Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

Всем привет! Жду февраль как никогда раньше)) 😍 

Моя первая беременность, я тут новичок 🤪

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня с прошлой неделе коляска. Кума отдала от крестницы. Как новая. Если честно, даже фирму не глянула. Цвет бежевый. Абсолютно нейтральный цвет. Знаю что тыс 60 стоила или даже дороже. В первую б прям парилась из-за коляски , выбрала  за 6 тыс грн( это было очень дорого))) и белоснежную, уже почти заказали, хорошо муж увидел, что на 3 см не проходит в наш лифт колесная база. В итоге взяла chicco и была очень довольна ей. А сейчас даже не мониторила фирмы, частный дом и мах на улицу буду вывозить на плитку, чего заморачиваться). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ух, ты Stokke! О-го-го! С удачным приобретением! 

@Мамуля_Юля Спасибо! Может и правда малыш спинкой к миру повернулся, вот и не чувствуешь. 

@Elfistka привет! Добро пожаловать! И с первой беременностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки ❤️ я прям пищу от радости! У нас тут снега нет, дорожки везде ровные, съезды, лестниц нет… прям жду уже, когда буду человека по набережной катать 😍

@Elfistka добро пожаловать! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elfistka приветик!!! Как тебя зовут? Сколько лет? Откуда ты? Когда ПДР у тебя?

@Ух, ты с приобретением колясона))) здорово, когда коляска нравится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я пока ничего не покупаю. Первая б и сразу все приметы в голове активизировались. И заранее нельзя и ещё что-то в голове всплывает:hohot:

Всё жду, когда шевелиться начнет. Гиня сказала, что раньше 20 недели вряд ли, раз первая б и по передней стенке прикрепился. 

И с именем затык. На первом скрининге сказали, что мальчик, а на УЗИ по цервикометрии, что больше на девочку похоже. Жду теперь второй скрининг:think1:

@ИринаСальма ниче се. Я на 6 тыс грн. 2 месяца квартиру в Киева снимать могла, давно правда:D

Хотела мальчика, теперь резко перехотела на девочку. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина886 сказал(а):

Ой, а я пока ничего не покупаю. Первая б и сразу все приметы в голове активизировались. И заранее нельзя и ещё что-то в голове всплывает:hohot:

Всё жду, когда шевелиться начнет. Гиня сказала, что раньше 20 недели вряд ли, раз первая б и по передней стенке прикрепился. 

И с именем затык. На первом скрининге сказали, что мальчик, а на УЗИ по цервикометрии, что больше на девочку похоже. Жду теперь второй скрининг:think1:

@ИринаСальма ниче се. Я на 6 тыс грн. 2 месяца квартиру в Киева снимать могла, давно правда:D

Хотела мальчика, теперь резко перехотела на девочку. :D

Я по передней только к 19 почувствовала и то редко, а после 20 - нормик вроде, барахтается. Тоже на счёт вещей немного очкую. 
Вот такая была чокнутая с этими аксессуарами … , а ещё и белая, она б Серая стала после 2 прогулки, т.к рожала в ноябре и до апреля грязь и дожди у нас обычно, в 2009 г. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мамуля_Юля сказал(а):

@Elfistka приветик!!! Как тебя зовут? Сколько лет? Откуда ты? Когда ПДР у тебя?

@Ух, ты

Я живу в Германии) 

Анна, 28 лет) первая беременность 

Ну была ещё внематочная с разрыва трубы. 

ПДР на 11 февраля)) 

 

Девочки, а правда же что ничего не будет из-за того что я немного пробежалась до автобуса?20 недель.... Буквально метров 30?

Головой понимаю что ничего не будет плохого, но что то тревожно.... 😬

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elfistka у нас тут есть девочки, кто продолжает активно танцами и спортом заниматься. Наши бабушки в поле до последнего работали и там же рожали. Ничего не будет. Ходи побольше, это полезно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаСальма сказал(а):

Я по передней только к 19 почувствовала и то редко, а после 20 - нормик вроде, барахтается. Тоже на счёт вещей немного очкую. 
Вот такая была чокнутая с этими аксессуарами … , а ещё и белая, она б Серая стала после 2 прогулки, т.к рожала в ноябре и до апреля грязь и дожди у нас обычно, в 2009 г. 

Ну мне обещают 20-22 недели шевеление. Первый вроде как позже чувствуется. Почти 19 уже. Жду вот. 

После 30 недели начну что-то брать. Там в роддом целую кучу всего надо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elfistka конечно, не будет)

Я хожу на тренировки 2р/неделю, приличные такие. Врач сказала, можно всё, что делали до этого, просто снизить нагрузку и исключить экстремальные виды спорта и командные (из-за опасности получить удар по животу).

сначала было страшновато, прислушивалась к себе, нет ли тонуса. Даже на узи сходила)) но всё в порядке.

я тоже всегда думаю о том, что раньше что только не делали при Б: и в поле работали, и по дому, и никто не воспринимал это состояние, как отграничивающее 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Elfistka сказал(а):

Я живу в Германии) 

Анна, 28 лет) первая беременность 

Ну была ещё внематочная с разрыва трубы. 

ПДР на 11 февраля)) 

 

Девочки, а правда же что ничего не будет из-за того что я немного пробежалась до автобуса?

Аня, привет. Молоденькая;) Жаль, что такая ситуация с трубой((( но вторая, видно функционирует нормально) это у тебя самостоятельная беременность?

По поводу активности, нет, не будет ничего от бега. Если сразу не было боли и тонуса, то все Ок))) Не переживай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не удержалась сегодня и купила костюмчик и шапочку 56 размера. Такой кайф испытала… А сколько там ещё классных вещичек : игрушки, аксессуары, посуда- все такое красивое! Это не считая одежды. И вот у меня появилось куча вопросов :1. Брать переноску люльку от 0-9 мес или кресло от 0-9 лет ? 2.Кроватку с маятником или нет? 3. Электро качели нужны? 

Конечно понимаю, что рано об этом, но мне стало уже очень интересно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мамуля_Юля сказал(а):

Аня, привет. Молоденькая;) Жаль, что такая ситуация с трубой((( но вторая, видно функционирует нормально) это у тебя самостоятельная беременность?

По поводу активности, нет, не будет ничего от бега. Если сразу не было боли и тонуса, то все Ок))) Не переживай!!!

Я думала что 28 это уже не молоденькая, но и не старенькая😂

У мамы уже 2 ребёнка было в этом возрасте 🤪

Да, жалко конечно что трубу не спасли.. Но это уже прошлое, сейчас всё хорошо) беременность самостоятельная и всего 4 цикла  после начала планирования после внематочной)) даже врач порадовался💪

По поводу бега, поняла)) спасибо) 

Я не берегу себя как хрустальную вазу, в саду копаюсь, но вот за бег задумалась... Ну да ладно, всё отлично)) 

А у Вас это Какая по счету беременность? Кого ждёте? 

10 часов назад, marrakesh сказал(а):

@Elfistka конечно, не будет)

Я хожу на тренировки 2р/неделю, приличные такие. Врач сказала, можно всё, что делали до этого, просто снизить нагрузку и исключить экстремальные виды спорта и командные (из-за опасности получить удар по животу).

сначала было страшновато, прислушивалась к себе, нет ли тонуса. Даже на узи сходила)) но всё в порядке.

я тоже всегда думаю о том, что раньше что только не делали при Б: и в поле работали, и по дому, и никто не воспринимал это состояние, как отграничивающее 

Спасибо большое за ответ🙏

Всегда была активной, но вот как забеременела сил нет и постоянно уставшая, по этому долго не активничала, и как пробежалась так задумалась что как то резко, но да, Вы правы, что всё хорошо и раньше женщины много чего во время беременности делали... Тоже часто об этом думаю, но и в то же время как много срывалось детей, мёртвыми рождались... Раньше естественный отбор был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаСальма сказал(а):

А я не удержалась сегодня и купила костюмчик и шапочку 56 размера. Такой кайф испытала… А сколько там ещё классных вещичек : игрушки, аксессуары, посуда- все такое красивое! Это не считая одежды. И вот у меня появилось куча вопросов :1. Брать переноску люльку от 0-9 мес или кресло от 0-9 лет ? 2.Кроватку с маятником или нет? 3. Электро качели нужны? 

Конечно понимаю, что рано об этом, но мне стало уже очень интересно???

Моё мнение -  0-9 месяцев. И лучше (удобнее) с базой, которая крепится в машине. Ну и смотреть на краштесты.. у меня со старшими детьми были Рёмер и Бритакс автолюльки. Я была очень довольна. Не знаю, сколько они сейчас стоят, тогда были доступны 

С покупками ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма покажи покупку. Самойтак охота хоть что-то купить. Жду узи в среду, по первому мальчик сказали, но я нетеряю надежду на девочку

@Elfistka из за бега не переживай. Оно бы сразу плозо стало. Я вот бегаю до сих пор. Правда по 3-4км, снизила нагрузки, и думаю плсле 24-25 щавяжу, п то и центер тчжести смещается и нагрузна из за веса ребенка га тазовое дно большая при беге.

Девочки а кто-то бандаж уже носит? А то я бывает устану, думаю все пора искать. Потом пару дней супер себя чуствую и думаю да не рано. Потом опять, и так по кругу :girl_wacko: Во вторник 20н, вроде и рано, но живот побольше чем в прошлые б

@ИринаСальма по поводу покупок я уже знаю что лично мне нужно, но тут каждая мама сама решает. Вот я ванночку брать не буду в етот раз, и  с сыном не брала, только с дочкой. А вот мобиль тинилав мой мастхев, не большой переносной. Моим очень заходило, цепляла и на автокресло и каляску и кроватку... Автокресло у нас было от каляски в наборе, максикоси, но оно максимум до 9м, я его дома постоянно за собой таскала, и в каляску и в машину, потом снял в машине и в тележку в супермаркете поставил. Минус что только до 9м

@Мамуля_Юля как твои шевелюшки сегодня. Я вот иногда не слышу внутри, а ставлю руку и слышно пинки, а кожей не ощущяю. По разному бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ух, ты сказал(а):

Моё мнение -  0-9 месяцев. И лучше (удобнее) с базой, которая крепится в машине. Ну и смотреть на краштесты.. у меня со старшими детьми были Рёмер и Бритакс автолюльки. Я была очень довольна. Не знаю, сколько они сейчас стоят, тогда были доступны 

С покупками ❤️

А мне посоветовал продавец взять кресло. Типо , если не нужно прям функция переноски , то обычное кресло функциональней. Крашиесты посмотрю конечно.

17 минут назад, Tamariko8 сказал(а):

@ИринаСальма покажи покупку. Самойтак охота хоть что-то купить. Жду узи в среду, по первому мальчик сказали, но я нетеряю надежду на девочку

@Elfistka из за бега не переживай. Оно бы сразу плозо стало. Я вот бегаю до сих пор. Правда по 3-4км, снизила нагрузки, и думаю плсле 24-25 щавяжу, п то и центер тчжести смещается и нагрузна из за веса ребенка га тазовое дно большая при беге.

Девочки а кто-то бандаж уже носит? А то я бывает устану, думаю все пора искать. Потом пару дней супер себя чуствую и думаю да не рано. Потом опять, и так по кругу :girl_wacko: Во вторник 20н, вроде и рано, но живот побольше чем в прошлые б

@ИринаСальма по поводу покупок я уже знаю что лично мне нужно, но тут каждая мама сама решает. Вот я ванночку брать не буду в етот раз, и  с сыном не брала, только с дочкой. А вот мобиль тинилав мой мастхев, не большой переносной. Моим очень заходило, цепляла и на автокресло и каляску и кроватку... Автокресло у нас было от каляски в наборе, максикоси, но оно максимум до 9м, я его дома постоянно за собой таскала, и в каляску и в машину, потом снял в машине и в тележку в супермаркете поставил. Минус что только до 9м

@Мамуля_Юля как твои шевелюшки сегодня. Я вот иногда не слышу внутри, а ставлю руку и слышно пинки, а кожей не ощущяю. По разному бывает

Завтра сфоткаю конечно … В бытность моей дочери были чикко, тинилав и ещё один такой бренд популярный(не помню) . У меня все  практически их производств было. Сейчас их практически нет, чикко уже не хвалят , короче для меня все новое и не изведанное . Буду разбираться 

Фишер прайс вспомнила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма Я за переноску с хорошими краш-тестами, пусть даже б/у.

Очень удобно потом - из машины вытащил ребёнка прям в ней и зашёл, например, в магазин, на тележку поставил, руки свободные, малыш лежит на тебя глазеет. Или в поликлинику или еще куда пришёл, перегоску рядом на пол поставил, руки свободны, а малыш может вообще спит в это время. Моя переноска (Макси Кози) еще и на шасси коляски ставилась, но мы такой функцией редко пользовались. 

Потом, когда из переноски вырастать начал, купили уже автокресло "лицом назад".

Кроватки с маятником у меня не было, тут ничего не могу сказать.

А качели... есть - хорошо, нет - и не обязательно. Малыш в них долго сидеть не будет, максимум минут 10-15, но за это время маме можно, например, успеть спокойно поесть. Из них тоже малыш быстро вырастает. Поэтому, если родственники не вызвались подарить, брала бы б/у. Но у меня остались от первого ребёнка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про качели. У меня у дочки были. Нравились. У сына не было, потому что дочка бы перевернула его )) 

но с обоими был стульчик для кормления. Который раскладывается в лежачее. С рождения можно пользоваться. Вот в этот раз тоже куплю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот подумываю еще гнёздышко приобрести или кокон, как его ещё называют. Ребёнка в нём можно в кроватке ложить, он так себя защищённей чувствует, т.к. там тесно как в матке и не пугается лишнего пространства. И можно в большую кровать рядом с собой, не боясь ребёнка придавить ночью.

 

@Ух, ты вот, кстати, да, стульчик-трансформер для кормления - это вещь! И как раньше наши мамы обходились без него?

Screenshot_20220924-223516_Samsung Internet.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу переносок. 

Представляете, в Германии с роддома можно новорождённого только в переноске забирать. Не важно на машине или нет, до дверей роддома только так, иначе не отдадут детё😬🤯

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Panter-ka сказал(а):

А я вот подумываю еще гнёздышко приобрести или кокон, как его ещё называют. Ребёнка в нём можно в кроватке ложить, он так себя защищённей чувствует, т.к. там тесно как в матке и не пугается лишнего пространства. И можно в большую кровать рядом с собой, не боясь ребёнка придавить ночью.

 

Да, я тоже возьму. 
а еще я не буду брать кроватку. возьму типа манежа такую многофункциональную штуку. У нее откидывается одна стенка, чтоб к своей кровати ставить, регулируется высота дна, плюс есть нелегальная доска и кармашки для подгузников. 

1 минуту назад, Elfistka сказал(а):

По поводу переносок. 

Представляете, в Германии с роддома можно новорождённого только в переноске забирать. Не важно на машине или нет, до дверей роддома только так, иначе не отдадут детё😬🤯

В сша так же. Это правильно, я считаю 

11 минут назад, Panter-ka сказал(а):

 

@Ух, ты вот, кстати, да, стульчик-трансформер для кормления - это вещь! И как раньше наши мамы обходились без него?

Screenshot_20220924-223516_Samsung Internet.jpg

Да вообще! Надо сказать, что они без много обходились. Мучались, наверное 😁 я немного другой хочу 

 

F908C130-FA42-49F0-BA92-CA61730E8BDE.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ух, ты сказал(а):

 

В сша так же. Это правильно, я считаю 

Солидарна) но вот придётся брать только для роддома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже считаю, что это не плохо. А то есть любители ездить в машине с ребёнком на руках. И автокресла используют только из-за гаишников. 

Сколько раз в России сталкивалась с тем, что вызовешь такси с автокреслом, а он припрётся без и начинает меня убеждать, что не страшно, гаишников по дороге не встретим. Сколько ругалась с такимиии назад их отправляла. 

@Elfistka у тебя роддом в пешей доступности от дома?

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elfistka сказал(а):

Солидарна) но вот придётся брать только для роддома

А машины нет? 

4 минуты назад, Panter-ka сказал(а):

Да, я тоже считаю, что это не плохо. А то есть любители ездить в машине с ребёнком на руках. И автокресла используют только из-за гаишников. 

Сколько раз в России сталкивалась с тем, что вызовешь такси с автокреслом, а он припрётся без и начинает меня убеждать, что не страшно, гаишников по дороге не встретим. Сколько ругалась с такимиии назад их отправляла. 

@Elfistka у тебя роддом в пешей доступности от дома?

У меня дети до сих пор в автокреслах ездят 🤪 мне так спокойнее. И им удобнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...