Перейти к публикации

ГСГ и перитубарные спайки


Полезные сообщения

Добрый день. 

Сделала ГСГ (гистеросальпингография), в заключении написано, что маточные трубы проходимы для контрастного вещества, извиты, 16571007447824585030580199471424.thumb.jpg.b812e4281ba43a2b851a4a92d893146f.jpgесть перитубарные спайки. 

Девочки, насколько эти спайки влияют на наступление беременности? 

Какие дальнейшие мои действия? Топать к врачу и настраиваться на эко? 

IMG_20220706_123931.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не скажет, как они отразятся на вас. Могут помешать, а могут вообще не оказывать влияния. Трубы сами по себе проходимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на гсг такие каракули были...но я там от боли чуть не сдохла...потом делала лапарогистероскопию- с  трубами всё ОК на самом деле было...

Кроме труб ещё столько факторов,что если загоняться по каждому,то вообще не понятно как население Земли ещё не вымерло.

Удачи вам!!!:aistbp:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на гсг были обнаружены они. На первом фото раствор в брюшную полость вообще не выходил, поддали напор, на втором фото спайки с одной стороны прорвали и раствор вылился, на третьем обе трубы на концах спайки разорвались. А как у вас, в итоге из труб физраствор вообще не вылился?

Я благодаря этой процедуре через цикл забеременела, но у меня получается проходимость была восстановлена. Сами трубы даже не были извилистыми. Если у вас не вылился физраствор в брюшную полость то да, только ЭКО

Почитала заключение - получается шансы забеременеть самостоятельно - есть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка раствор вылился, врачи сомневались в правой трубе, но в итоге написали, что проходима. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на гсг, поставили трубы проходимы. Сходила на лапару, смотрю, что тоже написано про эти перитрубарные спайки с обеих сторон в центральной части.  Думаю, они и перед первой лапарой были. Но забеременела во 2м цикле после лапары. Так что, не отчаивайтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...