Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

@ИринаСальма Спасибо :)

Не принимала и не принимаю ничего кроме витаминок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Elenas91 сказал(а):

@ИринаСальма Спасибо :)

Не принимала и не принимаю ничего кроме витаминок.

Как вариант могут прогестерон добавить вагинально. Но это тоже не факт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после первого скрининга тоже укороченную шейку поставили. Гиня в срочном порядке утрожестан 200 вагинально утром и вечером назначила. За месяц шейка подросла. Если бы не выровняли, то ставили бы пессарий. И полный покой физический и половой. И в основном лежать. Сказали даже чихать аккуратно

Мне до приёма всё это назначили. Результаты скрининга и доп УЗИ в обязательном порядке на вайбер сразу просит сбрасывать. 

@ИринаСальма у меня правая рука тоже неметь начала, когда на правом боку лежу. Сказали, что на этом сроке, может зажимать вену какую-то в такой позе, поэтому немеет. Желательно на левом спать. Ну в принципе на левом ничего не немеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Мне после первого скрининга тоже укороченную шейку поставили. Гиня в срочном порядке утрожестан 200 вагинально утром и вечером назначила. За месяц шейка подросла. Если бы не выровняли, то ставили бы пессарий. И полный покой физический и половой. И в основном лежать. Сказали даже чихать аккуратно

Мне до приёма всё это назначили. Результаты скрининга и доп УЗИ в обязательном порядке на вайбер сразу просит сбрасывать. 

@ИринаСальма у меня правая рука тоже неметь начала, когда на правом боку лежу. Сказали, что на этом сроке, может зажимать вену какую-то в такой позе, поэтому немеет. Желательно на левом спать. Ну в принципе на левом ничего не немеет

У меня уже и днём немеет , но конечно не так как ночью. Пора мою тушку тюленя как-то шевелить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой НИПТ пришёл - всё хорошо, никаких рисков и.... это точно будет девочка! :love::cool:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ещё раз!!теперь можно и на платьица заглядываться!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татино ой, и не говори! Гуляй душа!

Спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила ещё раз на УЗИ,чтоб плаценту оценили, другой спец сказал,что 1степень зрелости и по сроку это вариант нормы...ну пусть так)и ещё Лялька села на попу и сидит с одной стороны, вот теперь моя задача заставить ее перевернуться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Татино сказал(а):

Я сходила ещё раз на УЗИ,чтоб плаценту оценили, другой спец сказал,что 1степень зрелости и по сроку это вариант нормы...ну пусть так)и ещё Лялька села на попу и сидит с одной стороны, вот теперь моя задача заставить ее перевернуться...

Да она ещё много раз должна перевернуться) ! Хорошо, что все хорошо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на 2 скрининге, вторая дочка у меня 🥰 всё у неё хорошо, отворачивалась, лицо руками закрывала, ножками топала 🥰

Но вот шейка короткая стала, 29 мм, завтра пойду к врачу вечером 😬

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetulyamamulya с девочкой! Будут подружки - не разлей вода!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Elenas91 сказал(а):

Я со скрининга, у меня тоже девочка будет :kiss2: С деткой все хорошо, по Узи 20 нед и 3 дня, а вот со мной кажись не все гладко: шейка за 1,5 месяца укоротилась с почти 40 до 30мм да ещё внутренний зев расширен, ну и низкая плацентация. Во вторник на приём, посмотрим что там скажут по этому поводу.

У меня такая же ситуация, укоротилась с 43 до 29 мм за 1,5 месяца(((

напиши, пожалуйста, что потом скажет врач 🙏🏻 Я завтра схожу к врачу, тоже напишу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Я сегодня была на 2 скрининге, вторая дочка у меня 🥰 всё у неё хорошо, отворачивалась, лицо руками закрывала, ножками топала 🥰

Но вот шейка короткая стала, 29 мм, завтра пойду к врачу вечером 😬

А ты мальчишку хотела? 
А сколько была? И как давно меряли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаСальма сказал(а):

А ты мальчишку хотела? 
А сколько была? И как давно меряли? 

Ну в идеале бы разнополых 😁 да и муж, думаю, хотел сына, на дочку спокойно отреагировал, даже обидно немного, но как есть 🙏🏻 и на этом спасибо, если учесть, что у нас эко и 4-й перенос был последнего эмбриона …

Шейка была около 40, даже 43 что ли 10 августа, а стала 29 сегодня…

связалась с гиней, она успокоила, сказала, что 29 не критично, только если ниже 25 опустится… сказала оставить один утрик

но я что-то сомневаюсь, хочется добавить второй 🤭 гематолог и ре мне сказали про второй, а гиня нет 🤨 кому верить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Ну в идеале бы разнополых 😁 да и муж, думаю, хотел сына, на дочку спокойно отреагировал, даже обидно немного, но как есть 🙏🏻 и на этом спасибо, если учесть, что у нас эко и 4-й перенос был последнего эмбриона …

Шейка была около 40, даже 43 что ли 10 августа, а стала 29 сегодня…

связалась с гиней, она успокоила, сказала, что 29 не критично, только если ниже 25 опустится… сказала оставить один утрик

но я что-то сомневаюсь, хочется добавить второй 🤭 гематолог и ре мне сказали про второй, а гиня нет 🤨 кому верить 

Мне два с шейкой назначили. 

Но у меня было 24, теперь до 31 увеличилась на утрике

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Ну в идеале бы разнополых 😁 да и муж, думаю, хотел сына, на дочку спокойно отреагировал, даже обидно немного, но как есть 🙏🏻 и на этом спасибо, если учесть, что у нас эко и 4-й перенос был последнего эмбриона …

Шейка была около 40, даже 43 что ли 10 августа, а стала 29 сегодня…

связалась с гиней, она успокоила, сказала, что 29 не критично, только если ниже 25 опустится… сказала оставить один утрик

но я что-то сомневаюсь, хочется добавить второй 🤭 гематолог и ре мне сказали про второй, а гиня нет 🤨 кому верить 

У меня с переноса 3 утрика, с конца июля осталось 2. Шейка такая же как и в июле. Как по мне , если сильно переживаешь верни 2, как по размеру можно и 1. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

У меня с переноса 3 утрика, с конца июля осталось 2. Шейка такая же как и в июле. Как по мне , если сильно переживаешь верни 2, как по размеру можно и 1. 

У меня тоже после переноса было 3, постепенно сократили 2 и вот что получается… тревожно, хочется вернуть, конечно второй 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20+1 недель

20220922_064139.jpg

Доча не пинается. Только перекатывается туда-сюда и вот такие бугорки делает.

"ДОЧА" ... так непривычно произносить :Crazy:

Вчера родственница, после того, как пол подтвердился, весь день меня заваливала списками девчачьих имён. Людям хочется быть причастными к нашему счастью, и мне не захотелось запрещать им это, пусть порадуются и помечтают вместе с нами. Тем более в это непростое время, когда и так мало поводов для радости и лишь страх и неуверенность в завтрашнем дне сковывают нас. Говорю им: "Давайте, давайте, завалите нас вариантами, мы все рассмотрим!". И потом подумала - а ведь правда неплохая тактика, у меня ведь всё равно есть свой списочек, так посмотрю, что родные думают и уже вижу, что некоторые имена из моего списочка повторяются и у них. Может так, общим разумом, и родится "то самое" имя. Потом будет в семьей байка ходить, что имя искали всей роднёй и нашли! :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Panter-ka сказал(а):

20+1 недель

20220922_064139.jpg

Доча не пинается. Только перекатывается туда-сюда и вот такие бугорки делает.

"ДОЧА" ... так непривычно произносить :Crazy:

Вчера родственница, после того, как пол подтвердился, весь день меня заваливала списками девчачьих имён. Людям хочется быть причастными к нашему счастью, и мне не захотелось запрещать им это, пусть порадуются и помечтают вместе с нами. Тем более в это непростое время, когда и так мало поводов для радости и лишь страх и неуверенность в завтрашнем дне сковывают нас. Говорю им: "Давайте, давайте, завалите нас вариантами, мы все рассмотрим!". И потом подумала - а ведь правда неплохая тактика, у меня ведь всё равно есть свой списочек, так посмотрю, что родные думают и уже вижу, что некоторые имена из моего списочка повторяются и у них. Может так, общим разумом, и родится "то самое" имя. Потом будет в семьей байка ходить, что имя искали всей роднёй и нашли! :)

Здорово,что мыслишь позитивно!Моя пинается и руками видимо играется,тоже веселая))Я тоже прислушиваюсь ко всем именам и у всех варианты спрашиваю,список учениц в школе у сына пересмотрела,многие нравятся,но под себя пока никак...сыновьям я имена сразу придумала и знала как к животику обращаться,а здесь пока никак))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Поздравляю всех, кто побывал на УЗИ, пусть и дальше детки растут и развиваются как положено

О, классно подбирать имена)

Мы ещё не думали об этом, в мужа на работе завал, у меня ещё плюс доченьку в школу веду-забираю, на танцы ходит ещё, и вот попробуем на рисование, давно просится.

Я на днях наверное отравилась, сто лет рыбу не ела, а тут чёт дёрнуло попробовать. Как же мне плохо было, капец(. Вызывала рвоту, но ещё на следующий день плохо было. Сегодня ТТТ уже получше.

Пузик у меня утром почти нету, а ближе к вечеру заметно подрастает, джинсы свои обычные наверное не буду носить, утром в них нормально, а после обеда начинает давить на живот ... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! 
я была на первом узи в среду. Всё хорошо ) малыш пинался и махал ручками ❤️ ходили вместе с мужем. Доктор мне очень понравился. Ответил на вопросы, но спешил, потому что во время моего приема у него 4 женщины рожали уже с большим раскрытием ) сдала 8 пробирок крови 👀 через 2 недели результат анализов (на генетику тоже) и пол определят по крови тоже. Я попросила в конверт запечатать. Хочу для себя тоже сюрприз )) 

а еще внезапно сегодня мы купили коляску 👀 вчера мужу сказала, что пора бы уже что-то купить для ребёнка. Обсудили коляски, что надо мониторить цены на распродаже в черную пятницу или Рождество. И через полчаса я нашла офигенное предложение на местном маркетплейсе (типа Авито). Сегодня съездили и забрали коляску без сомнений! В идеальном состоянии. Я об этой коляске мечтала с рождения старшей дочки 😁 но в нашем городе она была бы бесполезна 😁

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Panter-ka здоровский такой беременный животик уже:love: Прикольно ты придумала с именами))) И пусть все думают, что причастны к имени)))

@Ух, ты здорово! Поздравляю с хорошим узи!!!

Я уже дня 3 не чувствую шевелюшек в животе((( пока не особо паникую, но уже начинает напрягать (17 недель, по передней стенке). Как-то были не очень частые, теперь вообще нет никаких. Отвернулся что ли малыш и тихарится:think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ух, ты хвастайся покупочкой))

У меня есть пару фаворитов-колясок,правда дороговатые .Но мечтать же не вредно😁

Может ещё что приглянется интересного😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ahanny35 сказал(а):

@Ух, ты хвастайся покупочкой))

У меня есть пару фаворитов-колясок,правда дороговатые .Но мечтать же не вредно😁

Может ещё что приглянется интересного😬

Stokke купили  серого цвета❤️ фоток пока нет ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ух, ты я о ней когда-то мечтала 😍Сейчас меня отпустило,изменила мечту😁Только на нормальном шасси которая😂

С покупочкой!

Приятно катать желаемую колясочку.Я со старшей купила коляску и так она мне не нравилась,что я еле-еле "откатала" месяцев 6 и даже в прогулку не пересадила ребенка,купила сразу новую.Не знаю,чего вообще её купила тогда))

А вот с младшей купила ту,которая нравилась.И так гордо катала ее😂😂😂

И все бы хорошо,но не хочу повторяться и вот присматриваю что-то другое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...