Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки! Всем вновь присоединившимся легкой беременности, наслаждайтесь этими 9 месяцами и берегите своё эмоциональное здоровье. Мне пока некогда даже принять своё состояние. Сейчас 5,1 неделя, жду хотя бы 6, чтобы сходить на узи. Забот полно дети, муж, работа,заготовки на зиму. Пока веду обычный образ жизни. Грудь побаливает и слабость иногда. Со второй беременностью нервничала постоянно, что не доношу. Лежала в больнице несколько раз на сохранении и родила девочку с самым большим весом( из моих детей), 4 кг, но самую гиперактивную и нервную, две других беременности ходила спокойно и детки такие. Поэтому девочки спокойствия  и настраивать себя на позитивный результат. Беременность это не болезнь, а прекрасный этап в нашей жизни!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@НаташкаРНД Я так и поняла что комментарий @Signature про меня 😁. Обсуждаем же 🙈 наши общие волнения и симптомы. Кто как переносит свои беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя изжога прошла, изменила немного питание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся Б 🤝 вот и я за это ТОПлю за спокойствие и только спокойствие 😌. Прислушаться к организму и мимолетно спросить: «Всё ли там хорошо?» - это нормально. Мы же готовимся принять нового человека 🤗 в этот мир, как мамы. А в остальном, я за обычный образ жизни, если он не отягощён вредностями. А спорт, отдых, домашняя суета и баня польза не только здоровому организму, но и здоровью будущему малышу.

Я со старшим натряслась, тревожный и беспокойный был невероятно. Сопровождать таких деток и формировать устойчивую нервную систему потом не легко. Вела до 15 лет. Сейчас 16. Самый адекватный и рассудительный человек 🤗

@Олеся Б Ооо, поздравляю 🙌. Питание наше всё 👍

А меня сегодня просто накрыли симптомы 🥵: всё вернулось и тошнит с утра уже неимоверно. Вчера, короче мы отдыхали с малышиком 😍

Сил нет мелкого уговаривать в сад идти)). Мужу сказала, что сегодня я пас)) но и он решил сильно не воевать с ним)

@Жосик я прекрасно пролежала все 7 часов на палубе, наслаждаясь видами гор 😌. Мужики мои гребли всю дорогу. Смеялись до животиков. Очень позитивная поездка оказалась), давно столько не хохотали. Кого- нибудь из детей теряли, уплывая на 4-5 метров, пока они катамаран на камнях подталкивали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и вновь прибывшим добро пожаловать 🙌 Будем все вместе до родов в апреле сидеть и ждать здоровых малышей🥰🙏 у меня появился токсикоз, с ночи тошнит, такое что-то первый раз, вчера лежала с головной болью, уже такое было в беременность с дочкой, но я решила измерить давление, а оно 98на58, выпила кофе в итоге и бодрее стало. Что-то ч тоже развалина🤭 а как быть ею с 2 детьми маленькими, нужно брать в руки себя и играть, гулять)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa мне и отдыхать некогда, еле ноги доношу до кровати вечером, раньше детей засыпаю. Дети ещё меня изматываю. Они избалованные, каюсь что я сама их балую. Считаю, что это нормально. ( не закидывайте меня тапками только:girl_cool:). Ну вот кушают они плохо, с уговорами. Вечная конкуренция у маленьких, за маму за игрушки. Я должна присутствовать у них во всех делах…, поэтому ничего не успеваю и встаю в 5 утра. Потом сборы в сад это вообще целая история. Выбор одежды и игрушек с собой, настроение практически никогда с утра у них нет. Хорошо у нас папа терпеливый просто молча затаскивает из в машину и везёт в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя я тоже чувствую себя немного развалюхой и готова весь день лежать. Но уже давно поняла, я что чем больше лежишь, тем тяжелее себя поднять. А надо то только встать и чем-то заняться. Вчера лежали с мужем вдвоём полдня, а потом встали и в лес уехали - шишку кедровую собирать. 

А в лесу так хорошо, запах леса, свежий воздух. За два часа находились, нагулялись и шишки ещё собрали) 

Устинья, извини) какой-то глюк и я не могу обращение к тебе стереть)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Отличного начала недели! Есть, у кого недельки в понедельник? Поздравляю))) я тоже сегодня сына не повезла в сад, за выходные сбивается режим, спать лёг в час ночи, папа с ним был, но я тоже не очень спала, решили отлежаться😅

Наконец то лето заканчивается, я уже не могу выносить это жару, мы на юге, у нас чуть ли не до 40 градусов, я уже не могууу...осень вообще обожаю, жду очень всегда, сейчас особенно!) 

@LampaDa @Camelina согласна, девочки, чем больше лежишь, тем больше хочется))) я вчера тоже вечером собрала сына и пошли гулять, с 6 до 9 вечера гуляли и состояние было ничего так) дома намного хуже, но устала я, жуть, все равно боюсь, тем более в ту беременность я потеряла ребёнка аж в 13 недель, из-за активности, вероятно, было предлежание плаценты, теперь все пугает, ещё раз я не переживу, вот и стараюсь беречь себя. А в первую Б скакала, аки лошадка и все ок, думала так будет всегда 🤦🏼‍♀️ теперь какой то блок на беготню, лежи, Наташа и не жужжи😅 да и сил особо то нет, в первую была куча энергии! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся Б разве бывают избалованные дети 😁? Тем более в одной семье))). Они же все разные и воспитываются по-разному.

Бывают дети только с реализованными или нереализованными потребностями со стороны родителей. Если одна Мама кричит на ребёнка: «Не кричи!», то другая может спокойно спросить: «И чего ты теперь кричишь?» 😁
Так что забейте возможные на замечания со стороны, а вам с мужем больше сил и ресурсов.

Мне если честно троих мелких (теперь они большие) проще было в сад организованно собрать, чем сейчас младшего. Он умён не погодам: ищет подмоги, находит аргументы, понимает относительно свободный график работы мамы, удалённому из дома работу папы. И твёрдо заявляет, что хорошо играет дома сам и развивается. Единственный недостаток в развитии  сейчас это отсутствие социализации - потребность есть, а в сад идти не хочет и на площадке не очень готов с детьми контактировать.

@НаташкаРНД У меня в понедельник неделька 🤗. Отлеживайтесь ☺️ С сыночком, раз есть такая возможность 💝. В нашем регионе осень красивая, но по переносимости 🥵. С детства не люблю сентябрь. Не из-за школы, а из-за погоды, она жаркая и влажная днем, утром может быть ходовой очень. Не знаешь как одеваться. А вот октябрь норм. 

В прошлую Б. у меня тоже было предлежание плаценты. Готовила себя к КС на всякий случай. Но она поднялась к 20 неделе.

К сожалению во всём перестраховаться не возможно, да и не совсем здоровый это момент для психики. Но это всё сложные тонкости индивидуальности, об этом можно долго 🙈 и нудно. А интуитивно сохранять это другой момент, вы же вон с семьёй всё-таки пошли на прогулку ❤️, совсем себе ограничений не наставили и это здОрово 🙌 .

 

 

Кстати, про ограничения 😁, что у вас с сексом сейчас, девочки? В мои 6 недель вообще не хочется 🤷‍♀️, видимо и не надо сейчас. А вот неделю назад очень надо было 🙂. Слышала ещё об одном признаке о поле ребёнка: с мальчиком очень хочется, с девочкой желание пропадает. Совпадало с двумя знакомыми. По себе могу сказать, что на ранних сроках не всегда хотелось, а дальше обострение прям в желании было - итог все сыновья☺️.

И ещё про беременный мозг- он мне покоя не даёт. Вот сегодня встреча с клиентом в 12.00. А я к скольки в офис приехала??? Правильно, к 11.00. Хотя знала, что еду к 12.00. Только на месте поняла, что тупанула.

@Camelina где такая вкуснота растёт? Хочу к вам за шишкой 😍!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa нет, я без фанатизма берегусь, но, когда есть возможность, отдыхаю, муж бережёт, я не сопротивляюсь, раньше все сама, я, да я, а теперь нет, он и за сыном ухаживает, и порядок наводит, а я отдыхаю, скоро с двумя не до отдыха будет))) пользуюсь моментом, так сказать :D 

По поводу кекса, я не хочу от слова совсем, вот уже 7 недель, и на удивление даже снов нет, в первую Б ещё до задержки были оргазмы во сне и весь первый триместр так, сынок получился и кекс дыл сразу после узи, как скзаали, что ысе ок, я еле до дома доехала 😅 сама в шоке была) а сейчас ноль, вот просто совсем! Может и правда на девочку так) хоть бы) я тоже такое слышала и у подруги совпадало))) 

@Camelina и я шишки обожаю, очень хочется в лес! У нас нет лесов, только посадки, мечтаю в октябре поехать на Кавказ, нам не далеко ехать, подышать, у нас годовщина 5 лет 14 октября, очень хотим уехать, все будет уже хорошо к тому моменту, срок будет уже не маленький))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa в ХМАО. У нас второй год хороший урожай на шишку. Весь город в лесу - деньги зарабатывают. В том году мешок до 2,5 тысяч стоил. В этом пока 1700)

Секса мне сейчас не больно охота, какой-то блок психологический, что муж будет в матку тыкаться, ещё натыкает чего там 😁😁 а вот в недель 5 хотелось каждый день и не по разу. 

Первый у меня сын был, но я не помню такого, чтобы мне с ним секса хотелось. Скорее, наоборот. Но там, конечно, не объективно было. В 5 недель на сохранение положили и с тех пор я боялась) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa по поводу секса, вот не хочется совсем, понятно что муж просит, даю, а желания нет…толи из-за слабости, толи токсикоз…непонятно, но не охота. Вот у меня первые два сына, помню со вторым когда живот большой был, там видимо, что-то давило, ужасно хотелось, прям хоть на стенку лезь. Но на начальном этапе не вспомню, а с первым тоже не могу понять, хотелось или нет…но если это признак того, что будет девочка, я только за))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочется кекса, а боимся. На Узи увидели расширение цервикального канала 2 мм, вроде это не критично, но решили поберечься хотя бы до следующего узи((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa да, с первого дня сказала мужу, точно дочка, проверим потом мою интуицию) имя уже давно готово) а вот если мальчик, то будем думать с именем🤔

Сынок родился на 30 неделе вес 1800 , это уже хороший срок для выхаживания недоношенных. Но нам не повезло у него был сепсис, внутриутробная инфекция, может перенесеный ковид на поздних сроках... Я в прошлую беременность не в чем себе не отказывала, гуляла в новогоднюю ночь со всеми до утра, на каток ходила🙈

Теперь я буду как в скафандре, беречься и без лишних движений. 

@LampaDa моему теперь альтернативные варианты секса достаются, я всего боюсь и живот сильно тянет,  надеюсь муж не сбежит🙈

@МашуляСашина наблюдаюсь у эндокринолога, гипотериоз у меня. Как сказала ей, что беременна, она строго на строго запретила кофе. Так что я теперь о нем только мечтаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таньчик89 а меня от кофе воротит, и от всех сладостей, булочек, хотя раньше я обожала кофеёк с вкусностями :D ничего не хочется из еды кроме салатов и супчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таньчик89 а мне хоть и не хочется интима, но у меня стойкое ощущение, что ещё один сынок будет…посмотрим, конечно….но вот почему-то внутреннее ощущение такое…)

@Устиньяя я вот тоже хочу нормальной еды, салаты, супы)) от оранжевых помидорок меня прям трясёт)) могу ночью встать и пойти схомячить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature вот на помидоры меня тоже тянет, хорошо что сейчас сезон 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature @Устиньяя И я помидоры  с огромным удовольствием потребляю. А в прошлую б томатный сок 🤤🤤🤤

 

Девочки, а что у вас с психо-эмоциональным состоянием? Я какой-то неадекват 😭, в совершенно нехарактерном для себя состоянии. Набросилась на мужа из-за его замечания, что забыла про время посещения врача с сыном. Вылила на него кучу негатива, наревелась и дулась полчаса ходила. Сейчас думаю 🤔, как объяснить своё необъяснимое поведение 🤷‍♀️. Ну это же капец, товарищи!))) такого в моей жизни ещё не было 🤪

@Таньчик89 Ну вот никогда не узнаешь заранее что да почему… Главное, в это раз всё будет иначе ❤️❤️❤️

@Устиньяя Я жду когда меня от кофе воротить начнёт 😅, а пока не начинает 🤷‍♀️. И хорошо, думаю. Ведь при ГВ мой младшенький от моего выпитого кофе был не сплюн часа на 4 😅. Пришлось кофе закрыть на 3 месяца))

Потом сестра родила и жаловалась, что сынок не спит)). Кофе пила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa У меня также было))) бывает срываюсь не по делу, с утра на мужа накричала что он выпил всю бутылку минеральной воды и даже мне глоточка не оставил. А я с утра встала, мне плохо…сейчас думаю, выпью глоток минералки и легче станет, а минералки уже нет😂🙈 вот меня понесло))) так что это у всех, наверное такое)) потерпеть надо)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature жееесть 😅, закройте меня пожалуйста 🙈, а то вдруг я что-то клиентам не так напомогаю 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa а я вот сижу на работе настраиваю себя, что надо бы рассказать, а все никак не соберусь….😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду молчать, пока живот на лоб не полезет. 

В прошлый раз сказала в 16 недель. И нарвалась на неадекватную реакцию коллеги-мужика. У него типа влюблённость и ревность. А я забеременела сразу после командировки. А в командировке он был недоволен, что я на теплоходе с судокомандой в каюте вечером фильмы смотрела (ну мне с ними интереснее было, мне 25 им по 32,а коллеге 55).

И вот он заявил, что я там и нагуляла себе живот. "сто  процентов он даёт"

Ну ему то виднее же)) 

Сейчас он со мной не разговаривает, а я развелась с мужем и жду ребёнка от одного из судокоманды той😁 от того, к кому он больше ревновал. Но это сейчас мы вместе и все такое, а тогда и предпосылок не было, оба не свободные и не общались почти, только в экспедициях вот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Camelina а я даже не знаю как быть, толи молчать как партизан, толи по-честному сказать….боюсь реакции…только устроилась, обещала трудиться верой и правдой, на больничные не ходить и все такое) а тут на тебе))сюрприз))) причём я сейчас вспоминаю, все так выглядит по-дурацки))) я сюда устроилась на меньшую зп, зато белая часть больше, чем была на предыдущей работе….как будто специально….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature лучше позже, когда испытательный срок пройдёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина да по закону, если я приношу справку о беременности, у меня сразу испытательный срок заканчивается и не имеют права меня уволить… дело не в том, уволят не уволят, а в последующем отношении….

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...