Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

@ИринаСальма Тоже из-за возраста беспокоилась,да и не была на УЗИ 2 месяца, да ещё врач очень серьезно смотрела в монитор и только цифры диктовала, ко мне не обращалась, думаю ну что-то точно не так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Татино ой как здорово! С девочкой тебя! :love:

А я сегодня сдала кровь на нипт, так что скоро совсем точно узнаю пол.

И вчера ещё открыла материнский паспорт и сравнила записи двух беременностей. Так вот получается, что сын примерно на таком-же сроке был больше, чем эта малышка. Сын в 20 недель был 20,3 см длиной, а эта в 19 недель 18,9 см (не думаю, что за неделю она догонит на целый см). А голова вообще сильно отличается - у сына окружность головы в 20 недель была 17,2 см, а у этой в 19 недель 15,2 см.

Так что надеюсь, что моя девочка останется девочкой :) 

А то, что голова поменьше, так вообще радует, может рожать будет легче.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

😅Преподнеси в виде тортика , шарика или ещё что придумаю, что указывает на девчулю 

Хочется так и сделать,тем более у мужа через неделю ДР, но начиталась что часто даже на этом сроке бывают ошибки в определении,,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татино ну, держи тогда мой предварительный список, но он так, пополняется периодически и вообще не факт, что из него что-то выберу:

Мария
Любава
Забава
Лада
Агата
Мила
Вероника
Алиса
Марина
Юлия
Стефания
Анна
София

Я, кстати, в Германии живу, так что мне вообще сложно в плане выборс имени. Плюнуть на всё и назвать своим национальным или всё-же искать интернациональное. Тут по-разному поступают наши соотечественники, так что предстоит мне мука мук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka Мне Агата очень нравится! У сына был выпускной из сада и там пела песню и танцевала девочка Агата, как светлячок-яркая и в тоже время мягкая,тихая...))

7 минут назад, Panter-ka сказал(а):

@Татино ой как здорово! С девочкой тебя! :love:

А я сегодня сдала кровь на нипт, так что скоро совсем точно узнаю пол.

И вчера ещё открыла материнский паспорт и сравнила записи двух беременностей. Так вот получается, что сын примерно на таком-же сроке был больше, чем эта малышка. Сын в 20 недель был 20,3 см длиной, а эта в 19 недель 18,9 см (не думаю, что за неделю она догонит на целый см). А голова вообще сильно отличается - у сына окружность головы в 20 недель была 17,2 см, а у этой в 19 недель 15,2 см.

Так что надеюсь, что моя девочка останется девочкой :) 

А то, что голова поменьше, так вообще радует, может рожать будет легче.

 

А у меня длины нет в заключении, но голова 17.4...надеюсь просто щекастая девочка,но и перепроверить,конечно,хочется через месяцок...хотя грешным делом уже зашла на WB и посмотрела девчачьи бодики))первый раз себе такое позволила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татино у меня руки и ноги чешутся поехать в детский магаз и хоть что-то купить. Но пока держусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма Держись-крепись!Сама себя отговариваю, ведь ещё столько времени впереди!А ты сама на экране мальчика разглядела?сомнений нет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Татино сказал(а):

@ИринаСальма Держись-крепись!Сама себя отговариваю, ведь ещё столько времени впереди!А ты сама на экране мальчика разглядела?сомнений нет?)

Сомнений нет. Но на экране кроме головы, рук и не всегда ножек, я больше ничего не могу разглядеть. Как они там видят сердце и желудок вообще не понимаю, а тем более различают писюшки )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Так приятно было вас почитать)))

я сегодня с сыном возвращаемся домой, ночной перелёт, надеюсь пройдет нормально))

20 сентября второй скрининг и волнуюсь сильно что-то я) не знаю почему и тоже очень хочется поскорее узнать пол)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма а я себе позволила и заказала новую сумку к своей коляске, ну в которой всякое детское носить - памеперсы, салфетки, щапасную одежду, бутылочку и т.д.

@Татино и у меня длина плода не указана, но я вычитала, что её примерно вычисляют так: длина бедра умножить на 7 :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Panter-ka сказал(а):

@Татино ну, держи тогда мой предварительный список, но он так, пополняется периодически и вообще не факт, что из него что-то выберу:

Мария
Любава
Забава
Лада
Агата
Мила
Вероника
Алиса
Марина
Юлия
Стефания
Анна
София

Я, кстати, в Германии живу, так что мне вообще сложно в плане выборс имени. Плюнуть на всё и назвать своим национальным или всё-же искать интернациональное. Тут по-разному поступают наши соотечественники, так что предстоит мне мука мук.

Я бы назвала девочку Стефанией, но муж у меня бракует все необычные/«иностранные» имена. 
если у нас окажется девочка, то либо Мария, либо Лиза

А вот с мальчиком у меня проблема))) никакие не нравятся мужские, вернее нравятся: Дмитрий ( но так мужа зовут поэтому пролёт)

Олег ( ро у меня племянник уже с таким именем) и всё, у меня завис... 

Если еще один сын, то предлагаю Демьян, но муж опять против)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ME4T@ сказал(а):

Я бы назвала девочку Стефанией, но муж у меня бракует все необычные/«иностранные» имена. 
если у нас окажется девочка, то либо Мария, либо Лиза

А вот с мальчиком у меня проблема))) никакие не нравятся мужские, вернее нравятся: Дмитрий ( но так мужа зовут поэтому пролёт)

Олег ( ро у меня племянник уже с таким именем) и всё, у меня завис... 

Если еще один сын, то предлагаю Демьян, но муж опять против)))))

У меня муж тоже только Машу рассматривал в виде женского имени. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ME4T@ сказал(а):

Девочки всем привет! Так приятно было вас почитать)))

я сегодня с сыном возвращаемся домой, ночной перелёт, надеюсь пройдет нормально))

20 сентября второй скрининг и волнуюсь сильно что-то я) не знаю почему и тоже очень хочется поскорее узнать пол)

А на первом скрининге кого обещали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татино не сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра УЗИ. Что-то волнуюсь, и ещё тонус вчера и сегодня был (если низ живота твердеет на около пол минуты, это тонус?)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, maxi4ka сказал(а):

У меня завтра УЗИ. Что-то волнуюсь, и ещё тонус вчера и сегодня был (если низ живота твердеет на около пол минуты, это тонус?)

 

Похоже ! Нет папаверина ? То просто полежи . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxi4ka модет уже тренировочные схватки?! Тогда норма вроде. Они с 19 недель начинаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 та вроде рано ещё, у меня 18 

Кстати, поменять положение помогает. И все, на животе уже некомфортно, как-то вылез за последние дни заметнее живот.

 

С дочкой тренировочных не было. Да и токсикоза не было, а теперь все ещё тошнит.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот поживее тут стало 😁

Всем привет.Поздравляю всех "отстрелявшихся" с УЗИ))

Сама иду в пн только и это ещё не скрининг,скрининг у меня только в начале октября.Я наверное буду завершающей в рядах февралят))Дай Бог,что бы все было хорошо.

По результатам УЗИ уже буду думать по поводу амниоцентеза.Очень надеюсь,что мне он не нужен будет😩

С именем мы определялись всегда достаточно рано и я всегда знала уже кого я жду))Так что и сейчас имею представление 😁

Сегодня заметила,что сплю по-прежнему на животе ещё,хотя днем живот уже и выпирает немного.Все равно пока больше на пополневшую смахавиваю,нежели на беременную.

 

@maxi4ka похоже на тонус.

У меня по вечерам тоже бывает,ношпу пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ahanny35 сказал(а):

Ну вот поживее тут стало 😁

Всем привет.Поздравляю всех "отстрелявшихся" с УЗИ))

Сама иду в пн только и это ещё не скрининг,скрининг у меня только в начале октября.Я наверное буду завершающей в рядах февралят))Дай Бог,что бы все было хорошо.

По результатам УЗИ уже буду думать по поводу амниоцентеза.Очень надеюсь,что мне он не нужен будет😩

С именем мы определялись всегда достаточно рано и я всегда знала уже кого я жду))Так что и сейчас имею представление 😁

Сегодня заметила,что сплю по-прежнему на животе ещё,хотя днем живот уже и выпирает немного.Все равно пока больше на пополневшую смахавиваю,нежели на беременную.

 

@maxi4ka похоже на тонус.

У меня по вечерам тоже бывает,ношпу пью

Но шпой не увлекайся. Уточни у врача, что лучше в таких ситуациях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahanny35 не я наверное последняя, у меня примерно после 15 октября скрининг и тоже в ожидании УЗИ и решения нужен ли амниоцентез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натка30// Ну да, у тебя попозже получается.У меня 5-го.

А какой срок у тебя?

Мне сказали,что амниоцентез с 16 по 18 неделю.

@ИринаСальма я не сильно ей увлекаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahanny35 мне сказали что успеть до 22 недель надо, что если после второго скрининга не все ок, то он рекомендуется в настоятельно порядке. Сейчас 15 и 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, по УЗИ все хорошо, плацента поднялась, малыш все так же опережает больше чем на неделю, и подтвердили мальчика) значит, доченька была права)

Ещё было на сегодня направление к генетику, по ходу, врач перестраховывается, но я три с половиной часа в сумме ждала - то под кабинетом УЗИ, то под кабинетом генетика, и ушла, не дождалась, очередь по записи должна была быть, но сбилась, и передо мной ещё 5 было,  она почему то очень долго принимала, а мне доченьку из школы забирать уже надо было.

По биохимическому анализу все в нормы вписалось, так что обойдется и без генетика 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxi4ka ну, всё, теперь тебя со 100% мальчиком!

Хорошо, что всё хорошо :kulachki:

А я тут с акушеркой (хебамой) договорилась, чтоб она делала у меня послеродовой уход. У нас тут так принято, чтоб она приходила после родов домой 8 недель, вела контроль за новорождённым (прибавка веса, кормление, правильный захват, стул, сон, первое купание) и за сокращением матки матери. Эта акушерка приходила ко мне еще с сыном 7 лет назад, и я так рада, что именно она будет и в этот раз, т.к. они на расхват и надо далеко заблаговременно договариваться.  У неё же я проходила курс подготовки к родам, потом курс восстановления тазового дна после родов, курс беби массажа. Так приятно вспомнить те былые времена. Сейчас уже всё проще и спокойнее воспринимается, а тогда в первый раз всё было ух как волнительно.

А я еще я тоже что-то приболела. Носоглотка заложена, голова побаливает. Завариваю в термосе морс из замороженных клюквы, брусники и облепихи. Главное, не дать болезни разгуляться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...