Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

@Spice_n привет, я Маша)

Девочки нас так много уже, всем желаю и себе лёгкой беременности и родов впрок здоровых малышей🙏😊

Я ночью стала просыпаться от токсикоза, какая-то жуть просто, днем вроде норм, если есть постоянно, но был день, когда я ни чего не кушала, только кефир пила и было очень не легко 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Little_Miracle какие грустные новости, желаю скорейшего восстановления и выздоровления тебе🙏держись, все получится, главное не опускать руки. У подруги 1 труба, двое детей, подумывают третьего!

@Signature я отдельно пью фолиевуб, метилфолат, витЕ,йодомарин

@Жосик поздравляю с долгожданной беременностью🥰 по поводу узи отстает/быстрее развивается, если речь о 5 дней туда сюда на 6 недель, а не на 7 и такого плана, то вообще переживать не о чем. Аппарат тоже имеет погрешность и мы, люди, разные, кто-то выше, кто-то ниже...кто-то крупный, а есть миниатюрные🥰

@LampaDa я помню во вторую беременность, я проснулась было 7-8 недель, в этом промежутке и была такая пустота..прооосто...грудь прошла, повисла, живот перестало тянуть, я просто тупо сидела ждала 8 утра и открытие центра, чтобы на узи сгонять и там все было.прекрасно! Я так поняла, что закончилась адская перестройка гормонов и организм успокоился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimik дада, речь именно об этом. У меня было 7+2, а малыш был на 6+4. Я вот миниатюрная сама, например) 41,5 кг вешу всего, не специально. И я надеюсь, мож малыш тоже мини)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Camelina какой большой малыыш уже🥰 поздравляю с узишкой🥳

@Таньчик89 пусть все будет хорошо! Наверное стоит слушать книни, участвовать в марафонах по работе с подсознанием, позитивным мышлением, чтобы было легче переживать этот период, вернее даже не так, а чтобы в счастье проживать его и не нервничать! После того, что ты пережила это непросто, но это возможно!💖

@Жосик время покажет!😄иногда они скачкообразно, то перегоняют, то входят в свой "возраст".

 

А у меня вчера был хгч, думаю больше сдавать не буду, тк в пятницу уже узи назначено. Я немного запереживала по результату, что слишком высокий, как считаете?

34 ДЦ -14290  

30 дц 3441 

27 ДЦ 557

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimik сначала переживаем, что маленький хгч, потом, что слишком большой 🤣 

Мне вчера приехала подушка для беременных, такой огромный бублик. Подружка сказала, что спать надо на ней, чтоб между ног было расстояние. Сегодня даж перед глазами не чернело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик ого я думала она нужна когда живот начнёт расти :D тоже купить уже что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opinki ух, как здорово! Многомама😄

Помню, когда первую рожала это такая редкость была, в основном все 1 2, а теперь 3, 4 и более уже не удивляют даже.😀

Мы третьего ждём🥰

@анна любимая в этот раз будешь делать нипт? Пусть все будет отлично!

Вообще, девочки, кто планирует делать это исследование и где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Хотяч у кого-то уже и нк утро вовсе) у нас время по Мск. Я записалась в жк на 5 сентября на учёт становиться. Удивительное стечение обстоятельств, но 5.09.22 это пдр моей предыдущей беременности...немного грустно, но спасибо моему малышу, что он со мной, без него было бы гораздо сложнее! В жк удивили, меня, оказывается, помнят, и ждали))) это хорошо, я пришла 😀 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик я уже давно купила такую подушку)) помню по предыдущей беременности, что без неё спать вообще невозможно. Сейчас ложусь на спину и прям плохо становится, а на боку уже живот мешает. Правда в кровати места мало стало😂 муж, я, подушка, Кот 🐈 и 2 собаки 🐕 🤣

@Mimik я вот тоже третьего жду и возраст 36. Думаю, может сделать в жк скрининг и если будут вопросы и подозрения, тогда нипт. 

@МашуляСашина я тоже по ночам просыпаюсь, выпиваю молока и дальше спать, так хоть до утра можно дотянуть. Правда сегодня на работу пришла….думала утром, ура чувствую себя более менее, может день нормально пройдёт. Работаю в автосервисе бухгалтером. Ребята вчера забыли закрыть бочку с бензином….вонища на весь офис🤢🙈🤢 открыла все окна….ужас…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimik а ты была на УЗИ уже или 1 раз?) У меня изначально рос быстро, в 4 раза и в 3 увеличивался. Потом с 1102, до 2526 вырос, либо было 2 изначально и 1 не жизнеспособный был, либо просто изначально рост сильный, у многих бывает сначала растет быстро, хотя в 2 предлылещие Б, рост был обычный, строчкой даже чуть меньше изначально, а потом уже чуть больше чем в 2 раза рос

@Signature ох, бедная🥴 нужно ребят предупредить, а то не дело совсем 

Я 25 иду на УЗИ, страшно что-то, рано назначили на мой взгляд, но надеюсь 2слышат сердечко, будет 6н2дня, сегодня ровно 6 неделек, в прошлый раз в ЖК на старом аппарате, был 45 дц, не услышали сб, врач сказала, ну давай подождём или сразу на чистку 🤦‍♀️ я в итоге через 2 дня в мать и дитя к своему доктору приехала и сразу услышали сердечко😊

А когда приехала в ЖК и предоставила документы, что вот, она начала возмущаться, что я поехала перепроверять к кому-то,  в общем странная узистка, хотя не плохая их всех в жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина я в 5 недель ходила на узи, пока только плодное яйцо нашли, 26го пойду к врачу и думаю может ещё узи как раз сделать, будет ровно 7 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя ну вот я тож думала, что позже надо. А подруга объяснила, что она даж не в Б на ней спит, потому что так спасается от головокружений. Меня ж тут 2 недели шатало, я еле до сиденья успевала доходить, чтоб не рухнуть. А сегодня прям бодряк 

@Signature у меня муж вот сейчас жалуется, что я много места в кровати стала занимать 🤣🤣 у нас 140, аккурат подушка на половину кровати)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина я тоже как увидела твой рост хгч подумала что многовато для одного малыша)) 

@Жосик у меня теперь муж без одеяла спит)))) я укрываюсь, потом подушка передо мной и за ней мой канадский сфинкс ))) он бедняга без одеялка мёрзнет))) вот я свою кисоньку и накрываю, короче мужу не достаётся)))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как у вас тут хорошо и много уже)) Всем легкой беременности и здоровых малышей! 🙏

Меня зовут Надежда, мне 39. Идём за четвёртым, 5 недель (пдр 22 апреля).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина у меня ещё нет токсикоза, вот интересно это значит что и не появится? Или просто у всех в разное время начинается🤷‍♀️

@Надеждa сколько же тут многодетных мамочек, я восхищаюсь вами) есть к чему стремиться😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таньчик89 честно говоря, я не ощущаю, что детей много, наверное потому, что третий ребёнок появился с большой разницей. Дочке 15, сыну 13, и младшей 5. Старшая оооочень хотела малышку, вот и получила, правда уже больше не хочет)) видимо, ожидание/реальность не совпали 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таньчик89 токсикоз у всех проявляется в разное время и в разной степени. Я вот неделю назад, когда девочки писали что у них токсикоз, радовалась, что у меня его нет…а потом как накрыло…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллион лет не общалась в чатах, так непривычно)))

как же волнительно проходить первый триместр.. удобно было, когда я о первой беременности узнала в 9 недель 🙈 (у меня нестабильный цикл был), а кто-то узнаёт во время родов! Всегда удивляюсь, как так?! Зато сколько нервов сбережешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надеждa это для меня тоже загадка, когда читаешь такие новости в инете) ну наверное это очень занятые женщины😄нет минутки на себя🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :D

Я Катя, мне 42 :reverans:, есть сын 18 лет, беременность экошная, ПДР 23 апреля. 25 августа иду к врачу. Так хочется сдать еще ХГЧ, но мой врач настоятельно не рекомендует))))))

Тошнит меня 24/7, но не сильно - немного мутит. Я спасаюсь водой с цитрусовым (лимон, апельсин, грейпфрут и тп). Грудь побаливает и в туалет я бегаю часто.

Брюки одевать уже не могу, благо у меня полно платьев с завышенной талией))))) И со следующей недели я в отпуске :confusion: на работе расскажу избранным после выхода из отпуска.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надеждa добро пожаловать 🤗. За четвёртым уже третья в чате, если не ошибаюсь 🙈. Мои старшие тоже когда-то очень малыша хотели. Прям, просили брата. Теперь любят его до одури, несмотря на то что нянчатся по очереди))). Он им такие приколюхи каждый день выдаёт 😁. А вот ещё про одного ребёнка в семье забрасывала удочку, такие: «Ну, в принципе можно было бы…» Так что ещё посмотрим как к новости отнесутся 🙈

@Pecok привет 🤗. Располагайся поудобнее. Всё! У нас тут шаттл строго до апреля летит 👍.

А сорокалетних, кстати полно, я уже и со счета сбилась 🙈. Интересно, что в прошлую беременность только одна девочка была такого возраста☺️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature я тоже в 5 была, только пя было)@Таньчик89 у всех в разное,  у кого-то вообще может его не быть, у меня с сыном был чувство тошноты, мутило просто, а с дочкой долгий и настоящий токсикоз 🥴 сейчас вот пока мутит, тошнит

Девочки, как завершить гв быстро? Она не согласна совсем🙈 я тут ношпой сосок мазала, она сказала Бе, а теперь втянулась и ест так😁🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я сегодня вся в работе 🤗. Мелкий второй день удивляет. Вчера спать пошли на дневной сон в 16.00, так он в ночь ушёл. Сегодня проснулся в 7.00, позавтракал и говорит: «Я сейчас один разочек поиграю и пойдём умываться, чтобы потом в сад пойти». Я за ним после завтрака пришла и говорю, что даю 3 минуты ещё на игру. Он сначала торговался до 4 минут, но потом пришёл, заявив что время вышло. И молча поехал в сад 🤷‍♀️. Обнялся с воспитателем, а сказал, что дома кашу уже поел и будет просто играть. А мне прокомментировал, что через 2 часа увидимся. Пошёл играть… 

3 минуты назад, МашуляСашина сказал(а):

@Signature я тоже в 5 была, только пя было)@Таньчик89 у всех в разное,  у кого-то вообще может его не быть, у меня с сыном был чувство тошноты, мутило просто, а с дочкой долгий и настоящий токсикоз 🥴 сейчас вот пока мутит, тошнит

Девочки, как завершить гв быстро? Она не согласна совсем🙈 я тут ношпой сосок мазала, она сказала Бе, а теперь втянулась и ест так😁🙈

Ждать чуток ещё. 1-2 недели. Она сама может быть готова уже. А возраст какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa 1г 10мес будет 29 августа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина нет, я в пятницу иду на первое узи😀

@Signature мне мозг подкидывает идей: могут или не заметить, или наоборот фигни наговорить🤣

У меня периодически в середине дня появляется тошнота, жевачкой заедаю, помогает ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...