Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

@Устиньяя с первым не ставили, со второй ставили. Оба положительные. С третьей поставили в 28, после родов не ставили, дочь отриц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@LampaDa у меня на втором узи было 150 сб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature я тоже вчера купила браслеты. Ну, вот не пойму, помогают ли. Утром сегодня вроде чуть легче было переживать состояние мути. У меня эти браслеты еще и белые со значками транспорта, чет я взяла и даже не подумала, что лучше бы синие поискала, хоть однотон🙄

@МашуляСашина почему не стала пить от головы парацетамол или что там еще можно🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimik да я сама уже не пойму, вначале вроде помогали, реально легче было, а теперь ношу, не ношу, все равно вечно плохо. Либо токсикоз усилился, либо организм адаптировался к браслетам…непонятно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я купила все-таки Прегинор от токсикоза. Туфта по-моему. Дня 3 принимала и никакого толка. 

Токсикоз странный у меня конечно.  То сильная тошнота,  то дикий голод. Постоянные качели.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь!

Выскочил на губе жуткий герпес 🤪! Понимаю, что иммунитет снижен и заметно как идёт борьба между вирусом верхних дыхательных путей и им. Когда он стал появляться, прижгла пастой. Прошло, зато начался насморк и кашель. Теперь эта показа резко пошла на снижение после утреннего герпеса. Будто защищает от чего-то более гадкого. Поэтому не знаю, гасить его ацикловиром или нет 🤷‍♀️🤔 Как думаете?

@Mimik @Signature Девочки, расскажите о вашем токсикозе, он всегда в одно и тоже время? Меня ночью удачно мутит, среди дня бывает не в моготу, рвотный рефлекс срабатывает, но ничего не выходит. Толку бегать к унитазу нет в связи с этим. Просто терплю. А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa у меня вообще непонятно, мутит постоянно, ночью более менее спокойно, с утра просыпаюсь от того, что начинается тошнота. Вчера с утра пошла в ванную, перед этим выпила стакан воды и меня вырвало. (Прочла комментарий одного гинеколога, что если с утра тошнит, это может быть застоявшаяся желчь, надо выпить воды и промыть желудок). Полдня нормально себя чувствовала. Вечером после работы попила чай с пирожком, с мужем гуляли несколько часов, все это время мутило, возвращаясь домой, поняла что будет рвота, пришла домой и накрыло. И вот так непонятно….мутит постоянно, а рвота иногда бывает, иногда нет. Уже не понимаю от чего зависит, ем, не ем…все равно одно и тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я читаю часто, писать особо нечего...да и плохо так постоянно ((( лежу, ничего не могу((( сын дома, приболел, а я размазня, ходит, дитё, само по себе, играет, а мать как тень ползёт, если зовёт, не зовёт и хорошо 🤣 @LampaDa меня тошнит и днём и ночью, эту ночь уснула в 3 часа, в 8 уже проснулась от позывов...ем, как не в себя, не поем, тошнит,  поем, тоже, корочееее🤣 

Живот огромный, будто не 2, а все 6 месяцев, грудь гигант, болит, так ни в одну не болела, даже растяжки заметила, я в шоке((( так бывает??? Не было совсем их...

@Signature вот и я так же, в первую Б еда помогала, тошнить переставало, а сейчас бесполезно, но не есть ещё хуже...я ем раз 8 в сутки, муж в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Signature сказал(а):

@LampaDa у меня вообще непонятно, мутит постоянно, ночью более менее спокойно, с утра просыпаюсь от того, что начинается тошнота. Вчера с утра пошла в ванную, перед этим выпила стакан воды и меня вырвало. (Прочла комментарий одного гинеколога, что если с утра тошнит, это может быть застоявшаяся желчь, надо выпить воды и промыть желудок). Полдня нормально себя чувствовала. Вечером после работы попила чай с пирожком, с мужем гуляли несколько часов, все это время мутило, возвращаясь домой, поняла что будет рвота, пришла домой и накрыло. И вот так непонятно….мутит постоянно, а рвота иногда бывает, иногда нет. Уже не понимаю от чего зависит, ем, не ем…все равно одно и тоже. 

В феврале проверяла всё), печень и желчный в норме. Но! После ковида всяко есть в наших организмах, в качестве последствий.

Короче, купила я ацикловир! И кучу Лимонов. Витамин С в растворимом виде имеет противопоказания для беременных. К терапевту только в пятницу 👿! Пусть уже всё пройдёт.

Я человек в жизни чем только не пуганый, но эта беременность даёт сбой в моей стрессоустойчивости 🥵. Я мозгом всё понимаю, а гормоны делают меня мнительной, переживательной и психозной. Всё это пока контролируемо, а против гормонов не попрешь! До смешного! Совсем другая беременность!

Даже ночью приснилось, через внутренний диалог, что девочка у меня. А до вчерашнего дня была убеждена в ином. Что уж мне по ощущениям ночью подсказало, не понятно 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa Мне в прошлую беременность приснилось кто у меня будет. Снится что держу на руках малыша, пытаюсь повернуть личиком к себе, а все никак. Короче я и так и эдак вроде его, а он все отворачивается и только в конце повернулся, а голова в голубом чепчике)  а по поводу токсикоза…я прям уже реветь уже готова, спасу нет((( вот сейчас прилегла отдохнуть, заснула не тошнит, ура!!! И тут кот начал играть с пакетом, только мозг проснулся и сразу тошнота ((((( все, и никакого сна больше, опять мутит и опять плохо….!!!

еще и на работе постоянно рвотные позывы терпишь…уже сколько недель подряд((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature у меня такая же проблема с токсикозом. Мужу сказала, что теперь по вечерам они с котом на самообслуживании. Утром я ещё хоть как то могу, зажав рот, что то приготовить, вечером совсем трындец, рвёт даже от звука хлопающей дверцы холодильника.

Кстати заметила, что токсикоз усилился, когда перестала магний пить, солгаровский закончился, а новый ещё не пришёл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // ох бедняжка, держись 😣 пробовала воды пить побольше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // интересно про магний…может просто срок больше и он усиливается или это реально связано? 

@Устиньяя я вообще пить воду не могу(( вместе с ней сразу все выходит, без неё в желудке хоть что-то держится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature может и совпадение, уже просто хочется хоть в какую то версию верить, завтра начну снова пить, посмотрим. @Устиньяя пью через силу, с лимоном или гранатовым соком.

Я ещё не ем нифига, сегодня 2 ложки пшенной каши с утра и половинка зелёного яблока, всё. Надеюсь, малыш не страдает от такого рациона и берёт всё, что нужно из моих запасов🙂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature а мне наоборот легче от воды, я чувствую что начинает мутить делаю большой глоток воды и отступает тошнота. Но меня не сильно мутит, мне больше как-то тошно и ничегошеньки не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам с таким токсикозом не предлагают на дневном стационаре капельницы покапать? Говорят, что хоть бы временно но помогает. Бедные, это очень тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimik пила и не помогало, вечером уже 2 таблетки сразу выпила, года стала лучше, но слабость такая жуткая была 

У меня вот рвота однократная была, остальное время только тошнит, 24на7 правда 🙈 а в Б с дочкой я тоже мучилась от постоянной рвоты, помню на тест глюкозы ходила, это было то езе испытание, у меня все вышло вообще,  в этот раз думаю отказаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, tanechka83 сказал(а):

@Pecok я думала везде можно выбрать и ЖК и врача...

Везде можно! И по омс. Выбираешь жк и прикрепляешься. Пишешь заявление на имя заведующей что хочешь к этому врачу. Никто не в праве отказать🙌

11 часов назад, Pecok сказал(а):

@Таньчик89 А так можно!?

@анна любимая Вот "не заниматься домашними делами" это прям моя проблема(((((

Займитесь кто нибудь моими делами🤣 я тупо лежу и жру🤦‍♀️ Сегодня у среднего др🥳 16 лет. Я купила 2 торта и он принес🤣 Обожрались и лежим🤪

9 часов назад, Tveri4anka сказал(а):

@opinki а расскажите пожалуймта, как протекали беременномсти с отриц резусом? У меня тоже отриц резус, первая Б норм, сын с положит резусом, укол не делали, антител не обнаружили. В этом году в апреле ЗБ 5-6 недель, вот теперь снова заБ 6 недель. По узи все ок, но тревожно, что будет дальше.

Все три беременности отлично. У меня 4- , все дети 2+
Ничего не кололи, антител не было. Надеюсь в этот раз тоже все будет ок🙏
 

Новый муж сейчас 1+ , но я так поняла по опыту, что у меня универсальная кровь)) была бы 1 было бы сложнее

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ladylaw сказал(а):

Девочки а кто нибудь знает что такое полип беременных? У меня на осмотре гинеколог нашла, сказала что он может кровить после ПА, так и есть... Меня это пугает, боюсь ПА теперь.... Кто сталкивался? 

У меня был в обе беременности: децилуальный полип. Он бывает только во время беременности. Как я поняла это разрастается плацентарная ткань за пределы. Сам по себе беременности не угрожает, но не очень приятно. Отвалился сам оба раза. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opinki с др сынулю и маму конечно же)))🥳

Блин, девочки, у меня заноза в одном месте автошкола. Угораздило меня пойти учится сейчас. Я как узнала, что беременна, вождение плохо идти стало, не собраться никак, ещё и память как у рыбки🙈 Пытаюсь себя настроить, но все равно витаю в облаках. 

1 сентября сдача теории в автошколе.  Потом через 2 недели вождение,  потом ГАИ...только бы не стрессовать сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня к 9 утра поехала сдавать кровь 48 пробирок🤪 И у меня не смогли ее взять🤦‍♀️🤦‍♀️ Вен вообще нет. Они так плохие , а когда мне начали ковырять иглой, от боли вообще все спрятались. Из процедурного отправили в дневной стационар. Итог - 7 дырок в руке мимо🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Из восьмого прокола все набрали. 
 

У меня всегда были не ахти вены, а после 3х беременностей вообще не осталось. Столько раз кровь брали на антитела. Все вены в шрамах. 
 

Короче я не знаю кто из нас бедный- я или медсестры из жк, которым еще со мной 8 месяцев мучаться🤦‍♀️
 

Руки все синие. Кисти болят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opinki ой, я уже тоже в "радостном" предвкушении забора крови. Помню меня каждую неделю  под конец гоняли, хотя антител не было ни в одну беременность. У меня ещё плюс гемоглобин низкий, так ещё и на гемоглобин по несколько раз заставляли сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Spice_n сказал(а):

@opinki с др сынулю и маму конечно же)))🥳

Блин, девочки, у меня заноза в одном месте автошкола. Угораздило меня пойти учится сейчас. Я как узнала, что беременна, вождение плохо идти стало, не собраться никак, ещё и память как у рыбки🙈 Пытаюсь себя настроить, но все равно витаю в облаках. 

1 сентября сдача теории в автошколе.  Потом через 2 недели вождение,  потом ГАИ...только бы не стрессовать сильно.

Спасибо! 
 

Я когда была беременна в третий раз девочкой стала такая тупая🤦‍♀️ Что не могла даже водить машину. Стаж на тот момент был 5 лет😅 В беременность с мальчишками такого не было)) И память как у рыбки до сих пор🤣🤣 Подруги ржут, у меня даже мем такой есть со мной🤣

 

54FCB1D9-2838-4A07-B110-B460DECE01B1.jpeg

3 минуты назад, tanechka83 сказал(а):

@opinki ой, я уже тоже в "радостном" предвкушении забора крови. Помню меня каждую неделю  под конец гоняли, хотя антител не было ни в одну беременность. У меня ещё плюс гемоглобин низкий, так ещё и на гемоглобин по несколько раз заставляли сдавать

Вот и меня гоняли🤦‍♀️ а в последнюю беременность еще на сахар🤪 Мало того что на руках живого места не было, так еще и все пальцы исколоты))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про память и странные поступки... Я один раз, когда ещё не знала, что беременная, пришла в магазин, походила по нему, а в конце полезла в морозильники с замороженными ягодами, взяла то что надо было, пробила, пошла на парковку. Подхожу к машине и понимаю, что у меня ключей от машины нет. Я в ужасе, что делать то??? Побежала обратно в магазин, к охраннику, он меня жалеет, говорит сейчас по громкой связи объявим. Я реву и бегу по магазину в поиске ключей, в конце заглядываю зачем-то в морозилку - и о чудо! Лежат мои ключи:D. Тут я и поняла, что что-то не то со мной....

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, tanechka83 сказал(а):

Про память и странные поступки... Я один раз, когда ещё не знала, что беременная, пришла в магазин, походила по нему, а в конце полезла в морозильники с замороженными ягодами, взяла то что надо было, пробила, пошла на парковку. Подхожу к машине и понимаю, что у меня ключей от машины нет. Я в ужасе, что делать то??? Побежала обратно в магазин, к охраннику, он меня жалеет, говорит сейчас по громкой связи объявим. Я реву и бегу по магазину в поиске ключей, в конце заглядываю зачем-то в морозилку - и о чудо! Лежат мои ключи:D. Тут я и поняла, что что-то не то со мной....

Так это я🤣🤣🤣 в холодильнике на полке со сметаной в ленте🤣

Но это мое нормальное состояние после третьей беременостью🤪 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...