Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

@maxi4ka в прошлую Б мне помогал хофитол. В эту не спасает ничего((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, marrakesh сказал(а):

@maxi4ka в прошлую Б мне помогал хофитол. В эту не спасает ничего((

Мне кстати сегодня хофитол тоже назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью хофитол вторую неделю, вообще что с ним, что без него. Пробовала ещё полисорб, бывало помогал, бывало и он не спасал. Сейчас к 12 неделям вообще ничего не берет, ни апельсины, ни лимоны, ни крекеры, ни сухари, ни арбузы нюхать, ни огурцы..Уже такая депрессия от этого состояния 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DEVACHKA я так же

мутит до еды, после еды

вечером рвёт

днем поспишь - рвет

 надеюсь, это пройдёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Аленкинс сказал(а):

Как я тебя понимаю. Моя тоже жизнь похожа на выживание 🥲щас чуть полегче стало, но что поесть это проблема вообще! Сижу в основном на макаронах и спагетти, хлеб жую, все подкисляю лимоном, иногда такие странные желания как например хочу мяса именно из чебурека или говяжью котлету из бургера, а так вообще мясо бееее. Сейчас пол дня уже например может быть вообще хорошо, а к вечеру беда! Вчера к 10 вечера немного пришла в себя и мне надо стало пива и фисташек до истерики 😅😅😅 муж повёз поить и кормить меня) пила крымское безалкогольное и вкуснее кажется ничего не пила!😂 две недели сидела на больничном, две недели отпуска, сейчас вторую неделю работаю, но я на удаленке и в основном я лежу…так жду когда уже совсем отпустит и я начну радоваться жизни. Сейчас 14 неделя. Сегодня уже поставили дату декрета, пойду 9.12) а пдр поставили 17.02.23

Алена, у тебя 13 мая первый день последних месячных был? 
что врач сказал насчёт рисков по скринингу? 

Девочки, кошмары пишите про токс 🥺🥺🥺 держитесь!!! Должно же стать легче 🙏🏻 
меня как-то сильно не знатронул, так подташнивание и головокружение было, но это недель в 6-8, в первую беременность даже подольше этот момент был, аппетит хороший, на весы боюсь вставать 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Алена, у тебя 13 мая первый день последних месячных был? 
что врач сказал насчёт рисков по скринингу? 

Девочки, кошмары пишите про токс 🥺🥺🥺 держитесь!!! Должно же стать легче 🙏🏻 
меня как-то сильно не знатронул, так подташнивание и головокружение было, но это недель в 6-8, в первую беременность даже подольше этот момент был, аппетит хороший, на весы боюсь вставать 😬

14 мая был первый день последних месячных)

по поводу скрининга врач сказала все норма. Да хгч завышен, но не критично, генетик все сказала объяснит подробнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, как я вас понимаю с токсикозом….меня отпустило буквально неделю назад (изредка тошнота после еды, но такая, что спокойно переносится). Сейчас 15 недель. С 6 недели начался и самый ад был с 10 по 13 неделю. Я ходила в платную клинику на капельницы…трисоль и физ-раствор. Но облегчение прошло вместе с капельницами. Таблетки мне никакие не выписывали, да и ничего не помогало, аж депрессия напала. Я брала больничный и тупо лежала и спала (тогда только тошноту не чувствовала). Спасибо моим, что с пониманием относились и к беспорядку дома и к пустому холодильнику….я даже в магазин не могла ходить, меня выворачивало. А когда мои садились есть, то закрывала все двери, что бы запах не дошёл. 
А сейчас оживаю прям😊….и готовить могу и отвращение пропало к продуктам.

Но вот рвотные позывы при чистки зубов не прошли🥲

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленкинс сказал(а):

14 мая был первый день последних месячных)

по поводу скрининга врач сказала все норма. Да хгч завышен, но не критично, генетик все сказала объяснит подробнее. 

Значит и по месячными у нас с тобой разница в 1 день 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Значит и по месячными у нас с тобой разница в 1 день 😁

Да, мы с тобой рядышком 😊 когда тебе ПДР ставят? Тебе уже пришёл результат скрининга крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Мамуля_Юля сказал(а):

Это точно))) вот значит буду думать в сторону шугаринга пока...

Слушай, там по доходы же надо ещё пройти? Нет? Я читала, что только если доход меньше МРОТ, тогда одобряют

Я не знаю про доходы, там я заполнила данные о себе, муже и ребёнке, строк про работу там не было) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkaterinaD37  У меня один в один. я уже полтора месяца просто лежу и не могу встать. Беру больничные, благо дают..Сил нет никаких. депрессия. Выпала из жизни просто. Уже не верю в то, что когда то это состояние пройдёт (( в районной жк к сожалению нет дневного стационара, а просто в стационар ложиться страшно, столько ковидом сейчас болеют. Надеюсь приду когда то в себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DEVACHKA всё наладится и скоро станет легче! 🤗 чуть чуть надо потерпеть. 

Мне предлагали лечь в больницу, но я тоже испугалась что-нибудь подцепить и ходила 6 дней на капельницы за свой счёт. Да и лучше дома отлежаться. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Аленкинс сказал(а):

Да, мы с тобой рядышком 😊 когда тебе ПДР ставят? Тебе уже пришёл результат скрининга крови?

По-разному, 17-19 февраля

Я сдавала в жк, в пятницу записана к гине, сказали, что если будут какие-то риски, позвонят, но никто не звонил, каждого неизвестного номера боялась 😁

сегодня ходила сдавала мазок, что-то зуд небольшой какой-то… завтра кровь надо сдать на ттг и мочу, а в пятницу к врачу 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Svetulyamamulya сказал(а):

По-разному, 17-19 февраля

Я сдавала в жк, в пятницу записана к гине, сказали, что если будут какие-то риски, позвонят, но никто не звонил, каждого неизвестного номера боялась 😁

сегодня ходила сдавала мазок, что-то зуд небольшой какой-то… завтра кровь надо сдать на ттг и мочу, а в пятницу к врачу 

 

У меня теперь приём только 10.09, привыкла я каждую неделю ходить и узи делали, а теперь месяц почти ждать🤪 вчера врач доплером сердечко пыталась найти, не нашла, пришлось узи делать, снова посмотрела на своего пузиковича🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленкинс сказал(а):

У меня теперь приём только 10.09, привыкла я каждую неделю ходить и узи делали, а теперь месяц почти ждать🤪 вчера врач доплером сердечко пыталась найти, не нашла, пришлось узи делать, снова посмотрела на своего пузиковича🥰

Я сегодня доплер себе купила 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Я сегодня доплер себе купила 😁

Я тоже хотела, но после того как врач не смогла найти, я пока оставила эту идею, нервничать только буду. А ты смогла послушать?

Мне вчера врач разрешила половую жизнь… у мужа стресс 😂 прям в ребёнка что ли тыкать мол???))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Аленкинс сказал(а):

Я тоже хотела, но после того как врач не смогла найти, я пока оставила эту идею, нервничать только буду. А ты смогла послушать?

Мне вчера врач разрешила половую жизнь… у мужа стресс 😂 прям в ребёнка что ли тыкать мол???))

Да, засекаю сердцебиение, 2 раза мерила, по звуку не сильно отчетливо, но по экрану видно, что это он там 😁

 

мы че то боимся секса 😬 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленкинс у моего ето не вызывало вопросов ни в одну б. Дольше чем 4-5 дней без кекса у нас не бывает. Я вообще в шоке как вы все терпите :girl_wacko:

А мне сегодня а жк срок посчитали 13 и 5 а по календарику 14 и 1. Я говорю в реале там все 15 недель и ранняя о была, она говорит не может быть. Легла на кушетку, а она сказала что матка на все 16, и ребенок тоже. У нас считают через одно место, к дате м добавляют +7дней а тогда начинают щитать. Дали стос анализов, на учет не взяли, сказали ждать свою г а она в отпуску до 7.09,  короче всем пофиг. срок родов 17.02 по програме 14.02 а по кзи скринингу 7.02, вот вам и разброс в 10дней. Мне главное непереносить

@Аленкинс и я не всегда находу в ету б. Но ище 2-3 минутки, больше не хочу мучать ребёнка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! А я со скрининга:girl_bye:

Малыш один))) шевелится))) рисков по узи нет. Прикрепление малыша по передней стенке. А я думаю, где мои шевелюшки? Еще не скоро похоже будет с этим прикреплением. Шейка аж 44мм. Предположили мальчика. Я такая радая:JC_goody: Ещё до того, как она мне об этом сказала, я смотрю на половой бугорок, а он наверх смотрит и как-будто писюн уже видать (вряд ли, конечно, но такое ощущение создалось). Вот будем опять с мужем спорить об имени🤦🏻‍♀️ не просто нам даются имена мальчишек(((( Такой смешной он там, глазки потирал ручками, от датчика узи отмахивался и отворачивался, но мы все рассмотрели.

Сейчас сижу и жду пока будут готовы результаты крови. Час надо подождать, если звонка не поступит, то ехать домой, если позвонят, то надо будет зайти на на приём к Г ещё разок.

А, забыла написать, гематомы нет, а второе ПЯ пока ещё есть. Она сказала, что со временем малыш его раздавит своими размерами и все в родах выйдет. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамуля_Юля привет! Супер!!! Поздравляю с хорошими результатами. Скажи, а где проходила скрининг? На АВ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамуля_Юля поздравляю!!)) всегда радостно читать такие новости))

а я что-то совсем в раздрае.. какой-то очень неприятный период в жизни. нервничаю, потом нервничаю из-за того, что нервничаю и наношу вред малышу, и всё по кругу :anger: 

еще вчера прочитала, что наши доблестные власти совсем сдурели... вынесли на рассмотрение законопроект, по которому и застрахованные, и незастрахованные (работающие/беззработные) мамы будут получать ОДИНАКОВОЕ фиксированное пособие по уходу за ребенком до 2-х лет - 1000 леев, это 3000 рублей в месяц.

Если примут (а у нас сейчас оочень быстро принимают законопроекты, которые помогают сэкономить бюджетные деньги), то с 1 октября вступит в силу... А 1000 леев - это только мой счет за электроэнергию... Я, как работающая с нормальной официальной з/п и выплачивающая налоги, в том числе за неработающих мам, получала бы пособие в семь раз больше... А всё чтобы недискриминировать женщин, которые не работают - это прям официальное обоснование!! П..дец..

Потом узнала, что фирма, где я работала полгода назад (что идет в зачет рассчета пособия) не выплатило за нас налоги и подала на банкротство.. тоже по бороде пошло 2,5 года стажа и выплат в соцфонд... И еще торчат мне за полгода долг по зарплате, видимо, тоже не увижу их... Блин, я такая злая хожу второй день, нет слов... И так этих денег вечно не хватает((

даже не могу найти каких-то радостных вещей, чтобы отвлечься от этих всех мыслей... Быстрее бы уже закончилась эта черная полоса :girl_cray:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Аленкинс сказал(а):

Я тоже хотела, но после того как врач не смогла найти, я пока оставила эту идею, нервничать только буду. А ты смогла послушать?

Мне вчера врач разрешила половую жизнь… у мужа стресс 😂 прям в ребёнка что ли тыкать мол???))

О мой такой же, говорит а ребёнка там не заднем, я говорю не льсти себе до пупка не тыкнешь😅

22 минуты назад, jul_ka сказал(а):

@Мамуля_Юля поздравляю!!)) всегда радостно читать такие новости))

а я что-то совсем в раздрае.. какой-то очень неприятный период в жизни. нервничаю, потом нервничаю из-за того, что нервничаю и наношу вред малышу, и всё по кругу :anger: 

еще вчера прочитала, что наши доблестные власти совсем сдурели... вынесли на рассмотрение законопроект, по которому и застрахованные, и незастрахованные (работающие/беззработные) мамы будут получать ОДИНАКОВОЕ фиксированное пособие по уходу за ребенком до 2-х лет - 1000 леев, это 3000 рублей в месяц.

Если примут (а у нас сейчас оочень быстро принимают законопроекты, которые помогают сэкономить бюджетные деньги), то с 1 октября вступит в силу... А 1000 леев - это только мой счет за электроэнергию... Я, как работающая с нормальной официальной з/п и выплачивающая налоги, в том числе за неработающих мам, получала бы пособие в семь раз больше... А всё чтобы недискриминировать женщин, которые не работают - это прям официальное обоснование!! П..дец..

Потом узнала, что фирма, где я работала полгода назад (что идет в зачет рассчета пособия) не выплатило за нас налоги и подала на банкротство.. тоже по бороде пошло 2,5 года стажа и выплат в соцфонд... И еще торчат мне за полгода долг по зарплате, видимо, тоже не увижу их... Блин, я такая злая хожу второй день, нет слов... И так этих денег вечно не хватает((

даже не могу найти каких-то радостных вещей, чтобы отвлечься от этих всех мыслей... Быстрее бы уже закончилась эта черная полоса :girl_cray:

Не расстраивайся, может ещё не примут, дурацкий закон конечно, всё наладится, я сама только сейчас успокоилась на тему денег, думала как жить, нашлись другие варианты финансовых доходов

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka ну ты чегооооо. Не переживай. Обидно конечно за пособие, но ещё ведь не приняли законопроект этот. Может и не примут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka привет. Я такое не слшала (((( что за бред ???? я сейас себе большую зп поставила ради пособий ... как так то , где т видела такое ? скинь ссылку пжл ...что то и  я расстраиваюсь очень 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taia777 а тут можно ссылки вставлять? хотя вроде вижу опция есть... вот

Ссылки скрыты.

ссылка на сам проект и вот девочки дружно охреневают по этому же поводу. ты же понимаешь по-румынски? 

это вчера выставили проект на публичное обсуждение ДО завтра, всё очень быстро надо сделать((

зацени из пояснительной записки к проекту)) Что привело к необходимости разработки этого проекта? Продвижение политики обеспечения благополучия детей в рамках программы правительства "Moldova vremurilor bune" :D так вот ты какая - Молдова лучших времен :Crazy: 

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...