Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

2 минуты назад, ME4T@ сказал(а):

 всем привет! Давно не заходила, сейчас всё перечитала...

Девочки, у кого там риски всякие по анализам/узи, я понимаю как сложно не нервничать и не переживать, сама жутко мнительна и могу себя накрутить; но, постарайтесь правда расслабиться. Я в этих вопросах ничего не понимаю и здесь не советчик, но у меня есть знакомая, ей ставили какой-то супер риск после первого скрининга и послали на аборт. Доп анализы все эти, она не делала ибо в том регионе где она проживает они очень дорогие, а с финансами проблемы. В общем, она всю беременность проревела. Итог, родила умненькую, красивую и самое главное здоровую девочку.

 

Теперь, подскажите мне пожалуйста... интимный вопрос: у кого как дела обстоят с выделениями? Могут ли подтекать воды в 18 недель? У меня каждый день, извините, резко трусы мокрые ( без запаха и цвета), т е помимо простых выделений обычных, ещё раз в день супер жидкие. Вот  меня сегодня и осенило, а что если?

Домой прилетаю 15 сентября, ао врачу 16-го. 
Я теперь на измене(

Правда я плаваю в море и бассейне и может это вода оттуда, короче я не знаю. 
 

P.S. Поздравляю девочек кто уже узнали пол))) у меня скрининг 20 сентября, очень жду. И боязно, и интересно)

Такого не слышала что б воды подтекали без симптомов на таком сроке. Однозначно сопровождалось какими-то признаками : сильным тонусом , схваткообразными болями или ещё какими-то странностями. Даже если ицн , вряд ли бы так спокойно отдыхалось. Но я конечно не врач. Может действительно выходит лишняя водичка из моря и бассейна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ME4T@ может прокладку купить на подтикание вод. И поставить уже вечером, когда не плавала в басейне. Ето наверное один из страхов всех беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма вот и мне так кажется, что-то бы еще было. 

@Tamariko8 здесь я наверно ее не куплю, через три дня вернусь домой и куплю на всякий случай. Похожу пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ME4T@ Я думаю, вода морская. У меня тоже так было на море.

 

А у меня вот какое-то давление на почки происходит. Вот сейчас лежу и чувствую странное ощущение в районе правой почки. И периолически ощущаю свои почки.

Помню, в первую беременность уже с большим пузом шла с работы домой и вдруг резко в районе почки такая резкая боль пошла, что я не смогла стоять и расселась прям на дороге. За оградой мужик газон стрижёт, на меня косится, но ни словом ни делом помочь не соизволил. Позвонила шефу, он примчался, отвёз в больницу. Там ничего странного не обнаружили и сказали, что "беременные такие мнительные" :think1:

Вобщем, всё хорошо с почками, но почему-то чувствую давление периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka у меня тоже бывает и я сразу в коленно-локтевую позицию))) если место позволяет конечно. 
у меня в прошлую беременность на 19 неделе началась почечная колика. Это был пипец!!! Я думала крякну, я чуть ли по стенам лазить не научилась до того дикая боль. Увезли на скорой в больницу. В итоге, с почками всё хорошо. Оказывается растущая матка передавила мне мочеточник и вся моча стала скапливаться в почке что ли, что и спровоцировало колику. Посоветовали хотя бы раз в день по полчаса стоять на четвереньках чтобы разгружать внутренние органы. 
Я на всю жизнь запомнила те колики ( схватки забыла, а колики помню :strashno:)

Теперь стараюсь заранее, как вспомню, постоять на четвереньках. А уж если в районе почек что-то почувствовала так тем более))) на всякий случай 

@Panter-ka А и еще посоветовала следить за мочеиспусканием, чтобы каждый час, а то и чаще было. Даже если кажется, что не хочешь, но уже  час и больше не ходила, то идти))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ME4T@ Спасибо! Значит и у меня какая-то колика была. Я тоже ту адскую боль помню и страх...

Сейчас, особенно по ночам, просыпаюсь от чувства давления на почки и кажется, что моч пузырь прям полный-полный, иду в туалет, а там еле-еле ленивой струйкой выходит и не так много... Может тоже матка передавливает мочеточник :notknow:

Ой, девочки, как же я люблю русскую кухню! Борщ, винегрет, квашеная капуста, суп из щавеля, плов, щи, горшочки, селёдка под шубой, гречка с печёнкой... И от того, что я именно её так сильно люблю, особенно сейчас, а купить готовое из неё мне тут негде, то не ленюсь готовлю аки заправская хозяюшка. Сейчас вот наделала таз салата из капусты, моркови, болгарского перца с маслом и уксусом, сижу уплетаю и так мне хорошоооо.... Вот всяких суш и чизбургеров хочется только иногда, а наши блюда - всегда в приоритете. У нас самая вкусная кухня! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka как вкусно перечислила блюда,что аж слюньки потекли😁

Я мне приспичило оливье.Наделала вчера салата и теперь объедаюсь,и так мне вкусно)))Ещё снились мне давно томаты вяленые,я их очень люблю.В магазине первым делом за ними побежала, объелась бутерами с томатами,теперь смотреть не могу на них🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вкусно написали, девочки!

А у нас персики поспевают, и папа арбузики домашние и помидоры привез нам, плюс виноград тоже поспел одного сорта, другой на подходе, мне ничего другого особо не хочется, люблю фрукты)

Вот правда иногда доченька что-то заказывает, тогда готовлю её заказ, а так обычно готовлю очень простую еду - кашки, супчики, салатики, сыр покупаем, малая ест его каждый день, мясо и рыбу она тоже не ест. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тихо тут стало🥴

Все в Вайбер перешли или много дел просто?🙄🤔

Девочки,как вы в целом-то?У всех все в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая часть в вайбере)

Жду 2го скрининга 21го числа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenas91 Жаль😩Так и подумала сразу.

Скоро уже 21-е))

Я 20-го только на прием,а до скрининга ,как до луны ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahanny35 А ты присоединяйся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenas91 Спасибо)

Да честно,сразу решила,что не буду🙄У меня чатов в трёх мессенджерах даже боюсь считать сколько,и так не успеваю за информацией везде следить🤦

Так что одиноко тут посижу🤣Вдруг кто ещё забредает случайно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahanny35 Ох уж эти чаты, не успеешь отвернуться-уже 200 сообщений настрочили 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думаю, где все))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenas91 вот-вот))

А я и так не внимательная ужасно🤦

200 сообщений и это только в одном чате.А когда их много,приходится просто пролистывать,не читая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 14.09 уже не дождусь . У кумы договорилась забирать ванночку и коляску, а до скрининга - боюсь что ли. Рекомендуют хороший детский магазин, знаю что не удержусь и куплю что-то (так хочется) и тоже боюсь). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма Я пока вообще ничего не присматриваю, не покупаю и даже не хочу 😁

Просто хватает покупок со старшими-то у одной резко кроссовки маленькие,то у другой ни с строго ни с сего рукава в куртке короткие и ТД)))

Мы даже детям ещё не говорили о том,что ожидаем пополнение 😬Но младшая явно что-то подозревает.

В общем,пока я ещё точно не пройду всевозможные обследования,пока решила не говорить им. Как-то так🤷🏽‍♀️

Так у тебя скрининг уже вот вот.А срок какой уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ahanny35 сказал(а):

@ИринаСальма Я пока вообще ничего не присматриваю, не покупаю и даже не хочу 😁

Просто хватает покупок со старшими-то у одной резко кроссовки маленькие,то у другой ни с строго ни с сего рукава в куртке короткие и ТД)))

Мы даже детям ещё не говорили о том,что ожидаем пополнение 😬Но младшая явно что-то подозревает.

В общем,пока я ещё точно не пройду всевозможные обследования,пока решила не говорить им. Как-то так🤷🏽‍♀️

Так у тебя скрининг уже вот вот.А срок какой уже?

Я своим ещё не говорила, хочу 14 с шаром , типо гендер пати сообщить. Срок 19.2. Но по 1 скринингу на неделю больше было. А я как в программе по месячным ориентируюсь. Вот и я боюсь пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма Я тоже считаю срок по месячным.А то на одном УЗИ один ставят,на другом УЗИ другой))

Ну срок такой серьезный уже .У меня только-только 16 стукнуло.Вот в 17 на УЗИ схожу платно.Посмотрим,что мне там расскажут.

Детям с шариком интересная идея.И шары и любой кипиш они заценят,им абсолютно все равно на повод 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тут и никуда не собираюсь.

Девочки, а почему в Вайбер перекочевали, там удобнее?

У меня завтра скрининг 🙏 

Сначала была мыслишка сделать сюрпириз мужу и сыну на камеру (видела в инете) - повесить много чёрных шариков на стену, в одном цветное конфети, дать им дротики... А потом решила, что хочу сообщить глаза в глаза. 

Главное, чтоб завтра дитё показалось, а то уж невтерпёж пол узнать. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ahanny35 сказал(а):

@ИринаСальма Я тоже считаю срок по месячным.А то на одном УЗИ один ставят,на другом УЗИ другой))

Ну срок такой серьезный уже .У меня только-только 16 стукнуло.Вот в 17 на УЗИ схожу платно.Посмотрим,что мне там расскажут.

Детям с шариком интересная идея.И шары и любой кипиш они заценят,им абсолютно все равно на повод 😁

Если честно, я сама переживать буду за цвет внутри этого шара))). На 1 скрининге предположили мальчика, но это ж дело такое… Решила пусть напишут на бумажке и отдам ее , пусть все сделают, что б сюрприз был для всех сразу)). Ну это конечно, если ничего не омрачит сам скрининг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были с сыном в зоопарке. Гуляли вдвоём, поели в кафешке, он на лазилках полазил, а я сидела и любовалась им. И поняла, что надо почаще вот так вдвоём время проводить, пока есть возможность. Чтоб напитался мамкиным вниманием и любовью.

А еще записалась на курс подготовки к родам для "опытных мам". И аот там одно занятие посвящено старшим детям, надо будет придти с ребёнком, им там будут рассказывать и показывать на кукле как обращаться с младенцами, как помогать маме и подарок в конце какой-то будет. Рада, что есть такая возможность морально подготовить старшего малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже здесь и не хочу уходить в Вайбер. 

У меня УЗИ в пятницу, интересно, покажется ли малыш, кто - девочка или мальчик. По первому скринингу предположили мальчика, потом в 15 ходила но в другом месте, говорили, что наверное девочка. Вот уж хочется узнать, кто же 

 

 

Детских вещей у меня оказывается довольно много осталось после дочки, и почти половина новое или по разу одетое, так что до года много всего нейтрального, покупать будем совсем чуть, наверное

 

Доченька давно знает, и она говорит, что мальчик, иногда гладит живот и спрашивает, как ты малыша))

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, maxi4ka сказал(а):

Я тоже здесь и не хочу уходить в Вайбер. 

У меня УЗИ в пятницу, интересно, покажется ли малыш, кто - девочка или мальчик. По первому скринингу предположили мальчика, потом в 15 ходила но в другом месте, говорили, что наверное девочка. Вот уж хочется узнать, кто же 

 

 

Детских вещей у меня оказывается довольно много осталось после дочки, и почти половина новое или по разу одетое, так что до года много всего нейтрального, покупать будем совсем чуть, наверное

 

Доченька давно знает, и она говорит, что мальчик, иногда гладит живот и спрашивает, как ты малыша))

 

Вот и я хочу очень знать! У меня маленьких вещей есть сокровенный пакетик, который не смогла раздать и то он у мамы. А так все раздала. Мне надо тариться  и это так приятно))). Но страшненько пока. Мои кобылки не знают пока, но догадываются им то уже по 12, в ноябре 13. Думаю сначала не очень отреагируют. Привыкли что все им. А моя очень ревнивая - скорпион. А потом «кровь» возьмёт своё)). @Panter-ka сама б на курсы сходила, ничего не помню ). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...