Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

59 минут назад, opinki сказал(а):

Поздравляю!) А мне так интересно , чтоту меня там😅 Но терплю до 15 сентября 💪🏼

Будем терпеть вместе 🤞

я матку вообще не чувствую. Чихаю или кашляю - никаких ощущений, даже в связках спазмов нет. Вопрос)? Оно есть или я всё придумала 😁🤷‍♀️

В выходные с детьми обсуждали планы на следующее лето. Ставили задачу нашему папе по своим хотелкам. А муж мне вечером выдаёт, ты как вообще собралась ехать с недельным ребёнком? Считал, что родить в мае должны 🤷‍♀️. Я говорю, что вообще-то двухмесячный. И мы уже с младшим так летали: и паспорт делали и визу. Значит, и сейчас получится ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@LampaDa Мне вообще кажется, чем меньше малыш тем с ним проще во всякие путешествия летать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)

@Pecok кстати да,моя в машине  спала все время,а сейчас ей 1,5 года и она блюет🤦‍♀️уже через  200 м укачивает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@анна любимая Я сама такая была)))) мои родители спасались спичками - давали мне грызть и сейчас есть много всяких приспособлений от браслетов до леденцов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok и мы с мужем  такие были, лет до 15 с пакетами ездили,по этому что уж говорить)))

Драмину в этот раз дали ,таблетки ,4 часа надо было ехать.вроде продержались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@анна любимая драмина наше все, лет с 3-х на дальние расстояния только с ней дочка ездит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spice_n всегда помогает?последние  полчаса позывы были у нее,но то ли таблетка помогала, то ли нечем было🙈

@Spice_n браслеты не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@анна любимая Главное знаете, что помогает)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@анна любимая помогает, даю пол таблетки. Как начали принимать драмину, ни рвоты, ни позывов не было.

Браслеты была мысль попробовать, но пока не купили. Думаю, надо купить. И мне сейчас пригодится) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@анна любимая я тоже только с УЗИ . В заключении написали беременность 5-6 недель. ПЯ 13*7*10мм , желточный мешок 4 мм, пульсация+. В правом яичнике жёлтое тело 24 мм. По месячным сегодня 6 недель, но сегодня 23 ДПО только. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@анна любимая @ромашка+1991 о, девочки! Поздравляю с узи!!! Пусть всё растет, как надо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ромашка+1991 С замечательным УЗИ :flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Встала на учёт сегодня, выдали пачку анализов и пройти стоматолога, эндокринолога, терапевта и :shok9:психолога, а он то зачем? Везде так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // про это я смогу рассказать только в среду, пойду тож на учет вставать)

Но психолог - эт прям сильно! Долго я ждала, когда у нас эт станет нормальным 😀😀😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // у нас нет психолога🧐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть психолог. 

Ну это так, формальность. Спрашивает, как настрой, какие проблемы, как в семье, если что не так - обращайтесь. 

 

У нас ещё и соц работник есть)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // добрый день! Мне дали анализы и пройти терапевта, окулиста, стоматолога, сдать экг и мужу сдать флюорографию и кровь на вич 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки))))) сколько анализов :dash_kolob_girl: а у них есть срок за который нужно пройти?

Я пойду после УЗИ вставать на учет - у меня еще участковый врач мужчина :D у меня только врач, принимающий роды был мужчина - но я его сама тогда выбрала))))

А все будут по ОМС вставать на учет, никто по ДМС не будет контракт заключать на ведение беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok я в субботу на узи ходила😂 приходим с мужем в платную клинику, я такая захожу, мне говорят такой-то кабинет….я подхожу к кабинету а там написано «врач узд Кузнецов Николай Дмитриевич», я в шоке, поворачиваюсь к мужу и говорю: ты к кому меня записал?! А он такой, мол а что не так?? Я объясняю что будут трансвагинальным датчиком смотреть на таком сроке. Он обалдел))) заставила мужа идти со мной, в итоге врач увидел что я пришла не одна и такой говорит, вам изнутри смотреть или снаружи? Я говорю, если снаружи будет видно, смотрите снаружи! Короче померили ктр и сердцебиение, врач такой говорит, мол снаружи больше ничего не видать. Ну для меня то, что сердечко бьется и срокам соответствует это уже хорошо))) так что я тоже не люблю ходить к мужчинам….

@Pecok я хотела платно вести беременность, а во всех платных клиниках узнавала, у них только платный набор из миллион анализов, а мне надо чтобы гинеколог был, который примет и назначит что надо, и не из сделает если что…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Signature сказал(а):

я хотела платно вести беременность, а во всех платных клиниках узнавала, у них только платный набор из миллион анализов, а мне надо чтобы гинеколог был, который примет и назначит что надо, и не из сделает если что…

Вот и я так думаю - наблюдаться у своего врача, анализы сдавать или по ОМС или на работе и в поликлинику только для галочки ходить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok было бы время ходить для галочки…я сегодня пошла кровь сдать. Ну в принципе что такого-то?) 5 минут делов)) ага, щазззз…пришла в 7.40, вышла в 9 утра, опоздала на работу. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Oh my cat // сказал(а):

Девочки, привет! Встала на учёт сегодня, выдали пачку анализов и пройти стоматолога, эндокринолога, терапевта и :shok9:психолога, а он то зачем? Везде так?

А соотнести так про психолога 😅? Кто-то мечтает о бесплатном. А тут можно воспользоваться и разгрузиться ☺️. Если психолог пренатальный, а не просто клинический, то в беременность это просто песня 🙌.

6 минут назад, Pecok сказал(а):

Вот и я так думаю - наблюдаться у своего врача, анализы сдавать или по ОМС или на работе и в поликлинику только для галочки ходить)))))

Я пойду в ПК для галочки. Своим я и не успела обзавестись, только собиралась дойти, тк на узи серьёзный такой эндометриоз зимой обнаружили. Надо сказать, что это уже вторая Б. при этой проблеме, вот такая у меня фертильность 🤦‍♀️😁.

2 минуты назад, Signature сказал(а):

@Pecok было бы время ходить для галочки…я сегодня пошла кровь сдать. Ну в принципе что такого-то?) 5 минут делов)) ага, щазззз…пришла в 7.40, вышла в 9 утра, опоздала на работу. 

А беременные сейчас не в первую очередь 🧐?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature ого :girl_wacko: а чего так долго? у нас по талончикам и никак по другому

Да и обменную карту у нас не все клиники могут выдавать для роддома, а без нее даже по контракту не примут((((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa так мы все там беременные сидели)) сначала в один кабинет заходишь, дают кучу бумажек заполнять, что разрешаю вмешательство, разрешаю проверку данных и тд, они сканируют документы, не спеша, выписывают ещё кучу бумажек на анализы, хотя я вроде пришла с бумажкой от гинеколога, но оказалось надо ещё  кучу выписать, потом отправили с этой кипой в другой кабинет сидеть в очереди и ждать когда кровь возьмут🙈

@Pecok я села в очереди, смотрю у меня написано на бумажке 8.20, рядом девочка сидит, у неё тоже 8.20 написано, я так поняла что мы все на 8.20 были записаны))) а сейчас мне на почту пришло сообщение что я 31го на 9.18 записана) меня уже предупредили, мол не обращай внимания, не приходи, уже сдала. 

@LampaDa у меня тоже эндометриоз ужасный, вот думала все, со следующего цикла начну опять противозачаточные пить, потому как месячные терпеть невозможно, мажет до неделю, потом они льют как из ведра и после неделю мажет, еще и слабость дикая. Короче подумала, все не получается забеременеть, не надо себя насиловать. А тут бац, они и не пришли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok у меня в дмс не входит ведение Б(( я попробую сходить в жк, если там врач не понравится, то пойду платно. Меня удивило что в жк можно было записаться к любому врачу, я слышала там какие-то участки, вот не знаю теперь куда я записалась… отзывы на всех врачей в жк жуткие, но к кому записалась вроде хорошие. Но я правильно понимаю, что я могу ходить в платные центры на узи скрининг и просто приносить результаты в жк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...