Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

А я постоянно ближний свет забывать включать стала. А раньше на автомате включала - зажигание и свет сразу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро! Девочки, очень вам сочувствую, у кого сильный токсикоз! 

Всё, я присоединилась к паникующим про отсутствие признаков 😀🙈 С другой стороны, если я перестану есть, то от меня ваще ничего не останется. 

@opinki ужас какой! Эт я про сдачу крови! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик у меня тоже нет токсикоза и я переживаю, а сегодня, как мне показалось вообще все признаки пропали(((. Как дожить до УЗИ?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, tanechka83 сказал(а):

@Жосик у меня тоже нет токсикоза и я переживаю, а сегодня, как мне показалось вообще все признаки пропали(((. Как дожить до УЗИ?...

У меня нет никаких признаков, кроме груди. Болит капец, тяжелая и не дотронуться. Ну и сплю я. Ааа, и писаю🤣 

 Мне в принципе достаточно🙌
Не надо мне токсикозов ттт🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Девочки :flower:

Вот Вы и наболтали)))))

Отчитываюсь - сходила я к врачу, горошинка в матке, по срокам 6 недель как и должно быть, сердечко не слушали - не было такой задачи :D Все хорошо и соответствует сроку, прикреплена высоко. Следующий визит 12 сентября. Добавили йод и другую фолиеву. Все остальные назначения продолжать. Половой, физический и эмоциональный покой :sorry: и как я им  это обеспечу ..... не могу я все время лежать((((( Да, и чистой воды в день не менее 2 литров - вот это тоже для меня проблема((((((

Токсикоз у меня нон-стопом, но не сильный. Просто мутит все время фоново)))) Грудь сильно болит ночью и рано утром и в туалет я бегаю постоянно)))) Мама вчера сказала, что может памперс в дорогу покупать))))

@tanechka83 К сожалению нет((( Прикрепление к ЖК ты можешь поменять только 1 раз в год, поменять врача - только обосновано по заявлению на имя Глав врача и он будет принимать решение.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Я, оказывается, записалась к дежурному врачу. Она меня посмотрела, узи забрала, сказала, что откроет направления на кровь и к врачам. Через неделю надо еще прийти к своему уже врачу, тогда на учет поставят.

На узи решила не ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok интересно, а как понять кто в жк твой врач? У меня была открыта  запись к 6 врачам 🤪 кто из них мой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик Вот это беготня по врачам))))) 

@Устиньяя Значит все. У меня было то же так, но они по разным адресам все были, я выбирала что мне удобнее и он там один. Чаще это по месту жительство - номер участка и к нему прикрепляется врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok они все в одном месте)) ну ладно приеду туда и разберусь, наверное не должны послать в далекие дали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя Если записалась, то точно примут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok да меня вчера мама смутила, она рассказывала что записалась к кардиологу через личный кабинет в поликлинику не по прописке и ей не пришло подтверждение на почту. Она позвонила в поликлинику, а там ей говорят что мы вас не примем, вы к нам не относитесь, но почему запись возможна не понятно 🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Pecok сказал(а):

Всем привет, Девочки :flower:

Вот Вы и наболтали)))))

Отчитываюсь - сходила я к врачу, горошинка в матке, по срокам 6 недель как и должно быть, сердечко не слушали - не было такой задачи :D Все хорошо и соответствует сроку, прикреплена высоко. Следующий визит 12 сентября. Добавили йод и другую фолиеву. Все остальные назначения продолжать. Половой, физический и эмоциональный покой :sorry: и как я им  это обеспечу ..... не могу я все время лежать((((( Да, и чистой воды в день не менее 2 литров - вот это тоже для меня проблема((((((

Токсикоз у меня нон-стопом, но не сильный. Просто мутит все время фоново)))) Грудь сильно болит ночью и рано утром и в туалет я бегаю постоянно)))) Мама вчера сказала, что может памперс в дорогу покупать))))

@tanechka83 К сожалению нет((( Прикрепление к ЖК ты можешь поменять только 1 раз в год, поменять врача - только обосновано по заявлению на имя Глав врача и он будет принимать решение.

 

Ты можешь прикрепляться к любой жк, сколько душе угодно. Нет никаких 1 раз в год.  Поменять врача по заявлению - не сошлись характерами🤷‍♀️ Ничего сложного. 
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spice_n мне вчера врач сказала, что.это легкая форма тк просто тошнота и все и что имбирь и лимон помогают...о капельницах и речи нет, тем более без потери веса. И я еще не на учете..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opinki Про поменять врача - возможно, про прикрепление 1 раз в год поменять - мне не дали через 6 мес изменить прикрепление. Возможно это моя поликлиника, спорить не буду.

@Mimik Я когда лежала с внематочной 2 года наза, сом ной в палате лежала девочка, которую рвало не переставая - она была на капельницах 2 дня и потом ей стало лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // магний помогает🤔блин может мне попробовать магний б6 такая сине-белая упаковка🤔

 

Как я понимаю частично девочек, которые тошнят еще и на работу...это ужас...какие вы героини, что соскребаете себя с кровати и в этой тошноте едете и еще и целый день мозгами крутите...я просто утром лежу и иногда рыдаю потому что деморализована фоновой тошнотой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimik Ну рыдать нам сейчас противопоказано. Мне врач рекомендовал не вставая с кровати выпивать пару глотков воды с лимоном или имбирём, полежать немного и потом только вставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok

Мне в прошлую Бер капали карбоксилазу и еще что-то , но уже это после 9 недель и потери веса в 3 кг. Сейчас я не рву, еще и вес прибавляю тк могу есть только вечером или хотя бы после обеда. Лучше всего хлеб идет с супом, с говяжьим паштетом..стараюсь хоть что-то полезное.

@Pecok пью имбирно-лимонную воду из вкусвила...сама не знаю сколько его там натирать и чего... крендели стоят с солью ..бесполезно, хоть во сне, хоть сидя,.хоть лежа, все равно фоновая тошнота.

Браслеты не помогают. Хотя ношу..вдруг хуже было б..хз

Купила кармолис конфеты имбирь лимон...бээээ просто мрак и сладость дитчайшая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimik Мы сейчас капризны и вкусы изменчивы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя я записалась к первому попавшемуся, оказалось, что эт дежурный врач и прикреплять она не меня не стала, хотя и осмотр провела  Жду вот направления в емиасе. Потом сказала записываться к своему врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки🤗!

я присоединяюсь ко всем у кого отсутствуют признаки 🤷‍♀️
Я в прошлую Б: «Сегодня нет признаков? Значит, будут завтра!»

Я в эту Б: «Сегодня я без признаков? Где они, где? Может это признак? Аааа, всё пропало. Как я начну новую жизнь»

Остановите это 😅! Остался только один из признаков- паника. Вот когда и она закончится, значит всё 🤪 признаков не останется 🤦‍♀️
 

Я лимон с имбирем от простуды сейчас пью, видимо поэтому признак токсикоза исчез 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimik мне уже тошно от имбиря, напилась🤢 пью воду с лимоном, морс. Жду когда клюква свежая пойдет. Мне в прошлую Б клюквенный морс помогал сдержать в желудке еду. Когда накатывало, маленькими глоточками пила холодненький морс. Иногда помогало)

Коллега в прошлом году тоже страдала от токсикоза,  сидела с пакетиков свежей клюквы и ела, когда плохо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spice_n а я пробовала попить чай с имбирем и лимоном, думала у меня сердце ночью выскочит, потом пробовала просто с лимоном, от него рвёт…((  Девочки, которые без признаков токсикоза и переживающие, что все у них плохо….как мне хотелось бы быть одной из них🙈 лучше несколько раз сходить на узи и убедиться, что все хорошо, чем столько дней подряд обниматься с унитазом🤢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность жуткий токсикоз был. Вообще ничего во мне не держалось. С 10 недель до 16 я просто лежала и блевала🤦‍♀️
 

 А в следующие поняла прикол. Проснулась и не вставая с кровати надо срочно поесть. Тогда все норм🙌 Вот прям под подушку и на тумбочку рядом. Бананы, йогурт, пирожки. Все что можно без холодильника. Поем, через минут 20 можно смело вставать.  Не поела если , то все🤦‍♀️ Все летело в унитаз. 
 

попробуйте не вставая с постели есть. 
 

А вообще девочки , которые каждое утро ходят на работу в таком состоянии, я вам сочувствую. Держитесь🙏

 

И минералку соленую маленькими глоточками весь день, тоже помогало. И сухарики и черного хлеба соленые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Signature сказал(а):

@Spice_n а я пробовала попить чай с имбирем и лимоном, думала у меня сердце ночью выскочит, потом пробовала просто с лимоном, от него рвёт…((  Девочки, которые без признаков токсикоза и переживающие, что все у них плохо….как мне хотелось бы быть одной из них🙈 лучше несколько раз сходить на узи и убедиться, что все хорошо, чем столько дней подряд обниматься с унитазом🤢

Вот пошла сегодня по пути в ЖК на узи, кстати 😁 и не тут-то было частная клиника оказалась закрыта. Ну я и подумала, что надо следовать намеченному плану и идти только на скрининг 😅. И в Жк к гине меня только на 16 сентября записали 😅🙈. Думала, что это уже даты скрининга, а нет), оказалось по намеченному плану - 9-10 недель. 
 

Ты держись там дружочек❤️, совсем не завидую такому токсикозу. Меня только в выходные так колбасило. Сейчас вечер и только лёгкая тошнота. А тут целыми днями навыворот. Может, правда на капельницы походить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opinki  Я утром встаю более менее, позавтракаю, все держится, а потом на работе это ужас, видимо потому что не могу полежать когда хочется и поесть то, что хочется и тогда когда хочется, начинается тошниловка постоянная, в обед приеду домой, поем, легче немного, приезжаю вечером, ем и все, сразу все в унитаз….

@LampaDa ну меня отправили в дневной стационар, а там вообще ничего не спросили, кроме кучи документов, выдали на руки фолиевую, маленький сок и отправили кровь сдавать….все…

@LampaDa я прям бананы бы ела и ела, пока они были в рационе, токсикоз не такой сильный был, а врач запретила😞🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...