он. Страшно, как справится 

Я  сразу сказала сыну о пополнении, 12 лет, очень обрадовался, любит малышей и возиться с ними, на тему ревности вообще не заморачиваюсь почему то, буду стараться уделять внимание в равной степени) 

Девочки, ещё кому может будет полезно с апреля действует новая выплата, если встаёшь на учёт до 12 недель оплачивается каждый месяц до родов, причём подать можно даже если больше уже срок,я подала в 14 недель, главное дата учёта, через Госуслуги, мне одобрили 6900каждый месяц не много, но приятно;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jul_ka сказал(а):

но в нашем случае, всё и так коту под хвост уже, наверное :D 

Это точно))) вот значит буду думать в сторону шугаринга пока...

17 минут назад, Малинка31 сказал(а):

Девочки, ещё кому может будет полезно с апреля действует новая выплата, если встаёшь на учёт до 12 недель

Слушай, там по доходы же надо ещё пройти? Нет? Я читала, что только если доход меньше МРОТ, тогда одобряют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Taia777 сказал(а):

в Медпарке дороже вроде. 

А сколько в экстрамеде сейчас роды стоят? Мне Медпарк, конечно, прям ближе, но и деньги дороже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka не, я вообще по крови не оч.верю тем результатам. Если прям буду волноваться, пойду на платное УЗИ, в частном есть очень хорошее, я по настоянию мужа в 13 недель ходила, записалась к одной из лучших узисток (там она и ещё один узист очень толковые, я туда ходила, когда доченьку планировали), все у ребенка очень хорошо, единственное плацента низко, но она может ещё подняться. И даже она предположила мальчика, показывала мне крупным планом, но я не очень понимаю на таком маленьком сроке). 

Так что по ходу по направлению пойду, но их результаты не планирую сильно брать во внимание. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxi4ka и тоже правильно) зачем лишний раз волноваться) я вот тоже даже не знаю, стоит ли вообще второй скрининг с кровью делать или обойтись обычным узи.. он же по факту на те же отклонения, что и первый. По идее, если на первом ок, то второй без крови можно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем от тошноты спасаетесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, maxi4ka сказал(а):

Девочки, чем от тошноты спасаетесь? Присоединяюсь к вопросу, никаких сил уже нет, рвёт до пустого желудка,а потом от голода...Думаю,что от того что воду стала пить, но в жару без воды невозможно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DEVACHKA сказал(а):

Девушки, а как у вас токсикозом? Если был, то когда прошёл? У меня получается 12 недель почти, сил моих нет. Я не живу, а выживают. Как начался в 6, так всё..Не помогает ничего вообще. Голову от подушки оторвать не могу. Благо больничные дают, встать для меня это геройство, не то, что на работу ходить. Уже не знаю, как жить, ни конца ни края этому состоянию 

Как я тебя понимаю. Моя тоже жизнь похожа на выживание 🥲щас чуть полегче стало, но что поесть это проблема вообще! Сижу в основном на макаронах и спагетти, хлеб жую, все подкисляю лимоном, иногда такие странные желания как например хочу мяса именно из чебурека или говяжью котлету из бургера, а так вообще мясо бееее. Сейчас пол дня уже например может быть вообще хорошо, а к вечеру беда! Вчера к 10 вечера немного пришла в себя и мне надо стало пива и фисташек до истерики 😅😅😅 муж повёз поить и кормить меня) пила крымское безалкогольное и вкуснее кажется ничего не пила!😂 две недели сидела на больничном, две недели отпуска, сейчас вторую неделю работаю, но я на удаленке и в основном я лежу…так жду когда уже совсем отпустит и я начну радоваться жизни. Сейчас 14 неделя. Сегодня уже поставили дату декрета, пойду 9.12) а пдр поставили 17.02.23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...