Перейти к публикации

Затаившаяся хламидия


Аlivka

Полезные сообщения

Всем привет! Ситауция такая. Когда-то по молодости у меня были обнаружены хламидии, пролечила. После этого дважды рожала, соответственно все анализы в норме были (вроде бы на хламидии тоже сдают при беременности?). Ну это так, предистория. 
Год назад муж пошел к урологу с жалобами, сдал ПЦР, обнаружили хламидии. Я тоже сдала, тоже положительный анализ. Он сразу пролечился, пересдал, все нормально. Хотя жалобы у него остались частично. Недавно он снова сдавал ПЦР, все в норме. Я не лечилась (из-за ГВ), предохранялись. И вот спустя год иду к гинекологу, чтобы назначили лечение. Пересдаю ПЦР, нет инфекций. Врач говорит лечить нечего, анализ годичной давности лечить не могу, ну и как бы непонятно будет, пролечим или нет. Но хламидия не могла исчезнуть. Я сдала кровь, Igm отрицательно, Igg 2,29 при норме до 0,9. Острой инфекции нет, так же как и в мазке. И как быть не пойму, толи выпить антибиотик однократно (так бы назначил врач при положительном анализе, это мы с ним обсудили) или ждать когда "проявит" себя хламидия. ПЦР с мужем сдавали в поликлинике, в разных лабораториях, не думаю, что анализы ложные. Кто-нибудь сталкивался с затаившейся инфекцией? Как поступали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С провокацией не сдавали? 

Хламидии вообще именно по крови и смотрят. Если жалобы у мужа есть, то стоит лечить. Но однократно антибиотик при застарелой инфекции - ниочем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, я бы на мужа подумала много чего. 

Обычно недолеченная хламидия даёт о себе знать во время беременности. 

Согласна с предыдущим ответом, лечение хрони одной таблеткой деньги на ветер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолеченач хламидия она опасна не только при Б. Она вообще опасна. Это может влиять на продолжительности жизни даже. 

Я б сдала на бтш. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас давняя пролеченная инфекция, а у мужа симптомы только год назад появились? Маловероятно. Эти инфекции не пропустишь: они дают симптоматику практически сразу, а не через несколько лет. Да и выносить, и родить с хламидией почти невозможно. Она очень негативно влияет на плод. Вряд ли та, давняя пролеченная инфекция могла передаться мужу и ее симптомы проявились у него только год назад. Только если симптомы были всегда, но обратился только год назад, тогда еще может быть. 

 

Единственное, это вопросы к Вашему ПЦР, который сдавали уже после лечения мужа. Мазок брали только из полости матки, или из уретры тоже? Потому что может такое быть, что в матке ничего, а в уретре есть. У меня так было с уреаплазмой. Искали причину ЗБ, в матке всё чисто, но у всех врачей были подозрения именно на инфекцию. И только 1 врач послала на мазок еще и из уретры. Там нашли. 

Но всё равно, даже если была инфекция в уретре, то шансы на здоровую беременность и роды минимальны. А у Вас двое родов. А это доказывает, что инфекция пролечена была до конца. Иначе дала бы о себе знать во время обеих беременностей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- так у мужа по пцр сейчас все чисто. После лечения пересдавал и сейчас 

@Ola-la- провакация это как? 

@Плодожор бтш это что? 

@Раксалана у мужа жалобы на боль в яичках (которая до сих пор, даже после лечения. Но боль не острая, не ноющая, периодическая и не сильная), сниженное либидо и непродолжительный ПА (эти проблемы ушли после лечения). Других симпотомов не было. 

У меня никакой симпотоматики ни год назад, ни сейчас. 

Странно, что сейчас пцр у меня чист

@Раксалана посмотрела брали соскоб из влагалища

Давно муж жаловался на самопроизаольное семяизвержение в небольшом количестве, вперемешку с кровью. Но это было несколько раз и не знаю имеет ли отношение это к хламидии. Но опять таки, как говорили выше, я бы не ввносила беременность. Получается, либо у него давнишняя дремлющая инфекция была, либо он подцепил недавно, либо анализы ложные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ,с хламидиям можно выносить.

Без лечения в уход хламидии верится с трудом. 

Бтш белок теплового шока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор погуглила. Это антитела, правильно? Мне нужно бтш Igm сдать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Немного страшилок про хламидии ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде смотрю, только Igg  делают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

Почему ,с хламидиям можно выносить.

Если очень повезет. Первое, что ищут врачи после ЗБ - это инфекции. Любая инфекция очень опасна, а хламидиоз так вообще гадость несусветная. У меня с уреаплазмой ни одной удачной беременности, как пролечила - сразу родила. А тут двое родов у автора. Вылезла бы, в любом случае. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka дак игг. И надо. Это же анализ на  персисьтрующую хламидию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор хорошо, сдам бтш. Тогда пока пцр из уретры нет смысла сдавать? Посмотрим что бтш покажет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka если там отрицательно можно долго искать и не находить а она сидит внутри клеток и там прячется.  

Лучше уж сдать бтш и убедиться что чисто или не чисто .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила, что до второй беременности я подцепила какую-то инфекцию не ИПП, мне больно писать было. И с этого же момента у мужа были жалобы. Я пролечилась, а он нет. И вот после положительного анализа на хламидии он пролечился, возможно от этого жалобы исчезли. Ладно, будем разбираться посое бтш. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Аlivka сказал(а):

семяизвержение в небольшом количестве, вперемешку с кровью. Но это было несколько раз и не знаю имеет л

Да, признак не очень. Возможно, действительно, уже давно. Но мне кажется, у Вас тоже была бы симптоматика. Циститы не мучают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Аlivka сказал(а):

@Плодожор хорошо, сдам бтш. Тогда пока пцр из уретры нет смысла сдавать? Посмотрим что бтш покажет? 

Фемофлор скрин ведь берут и из уретры в том числе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раксалана нет, циститы не мучают

@Ola-la- ну я так поняла, что бтш более информативен будет. Тем более, что изначально пцр который полжительный, он не из уретры был. То есть хламидия была не в уретре и "затаилась" . А может и в уретре тоже есть, но так же сейчас не покажет. 

@Ola-la- что значит с провокацией? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka либо вкалывают специальный препарат 

Либо домашний вариант-накануне анализа алко с соленым/ кислым/ острым, чтобы патогенка поперла. Ну и утром не мыться. И сдавать женщинам либо в О, либо за денёк до М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор сдала бтш. Отрицательно. Получается изначально анализ ложный был. 

Screenshot_20220728_205106.jpg

Ради интереса сдать что ли на антитела мужу, посмотреть болел он или нет

@Плодожор все получается можно дальше не искать раз бтш отрицательно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka думаю можно жить спокойно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...