Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

@Ahanny35 я 14 иду к генетику, риск по 18 хромосоме 1 к 103,на амниоцентец что то боюсь, думаю идти на нипт, но пока послушаю что генетик скажет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Ahanny35 сказал(а):

В общем что-то я немного нервничаю и не понимаю что делать😭

Что-то я тоже не очень-то хорошо соображаю.... Если посудить так: УЗИ и кровь на риски - это все хорошо, но НИПТ он точнее. Если они тебя отправляют по своим результатам, а не по НИПТ на инвазивный тест, то не очень-то понятно, зачем:think1: Но если верить НИПТ, то у тебя с малышом все хорошо, а экспертную оценку я бы сделала для успокоения себя у хорошего специалиста. Возможно на втором скрининге тоже вместе с узи кровь сдать (хотя, зачем, если НИПТ без патологий), только для успокоения врачей твоей ЖК. Инвазивный тест можно сделать, но лично я бы побоялась рисков, которые возникают при этом виде исследования. Самое главное, дорогая, тебе нужно выдохнуть и довериться себе, своему малышу и Вселенной! Если вдруг окажется, что у малыша есть патология, какое решение ты примешь сейчас на этом сроке? Честно ответь себе на этот вопрос. Если ты решишь, что какой бы малыш не был, он будет жить, то зачем тогда тебе инвазивный тест? Шли своих врачей лесом) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма

Возраст 37 лет,срок 16 недель.

Записалась на УЗИ в 18 к эксперту конечно.Просто с 18 недель обычно второй скрининг делают и УЗИ более показательны.

Но с другой стороны,амнио с 16 по 18 делают.Можно упустить время.

Дело в не том,что я боюсь амнио,а я не понимаю зачем тогда нипт сдавала вообще,если он всем по барабану.

@Натка30// ну вот у меня ещё запись на 5 октября к генетику и УЗИ ппланово.Хочется максимально сделать все до этого приема.

@Мамуля_Юля у меня есть какая-то внутрення уверенность,что норм.Я вчера на минут 5 запаниковала после звонка,потому что ни в одну беременность мне отзванивались,они только по рискам звонят.

А потом успокоилась и начала продумывать план действий.Мне все же кажется из-за возраста они меня дёргают и риски такие.Плохо,что результаты у нас на руки не дают и ты не видишь,что там не так.

Короче надо УЗИ сгонять по ходу сейчас и может через пару недель ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ahanny35 сказал(а):

@ИринаСальма

Возраст 37 лет,срок 16 недель.

Записалась на УЗИ в 18 к эксперту конечно.Просто с 18 недель обычно второй скрининг делают и УЗИ более показательны.

Но с другой стороны,амнио с 16 по 18 делают.Можно упустить время.

Дело в не том,что я боюсь амнио,а я не понимаю зачем тогда нипт сдавала вообще,если он всем по барабану.

@Натка30// ну вот у меня ещё запись на 5 октября к генетику и УЗИ ппланово.Хочется максимально сделать все до этого приема.

@Мамуля_Юля у меня есть какая-то внутрення уверенность,что норм.Я вчера на минут 5 запаниковала после звонка,потому что ни в одну беременность мне отзванивались,они только по рискам звонят.

А потом успокоилась и начала продумывать план действий.Мне все же кажется из-за возраста они меня дёргают и риски такие.Плохо,что результаты у нас на руки не дают и ты не видишь,что там не так.

Короче надо УЗИ сгонять по ходу сейчас и может через пару недель ещё 

Возраст не критичный. Я тоже переживала о рисках возрастных, мне 37, в ноябре 38. Хорошо, что успокоилась- молодец. Сходи оперативно на экспертное узи и к грамотному специалисту и думаю вообще выдохнешь по этой ситуации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahanny35 я думаю неспроста они так настаивают на амнио: или вопрос в деньгах ( не знаю насколько он дорог ) или это очередная врачебная дергалка беременной девушки 🤦‍♀️ 
ты молодец что на узи записалась 

сколько я не читала , так именно на узи все больше и полагаются 

так что возьми себя в кулачок и все будет хорошо 🙏🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahanny35 А если сходить и попросить распечатанные результаты анализов с конкретными показателями, чтоб уже видеть конкретно, в чём именно риски, каковы цифры. А то напустили страху голословно.

Я и задать себе вопрос боюсь, что делать на этом сроке, если окажется жопа.

Поэтому, впринципе, и рада, что нас не гоняют по всяким анализам. Единственное, что я делала - измерение ТВП, и то сама просила и за это платила. 

Почему здесь такая тактика? Наверное, потому что считают, что каждый имеет право на жизнь, но при этом не будут сохранять твою беременность на ранних сроках (типа выживает сильный).

Не берусь судить, как правильнее. Только надеюсь и молюсь за здоровое дитя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahanny35 привет. Расскажу свой опыт в этом вопросе при первой беременности. На 1 скрининге плохо было видно носовую кость и меня эти врачи замучили и нервы потрепали. Сколько узи я сделала у хороших врачей, но ее видели эту кость, но она была меньше нормы, в принципе как и всю беременность. В общем в жк меня послали на экспертное узи и к генетику, который сказал, что риск синдрома дауна у нас 50% и предложили амнио, я начиталась про него и муж был категорически против, сказал, что любого ребёнка будем рожать, он наш такой, какой есть) но я нашла инфу про нипт и сама решила его сдать, как я боялась открывать результат, но со слезами на глазах открыла и ВЫДОХНУЛА  🥰 и увидела, что будет у нас дочка 🥰 и больше ничего я не делала, везде писала отказы и с дочкой всё хорошо!!! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
я бы на таком месте доверилась нипт и не переживала, тем более, что я читала, что важнее результаты узи по 1 скринингу …

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма

3 часа назад, ИринаСальма сказал(а):

Возраст не критичный. Я тоже переживала о рисках возрастных, мне 37, в ноябре 38. Хорошо, что успокоилась- молодец. Сходи оперативно на экспертное узи и к грамотному специалисту и думаю вообще выдохнешь по этой ситуации. 

@Мамуля_Юляну вот перезаписалась на неделю раньше.Посмотрим,что там скажут.Если будут какие-то сомнения,то пойду на АЦ.

2 часа назад, Risha88 сказал(а):

@Ahanny35 я думаю неспроста они так настаивают на амнио: или вопрос в деньгах ( не знаю насколько он дорог ) или это очередная врачебная дергалка беременной девушки 🤦‍♀️ 
ты молодец что на узи записалась 

сколько я не читала , так именно на узи все больше и полагаются 

так что возьми себя в кулачок и все будет хорошо 🙏🤗

Это бесплатная процедура по направлению.У нас после 35 лет,всех к генетику направляют,а они уже рекомендуют всем АЦ🤷🏽‍♀️

 

@Svetulyamamulya вот и я хочу довериться НИПТ,я для этого и сдавала его,потому что подозревала,что начнется вся эта тягомотина.И что бы поменьше нервничать,побежала сдавать этот НИПТ,еле дождавшись 10 недель))

Ещё посмотрела,что УЗИ первого скрининга мне делала очень хорошая врач,к которой многие рекомендуют записываться в платные центры на УЗИ.И это мне тоже придало надежды,что все будет хорошо.

Через неделю схожу к ещё одному известному дяденьке на УЗИ, надеюсь развеет мои сомнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду своего чудо с мальчуганом! :flower:

Ой, у меня через три дня узи, тоже прям вся в предвкушении. Но в голове теперь как-то сформировалось, что скорее всего опять пацан будет. Я смотрю, мальчиков сейчас гораздо больше рождается. В классе у сына и в палелльных мальчиков больше, чем девочек (блин, когда так было то? Всегда у нас в 80-90-ых г.г. мальчиков не хватало, девочек в пару с девочками ставили. Ну и песня про "статистику 10 девчонок и 9 ребят"...). А сейчас и в окружении преимущественно пацаны.  Да вроде и тут у нас в группке большинство с мальчиками отписалось...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka спасибо большое 🙏🙏🥰

А вот тоже заметила, что мальчиков больше стало рождаться, у мужа старшего брата его тоже пацан вот вот родился. Ну я думаю, пол не важен, главное чтоб здоровенькими были ВСЕ !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahanny35 ну видишь , всех под 1 гребёнку (( возраст возрастом но организмы то у всех разные @Жду своего чудо поздравляю с мальчишкой 😇😇и с тем что у тебя здоровье ттт налаживается :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Risha88 спасибо большое 🙏🥰 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду своего чудо клас. С мальчиком тебя. Ето так мило как они пальчик сосут, потом еще мимимишно икают :kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Жду своего чудо сказал(а):

Девчонки, всем привет)) это я, которую с миомой положили в больницу (может конечно кто то помнит) 😀 Так вот , у меня дневной стационар уже, бесконечно берут мочу и сдаю кровь, УЗИ сделали, и знаете что, у меня будет СЫН 😍 писюн во всю показал и палец сосет, это так милоо🥰моя чуйка с детства меня не подвела , боже, я даже и забыла от радости что миома у меня большая и что иногда она давит мне в брюхо. Вообщем буду потихоньку мальчиковые вещи покупать♥️

Так что делают? Почему держать в больнице? Что говорят о миоме? И конечно с мальчуганом 👶!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Жду своего чудо сказал(а):

у меня будет СЫН

Поздравляю!!! Что говорят о миоме? Что делать будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма ничего не говорят, сказала, самое главное чтоб не было некроза, ну т .е отмирание узла! Ну и каждый, который самый ленивый даже спросил, почему не удалила до беременности. А так кровь, моча и УЗИ. Ну и лежу , отслеживаю бока. 

@ИринаСальма а так, меня геникологичка из жк решила отправить в больницу. Пусть типо роддом решает 

22 минуты назад, Мамуля_Юля сказал(а):

Поздравляю!!! Что говорят о миоме? Что делать будут?

Говорят чтоб не было некроза. Буду после родов удалять узел....

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жду своего чудо сказал(а):

@ИринаСальма ничего не говорят, сказала, самое главное чтоб не было некроза, ну т .е отмирание узла! Ну и каждый, который самый ленивый даже спросил, почему не удалила до беременности. А так кровь, моча и УЗИ. Ну и лежу , отслеживаю бока. 

@ИринаСальма а так, меня геникологичка из жк решила отправить в больницу. Пусть типо роддом решает 

Говорят чтоб не было некроза. Буду после родов удалять узел....

 

А почему должен быть некроз? Миома не питается или что???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

А почему должен быть некроз? Миома не питается или что???

Некроз может случится, если плацента крепиться к миоме и забирает к себе кровоток.Но у меня миома субсерозная, растет в брюхо слева , а плацента на дне прекреплена. Короче, я молю бога, чтоб меня обошло и норм выносила малыша , даже молитвы на Ютубе слушаю, дожилась...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Жду своего чудо сказал(а):

Некроз может случится, если плацента крепиться к миоме и забирает к себе кровоток.Но у меня миома субсерозная, растет в брюхо слева , а плацента на дне прекреплена. Короче, я молю бога, чтоб меня обошло и норм выносила малыша , даже молитвы на Ютубе слушаю, дожилась...

А что врачи говорят, риски такой ситуации остаются ? Что миома прикрепится к плаценте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ИринаСальма сказал(а):

А что врачи говорят, риски такой ситуации остаются ? Что миома прикрепится к плаценте?

Риски всегда есть. Ну есть у девочек , у которых крепилась плацента к миоме, ребенок у них рождался маловесным. У меня нет. У меня в другом месте плацента 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натка30// это индивидуальный риск? У меня 1:364 индивидуальный. Базовый вообще 1:35🙈 Но мне не звонили генетики. 12.09 иду на приём к гинекологу, буду сама проситься. 
И скорее всего пойду на НИПТ сама.

Всем привет! Я давно не писала(( Читаю вас девочки регулярно), а вот писать совсем времени нет. Началась школа🤪 и на работе завал теперь тоже. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДикийАнгел* да это индивидуальный риск у меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.09.2022 в 11:35, ДикийАнгел* сказал(а):

У меня 1:364 индивидуальный

Тоже такой был со вторым ребенком. Мне тоже никто не звонил(базового риска не помню, но не было двузначного числа). Сын здоровый;)

@Жду своего чудо дай Бог, чтобы не было некроза и ты доносила своего сыночка до положенного срока и родила здорового малыша!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 всем привет! Давно не заходила, сейчас всё перечитала...

Девочки, у кого там риски всякие по анализам/узи, я понимаю как сложно не нервничать и не переживать, сама жутко мнительна и могу себя накрутить; но, постарайтесь правда расслабиться. Я в этих вопросах ничего не понимаю и здесь не советчик, но у меня есть знакомая, ей ставили какой-то супер риск после первого скрининга и послали на аборт. Доп анализы все эти, она не делала ибо в том регионе где она проживает они очень дорогие, а с финансами проблемы. В общем, она всю беременность проревела. Итог, родила умненькую, красивую и самое главное здоровую девочку.

 

Теперь, подскажите мне пожалуйста... интимный вопрос: у кого как дела обстоят с выделениями? Могут ли подтекать воды в 18 недель? У меня каждый день, извините, резко трусы мокрые ( без запаха и цвета), т е помимо простых выделений обычных, ещё раз в день супер жидкие. Вот  меня сегодня и осенило, а что если?

Домой прилетаю 15 сентября, ао врачу 16-го. 
Я теперь на измене(

Правда я плаваю в море и бассейне и может это вода оттуда, короче я не знаю. 
 

P.S. Поздравляю девочек кто уже узнали пол))) у меня скрининг 20 сентября, очень жду. И боязно, и интересно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...