Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

@Svetulyamamulya спасибо🙏💕

Я сегодня какая то тревожная, начиталась что вредно сидеть нога на ногу, а я очень люблю, и что теперь делать? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

31 минуту назад, Малинка31 сказал(а):

@Svetulyamamulya спасибо🙏💕

Я сегодня какая то тревожная, начиталась что вредно сидеть нога на ногу, а я очень люблю, и что теперь делать? :D

Серьезно???😅😅😅 Я еще сижу и ногу одну под себя, другую сгибаю ставлю к себе рядом на стул)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка31 :Dмне вчера терапевт на приеме тоже сказала в такой позе не сидеть, когда я плюхнулась на стул и ногу на ногу закинула. Какая-то важная вена там пережимается и нарушается кровообращение, в том числе в матке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки…. , если б все было так плохо с венами , позами  для сидения и т.п - человечество вымерло бы давно!!! Не перегибайте, наслаждайтесь своим прекрасным положением😉

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ME4T@ у меня и титьки, которые ни разу не маленькие тоже раздаваться начали) Будем видимо ходить с молочными бидончиками наперевес :Crazy:

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма и ето правда. Нужно на своё самочувствие ориентироваться.

 

Я вот на танцы сегодня иду, две недели не ходила, был отпуск у тренера. Сегодня точно спалят, да и надоело одивать балахоны под каблуки. Вообще я только последнюю неделю розслабилась, до этого постоянно парилась чтобы никто не догадался.

 

 

@Жду своего чудо может книжку почитать или порисовать картину. Я люблю по номерам, как есть свободное время рисую, а то действилетьно просто лежать нереально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Tamariko8 сказал(а):

@ИринаСальма и ето правда. Нужно на своё самочувствие ориентироваться.

 

Я вот на танцы сегодня иду, две недели не ходила, был отпуск у тренера. Сегодня точно спалят, да и надоело одивать балахоны под каблуки. Вообще я только последнюю неделю розслабилась, до этого постоянно парилась чтобы никто не догадался.

 

 

@Жду своего чудо может книжку почитать или порисовать картину. Я люблю по номерам, как есть свободное время рисую, а то действилетьно просто лежать нереально

А я погуглила бассейны для б. После 2 скрининга запишусь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большая бусина @Аленкинс @Малинка31 Я, как обычно, со своими пятью копейками))

может, кто помнит, в далекие 2000-ые  фильм был пошлятский молодежный «Американский пирог», там трубачка или кто там она была, девочка-задрот, у которой на все истории была своя и начиналась она всегда - «а у нас в оркеестре…» Так вот я как та девочка-трубач со своим «я тут читала недавно» :hohot:

так вот, только вчера наткнулась на эту инфу - там у акушера-гинеколога спрашивали в частности про сон на спине и возможное пережимание полой Вены. Так она ответила - девочки, если бы вы там что-то так критично себе и плоду пережимали, вы бы точно это чувствовали бы - в глазах бы темнело, воздуха бы не хватало и прочее. Незаметно такие страшные вещи не проходят! Сидите и спите, как вам удобно! 

так что, этот момент я тоже закинула в топку, как и запрет на покраску и стрижку волос и им подобные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jul_ka сказал(а):

@Большая бусина @Аленкинс @Малинка31 Я, как обычно, со своими пятью копейками))

может, кто помнит, в далекие 2000-ые  фильм был пошлятский молодежный «Американский пирог», там трубачка или кто там она была, девочка-задрот, у которой на все истории была своя и начиналась она всегда - «а у нас в оркеестре…» Так вот я как та девочка-трубач со своим «я тут читала недавно» :hohot:

так вот, только вчера наткнулась на эту инфу - там у акушера-гинеколога спрашивали в частности про сон на спине и возможное пережимание полой Вены. Так она ответила - девочки, если бы вы там что-то так критично себе и плоду пережимали, вы бы точно это чувствовали бы - в глазах бы темнело, воздуха бы не хватало и прочее. Незаметно такие страшные вещи не проходят! Сидите и спите, как вам удобно! 

так что, этот момент я тоже закинула в топку, как и запрет на покраску и стрижку волос и им подобные

Я вот не могу спать и даже лежать на спине. Страшный дискомфорт. Только полусидя и то высоко должно быть. 

@Tamariko8 постоянно парилась чтобы никто не догадался. Вот и я прям парюсь , особенно о своём собственнике. Он узнаёт… ему плохо будет. На работе тоже подчиненные , как мне кажется, думают, что я просто продолжаю жирнеть)). Узнают, очень удивятся))). Да и просто есть какое-то не желание что-то и кому-то говорить. Хотя все подружки спали уже давно). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

вот не могу спать и даже лежать на спине. Страшный дискомфорт. Только полусидя и то высоко должно быть

Так да, я к этому же - ориентируемся на свои ощущения и если ок, то все в порядке. Ну и наоборот.

А мне прям на спине каайф. Как будто всё  расслабляется

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот опять уменьшился) наверное точно тогда от еды больше был, муж был прав)

Все ещё нормально лежать на животе, на спине тоже.

Записалась на УЗИ, через две недели пойду.

Может к сестре съездим, сфоткает меня, а то муж не умеет и не хочет, а доченька ещё не научилась) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже часто на спине просыпаюсь ) а вообще комфортнее всего на правом боку 

Ой про нежелание никому говорить - это про меня )) у меня вообще какая-то дикая ревность к этому вопросу , я как тот Голум с Властелина колец со своей «прелестью»😂😂 

 

2 часа назад, ИринаСальма сказал(а):

А я погуглила бассейны для б. После 2 скрининга запишусь. 

Я сейчас налегаю на прогулки )) ранняя осень мою любимая пора :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки🤗

Была сегодня у гинеколога, наконец мой НИПТ пришёл….все риски низкие. Мальчик у меня💙

Дали направление на 2-й скрининг, на 19 сентября)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма басейн прям мечта, но у нас точно такой роскошы нет, только открытые, а погода жесть просто уже 2день.

Я думаю тебя скоро спалят :D Я сегодня на танцах розказала, все были в шоке. У меня кстати в первые 2б не было желания хранить в секрете б, а теперь как-то прям совсем не хотелось делиться нискем.

@EkaterinaD37 поздравляю с сынулей и с хорошим скринингом.

@jul_ka крутой совет. Я тоже думаю у нас сейчас интуиция работает сильней чем до б, а у женщин она и так развита очень. Я тоже лежу только на спине, а вот спать не могу. Привыкла только на животе, на крайняк набоку.  Я только движения слышу всегда как ложось, прям слышно что ребёнок положение меняет, как бы занимает удобную позу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Risha88 сказал(а):

Я тоже часто на спине просыпаюсь ) а вообще комфортнее всего на правом боку 

Ой про нежелание никому говорить - это про меня )) у меня вообще какая-то дикая ревность к этому вопросу , я как тот Голум с Властелина колец со своей «прелестью»😂😂 

 

Я сейчас налегаю на прогулки )) ранняя осень мою любимая пора :kiss2:

А меня прям на прогулки сил совсем нет😞. Я готовлю в несколько этапов. Убираю тоже, но мне кажется ещё и лень моя прям разгулялась. 

40 минут назад, Tamariko8 сказал(а):

@ИринаСальма басейн прям мечта, но у нас точно такой роскошы нет, только открытые, а погода жесть просто уже 2день.

Я думаю тебя скоро спалят :D Я сегодня на танцах розказала, все были в шоке. У меня кстати в первые 2б не было желания хранить в секрете б, а теперь как-то прям совсем не хотелось делиться нискем.

@EkaterinaD37 поздравляю с сынулей и с хорошим скринингом.

@jul_ka крутой совет. Я тоже думаю у нас сейчас интуиция работает сильней чем до б, а у женщин она и так развита очень. Я тоже лежу только на спине, а вот спать не могу. Привыкла только на животе, на крайняк набоку.  Я только движения слышу всегда как ложось, прям слышно что ребёнок положение меняет, как бы занимает удобную позу.

Спалят то спалят. Я переживаю, что все нервы вытерпят… с поверками и всем остальным, должность у меня руководящая, ещё и не одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 разве в ИФ нет залов с бассейнами ??🫣🫣или аквапарк )

@ИринаСальма готовить вдохновения тоже нет 😅хотя я это дело обожаю ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчули успокоили, пошла сидеть нога на ногу😁а я сегодня на работе отпросилась раньше в декрет, официально конец ноября, сказали будут в октябре искать мне замену и отпускать, я так рада)) 

     О ещё нашла такие прикольные тренировки для беременых, там типа мягкие потягушки в гамачках они лежат,пьют чаи и деляться всеми мыслями, хочу пойти после второго  скрининга)))

Тянет меня вообщем к подобным не только онлайн:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, EkaterinaD37 сказал(а):

Привет девочки🤗

Была сегодня у гинеколога, наконец мой НИПТ пришёл….все риски низкие. Мальчик у меня💙

Дали направление на 2-й скрининг, на 19 сентября)

Поздравляю!!!! Хорошие новости)!

Девочки, у меня сегодня резко живот выкатился кажется)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkaterinaD37 с мальчиком )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkaterinaD37 йухуу! Поздравляююю)) ты рада пацану?)

@Малинка31 о, вот это понимаю тренировки - гамачок, чаек))) я б сходила))

погода испортилась и у нас, зато так классно спится, я даже стала меньше в туалет вставать ночью - видимо, такой глубокий сон)

37 минут назад, Аленкинс сказал(а):

Девочки, у меня сегодня резко живот выкатился кажется))

Показывай)) выскажем своё экспертное мнение)

мне тоже показалось, что вчера стал больше. Я так увлечённо работала, что и забыла, что беременна, встала с кресла и так удивилась огромному животу :D уже видимо круглый и когда лежу, до этого «ухал» вниз и было незаметно совсем лежа 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka конечно рада🤗 😄

У всех подруг/друзей последние девочки, ну и все вещички предлагают отдать, вот вчера посмеялись, что и в розовом иногда дома будет тусить😂

Но вот с именами у меня туго….что то ничего не нравится. Как то для девочки я изначально знала, что хочу)

Я вчера не написала, как меня заставили понервничать😬 я весь вечер отходила только…

Пришла к гинекологу….ну всё стандартно….вес, давление, чувствуете ли шевеления и доплером сердцебиение ищут. (В прошлый раз прям сразу нашли). Легла….минут 5 ищет, тишина. Живот покалыхала, тишина. Попросила пройтись, понаклоняться….в общем, минут 10-15 она искала. Я начала нервничать, врач вижу что тоже нервничает. Принесла другой доплер-тишина. И шевеления были только утром.🥺

В общем, после фразы врача: «я начинаю нервничать», у меня коленки задрожали. Меня пихнули без очереди на УЗИ, попросили пациентку выйти, со словами «тут экстренно». Я как в тумане была. Но потом я и врач и узист выдохнули….сердцебиение есть, всё хорошо, сынуля отвернувшись спит☺️
я с кабинета вышла, разревелась. Благо муж с работы добежал, успокоил (он там в 5 минутах работает) 

Короче, ппц. То ли с доплерами что то, то ли гель у них плохой проходимости, но я думала, что седая он них выйду вчера😭

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkaterinaD37 представляю как ты стресанула😵💫 мне повезло что у моей ги свой узи Аппарат ) так что доплером наверное она и не слушает . Кстати их доплер чём-то отличается от наших домашних китайских ?😁

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Risha88 думаю, что ничем….такой же маленький, портативный🤷🏼‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkaterinaD37 ужас какой… нельзя так с мамой шутить)) спит он) Соня)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka походу у него отличная нервная система😅 я почувствовала толчки только вечером перед сном.

 

Я ещё хожу к платному гинекологу возле дома, она там тоже каждый приём слушает сердцебиение на УЗИ. Я внутренне всегда протестовала, что часто УЗИ, хоть она и прикладывает на минуту, две. Но чёт я теперь доплеров боюсь этих😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...