Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

@Mimik Поздравляю с первым УЗИ))))

Я на машине путешествую, поэтому мне все равно - остановились где захотела)))))  Да и так - я без особых комплексов))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Pecok спасибо🥰

 да не, я не про комплексы или стеснение, а про состояние и про эмоционал😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimik Состояние - я точно знаю как его улучшить)))) полежать, подышать, посидеть или просто выпить пару глотков вина с водой)  Мне кажется путешествия всегда положительные эмоции, поэтому это всегда в кайф)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя у меня бывает водичка прозрачная вытекает, обычно по утрам, когда пошевелюсь, по ощущениям прям как М, с ужасом смотрю на трусы😱 

Недавно ярко жёлтые были, напугалась, думала мазня, но вычитала, что это эпителий слущивается от избытка эстрогенов, т.е норма, если запаха, зуда нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok хочу, как тыыы🤤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimik я пока не знаю, сколько продлится токс. С дочкой до 19 недель рвало. Но помечтать хочется) в любом случае после скрининга будем решение принимать ехать или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimik Мне кажется это все в голове))))) А я безбашенная)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok да я бы не сказала что это только в голове, я вечером едва иду домой от метро: ноги тяжёлые, как будто я пробежала до этого пару км. Прихожу домой и ложусь, сил нет, полежу и отпускает…. У всех по разному реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя Это да, я вообще стала ходить как черепаха)))) Муж надо мной смеется, а я кайфую от пеших медленных прогулок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Spice_n сказал(а):

@LampaDa жуть какая. Быстро пришёл в себя парень?

Я капец мнительная стала. Мне везде знаки мерещатся.🙈

В понедельник вышла из ЖК, на учёт вставала. Иду, навстречу мне компания идёт, человек 10. Я когда ближе подошла, то увидела, что они все, абсолютно все с физическими отклонениями. Перекособоченные, видимо с позвоночником проблемы, кто-то с синдромом Дауна. Визуально все с особенностями. Видимо у них встреча какая-то была.

Но честно говоря, у меня волосы встали дыбом. В другое время даже бы не обратила внимания, а тут беременный мозг сразу начал картины рисовать. Почему эта компания мне встретилась именно в этот момент? Сейчас конечно ругаю себя за такие мысли.

Я если и обращаю внимание на людей с отклонениями, то всегда свою преподавательницу по специальной психологии вспоминаю. Она сильно в положении читала нам лекции по ней. А там же в е виды отклонений, если бы только ЗПР. Герой!!! В моих глазах! Поэтому, даже не думаю об этих ребятах в беременном состоянии. 
 

А мальчишка да, пришёл в себя, я в вагоне для него воду нашла. К сожалению, сейчас одна из форм эпилепсий не редкость на фоне компьютерной игромании и гаджето-зависимости🤷‍♀️
 

Так что наша задача беречь сейчас и вынашивать крепкую ЦНС наших малышей 😍  и донянчивать её ещё после родов. Поэтому, фольку рекомендуется принимать и после родов на ГВ.

1 час назад, Pecok сказал(а):

@Mimik Состояние - я точно знаю как его улучшить)))) полежать, подышать, посидеть или просто выпить пару глотков вина с водой)  Мне кажется путешествия всегда положительные эмоции, поэтому это всегда в кайф)

В меня после короны алкоголь вообще не лезет 🥵🙈. Теперь мой Релакс кофе и чай разный, включая травы. Из Дагестана много трав привезли. Летом у себя и в Башкирии травы набирала ещё)

кстати, про кофе. Всё….дождалась 😁, воротит от него.

@Устиньяя @Pecok А я на удивление пархаю 🙌. Могу много и далеко пешком пройти, быстрым шагом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я тут! Подготовка к школе/саду идёт полным ходом) это и хорошо и не очень)) с одной стороны, круто занимает голову от всяких дурных мыслей 🙈 с другой - я вчера умоталась до мушек перед глазами 🤪

@LampaDa И у меня на кофе такоэ.. не лезет, хотя я любитель 

какая ты отважная, и главное, вовремя сообразила, что с парнем, герой! 👍

а про деток с отклонениями сложно не думать, очень 😫

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надеждa +1 к бывшим любителям кофе, сегодня в кафе было прям тяжко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя и у меня первый день без кофе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spice_n у меня неделя уже, я дома кофемашину промыла, просушила :D муж без меня кофе не пьёт, ему лень готовить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя @Spice_n А че пить-то теперь))) водичку осталось, мне что-то все не то теперь 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надеждa водичку побольше, она токс облегчает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя читала, что в Бразилии из-за засухи неурожай кофе. Видимо цены сильно вырастут. Поэтому может оно и к лучшему:D

@Надеждa сейчас я чай пью и морс. А с дочкой меня и от чая тошнило. Пила только воду и гранатовый сок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надеждa Аккураьнее там с мушками ❤️.

5 минут назад, Spice_n сказал(а):

@Устиньяя читала, что в Бразилии из-за засухи неурожай кофе. Видимо цены сильно вырастут. Поэтому может оно и к лучшему:D

@Надеждa сейчас я чай пью и морс. А с дочкой меня и от чая тошнило. Пила только воду и гранатовый сок)

угу, уже на 41% подорожало 🤷‍♀️. Благо, что сейчас реже кофе пьём 😁. Правда не на долго, помню что после 20 недели любовь к кофе вернулась 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Минска кофе привезла 4  пачки огромных)) и не хочу его🤪 Но пусть будет, у нас не найдешь за такие деньги))

2 часа назад, Pecok сказал(а):

@Устиньяя Это да, я вообще стала ходить как черепаха)))) Муж надо мной смеется, а я кайфую от пеших медленных прогулок

И я так. Я только вышла, уже устала🤪. Еле ползу и зеваю😴

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa про коррекционных детей. Я 2 года отработала в коррекционном центре. Видела я много чего, конечно. Ушла в том числе, чтобы беременной не попадать в это поле бесконечно сменяющихся горя и надежды. 

Я кофе перестала пить недавно, перешла на травяные чаи. Мне свекровь запасает липовый цвет, листы смородины)

Сегодня одела облегающую юбку, пришлось одевать кофту подлиннее, чтоб пуз прикрыть. Даже с утра уже вываливается. А у меня всего 8 недель)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Жосик сказал(а):

@LampaDa про коррекционных детей. Я 2 года отработала в коррекционном центре. Видела я много чего, конечно. Ушла в том числе, чтобы беременной не попадать в это поле бесконечно сменяющихся горя и надежды. 

Я кофе перестала пить недавно, перешла на травяные чаи. Мне свекровь запасает липовый цвет, листы смородины)

Сегодня одела облегающую юбку, пришлось одевать кофту подлиннее, чтоб пуз прикрыть. Даже с утра уже вываливается. А у меня всего 8 недель)

Работа коррекционщиков самая благая. Да, надежды родителей иногда превосходят реальность. Я с такими детками только много лет в образовании проработала при внедрении инклюзивного образования. Индивидуальна коррекционной работа в рамках образовательной программы. 

Про пуз- это катастрофа. Сильно предательски выпирает, в первую очередь для тех, кому ещё не следует знать 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А у меня прям бессонница. Ложусь в 2, просыпаюсь в 5 и 2 часа лежу, не могу заснуть. Потом вроде получается, но ненадолго, потому что все домашние проснулись и меня будят. Прям не знаю чего с этим делать, хожу вся разбитая:notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, tanechka83 сказал(а):

Девочки, всем привет! А у меня прям бессонница. Ложусь в 2, просыпаюсь в 5 и 2 часа лежу, не могу заснуть. Потом вроде получается, но ненадолго, потому что все домашние проснулись и меня будят. Прям не знаю чего с этим делать, хожу вся разбитая:notknow:

А почему в 2 ложишься? Может в этом проблема. 

Или волнуешься? У меня чуть какие волнения,  сразу отражается на сне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! Читать и писать не успеваю. Сборы старшей к 1 сентября и закрутки на зиму не закончатся никак. Средняя дочь заболела, просто с утра поднялась температура до 38. Чувствую себя ужасно, слабость дикая. Тошнота. Никак не могу избавиться. Сегодня проснулась с ужасной головной болью. Планирую сходить на узи на след неделе, чтобы уже немного успокоиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вчера встала на учёт по беременности) надавали кучу бумажек на анализы, так лень, если честно идти сдавать🙈 сегодня сходили на узи, у меня 7+1 день по сроку, ктр 9 мм и сб 145, врач говорит все хорошо)) муж со мной на узи ходил, вначале как-то непонятно относился, как он говорит, пока своими глазами не увидел, ещё ничего нет, а после узи вышел как-будто пришибленный)) поменялось его мнение) понял, что это не что-то мифическое, а уже почти 1 см человечка))  про кофе, я раньше была заядлая кофеманка, пила литрами, теперь не лезет вообще…) вчера врач сказала, чтобы я кроме Фольки ничего не пила, потом мол по ходу дела если что витамины добавим. А я сначала пила фемибион, тошнило, потом купила прегномаму, вроде легче, но я с браслетами хожу от токсикоза, муж купил ещё элевит пренаталь, тоже попробовала и все равно подташнивает. По совету врача вчера не стала пить, сегодня прям как человек себя чувствую. Не знаю уж что за напасть)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...