Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

Девочки, кто- нибудь делает лазерную эпиляцию? У меня сеанс на начала сентября был запланирован. Теперь незнаю можно или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Олеся Б сказал(а):

Девочки, кто- нибудь делает лазерную эпиляцию? У меня сеанс на начала сентября был запланирован. Теперь незнаю можно или нет. 

По моему беременность не совместима с лазером.... Я делала но давно... Я бы не стала так рисковать... Думаю если в салоне сказать, они тоже порекомендуют отменить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу поездок, мы ездили в Крым на машине во время второй беременности. Было 16 недель, врач разрешила. Ну я там не удержалась и полетала на параплане. Очень мне захотелось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся Б лазер нельзя, я в клинике подписывала предупреждение что я не Б на момент процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Олеся Б сказал(а):

Девочки, кто- нибудь делает лазерную эпиляцию? У меня сеанс на начала сентября был запланирован. Теперь незнаю можно или нет. 

Нельзя. Я так уже 2 года делаю) 5 сеансов сделала - забеременела, после выкидыша, через какое-то время опять начала, снова 5 сеансов успела))) но ещё 2-3 сеанса нужно бы было сделать. Как мне объяснили, для полного эффекта нужно достаточное количество сеансов сделать, а когда 5 и через 5-6 месяцев опять начать, то это как с нуля начинать.. но и после первых 5 процедур результат был хорошим, в половину так скажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spice_n не знаю, вот прям не спится и все. Первый раз такое((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanechka83 попробуй пораньше ложиться, не позже 23-00. Можно попробовать ложечку мёда рассосать перед сном, подушечку с лавандой положить в кровать. Ещё чай с мятой вроде бы успокаивает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tanechka83 сказал(а):

Девочки, всем привет! А у меня прям бессонница. Ложусь в 2, просыпаюсь в 5 и 2 часа лежу, не могу заснуть. Потом вроде получается, но ненадолго, потому что все домашние проснулись и меня будят. Прям не знаю чего с этим делать, хожу вся разбитая:notknow:

Привет! На раннем сроке бывает такое при перестройке гормонов. У меня уже закончилось. Было с 4 по 5 неделю включительно.

3 часа назад, Олеся Б сказал(а):

Добрый вечер, девочки! Читать и писать не успеваю. Сборы старшей к 1 сентября и закрутки на зиму не закончатся никак. Средняя дочь заболела, просто с утра поднялась температура до 38. Чувствую себя ужасно, слабость дикая. Тошнота. Никак не могу избавиться. Сегодня проснулась с ужасной головной болью. Планирую сходить на узи на след неделе, чтобы уже немного успокоиться. 

Высыпаться надо, конечно! Режим наше всё. Многое из неприятного проходит, организм приходит в норму. Распределить что ли как то закрутки, чтобы не в большом количестве. Хотя у меня самой 🙈 это бесконечная эпопея, кажется.

3 часа назад, Signature сказал(а):

Привет, девочки! Вчера встала на учёт по беременности) надавали кучу бумажек на анализы, так лень, если честно идти сдавать🙈 сегодня сходили на узи, у меня 7+1 день по сроку, ктр 9 мм и сб 145, врач говорит все хорошо)) муж со мной на узи ходил, вначале как-то непонятно относился, как он говорит, пока своими глазами не увидел, ещё ничего нет, а после узи вышел как-будто пришибленный)) поменялось его мнение) понял, что это не что-то мифическое, а уже почти 1 см человечка))  про кофе, я раньше была заядлая кофеманка, пила литрами, теперь не лезет вообще…) вчера врач сказала, чтобы я кроме Фольки ничего не пила, потом мол по ходу дела если что витамины добавим. А я сначала пила фемибион, тошнило, потом купила прегномаму, вроде легче, но я с браслетами хожу от токсикоза, муж купил ещё элевит пренаталь, тоже попробовала и все равно подташнивает. По совету врача вчера не стала пить, сегодня прям как человек себя чувствую. Не знаю уж что за напасть)) 

С постановкой на учёт, узи и незабываемыми впечатлениями мужа 🤗. Может, мальчика ждёте ☺️ по сб.

1 час назад, Олеся Б сказал(а):

Девочки, кто- нибудь делает лазерную эпиляцию? У меня сеанс на начала сентября был запланирован. Теперь незнаю можно или нет. 

Я отмерила. И даже на шугаринг не пойду 🤷‍♀️. Терпеть не хочется. Вне беременности ещё куда не шло, но поняла что после визитов здоровью становилось хуже. Адреналин мне был противопоказан в последнее время.

27 минут назад, tanechka83 сказал(а):

@Spice_n не знаю, вот прям не спится и все. Первый раз такое((

Я пару лет назад тему сна очень подробно изучала. Мне и клиентам хорошо помогали общие рекомендации: питание (крупы, зелень, овощи (без картофеля), нежирное мясо и рыба), не ругать себя за отсутсвие сна и не мучаться по этому поводу (встать и делать лёгкие домашние дела, а в лучшем случае Читать книгу сидя в кресле (сон наступает через 20-30 мин), днём сократить количество отдыха в лежачем состоянии, совершать прогулку 20-40 минут в солнечное время, желательно в утренние часы. Есть ещё нюансы, но они могут быть незначительными в ряде основных рекомендаций.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.08.2022 в 16:06, Устиньяя сказал(а):

@Pecok да я бы не сказала что это только в голове, я вечером едва иду домой от метро: ноги тяжёлые, как будто я пробежала до этого пару км. Прихожу домой и ложусь, сил нет, полежу и отпускает…. У всех по разному реакция.

Я вот сегодня по магазинам прошлась, ходили часик. А у меня ноги прям опухли, аж босоножки тереть начинают, хожу с отдыжкой (а я 40 кг вешу 🙈 как бы, какая отдышка), прошлась - села на лавочку, долго тяжело ходить. 

@Signature о, поздравляю с постановкой на учет! Я в среду записана, надеюсь норм всё пройдет) А на узи отдельно от учета ходила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олеся Б сказал(а):

Девочки, кто- нибудь делает лазерную эпиляцию? У меня сеанс на начала сентября был запланирован. Теперь незнаю можно или нет. 

И я записана, но отменила все. И лазер и смас. Ничего нельзя 🤪 Я свои массажеры, уз чистки, все упаковала в долгий ящик. Хорошо успела ботокса в лоб воткнуть в конце июля)) У меня брекеты еще🙈 В сентябре винт должны были ставить. Но придется отложить до следующего лета. 

1 час назад, tanechka83 сказал(а):

@Spice_n не знаю, вот прям не спится и все. Первый раз такое((

Я тоже не сплю! Весь день рубит , хожу зеваю, а как ночь🤦‍♀️ В 5 утра просыпаюсь и туплю. 

4 часа назад, Signature сказал(а):

Привет, девочки! Вчера встала на учёт по беременности) надавали кучу бумажек на анализы, так лень, если честно идти сдавать🙈 сегодня сходили на узи, у меня 7+1 день по сроку, ктр 9 мм и сб 145, врач говорит все хорошо)) муж со мной на узи ходил, вначале как-то непонятно относился, как он говорит, пока своими глазами не увидел, ещё ничего нет, а после узи вышел как-будто пришибленный)) поменялось его мнение) понял, что это не что-то мифическое, а уже почти 1 см человечка))  про кофе, я раньше была заядлая кофеманка, пила литрами, теперь не лезет вообще…) вчера врач сказала, чтобы я кроме Фольки ничего не пила, потом мол по ходу дела если что витамины добавим. А я сначала пила фемибион, тошнило, потом купила прегномаму, вроде легче, но я с браслетами хожу от токсикоза, муж купил ещё элевит пренаталь, тоже попробовала и все равно подташнивает. По совету врача вчера не стала пить, сегодня прям как человек себя чувствую. Не знаю уж что за напасть)) 

Теперь официальнo беременна🥳

Меня в прошлые беременности тошнило от витаминных комплексов. Сейчас пью только фольку и омегу с Е и все ок. Но может рано еще мне🙈 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa ого, а как по сердцебиению это можно понять? Эх, я тоже чувствую что мальчик, хотя хотелось бы девочку) 

@Жосик нет, я просто сама для себя решила неделек в 7 сходить, чтобы услышать сердцебиение)) 

@opinki да вот надо прикупить омегу и витамин е, теперь без дела куча упаковок витаминов для беременных лежит)) мне врач так и сказала, мол отменяй их, я спрашиваю почему, говорит Минздрав официально не рекомендует, говорит что польза не доказана, а вот что могут быть проблемы уже есть такие случаи🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Жосик сказал(а):

Я вот сегодня по магазинам прошлась, ходили часик. А у меня ноги прям опухли, аж босоножки тереть начинают, хожу с отдыжкой (а я 40 кг вешу 🙈 как бы, какая отдышка), прошлась - села на лавочку, долго тяжело ходить. 

@Signature о, поздравляю с постановкой на учет! Я в среду записана, надеюсь норм всё пройдет) А на узи отдельно от учета ходила? 

Ничего себе…действительно наверное очень тяжело испытывать на себе эти ощущения миниатюрной девочке. Я в первую беременность, что каравелла была🤪. Еле ползала, ну прям всем видом и внутри и снаружи будто демонстрировала положение своё. Ещё такое в 3 беременность было.

9 часов назад, opinki сказал(а):

И я записана, но отменила все. И лазер и смас. Ничего нельзя 🤪 Я свои массажеры, уз чистки, все упаковала в долгий ящик. Хорошо успела ботокса в лоб воткнуть в конце июля)) У меня брекеты еще🙈 В сентябре винт должны были ставить. Но придется отложить до следующего лета. 

Я тоже не сплю! Весь день рубит , хожу зеваю, а как ночь🤦‍♀️ В 5 утра просыпаюсь и туплю. 

Теперь официальнo беременна🥳

Меня в прошлые беременности тошнило от витаминных комплексов. Сейчас пью только фольку и омегу с Е и все ок. Но может рано еще мне🙈 

 

Покажи омегу какую принимаешь? Я до беременности особо за качеством омеги не гналась. У меня нижняя граница нормы по анализам. 

7 часов назад, Signature сказал(а):

@LampaDa ого, а как по сердцебиению это можно понять? Эх, я тоже чувствую что мальчик, хотя хотелось бы девочку) 

@Жосик нет, я просто сама для себя решила неделек в 7 сходить, чтобы услышать сердцебиение)) 

@opinki да вот надо прикупить омегу и витамин е, теперь без дела куча упаковок витаминов для беременных лежит)) мне врач так и сказала, мол отменяй их, я спрашиваю почему, говорит Минздрав официально не рекомендует, говорит что польза не доказана, а вот что могут быть проблемы уже есть такие случаи🤷‍♀️

Да, тут скорее примета. Но я поняла, что самая информация к этой примете - ранний срок. Потому что позже детки уже реагируют на эмоциональный фон мамы и могут выдавать высокое девчачье чсс. Раньше врачи только по нему и гадали будущим мамочкам про ребёнка. Выше 160 - девочка 

Я лежу, капец как тошнит, есть хочется как не в себя. А мы у свекров 🤷‍♀️. Свекровь вчера и так спросила (живот же предательски выпирает от прогестерона): «Ты поправилась?» «Да, говорю, после отмены лекарств». Ей мы с мужем до последнего не говорим, она очень невротичная. И она ещё припомнит мне 😈🙈этот вопрос про поправилась и что я не ответила о беременности сразу. Вот лежу теперь и глушу все свои желания 😁, чтобы не палиться ещё больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa это мы так на той неделе в гости  ездили,а там тетя,которая всегда все знает и "я же говорила".

Первый день я пила вино безалкогольное, естественно старшие родственники не знали ,что оно такое😅а близкие знают о моем положении. Второй день был юбилей,я сказала,что не пью, потому что вчера перепила и плохо было с утра😂 вроде прокатило)

 

Всем привет, завтра на узи,чет ссыкотно,в любом случае плодное яйцо же должны увидеть. 5,2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@анна любимая удачи на узи) уже должны увидеть ПЯ

Мы завтра тоже на узи, сердечко послушать :smilie_girl_321: а в жк я записалась только через 2 недели) отзывы на всех врачей очень плохие, только на одну хорошие, вот к ней и записалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LampaDa сказал(а):

Ничего себе…действительно наверное очень тяжело испытывать на себе эти ощущения миниатюрной девочке. Я в первую беременность, что каравелла была🤪. Еле ползала, ну прям всем видом и внутри и снаружи будто демонстрировала положение своё. Ещё такое в 3 беременность было.

Покажи омегу какую принимаешь? Я до беременности особо за качеством омеги не гналась. У меня нижняя граница нормы по анализам. 

Да, тут скорее примета. Но я поняла, что самая информация к этой примете - ранний срок. Потому что позже детки уже реагируют на эмоциональный фон мамы и могут выдавать высокое девчачье чсс. Раньше врачи только по нему и гадали будущим мамочкам про ребёнка. Выше 160 - девочка 

Я лежу, капец как тошнит, есть хочется как не в себя. А мы у свекров 🤷‍♀️. Свекровь вчера и так спросила (живот же предательски выпирает от прогестерона): «Ты поправилась?» «Да, говорю, после отмены лекарств». Ей мы с мужем до последнего не говорим, она очень невротичная. И она ещё припомнит мне 😈🙈этот вопрос про поправилась и что я не ответила о беременности сразу. Вот лежу теперь и глушу все свои желания 😁, чтобы не палиться ещё больше. 

Вот эту омегу пью, вот только не помню откуда она у меня. Наверное с ахерба осталась еще. И магний

952473F7-6386-451D-B3C5-F8F89AD3DC27.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa я тоже не говорю родственникам мужа, вчера с ними встречалась, кормили как на убой, а в меня не лезет, благо бабушки не было, Которая вечно подкладывает все в тарелку и говорит, кушай, кушай…

@анна любимая у меня Слава богу на каждый случай отмазка есть, я за рулём))) ехать далеко, так что пьёт в нашей семье когда приезжаем к родственникам только муж 

@opinki да, эта омега с айхерба

@LampaDa я вчера к девчонке ходила ногти делать, кладу ей руки на стол, она смотрит на меня и говорит, что это за страшные браслеты у тебя на руках? Пришлось ответить)) блин, вот родственники мужа почти все врачи, через неделю ехать на юбилей, надеюсь будет холодно, чтобы одежда была уже с длинным рукавом, думаю они по браслетам сразу поймут что что-то не то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя @анна любимая всем привет, я завтра тоже на УЗИ записана. По месячным у меня 6 недель будет. Но овуляция была позже и только 23 ДПО надеюсь кого-то там уже будет видно 😉 Не забудьте завтра поделиться результатами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, что то я паниковать начинаю🙈  у меня хгч на 20 дпо 7445 был ( реально выше нормы ) и прогестерон повышен. 28,8 , а в норме для 5 недель 21🤷‍♀️   Причем гинеколог сказала продолжать пить дюф или утрожестан по 200 вставлять По узи нет 👎 аключения, она просто глянула и сказала- все в порядке, ПЯ в матке, на месте. Приходите через 2 недели.    Мне не дает покоя этот хгч🤦‍♀️ Полночи гуглила и на калькуляторе высчитывала🤪 Утром собралась бежать в Гемотест еще раз хгч сдать. А они не работают по воскресеньям. Надо же в одной лаборатории в динамике сдавать.    Лежу гуглю узи🤦‍♀️ Сбегать на узи деняк красивых потратить или успокоится уже и ждать 15 сентября😅   Успокойте🙏
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opinki я думаю, что если бы пя было 2, то врач сказала бы😉 но ХГЧ действительно высоковат - это даёт надежду 👏 или овуляция была раньше 👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opinki лично я не люблю такое узи😅я люблю когда мне показывают все, разжевывают,по этому предпочитаю ходить платно, к определённому  врачу)

И да, я б сходила для своего спокойствия.а что это совсем страшно?может рано прикрепился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, анна любимая сказал(а):

@opinki лично я не люблю такое узи😅я люблю когда мне показывают все, разжевывают,по этому предпочитаю ходить платно, к определённому  врачу)

И да, я б сходила для своего спокойствия.а что это совсем страшно?может рано прикрепился?

Овуляция на 15 день цикла потграфику бт. На 13 дц по ощущениям. Может и рано, хрен знает🙈 Высокий хгч признак патологий всяких🤦‍♀️ Вот я и паникую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opinki я также вначале паниковала, что хгч высокий очень, вчера сходила на узи, врач говорит, у вас сколько недель? Я говорю 7 и 1 день, а он мне, судя по размеру эмбриона у вас на пару дней больше срок. А за пару дней хгч в два раза может вырастать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opinki я бы сходила платно. Ждать это конечно ужасно, я вообще не терпеливая)) я сама собираюсь сходить на след неделе платно, в ЖК узист на больничном. Делала в 5 недель, чтоб подтвердить маточную. Теперь хочу сердечко послушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opinki если имплантация  была ранняя ,то и хгч рано начал расти.не овуляция, а именно имплантация 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opinki а что тебя смущает? Зачем тебе сейчас этот хгч? Уже же увидели ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...