Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

@Олеся Б Я ем каждые 2 часа небольшими порциями. Стараюсь больше есть фруктов, овощей, зелень, орехи. И вода я цитрусом меня спасает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Олеся Б доброе утро, я купила себе орехов, положила на работе в стол и каждые минут 10-15 съедаю по паре штук)) так желудок постоянно чем-то наполнен получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Не знаю утро ли у всех 🙈.

@Signature Я безмерно рада твоей храбрости ❤️! Молодец, что поговорила с начальством 😘.

@AnaDo привет 🤗! Добро пожаловать майчатам ❤️. Тусуйтесь с нами на здоровье)). Может ещё и в апреле в итоге родитесь 😉

@tanechka83 а-фи-геть!!! Меня переплюнули 😅😅😅. Такого ещё не бывало в мамских чатах. Но круто же за шестым ❤️. Молодцы 👏🏻 

@МашуляСашина так вы уже нормально без груди справляетесь🤗. Осталось только единение, как захват мамы). Значит, можно уже, чтобы мама была просто мамой. Недельку потерпите. Но в течении недели можно проиграть этот момент с игрушками в сюжетно-ролевых играх, может это будут мягкие игрушки. Их должно быть три: мама, старший ребёнок и младший. Мама (игрушка) в игре предлагает грудь старшему, а он отказывается и например, говорит: «Ты что мама, я уже взрослый! Давай мы с тобой лучше обнимемся и сходим на прогулку!» потом мама предлагает грудь младшему ребёнку (хорошо, если этой игрушкой будет водить дочь). И тут может быть разный сценарий, например она может в игре согласится, тогда мама скажет: «Это хорошо, а ещё лучше поиграть вместе, сходить на прогулку, обниматься и тд»

Дело в том, что игра это ведущий вид деятельности ребёнка: игра учит, игра терапевтична, игра познавательна. 

@Олеся Б меня мутит бесконечно в последние дни. Вчера ещё и мигрень подключилась. И всю эту мутотень приходится заедать. А аппетит зверский закончился 🤷‍♀️, начался ещё до теста. 

А ещё тут кто-то про печень трески писал 🙈. Я думала, что это только мой загон 😁. В выходной попросила мужа купить, он принёс икру трески 🤷‍♀️. А мне же прям печень нужна была. Купила и мигом её уничтожила. Как же её мало в банке 😅 оказалось. Для меня она оказалась солоновата. Отсюда вопрос к таким же страдалицам как и я☺️: «Вы кого производителя печень берёте?»

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature спасибо! Я только с орехами на 15 остановиться не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Швед еще я есть)) Тоже первого жду

А что такое нипт? 🙈 Чет я отстала может от жизни) 

Я кроме фемибиона 1 ничего не принимаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь следить за динамикой роста ХГЧ? Мне мой репродуктолог сказала сдать 1раз анализ и прислать ей для подтверждения :t8313: и далее сразу назначила день для визита к ней.

Вот задумалась - нужно ли смотреть динамику))))) или лучше себя не накручивать и не переживать :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok я смотрела, 6 раз сдавала, потом на УЗИ ходила плодное яйцо в матке смотрели, но я ходила так как боюсь повторения внематочной, теперь вот завтра иду сердечко слушать🙏 если у тебя уже больше 1000 хгч, то смысла больше сдавать нет, лучше на УЗИ теперь смотреть рост😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина У меня сразу было больше 1000, плюс у меня нет одной трубы и было ЭКО (надеюсь что не может быть внематочной:shok:) Спасибо :smilie_girl_321: немного успокоилась)))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok а УЗИ не было еще? У меня тоже нет 1 трубы, а через левую трубу уже 3 беременность 😊🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала хгч 2 раза, для динамики .на той неделе в пятницу   воскресенье. Вот думаю завтра сдать ?или ждать все же пн спокойно  узи и не тратить деньги)или пойти купить только тест и увидеть две яркие полоски😂не сидиться мне на месте))

Насчет еды-меня прям раздражает, что я хочу есть только все вредное🤦‍♀️так быстро наберу🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина Завтра иду на УЗИ после работы :confusion: У меня левый яичник сам "отлынивает" от работы :D@анна любимая Вот и я пытаюсь себя чем-нибудь занять, что бы не было желания в тестах и ХГЧ :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Надеждa сказал(а):

Миллион лет не общалась в чатах, так непривычно)))

как же волнительно проходить первый триместр.. удобно было, когда я о первой беременности узнала в 9 недель 🙈 (у меня нестабильный цикл был), а кто-то узнаёт во время родов! Всегда удивляюсь, как так?! Зато сколько нервов сбережешь)))

Я про первую беременность узнала в 10 недель и 3 дня на узи🤣 Стояла на учете по бесплодию и раз в 2 недели делала узи и смотрели мою кисту яичников🤦‍♀️ В матку почему то никто не заглядывал🤣 Вот это был шок. Как узнала , тут же начался токсикоз жуткий🤮🤦‍♀️

1 час назад, Signature сказал(а):

@МашуляСашина  доброе утро) я выше писала про браслеты, с ними намного лучше. Утром смогла почистить зубы без рвоты и немного позавтракать, кстати, пошла в ванную, сняла и меня сразу качать начало. Бегом помылась и опять одела. На 100% не убирает все симптомы, но с ними реально легче. Хотя бы утром, когда собираешься на работу с тошнотой не хочется умереть)) да и ночью не просыпалась) 

Где взять эти браслеты? Как правильно называются? Надо подготовится😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok у меня завтра в 12.15 приём и УЗИ, мандраж уже присутствует 🙈

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opinki  Ого :shok: И такое бывает :girl_cray:

@МашуляСашина У меня мандраж последние 2-3 дня, у меня в 18,00 прием у репродуктолога))))) тебе завтра отличного УЗИ :yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature меня от орехов начало подташнивать, особенно от жирных… :cry: а раньше хорошо заходило. Сегодня шла по улице и за пару метров учуяла духи от впереди идущей женщины, капец, едва успела засунуть мятную конфетку в рот. Прикол что у меня уже 2 года почти нет обоняния после короны, а тут прорезалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pecok сказал(а):

@Олеся Б Я ем каждые 2 часа небольшими порциями. Стараюсь больше есть фруктов, овощей, зелень, орехи. И вода я цитрусом меня спасает))))

А я не могу орехи есть, у меня брекеты🤦‍♀️😅  и остановится на паре орехов я не могу🤣 

самое бесячее в еде сейчас - хочу того, не знаю чего🤦‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, opinki сказал(а):

самое бесячее в еде сейчас - хочу того, не знаю чего🤦‍♀️ 

Как я тебя понимаю - такая же фигня))))) И еще сейчас хочу клубнике - а когда муж привезет, хочу черешни))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok и тебе на приём

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Устиньяя сказал(а):

@Signature меня от орехов начало подташнивать, особенно от жирных… :cry: а раньше хорошо заходило. Сегодня шла по улице и за пару метров учуяла духи от впереди идущей женщины, капец, едва успела засунуть мятную конфетку в рот. Прикол что у меня уже 2 года почти нет обоняния после короны, а тут прорезалось.

У меня зимой после короны начали запахи восстанавливаться, когда к неврологу пошла. Препараты помогли). А так много что пострадало от неё в ЦНС 😔.

6 минут назад, opinki сказал(а):

А я не могу орехи есть, у меня брекеты🤦‍♀️😅  и остановится на паре орехов я не могу🤣 

самое бесячее в еде сейчас - хочу того, не знаю чего🤦‍♀️ 

да, хочу то не знаю чего это прям тема 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня первый раз сдала хгч и прог. Завтра результатов жду🙏4 недели и 6 дней сегодня. 
В динамике не буду себя мучать)) Лучше через неделю сразу на узи схожу. Верю что все хорошо🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opinki А прог сдала сама или врач назначил? Все обязательно будет хорошо :smilie_girl_321:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok мне не говорили за динамикой следить, при хгч + через 6-8 дней на УЗИ. Но я после // поскакала на 5 дпп сдала ради интереса, потом 7, 11,13,15 и 17 дпп и всё. На 21 дпп на УЗИ. Ну а потом токс накрыл, смысл уже в этом хгч))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opinki я купила Тревелдрим, они есть на вайлдберриз и в аптеках, вчера просто нашли в какой они были в наличии и приобрели

AD33F09B-E53D-4BB2-8767-596F3C10639A.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pecok сказал(а):

@opinki А прог сдала сама или врач назначил? Все обязательно будет хорошо :smilie_girl_321:

 

Врач назначил. Я сдавала пару месяцев назад и был низкий. Пила дюфастон с 10 по 25 дц . После // продолжила пить дюф. Но хочу с ним завязать🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя у меня тоже нет обоняния много лет)) после гайморита, я даже когда кот нагадил не чую))) в прошлую беременность весь спектр запахов проснулся, только родила и все))) и вот теперь тоже самое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...