Перейти к публикации

Help! Опоясывающий лишай на стопе (подошва).


Полезные сообщения

 Девочки, здравствуйте! 

Не могу ходить. Это так больно!! 

Дерматолог предположила, что это опоясывающий лишай. Именно предположила 🤦🤦 Предлагает лечь в больницу. В понедельник сдаю анализы и ФЛГ и врач даст направление в больницу. Хотя не знаю зачем, думаю, можно и дома лечиться. 

Болит будто ожог получила. Волдыри были прям по широкой полосе, а к концу следующего дня они объединились в один большой длинный волдырь. Новые пузырьки не появляются. (Вопрос: это похоже на опоясывающий лишай?) Сказали смазывать синькой и пить ацикловир. Что-то меня синька смущает. Кажется, что она слабовата что ли. 

Девочки, подскажите, кто болел этой дрянью, чем вы обрабатываете, делали ли перевезку и что принимали. Когда волдырь лопнет? Нельзя ли самим его вскрыть? И вообще, сколько времени нужно, чтоб волдыри прошли и я смогла наступить нормально (хожу по дому по надобности на пятке). 

И были ли последствия после болезни. В интернете прочла, что бывают неврологические последствия (((

Очень переживаю. 

Спасибо тем, кто откликнется. 

Всем здоровья!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Кавасаки не предполагали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похоже из-за положения.

В больницу с таким? Странно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не видела на стопе... 

Ацикловир надо начинать, ничего не теряете, вдруг поможет. Это основное лечение герпеса. Мазать лучше фукорцином. А еще лучше не мазать красителями, а показать еще инфекционисту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действительно Герпес Зостера, то там не ацикловир, а посерьёзнее, типа Валтрекс. + поднимать иммунитет. Я никаких перевязок не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все на фоне снижения иммунитета, надо его поднимать. У меня отцу назначали Валцикон таб. по 1000 мг3р на неделю и к нему Opsodex капсулы по 1 кап 2 р он стимулирует клеточный иммунитет и снимает воспаление .Сейчас всей семьей его пьем курсами, для поднятия иммунитета, ну весной да осенью. А так тоже, чуть где подмерзнет начинало высыпать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не может быть ожога от травы всякой, я бы больше поверила что вы в борщевик какой то наступили. У меня был опоясывающий герпес,  и в один пузырь  не сливалось. Последствий не было.  Если сильный пузырь я бы к другому врачу обратилась. И антигистаминные добавила. 

Ну и Валтрекс будет значительно лучше действовать конечно. Если это всё же герпес. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Jasbi сказал(а):

А не может быть ожога от травы всякой, я бы больше поверила что вы в борщевик какой то наступили. У меня был опоясывающий герпес,  и в один пузырь  не сливалось. Последствий не было.  Если сильный пузырь я бы к другому врачу обратилась. И антигистаминные добавила. 

Ну и Валтрекс будет значительно лучше действовать конечно. Если это всё же герпес. 

Там де еще на солнце надо побыть что бы ожог появился почле борщевика.🤔 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,Был на пояснице с переходом на ногу, сначала два пятна с маленькими пузырьками, через пару дней ниточка пузырьков на ноге ближе к паху. Ничего не объединялось, пузырьки маленькие, как при обычном герпесе. Это очень больно, понимаю вас, у меня ещё температура пару дней была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки!  Антигистаминные тоже принимаю на ночь. И нестероидное обезболивающее. 

Ожога точно не было и ни на что не наступала. Очень странно. Искала в интернете и не нашла, чтобы на стопе был опоясывающий лишай. 

И по поводу больницы странно. Не хочется в такую жару ложиться. 🥴Видимо врач с кожвен. поликлиники не знает как лечить и тупо меня футболит в больницу. 

Скорее бы уже подавать все анализы и попасть к нормальному врачу. Очень надеюсь, что в больнице такой попадётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаКнопы сфотографируйте и разместите на форуме Спроси врача в разделе дерматология. Цена 300р, но отвечают быстро. Я неделю назад и тут и там по дочке спрашивала. Определили герпес, высыпания на животике и несколько отдельных на спинке. Но именно как язвочки герпесные.

Посоветовали Фукорцин, неотанин. Внутрь отговаривали что то пить, типа само пройдет, но Ацикловир даём от греха подальше. Витамины группы В пьем. Прочитала, что Валтрекс сильнее, но уже поздно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был опоясывающий лишай но Жибера, аутоимунный, крапивница по всему телу и розовые пятна. Мне сняли быстро дексаметазоном уколы + уколы супрастина. Дексаметазона 3 укола всего было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...