Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

@Signature А ты из какого города? Где такая вакханалия :Crazy:

@Устиньяя Да, главное что бы по графику и списку все анализы были в ЖК ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Pecok Мытищи, Московская область 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature Ого, надеюсь у нас не так будет)))) потом расскажу. У меня в поликлинике только по талончику и только в то время, что указано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok я так думаю, они считают раз пришла беременная, значит не работает и никуда не спешит)) она так удивилась, когда я сказала что прийти за результатом анализа не смогу в пятницу с 9-11, потому что работаю 5/2 с 8-17)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature если мне скажут с какого-то времени явится за результатами, я видимо тож их пошлю)) Но я специально себе выходной среду поставила под эти все дела) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве результаты нельзя получить в электронной мед карте? Я там все результаты последнее время смотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok это вроде только в Москве)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя у меня сестра тут ковидом заболела, по телемосту с врачом была на связи и все анализы электронно.

А я хрен знает, я ж после смены фамилии больше года меняла полис, сейчас вообще хрен знает, они меня в ЖК идентифицируют или нет. Записалась через емиас на прием, а он мне каждый раз пишет - пользователь не найден 🤣🙈 Но на прием записал. Вот в среду интрига будет))) 

Или мож как со свадьбой получится) Подали мы заявление на госуслугах, оплатили пошлину, приходим в загс, а нас в списках нет 🤣🤣🤣 Оказалось, что заявление мы так и не подали, пришлось ручками писать заново вместе с объяснительной, почему поженить нас надо сегодня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик а ты полис меняла? Я меняла после свадьбы. Хз менялся ли там номер, я по омс никуда не ходила с 20 лет как работать пошла)) А после смены прописки я ходила в страховую и уведомляла их о смене города 🤦🏻‍♀️ Иначе мне никак не хотели ставить прививку от ковид в прошлом году…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Устиньяя сказал(а):

@Pecok это вроде только в Москве)

У нас в Питере тоже можно. Очень удобно конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор ещё не определилась куда на учёт вставать. Врачи с предыдущих беременностей ушли то ли в платные центры, то ли в декреты:D. Короче все новые. Вот почитала отзывы, чтобы выбрать, к кому вставать, так никакого вывода пока не получилось сделать. Вчера было 6 неделек, по идее надо уже определяться и топать в ЖК в скором времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanechka83 А у нас нет выбора - если по ЖК (бесплатно), то к врачу по прописке. Если по ДМС (платно) - то выбор есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя да, вот прям перед тем, как узнала, что Б забрала 🤣🤣🤣 Сначала я год шла, чтоб подать доки на смену, потом месяца 4 его забирала) 

А оказалось, что мне ваще оформили полис старого образца, еле нашли его. 

Номер не меняется, меняется ток фамилия, но если в паспорте и в полисе разные фамилии, то полис не действителен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь были коричневые выделения на ранних сроках, у меня сейчас 8.4 нед. Сегодня вечером первый раз появились. Завтра побегу на узи и к геникологу. Жутко напугалась. 

Сейчас читаю инструкцию дюфастона, там пишут при угрозе 4 таблетки однократно принять. Вот сижу интернет штудирую на эту тему. 

Может кто сталкивался, что делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Таньчик89 сказал(а):

Девочки, у кого нибудь были коричневые выделения на ранних сроках, у меня сейчас 8.4 нед. Сегодня вечером первый раз появились. Завтра побегу на узи и к геникологу. Жутко напугалась. 

Сейчас читаю инструкцию дюфастона, там пишут при угрозе 4 таблетки однократно принять. Вот сижу интернет штудирую на эту тему. 

Может кто сталкивался, что делали? 

В первую беременность были. Угроза. Небольшая гематома была, выходила таким образом. В жк раньше госпитализировали с этим. Папаверин, магнезия. 

И лежать. Полный покой. Работать нельзя. В жк справку выдают. 
Ванна была под запретом потом всю беременность. Не знаю как сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таньчик89 говорят, что коричневые не страшно. Страшно когда алая и красная кровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя мне врач сказала, что красных, алых, коричневых выделений быть не должно…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таньчик89 увеличить Дюфастон, если сейчас выпьешь 4, то утром вечером по 1 или 2, сама смотри по выделениями, потом после 12 недель можно будет уменьшать. Валерьянку в таблетках для спокойствия, папаверин свечи ректально,  но-шпу можно еще, если живот тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки 🤗!

@Таньчик89 как ты сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature конечно не должно в идеале, но коричневые типа не так страшно, а с алыми сразу в скорую надо 😪

Я вчера побывала на узи, малышок почти 1 см, сердечко стучит ❤️ Все по сроку на 7 недель, теперь на скрининг в начале октября) ну и с врачом определиться надо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коричневым эрозия мазала ещё, вот я испугалась в прошлую беременность, уже насчет зб думала, побежала к первому попавшему узисту,она мне-у вас тонус,нужно срочно дюф подключать. Тк я сильно напугана была,и начала пить его сразу.через пару дней пошла к своей узистке,не тонуса, ничего,мазня не связана с беременностью🤦‍♀️ потом до меня дошло, что у меня эрозия по ходу,потом что после па иногда мазало,капельку.да и в предыдущих родах говорили, а я мимо ушей пропустила. 

Но так и продолжила пить дюф на пустом месте)

Всем доброе утро)

Мой кишечник сума сходит  уже который день,живот как будто на 6ом месяце 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Девочки)

Я сегодня снова лежу до обеда, потом нужно съездить за сыном на дачу и за продуктами с мамой и снова лежать. Завтра к врачу, уже поскорее хочу))))

Вчера немного домашними делами позанималась и погуляла часов вечером и мазня снова "пришла" :dash_kolob_girl: Но у меня прямо 1 капелька на прокладке :girl_cray:

@Таньчик89 У меня такое бывает - когда "переусердствую". Но я и так пью по 4 таблетки дюфастона + когда замечаю мазню Транексам 500 по 1 таб 3 раза и три дня лежать. Но я не могу только лежать - у меня начинает болеть поясница и я начинаю психовать :girl_wacko::D

@Устиньяя С хорошем УЗИ :flower:

А еще я заметила, что грудь болит в основном ночью и утром - днем терпимо)))) Муж вчера такую фразу кинул - "Привет мамочка двоих детей!" :girl_cool: Начинает осознавать наше новое "положение")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя сегодня было немного розовой мазни, живот тянет сильнее чем обычно

На узи сходила гематому нашли 12х8 мм, ктр 24 мм, чсс 170 уд/мин

К геникологу только вечером попаду, узистка посоветовала кровь сдать д-димер, коагулограмму

Так что жду теперь вечера! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала железо пить 18 мг, пободрее вроде стала, пью три дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@анна любимая у меня эрозия тоже есть

Спрошу вечером может из за этого и у меня мажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...