Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Горлица

Полезные сообщения

8 часов назад, Ahanny35 сказал(а):

Еще появилась отдышка что ли при малейшей нагрузке,наклоне и ТД,хочется воздуха больше вдохнуть.

у меня такая же история) словно не хватает воздуха. мне кажется, что ощущение усиливается в жару. хотя сейчас вот утром пока +29, а уже как будто задыхаюсь. может и действительно психосоматика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, jul_ka сказал(а):

у меня такая же история) словно не хватает воздуха. мне кажется, что ощущение усиливается в жару. хотя сейчас вот утром пока +29, а уже как будто задыхаюсь. может и действительно психосоматика)))

У меня тоже есть отдышка 🙀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма, @Ahanny35 ааааа, так это пенсия :Dрасходимся, товарищи :imageproxy:и не забываем дышать)))) по возрасту, смотрю, плюс-минус рядом весело летим)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамуля_Юля да тут точно не из-за матки))

Может просто нагрузка на сердце увеличивается.

Сердечко нужно проверить,всегда есть вопросы к моим кардиограммам.В прошлую беременность и на УЗИ сердца отправляли и с холтером ходила, думаю в этот раз мне этого тоже не избежать.

С железом всегда норм все было, имнно в беременность только прошлую пить надо было.

Давление не знаю даже,сама не мерю,а опять же при беременности прошлой,низковатое было.

Нужно в общем на учёт,а там уже и по врачам пойду.

@jul_ka Не исключаю)

Я ещё везде окна открываю ,мне воздуха побольше хочется,а моим всем холодно 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё на феретин хочу посмотреть . Чёт я очень уставшая к вечеру. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма я и в недеременном состояние уставшая к вечеру :D

 

По поводу задышки, то я тоже начала вовремя бега  иногда тяжело дишать, ну не прям тяжело но дыхание ощущаю, а раньше бежала даже не чуствовала.

У меня хуже всего бывает как отравление, пару дней тошнота, живот крутит прям спазмами, жыдкий стул, вздутие сильное, а потом все проходит. Передышка пару дней и по новой.

Все пробую доплером найти сердечко и все никак, сегодня 9 и 3 а по узи все 10, но не слышу.

@Ahanny35 я тоже все пробую представить нас в новом составе :) У вас сколько деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Только заметила, что есть февралята! Принимайте в свои ряды🥰

Меня зовут Алёна, я с Ижевска. 35 лет, беременность первая ЭКО. Срок 8+3) пдр стоит на 21 февраля. 
Тоже мучает токсикоз, постоянное состояние будто я траванулась, но слава Богу нет рвоты. Постоянное чувство голода, аж желудок болит( в начале живот болел сильно и постоянно. Потом период какой-то вообще не беспокоил, я уж думала что-то не то, сейчас снова тянет и ноет, распирает… надеюсь так растёт матка. По еде от всего отвращение, очень сложно что-то поесть. Также страдаю одышкой, особенно когда что-то начинаю рассказывать мужу, прям не хватает воздуха, но врач сказала это нормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tamariko8 сказал(а):

@ИринаСальма

@Ahanny35 я тоже все пробую представить нас в новом составе :) У вас сколько деток?

У нас 2 дочки😁

Вот и никак не могу представить,как всех разместить в квартире-она у нас совсем небольшая,

как с логистикой быть-сад,школа,кружки,

в добавок ко всему машину менять придется,да много всего решаю в голове по ночам и пока никак😂

@Аленкинс привет)

У нас сроки рядышком-у меня 21-22 февраля.Хотя все мои многочисленные дочери не желают в положенные сроки появляться на свет,приходится выманивать😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Дааа, долго ждали февральскую группку, я не дождалась и пошла к январятам, теперь вот и к вам примыкаю.

Мне 38, есть сынок 7 лет. ПДР на 8 февраля. Эта Б не то что долгожданная, а чудом удавшаяся после с 6-ой попытки ИИ, уже начавшегося климакса и ЗГТ терапии.

На всё воля Божья и всё в руках Божьих. Надеюсь, смогу родить в срок здорового ребёночка.

Первую Б отпархала как бабочка, роды тоже были отличные. 

В эту Б здоровье уже не то и возраст даёт о себе знать. В августе 2021 я переболела Ковидом и его последствия до сих пор меня не отпустили. Нюх и вкус до конца не восстановились, самочувствие вцелом хуже и не вернулось в доковидное состояние, хотя прошёл уже почти год. На это всё наслоился токсикоз - постоянное чувство мути. Кофе, г...но и кошачий корм мне пахнут одинаково :malicious: В-общем, весёленькая жизнь, но я верю в лучшее :molitva:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда прихожу в жк и вижу там девчонок до 25, мне аж не по себе))), а тут я своя среди своих! Я думаю мы все первые б вспоминаем с лёгкостью . Ну ничего зато опытные и снова мамульки будем. Это интересно что нас манит обратно к токсу, недосыпам, памперсам и всем остальным прелестям??? Я считаю, ни что иное как материнский инстинкт, при чем он усиливается, понимает организм, что в последний вагон надо впрыгнуть ))), а нас долго уговаривать не приходится)). Короче посетовать конечно можем, но уверена, что все бойцы уже бывалые и никакие неудобства нас не испугают!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Panter-ka сказал(а):

Всем привет!

Дааа, долго ждали февральскую группку, я не дождалась и пошла к январятам, теперь вот и к вам примыкаю.

Мне 38, есть сынок 7 лет. ПДР на 8 февраля. Эта Б не то что долгожданная, а чудом удавшаяся после с 6-ой попытки ИИ, уже начавшегося климакса и ЗГТ терапии.

На всё воля Божья и всё в руках Божьих. Надеюсь, смогу родить в срок здорового ребёночка.

Первую Б отпархала как бабочка, роды тоже были отличные. 

В эту Б здоровье уже не то и возраст даёт о себе знать. В августе 2021 я переболела Ковидом и его последствия до сих пор меня не отпустили. Нюх и вкус до конца не восстановились, самочувствие вцелом хуже и не вернулось в доковидное состояние, хотя прошёл уже почти год. На это всё наслоился токсикоз - постоянное чувство мути. Кофе, г...но и кошачий корм мне пахнут одинаково :malicious: В-общем, весёленькая жизнь, но я верю в лучшее :molitva:

 

Привет! У меня тоже после ковида искажены запахи(( переболела в сентябре 2021 и похоже в январе 2022 тоже, так как запахи исказились именно в январе. Пот стал пахнуть луком🤮но с Б восстановилось, я вдруг поняла, что пот стал пахнуть пОтом) извините за подробности 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahanny35 о я тоже в начале думала о всем, а теперь немного успокоилась. Буду решать проблемы по факту. Нас тожу уже четверо, дочке 7 и сыну 5. Очень интересно кто будет третьим, но вне что-то подсказывает что девочка?

@ИринаСальма в моем случае это желание снова стать мамой, вдихать аромат мдаденца, кормить молочком, наслаждаться им.  Пока не думаю о трудностях. Мне 34 но мневе весы показывают 30 :D Так и запишем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пока Мартят не открыли примкну к вам). Я Наташа, мне 33. Есть трое деток 14,12 и 6 лет. Вот три года планирования и наконец то полосочки, за три года было 1 эко, 1 крио с бхб тоже в июле месяце того года, и вот на следующий день после ДР своего увидела две полоски, сначала не поверила, но после хгч, сомнений не было.

Срок стоит примерно на 8 марта, двух старших переносила, младший на сроке 39 и 1 появился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натка30// привет. Приятно познакомиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Приветствую всех новеньких, всем очень рада!!!

Девы, я сходила на УЗИ. Признавайтесь, кто держал кулачки за меня?:D

девы, в общем, малыша моего нашли, сердечко бьётся. Как я растрогалась, когда его услышала, даже вздохнула с облегчением.  Срок на неделю меньше, чем по М (значит, О была все же позже. А значит и ПДР на 4 марта у меня). Я очень рада, но ещё не выдохнула окончательно (((

В четверг мне УЗИ надо повторить! А знаете почему? Потому что нашли ещё одно ПЯ, но срок у него 4 недели, эмбриона нет (как и неделю назад то ПЯ, что сейчас с эмбионом на 7 недель). Надо понять, будет ли у меня один малыш, или все же два:confusion: 

Как вам новость? Я взволнована! Муж в шоке))))

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамуля_Юля Вот это да)

Поздравляю с хорошим УЗИ и кулачки на месте до следующего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahanny35 Спасибули :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Мамуля_Юля сказал(а):

Девочки привет! Приветствую всех новеньких, всем очень рада!!!

Девы, я сходила на УЗИ. Признавайтесь, кто держал кулачки за меня?:D

девы, в общем, малыша моего нашли, сердечко бьётся. Как я растрогалась, когда его услышала, даже вздохнула с облегчением.  Срок на неделю меньше, чем по М (значит, О была все же позже. А значит и ПДР на 4 марта у меня). Я очень рада, но ещё не выдохнула окончательно (((

В четверг мне УЗИ надо повторить! А знаете почему? Потому что нашли ещё одно ПЯ, но срок у него 4 недели, эмбриона нет (как и неделю назад то ПЯ, что сейчас с эмбионом на 7 недель). Надо понять, будет ли у меня один малыш, или все же два:confusion: 

Как вам новость? Я взволнована! Муж в шоке))))

Ого, какая хорошая новость!) Поздравляю!

Я тоже вчера сходила на узи, все хорошо  растём,  8 неделек!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нелен спасибо! И тебя с хорошим узи:kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мамуля_Юля сказал(а):

Девочки привет! Приветствую всех новеньких, всем очень рада!!!

Девы, я сходила на УЗИ. Признавайтесь, кто держал кулачки за меня?:D

девы, в общем, малыша моего нашли, сердечко бьётся. Как я растрогалась, когда его услышала, даже вздохнула с облегчением.  Срок на неделю меньше, чем по М (значит, О была все же позже. А значит и ПДР на 4 марта у меня). Я очень рада, но ещё не выдохнула окончательно (((

В четверг мне УЗИ надо повторить! А знаете почему? Потому что нашли ещё одно ПЯ, но срок у него 4 недели, эмбриона нет (как и неделю назад то ПЯ, что сейчас с эмбионом на 7 недель). Надо понять, будет ли у меня один малыш, или все же два:confusion: 

Как вам новость? Я взволнована! Муж в шоке))))

Ураааааа!!!! :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамуля_Юля ура!!! Очень рада за вас с малышом или малышами. Я же говорила что о была пожже. Теперь успокойся и выдыхай

@Нелен с хорошым узи!!!!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большая бусина @Tamariko8 спасибо, девчата!!! Я сама еще не поняла, что происходит:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tamariko8 сказал(а):

@Мамуля_Юля ура!!! Очень рада за вас с малышом или малышами. Я же говорила что о была пожже. Теперь успокойся и выдыхай

@Нелен с хорошым узи!!!!

 

 

Спасибо!) Так волнительно, когда признаков как таковых нет, все ли в порядке 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нелен у тебя нет симптомов? Круто

А меня уже достал токс, не рвет но тошнит, мутит, голова кружится,иногда и болит голова,  с желудком вообще беда. Когда уже отпустит,  мне кажется в ниодну б мне не было так плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tamariko8 сказал(а):

@Нелен у тебя нет симптомов? Круто

А меня уже достал токс, не рвет но тошнит, мутит, голова кружится,иногда и болит голова,  с желудком вообще беда. Когда уже отпустит,  мне кажется в ниодну б мне не было так плохо

Неа,у меня так особо нет, изжога иногда, грудь молчит,  может чуть подташнивать,  но мне кажется мое привычное состояние, т к всегда давлениепониженное😅

Но может все впереди ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...