Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

15 часов назад, Elenas91 сказал(а):

А я вообще не знаю какой резус и группа крови у потенциального параши, а узнать не откуда, кровь на возможные антитела не предлагали сдать, хоть и резус отрицательный.

@Tamariko8 прикольно, у меня лишь только пока жир и дрожалка 😬🤣

Сдай на всякий случай) чтоб быть в спокойствии 🙏 а то мы с @jul_ka  разогнали тему)))

@Taia777 я добавилась 😇

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну послезавтра пойду на прием скажу чтобы дали направление на антитела. 

Дали направление месяц назад к специалистам окулист и стоматолог и никак не попаду: первый был в отпуске а, сейчас запись аж на 20е числа сентября, а с зубным я мадражировала не знай сколько, но собрала волю и "яйца" в кулак, решила записаться и блин..она тоже в отпуск ушла. В зубах у меня одни вылетевшие пломбы и дыры в зубах мудрости, вообщем капец какой-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elenas91 сказал(а):

Ну послезавтра пойду на прием скажу чтобы дали направление на антитела. 

Дали направление месяц назад к специалистам окулист и стоматолог и никак не попаду: первый был в отпуске а, сейчас запись аж на 20е числа сентября, а с зубным я мадражировала не знай сколько, но собрала волю и "яйца" в кулак, решила записаться и блин..она тоже в отпуск ушла. В зубах у меня одни вылетевшие пломбы и дыры в зубах мудрости, вообщем капец какой-то)

Я всех прошла, а к зубному никак не дойду))) тоже собраться духом надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленкинс мне 12го к генетику в другой конец города из-за этого повышенного риска предэкплансии. Так неохота, но надо)

Интресно что там делать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Elenas91 сказал(а):

@Аленкинс мне 12го к генетику в другой конец города из-за этого повышенного риска предэкплансии. Так неохота, но надо)

Интресно что там делать будут

У меня генетик был онлайн, очень удобно) никуда не ездила, все объяснил и рассказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taia777 почему то не получается присоединиться к группе:( Viber скачала….но он для меня в новинку)

Добавилась😄 извиняюсь…это я не разобралась🤭

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taia777 а я против общения в месенжерах🤷🏻‍♀️ Два года назад тоже с девочками создали группу в ватсап. Очень сдружились, в день было более 1000 сообщений. Такой поток  информации никак не перечитать... Разве что каждые полчаса заглядывать в группу. В итоге, месяцев через 5 после родов я не выдержала такой поток сообщений и ушла из группы. Тут на сайте тоже с девочками общались в такой тематической группе, это общение длилось больше двух лет. 

@Tamariko8 какой хорошенький у тебя пузяк:kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мамуля_Юля сказал(а):

@Taia777 а я против общения в месенжерах🤷🏻‍♀️ Два года назад тоже с девочками создали группу в ватсап. Очень сдружились, в день было более 1000 сообщений. Такой поток  информации никак не перечитать... Разве что каждые полчаса заглядывать в группу. В итоге, месяцев через 5 после родов я не выдержала такой поток сообщений и ушла из группы. Тут на сайте тоже с девочками общались в такой тематической группе, это общение длилось больше двух лет. 

@Tamariko8 какой хорошенький у тебя пузяк:kiss2:

Вот и меня не устраивает 500 человек и все о чем-то пишут. Не исключено, что важно и даже если можешь помочь советом, просто не успеваешь читать. У меня все группы на беззвучке . Работа , 2 детей , муж , собака, огромный дом, огород, куча цветов - розарий . Да и просто хочется отдохнуть и посмотреть кино или почитать книгу, а тут все блымает😆

Я уже который раз понимаю, что форумы и группы - зло! Столько инфо тревожной!!! Но…

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаСальма сказал(а):

Вот и меня не устраивает 500 человек и все о чем-то пишут. Не исключено, что важно и даже если можешь помочь советом, просто не успеваешь читать. У меня все группы на беззвучке . Работа , 2 детей , муж , собака, огромный дом, огород, куча цветов - розарий . Да и просто хочется отдохнуть и посмотреть кино или почитать книгу, а тут все блымает😆

Я уже который раз понимаю, что форумы и группы - зло! Столько инфо тревожной!!! Но…

Я тоже была в Вотсапе в группе беременных, это жесть 500 см в день,все не перечитаешь, найдутся клуши которые начинают писать что у "соседки, троюродной тети дочки пятого поколения, родня, которых в глаза не видела и прочее" что то там случилось и давай панику разводить и что у всех может что то не так пойти, я психанула и вышла

Тут кто то писал про резус фактор , не особо понимаю как находить, в общем я вторая отрицательная, муж первый положительный. Сдаю кровь на титры. Титров нет . На первую беременность не влияет, как мне объяснили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду своего чудо Что ты имеешь ввиду «как находить»?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Risha88 сказал(а):

@Жду своего чудо Что ты имеешь ввиду «как находить»?) 

О, по-моему вы писали про резус ) я просто не каждый день захожу на этот сайт, вижу как уведомление висит. Наверное через комп лучше смотреть. Получается тут тема общения до бесконечности может идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма да, у меня тоже на беззвучке, потому что 1000 сообщений в день - это трындец:mamamia:

@Жду своего чудо да, тему обсуждали сегодня. Юля подробно писала как влияет резус конфликт одну-две страницы назад. Просто просмотри две предыдущие сьраницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Жду своего чудо сказал(а):

О, по-моему вы писали про резус ) я просто не каждый день захожу на этот сайт, вижу как уведомление висит. Наверное через комп лучше смотреть. Получается тут тема общения до бесконечности может идти?

Ааа ты о сообщениях )) да, мы с Юлей об этом говорили ) буквально на прошлой страничке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто во сколько записан на 2 узи? Недель имею ввиду. А то щавтра только на учет иду становиться наконец, срок уже 17 и 4, нужно и на узи записаться. Щавтра у врача спрошу конечно, я вроде в 20 в прошлые б ходила, но точно не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 у меня еще не назначено, но в результатах первого скрининга рекомендовано с 19 по 21 неделю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 я иду ровно в 20 недель. 19 сентября 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 у меня назначено в 20 недель 1 день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ещё не записали, в субботу иду на приём к Ги, думаю уже запишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 14.09. Уже жду не дождусь. Я по своей программе ориентируюсь - по месячным - 19.4 будет недель, а по первому скрининга на неделю больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки 

Мне назначили УЗИ в 18н 3 д. Но малыш опережал по первому скринингу почти на 2 недели

Шевеления чувствую, ещё тошнит, особенно к вечеру...

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Девочки, нужен совет, что-то я в ступоре.

Когда ходила на первый скрининг,врач сказала,что все ок и что только из-за возраста ставит мне риск 1:60, если я все правильно поняла конечно.

Но вроде как никаких откланений на данном этапе она не обнаружила.В этот же день сдавала кровь.

Далее направили меня к генетику,опять же из-за возраста.Там настойчиво врач рекомендовала амниоцентез,вручила направление и оправила думать-размышлять.

Ах да,на тот момент я уже получила результаты НИПТа и спокойно шла на первый скрининг,так как риски все указаны низкие.

Генетик сказала,что НИПТ это хорошо,но амнио лучше😩

Это было месяц назад.

Сегодня звонят мне из перинатального,где скрининг проходила,и говорят,типа пришли ваши результаты крови и типа у вас высокий риск по СД.

Причем какой именно не назвали и что именно не так тоже не сказали,типа в совокупности по результатам крови и УЗИ вот такой вот риск.Типа подумайте про амниоцентез пока не поздно ,как раз сейчас по сроку  можно.

Я что-то запаниковала сначала,а потом подумала,а зачем тогда НИПТ?

В общем что-то я немного нервничаю и не понимаю что делать😭

Единственное записалась ещё через пару недель типа на экспертное УЗИ в платный центр,но не знаю успокоит ли меня это .

Как думаете забить на все и верить своему НИПТ?

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ahanny35 сказал(а):

Всем привет.Девочки, нужен совет, что-то я в ступоре.

Когда ходила на первый скрининг,врач сказала,что все ок и что только из-за возраста ставит мне риск 1:60, если я все правильно поняла конечно.

Но вроде как никаких откланений на данном этапе она не обнаружила.В этот же день сдавала кровь.

Далее направили меня к генетику,опять же из-за возраста.Там настойчиво врач рекомендовала амниоцентез,вручила направление и оправила думать-размышлять.

Ах да,на тот момент я уже получила результаты НИПТа и спокойно шла на первый скрининг,так как риски все указаны низкие.

Генетик сказала,что НИПТ это хорошо,но амнио лучше😩

Это было месяц назад.

Сегодня звонят мне из перинатального,где скрининг проходила,и говорят,типа пришли ваши результаты крови и типа у вас высокий риск по СД.

Причем какой именно не назвали и что именно не так тоже не сказали,типа в совокупности по результатам крови и УЗИ вот такой вот риск.Типа подумайте про амниоцентез пока не поздно ,как раз сейчас по сроку  можно.

Я что-то запаниковала сначала,а потом подумала,а зачем тогда НИПТ?

В общем что-то я немного нервничаю и не понимаю что делать😭

Единственное записалась ещё через пару недель типа на экспертное УЗИ в платный центр,но не знаю успокоит ли меня это .

Как думаете забить на все и верить своему НИПТ?

 

Какой возраст? Нипт оценивается очень высоко, 99% точности. Но все остальное не может не тревожить. Срок какой б? Очень оперативно записалась на экспертное узи, не ждать 2 недели. И уже по его результату решать. Я б доверилась мнению опытного специалиста со всеми составляющими, надо его найти и спросить. Амнио тоже можно сделать, мы просто запуганные этим анализом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...