Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

@Panter-ka я ушу раньше занималась, у меня мышцы спины хорошо накачанные были, это осталось с тех времён)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@maxi4ka как хорошо иметь сильную спину, значит никаких проблем и болей дальше быть не должно. А у меня спина совсем швах. Буду беречь её в этот раз особенно тщательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka да, с дочкой вообще спины не чувствовала, да и всё было проще как-то и легче, ну или так сейчас кажется) помню, в 40 недель ровно, была записана на ктг и УЗИ, одно до обеда, другое после. Ну и между ними сходили с мужем через весь город пешком на пиццу и назад, и хоть бы что, ничего не болело, не тянуло. А родилась дочка в 40 н 4 д

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамуля_Юля имей ввиду, что после кольпоскопии шейка может кровить. Т.е это не маточное кровотечение, а именно сама шейка в месте эрозии. Поэтому не пугайся, но наблюдай. 

Вес - это тоже моя больная тема, тем более что с возрастом за фигурой следить всё сложнее и сложнее. За первые 13 нед прибавка была 1,3кг.  Сейчас 15 недель. Не взвешивалась. Чувствую, что прибавка есть,  т.к последнюю неделю тошнота почти ушла и...появился аппетит, хороший аппетит.  Самого живота ещё не видно, но он поднял мне желудок и, теперь, я выгляжу, как-будто бесконечно обьевшаяся))) всё остальные части тела, пока, без изменений))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась с самого начала перечитать, не осилила:m0591:

Девочки, успокойте истеричку. Когда он шевелиться начинает? А то токсикоза не было, грудь никак. За столько лет до сих пор не верю, что беременна. Вроде и УЗИ было и скрининг, а в мозгах ещё не дошло. Может как зашевелится, осознаю. :think1:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина886 С 16 начались Пиночки,но так то слышала,то нет..сейчас 19-20 конкретно толкается,особенно если что не нравится,сижу долго или лежу неправильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Татино сказал(а):

@Ирина886 С 16 начались Пиночки,но так то слышала,то нет..сейчас 19-20 конкретно толкается,особенно если что не нравится,сижу долго или лежу неправильно

У меня 19 и ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное,чтоб по УЗИ все хорошо было, а так почувствуешь ещё, у меня третий ребенок и со всеми начинала чувствовать очень рано, никаких бабочек и рыбок не было, сразу все меня толкали)

@Ирина886

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Татино сказал(а):

Главное,чтоб по УЗИ все хорошо было, а так почувствуешь ещё, у меня третий ребенок и со всеми начинала чувствовать очень рано, никаких бабочек и рыбок не было, сразу все меня толкали)

@Ирина886

Так УЗИ когда ещё будет. А я не понимаю он там или всё плохо уже. Ещё и угроза, тонус. Плюс прикрепился по передней стенке и зев полностью перекрыл. Шейка укорочена. Вот и не понимаю как понять, что там всё хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина886 не нервничай. По передней стенке позднее начинаются шевелюшки. У моей сестры третий ребёнок был по передней стенке и она его позднее всех чувствовать начала, после 20 недели... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина886 у меня уже 22 неделя началась, а почувствовала первые шевелюшки только с 20 и то такие нежненькие и абсолютно не регулярные, прикрепление по передней стенке. В 1 б с недель 18 хорошо ощущала. Тоже парюсь по -этому поводу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина886 Я тоже не регулярно ощущаю. Пинков и бабочек не было и нет. То чувствую перекаты и живот ассиметрично выпирает, то по нескольку дней тишина. Может, он у тебя по ночам активничает, когда ты спишь. Но у меня живот практически без жира. Разве что для своего успокоения сходить доплером послушать? Ну или узи внеочередное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Panter-ka сказал(а):

@Ирина886 Я тоже не регулярно ощущаю. Пинков и бабочек не было и нет. То чувствую перекаты и живот ассиметрично выпирает, то по нескольку дней тишина. Может, он у тебя по ночам активничает, когда ты спишь. Но у меня живот практически без жира. Разве что для своего успокоения сходить доплером послушать? Ну или узи внеочередное.

На УЗИ раньше второго скрининга не хотелось бы. И так гоняют часто, раз беременность с бесплодием получилась. Шейку меряют регулярно. Была 24, за месяц увеличилась до 31 на утрожестане. Вроде сейчас уже ни швы, ни пессарий не нужно ставить. Тонус постоянно, но я его не чувствую, А на УЗИ прям видно как задняя стенка изогнулась и ляльку зажимает. Радует, что хоть кровь по первому скринингу хорошая, только бета ХГЧ выше немного, но генетик сказал, что это нормально, раз дюфастон был, А потом утрожестан. 

Потряхивает меня в общем:think1:

Кто-то писал про дневной стационар в начале б. Это для чего? У нас такого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ирина886 сказал(а):

На УЗИ раньше второго скрининга не хотелось бы. И так гоняют часто, раз беременность с бесплодием получилась. Шейку меряют регулярно. Была 24, за месяц увеличилась до 31 на утрожестане. Вроде сейчас уже ни швы, ни пессарий не нужно ставить. Тонус постоянно, но я его не чувствую, А на УЗИ прям видно как задняя стенка изогнулась и ляльку зажимает. Радует, что хоть кровь по первому скринингу хорошая, только бета ХГЧ выше немного, но генетик сказал, что это нормально, раз дюфастон был, А потом утрожестан. 

Потряхивает меня в общем:think1:

Привет!!! Добро пожаловать) у меня тоже первая беременность, 35 лет. Тоже как прошёл токсикоз, начала переживать, все ли хорошо с малышом, купила допплер и слушаю сердечко. Сейчас 18 недель и 2 дня. По первому скринингу тоже завышен хгч, тоже генетик сказал ничего критичного, так как принимала тогда дюфастон. Вчера ночью у меня в животе будто что-то перевернулось, испугалась от этого ощущения, сегодня лёжа на спине начала ощущать чётко как ползает будто червяк в животе)) иногда толчки. Никаких нежных касаний не было)) думаю, что это и есть уже шевеления.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аленкинс сказал(а):

Привет!!! Добро пожаловать) у меня тоже первая беременность, 35 лет. Тоже как прошёл токсикоз, начала переживать, все ли хорошо с малышом, купила допплер и слушаю сердечко. Сейчас 18 недель и 2 дня. По первому скринингу тоже завышен хгч, тоже генетик сказал ничего критичного, так как принимала тогда дюфастон. Вчера ночью у меня в животе будто что-то перевернулось, испугалась от этого ощущения, сегодня лёжа на спине начала ощущать чётко как ползает будто червяк в животе)) иногда толчки. Никаких нежных касаний не было)) думаю, что это и есть уже шевеления.

А у меня даже токсикоза не было. Если бы у меня заползало, я бы себя накрутила на глистов, А не беременность. Всякая дурь в голову лезет, ещё начитаюсь всякого в интернете:hohot:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина886 неееет, с глистами не спутаешь. Это как один огромный червь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина886 сказал(а):

 

Потряхивает меня в общем:think1:

Кто-то писал про дневной стационар в начале б. Это для чего? У нас такого нет

@Ирина886 кто с чем ходит ,кто-то с тонусом(живот тянет, мажет),кто с тошнотой и рвотой...я с рвотой лежала,не могла пить совсем ничего жидкого, кололи витамины(аскорбинку и ацесоль, пару раз тайком Церукал капали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Татино сказал(а):

@Ирина886 кто с чем ходит ,кто-то с тонусом(живот тянет, мажет),кто с тошнотой и рвотой...я с рвотой лежала,не могла пить совсем ничего жидкого, кололи витамины(аскорбинку и ацесоль, пару раз тайком Церукал капали)

Ну у нас нет такого. Могут на больничный домой отправить или на сохранение положить. Меня с гематомой и мазней дома на больничный посадили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма о, какая стройняшка:girl_dance: ну тебе и так хорошо, и так:malicious: Про бензопилу соглашусь))) тоже, наверное надо.

@maxi4ka как у тебя всё аккуратно;) совсем Ляля маму не выдаёт!

@Ирина886 привет, привет! Присоединяйся, конечно! Мы очень рады новеньким:applause:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Ну у нас нет такого. Могут на больничный домой отправить или на сохранение положить. Меня с гематомой и мазней дома на больничный посадили

Я ходила на дневной стационар, у меня гематома была и токсикоз, капали и домой отпускали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Olya81 сказал(а):

@Мамуля_Юля имей ввиду, что после кольпоскопии шейка может кровить. Т.е это не маточное кровотечение, а именно сама шейка в месте эрозии. Поэтому не пугайся, но наблюдай

Да, спасибо. Тоже почитала в интернете, что это за процедура. Я поняла, что кровить может после биопсии, но при беременности её не делают (только крайний случай, при подозрении на онкологию). У беременных бесконтактный осмотр через микроскоп и всё. Я думаю обойдется)))

4 часа назад, Ирина886 сказал(а):

успокойте истеричку

Слушай))) по передней стенке, правда, позже начинаешь чувствовать. Они, как бы внутри копошатся))) Потерпи ещё недельку-полторы, там уже точно отчётливо будет чувствоваться. Я, правда, своего малыша начала чувствовать с 14н, он тоже по передней стенке. И то, я много раз себя ловила на мысли, что мне это все кажется или я путаю это с газами:confusion: сейчас 17н и шевелюшки стали отчетливые, но я уже опытная))) и прошлая беременность всего-то 2 года назад была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-то ставят гсд? Диету соблюдаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина886 мне ещё не ставили,но уверенно утверждает мой врач,что это меня ждёт 🥴😂Не знаю,в связи с чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ирина886 сказал(а):

Девочки, кому-то ставят гсд? Диету соблюдаете? 

У меня сахар был 5.1 и ничего не сказала моя ги. Через время был 4.6. А сейчас не знаю, надо будет перед приемом сдать посмотреть что там, ещё в июле сдавала. Но у меня шкалил алт , пила таблетки. Короче ничего я не соблюдаю, ем все в 3 горла 😓

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

У меня сахар был 5.1 и ничего не сказала моя ги. Через время был 4.6. А сейчас не знаю, надо будет перед приемом сдать посмотреть что там, ещё в июле сдавала. Но у меня шкалил алт , пила таблетки. Короче ничего я не соблюдаю, ем все в 3 горла 😓

У меня максимум до 6 после еды поднимается. Утром высоковат, 5,3-5,6. Но я и ем около 11 вечера, спать ближе к часу или двум ложусь. Если прям голодная голодная, то 4,8. При чем всё это не зависит от того, ем я торт или соблюдаю диету. Он у меня больше от нервов скачет. Гиня отправила к эндокринологу, та меня на инсулин хотела сразу садить. В общем я её послала и ем как хочу, сладкое и мучное убрала просто и всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...