Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

3 часа назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Я ушла в отпуск на месяц, а после выхода буду считать дни до декрета, хоть ещё и далеко  🤣🤣🤣

Мне стало тяжело лежать на спине, прям чувствуется тяжесть в животе 

на животе тоже некомфортно, либо боком, либо полубоком 

Такая же история. С самого начала б заметила этот факт. Не могу на спине лежать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Малинка31 @Panter-ka именно.. там историй вагон и маленькая тележка про эту директрису.. таких обмахнутых десятки. А я дурочка, что повелась, да и сама виновата - проработала 3,5 года у неё, надо было еще раньше выяснять и перепроверять все.

Но я верю, что все что ни случается - к лучшему. Так что ждём лучшее)))

и это мне очень хороший урок на одну важную тему, на которую я давно закрывала глаза, он многое для меня высветил и прям расставил по полочкам. Все будет хорошо в любом случае, главное, что все здоровы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень оценила подушку для беременных. Такая как бы в виде буквы u перевёрнутой. Раньше тоже всегда спала на животе. А как он начал расти, стало неудобно. На спине не могу спать, на боку - ночью завалилась на живот и от этого просыпалась часто. А с этой подушкой на боку вот прямо очень удобно мне. Обниму её и дрыыыыхну 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Большая бусина сказал(а):

А я очень оценила подушку для беременных. Такая как бы в виде буквы u перевёрнутой. Раньше тоже всегда спала на животе. А как он начал расти, стало неудобно. На спине не могу спать, на боку - ночью завалилась на живот и от этого просыпалась часто. А с этой подушкой на боку вот прямо очень удобно мне. Обниму её и дрыыыыхну 

Тоже хочу эту подушку)) а муж так ревностно - и меня уже обнимать не будешь ночью да?))) будешь с подушкой обниматься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D подушка мне более удобна, чем муж. Она не жалуется на мои сложенные на нее ноги :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka я в шоке. Представляю что ты пережыла :( Очень некрасиво поступили. Ты главное сильно неволнуйся, уже и так ничего не изменить.

@Большая бусина у меня была любимаю беременная подушка тоже. Муж с первой дочкой подарил на екватор, я вначале подумала да нафига, а потом как заценила. Следом с сынулькой её юзала, а потом и сын только с ней и спал. После годика сына, она была в ужасном состоянии, пришлось выкинуть. Сын потом плакал за ней. Теперь хочу такую же прикупить, фирму помню, буду искать, она была с ефектом мемори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже планирую такую подушечку приобрести.Чуть попозже,пока животик ещё не большой.Умудряюсь и на животе спать ещё,но чаще полубоком.

Старая моя до сих пор служит бортиком в кровати у младшей дочери,а до этого две беременности мне служила верой и правдой и видок у нее тоже уже так себе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahanny35 ту что раньше покупала, очень поднялась в цене. Минимальный размер от 2000грн, незнаю как перевести. Я люблю размер побольше. Просто муж брал в районе 500, правда 7 лет назат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ahanny35 сказал(а):

Я тоже планирую такую подушечку приобрести.Чуть попозже,пока животик ещё не большой.Умудряюсь и на животе спать ещё,но чаще полубоком.

Старая моя до сих пор служит бортиком в кровати у младшей дочери,а до этого две беременности мне служила верой и правдой и видок у нее тоже уже так себе.

 

Моя подушка тоже до сих пор используется как бортик между нашей кроватью и кроватью дочки 😁 скоро надо будет отбирать у всех ее🤣🤣🤣 помню, как удобно на ней, когда прям животик хороший будет ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 Ну сейчас цены на все растут не по дням даже,к сожалению.

Просмотри может альтернативу ей,их сейчас такой выбор огромный.

Я свою в свое время покупала в Вильнюсе,совершенно обычная-набитая холофайбером и отлично она мне служила)

@Svetulyamamulya Да вещь действительно универсальная.

Я б свою тоже забрала назад,но она уже очень потрепалась и истончилась.Так что буду новую брать и будет она третьей малышке служить потом и коконом,и бортиком😆

У каждой своя подушка будет,кроме старшей,но ей она и не нужна уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла розказать. Мы вчера наконец детям розказали. Пошли в парк, на озеро, взяли лодку в оренду, и там и розказали. Дети были так счастливы, старшая потом весь день бегала и немогла поверить, а младший целовал животик и говорил что любит ребёночка.Я прям в шоке была. Но у старшей прям буря эмоций, вечером их свекровь брала на пару часов, так она сразу розказала. Завтра берёт моя мама с ночёвкой, точно розкажет. Сказала чтоб только родным, а то она вже и детям с которыми играла у бабушке во дворе розказала. Ходит имя выбирает, и говорит что очень хочет сестричку, но и братику тоже будет рада.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka ну это пиз...ец!!! Да как так-то..... Я считаю, что это не только обман, но ещё и воровство!!! Ну ладно, что уж теперь.... Можно, конечно, заявить в труд.инспекцию. Есть у вас такая практика? А проект, который тебе предлагают взять, это будет только твой доход, или придётся делиться с сотрудниками и фирмой?

@Tamariko8 супер!!! Молодцы детки))))

И мы вчера ездили на день рождения племянницы, а там все родственники ближайшие по моей родне. Мы взяли и сказали почти в конце вечера)))) у них был такой приятный шок))) потому что все знали, что я больше не собиралась рожать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так все рассказываете взахлёб про подушку для беременных, а я в танке)) никогда не пробовала, теперь ощущение, что что-то упускаю в этой жизни)) у меня пока муж вместо такой подушки) 

а ее потом как-то можно для ребёночка использовать? Типа как «гнездо» детское делать, или как оно называется там? 

Мне два сна подряд сейчас снились булочки)) успела после первого мужу рассказать, заснула снова и сейчас проснулась - опять снилось, что булочку искала купить, так хотела. Побежал в магаз)) аж неудобно… )) как из тех беременных, которые среди ночи за арбузом посылают в январе)) но приятно хоть раз себя так почувствовать :confusion:

ахаха)) высылает фотку как раз сейчас - называется, когда фиг пойми, шо за булочка ей нужна:D

A279CCF8-5F29-415C-826F-E34D911329C5.jpeg

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jul_ka сказал(а):

Вы так все рассказываете взахлёб про подушку для беременных, а я в танке)) никогда не пробовала, теперь ощущение, что что-то упускаю в этой жизни)) у меня пока муж вместо такой подушки) 

а ее потом как-то можно для ребёночка использовать? Типа как «гнездо» детское делать, или как оно называется там? 

Мне два сна подряд сейчас снились булочки)) успела после первого мужу рассказать, заснула снова и сейчас проснулась - опять снилось, что булочку искала купить, так хотела. Побежал в магаз)) аж неудобно… )) как из тех беременных, которые среди ночи за арбузом посылают в январе)) но приятно хоть раз себя так почувствовать :confusion:

ахаха)) высылает фотку как раз сейчас - называется, когда фиг пойми, шо за булочка ей нужна:D

A279CCF8-5F29-415C-826F-E34D911329C5.jpeg

Так это умиляет меня, когда мужья исполняют прихоти. Моему нравится, он даже расстраивается, когда я говорю, что ничего не хочу. Я не помню писала или нет, на днях в 10 вечера я очень захотела пива и фисташек, а перед этим меня так сильно тошнило(( и так осторожно заявляю мужу - хочу пива…фисташек…. Одевайся говорит)) повёз меня в ночи в кафе друга своего, пила б/а крымское пиво, как это было вкусно!!!! Я до беременности пиво вообще не уважала, я его пить не могу, только после бани иногда могла кружку выпить. А тут пива захотелось!)) то шампанского до этого захотелось, блин как алкоголик))) теперь стоит у нас  в запасах б/а пиво и шампанское 😅😅😅 но я больше не хотела после тех случаев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленкинс ооо, вот, кто меня сейчас поймёт))

вот я вчера - тоже так захотелось ледяного пива безалкогольного) с горгонзоллой и оливками)) ну мой извращенский беременный вкус ещё добавил персик и шоколадный торт, который остался за кадром) 

сидела, в общем, пила я это пиво и думала, что, пожалуй, можно официально отпраздновать окончание токсикоза) до этого даже думать не могла о любимом своё, оливках и тем более пиве)

сегодня 15 недель ровно! Последнюю неделю прям хорошо, может пару дней подташнивало легко. Девочки, кто поменьше в недельках, жизнь после токсикоза существует!! Ещё чуть-чуть потерпите ;)

9BC1E655-3CA4-444F-91C7-90058631198B.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka о да, и я кайфую без токса. Пивр тоже давно хочу, белое нефильтрованое, не знаю есть ли у нас безалкогольное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka оо я представила как тебе классно!!! Я весь токс сидела на оливках, они мне облегчали жизнь. 
и да!!! Без токсикоза жизнь прекрасна!!! Мне не верилось, что это закончится, но уже практически полностью отпустило меня. Иногда слегка может мутить, но это уже вообще пустяки, терпимо. Но у меня какая-то слабость сохраняется, быстро устаю, это слегка омрачает мое настроение. 
сегодня была консультация с генетиком, он тоже подтвердил, что мой хгч завышен некритично, но для своего спокойствия я могу сделать инвазивный тест… это прокол..но это только если я сильно переживаю. Но я спокойна, я верю, что все хорошо у пупсика 🥰 почитала на просторах интернета девчонок с таким же результатом, у всех все хорошо. Дай Бог и у нас все хорошо!!!!

3 часа назад, Tamariko8 сказал(а):

Забыла розказать. Мы вчера наконец детям розказали. Пошли в парк, на озеро, взяли лодку в оренду, и там и розказали. Дети были так счастливы, старшая потом весь день бегала и немогла поверить, а младший целовал животик и говорил что любит ребёночка.Я прям в шоке была. Но у старшей прям буря эмоций, вечером их свекровь брала на пару часов, так она сразу розказала. Завтра берёт моя мама с ночёвкой, точно розкажет. Сказала чтоб только родным, а то она вже и детям с которыми играла у бабушке во дворе розказала. Ходит имя выбирает, и говорит что очень хочет сестричку, но и братику тоже будет рада.

У нас тоже потихоньку все узнают) я уже не скрываю. Но когда моего папу спрашивают, мол Алена то беременна да??? он отвечает я ниче не знаю😅😅😅 не хочу говорит делиться))))) зато Свекровь уже всем рассказала, когда ещё не разрешали) но она не могла радость держать в себе, они очень рады, очень ждали внуков от сына.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленкинс о, супер! Поздравляю!! Раз и генетик уже сказал, что все хорошо, можно расслабиться окончательно) 

@Tamariko8 даа, помню ваше Бiле нефильтрованное  именно , оно очень ароматное, у нас тоже его продают. Смотрю в интернете, что в ассортименте есть и безалкогольное, надо и у нас просмотреть)) оно реально вкусное

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аленкинс сказал(а):

@jul_ka оо я представила как тебе классно!!! Я весь токс сидела на оливках, они мне облегчали жизнь. 
и да!!! Без токсикоза жизнь прекрасна!!! Мне не верилось, что это закончится, но уже практически полностью отпустило меня. Иногда слегка может мутить, но это уже вообще пустяки, терпимо. Но у меня какая-то слабость сохраняется, быстро устаю, это слегка омрачает мое настроение. 
сегодня была консультация с генетиком, он тоже подтвердил, что мой хгч завышен некритично, но для своего спокойствия я могу сделать инвазивный тест… это прокол..но это только если я сильно переживаю. Но я спокойна, я верю, что все хорошо у пупсика 🥰 почитала на просторах интернета девчонок с таким же результатом, у всех все хорошо. Дай Бог и у нас все хорошо!!!!

У нас тоже потихоньку все узнают) я уже не скрываю. Но когда моего папу спрашивают, мол Алена то беременна да??? он отвечает я ниче не знаю😅😅😅 не хочу говорит делиться))))) зато Свекровь уже всем рассказала, когда ещё не разрешали) но она не могла радость держать в себе, они очень рады, очень ждали внуков от сына.


когда мне в первую беременность генетик советовал сделать этот инвазивный тест, я читала о нем в инете и вообще не хотела его делать … риски от прокола есть

и узнала про неинвазивный тест, нипт и сдала его и выдохнула! 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки нужен ваш совет. Что то врачу я своему совсем не доверяю. Она меня и сроками путает и сейчас такая ситуация. С самого начала двух полосок, сдала прогестерон. Сдавала сама, чтобы посмотреть и как по мне медленно рос хгч. В итоге он был низковат. Пошла к какому то тогда дежурному врачу в жк, та назначила утрожестан 100 утром и вечером. Потом уже пошла к другой врачу, она сказала, что так и оставляем возможно до 16 недель. В пятницу мне делали повторно узи, т.к по узи и месячным было расхождение 2 недели и вот в пятницу на узи узист говорит, все хорошо, срок 11 недель . Отставание всего лишь на неделю. Потом в выписке я смотрю, написала ретрохориальная гематома, хотя ничего про это не сказала. Я написала врачу, т к она ушла на больничный и отменили приём. Она говорит прибавить утрожестан 200 утром и на ночь. и магний начать пить. Вот третий день как я прибавила и мне плохо до ужаса. Стало тошнить ещё сильнее, позывы рвоты утром, днем, вечером (так же она назначила хофитол, пью), плюс слабость такая, что я просто встать не могу, голова кружится и тяжело даже разговаривать. Написать опять ей, не могу. Она сухо очень отвечала и дала понять, что ждёт потом на приёме, если живот начнёт болеть скорая. Так вот я думаю, могу ли я с завтрашнего дня начать утром делать по 100, на ночь 200 дня три так и потом оставить пока 200мг на ночь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этот раз после узи мне сказали, что если придут высокие риски в итоге после скрининга, то 2 часть обследования будет, если средние, то нипт бесплатно делают сейчас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Svetulyamamulya сказал(а):


когда мне в первую беременность генетик советовал сделать этот инвазивный тест, я читала о нем в инете и вообще не хотела его делать … риски от прокола есть

и узнала про неинвазивный тест, нипт и сдала его и выдохнула! 
 

У тебя высокие риски по крови были? Генетик и про нипт сказал мне, все в рекомендательном характере, он ничего критичного не видит в моих результатах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DEVACHKA я просто не пройти мимо и высказать мнение, НО сама никогда не принимала его.
 

А ты орально его принимаешь? Я часто встречала на форумах жалобы девочек, что именно при оральном усугубляются симптомы токсикоза. Девочки в этом случае вставляют его вагинально и значительно легчает. Мол, разницы в действии нет. 
 

еще я тупо погуглила сейчас, пишут максимальная суточная дозировка - 300 мг. Если ты 200 + 200, то есть 400, может это тоже даёт усугубляющий эффект?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka Спасибо, за ответ!! Да, принимаю 400мг. С 200 было плоховато, но сейчас это что то...Мне кажется гигантская доза для меня, да и прогестерон не был никогда, чтобы прям критично низкий, просто низковат. И то, прям никто его не назначил конкретно тогда. Я сама задала вопрос, может начать делать? Мне говорят, ну делай по 100 утром и вечером. А теперь тоже не понятно, гематома, но только написали на бумаге и ничего не сказал узист, все хорошо. И тут врач такую убойную дозу назначает. Ттт не кровит, не болит и я даже сомневаюсь точно ли есть эта гематома..Ставлю вагинально, может орально было бы ещё хуже, не знаю. Но не могу, чувствую меня просто колбасит от такой дозы.. Я уже жалею, что ей написала и увеличила дозу. Вот думаю, если начну вот так постепенно снижать после 3х дней, как прибавила не будет ли ничего? Вроде там самое главное не резко. И писать ей толку нет и на такой дозе мне невозможно плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, DEVACHKA сказал(а):

Девушки нужен ваш совет. Что то врачу я своему совсем не доверяю. Она меня и сроками путает и сейчас такая ситуация. С самого начала двух полосок, сдала прогестерон. Сдавала сама, чтобы посмотреть и как по мне медленно рос хгч. В итоге он был низковат. Пошла к какому то тогда дежурному врачу в жк, та назначила утрожестан 100 утром и вечером. Потом уже пошла к другой врачу, она сказала, что так и оставляем возможно до 16 недель. В пятницу мне делали повторно узи, т.к по узи и месячным было расхождение 2 недели и вот в пятницу на узи узист говорит, все хорошо, срок 11 недель . Отставание всего лишь на неделю. Потом в выписке я смотрю, написала ретрохориальная гематома, хотя ничего про это не сказала. Я написала врачу, т к она ушла на больничный и отменили приём. Она говорит прибавить утрожестан 200 утром и на ночь. и магний начать пить. Вот третий день как я прибавила и мне плохо до ужаса. Стало тошнить ещё сильнее, позывы рвоты утром, днем, вечером (так же она назначила хофитол, пью), плюс слабость такая, что я просто встать не могу, голова кружится и тяжело даже разговаривать. Написать опять ей, не могу. Она сухо очень отвечала и дала понять, что ждёт потом на приёме, если живот начнёт болеть скорая. Так вот я думаю, могу ли я с завтрашнего дня начать утром делать по 100, на ночь 200 дня три так и потом оставить пока 200мг на ночь? 

Я утрожестан не ставила, у меня дюфастон в таблетках, сначала я его пила три раза в день, мне тоже очень было плохо, а потом снизили до двух раз в день и мне стало тут же значительно лучше и я поняла, что дюфастон усугублял мой токсикоз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...