Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

8 часов назад, tanechka83 сказал(а):

Ой, девочки, а я сегодня устала... 1 сентября, теперь каждый день рано вставать, уже заданий назадавали. Ещё с детьми в пиццерию сгоняли, отметили первый учебный день! 

@opinki поздравляю с хорошим УЗИ.

Похоже тут только я ещё на УЗИ не была, чего-то я прям боюсь идти 

Так я тоже не была 😁. Мы же договорились с некоторыми не быть до скрининга 😅

8 часов назад, Жосик сказал(а):

@LampaDa кровотечение после ванной?! Офигеть! Я в Питер поеду в конце октября, расскажу о погоде) Уверена, что поеду я в пуховике и замерзну 🤣 

@opinki поздравляю с хорошим узи! Я тоже сегодня мерзну) Одела и кофту и штаны с шерстью в составе 🤣 Всё равно замерзла) Благо еще влезаю в шмотки) 

Кстати, девочки, кто-то уже начал покупать одежду? Я вот думаю, мож легинсы купить, но где найти хс беременный 🙈

@tanechka83 почему боишься на узи идти?

Давай, расскажешь как съездила. А легинсы можно индивидуальным пошивом)

9 минут назад, Camelina сказал(а):

А я вчера на самолёте из башкирии в ханты прилетела. Два часа и из +32 в +12 попала) люди в куртках ходят, а мы в футболках) 

Ещё собаку первый раз на самолёте с собой брала, переноска, сдача в багаж, набегалась с ней, конечно. Ладно, на себе 15 кг не пришлось таскать, разрешили на поводке по аэропорту водить 

Офигеть. Я про собаку. Как это вообще? Они там усыпляются или не спят и скучают по хозяевам всю дорогу? 
ты в Башкирии живёшь?

Доброе утро, девочки! Делитесь новостями 🤗. Буду читать. Я без новостей))), беременная истерия отпустила СБ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@LampaDa в Башкирии родители. Сама в ханты-мансийск переехала. 

Нет, не усыпляют. Просто в переноске в теплом отделе багажном перелет. Жалко, конечно, её, но пришлось так её до дома доставлять. Машина у меня не пережила бы 1700 км пути)) разваливается. А в ту сторону в начале лета в машине её везла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик я купила в hm в детском мире легинсы и бюстгальтеры для беременных. Но я взяла s - на размер больше своего, я уже сейчас едва помещаюсь в свои размеры. Там ещё есть и xs. Детское почти все размели, а для Б полно всего. Джинсы я вот не стала брать, боюсь брать сильно большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa так то да, можно и сшить) Но с шитьем не всегда можно угадать, удобна ли вещь будет) Мне по весне брюки шили, они оч странные получились. Но сейчас одела, как раз небольшой животик вмещается. 

@Устиньяя я джинсы уже года 2 вообще не носила) Я тож в сторону hm смотрю, у нас рядом есть их магаз, не должно быть таких толп, как в Мск) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем :t8313: привет)

Принимайте в свои ряды - сегодня два раза просыпалась ночью от дикий тошноты :malicious: вообще была удивлена. Так только в туалет бегаю.

Еще кто-то тут писал про выделения при приеме прогестерона - накидайте в меня кто, пожалуйста. Пошла утром в туалет и снова - они какие-то коричнево-желто-оливковые и несколько капель. Моя врачиха говорит не переживать, постельный режим (но я и так на нем) и пить все, что она написала. Если будет хуже - меняют цвет, боли и сильнее - скорую. Я уже начинаю сильно волноваться :dash_kolob_girl:

Сейчас еще сына повезу в военкомат))))) мы в осенний призыв попадаем. Если еще отправят гулять, то уеду на дачу до вторника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LampaDa сказал(а):

Так я тоже не была 😁. Мы же договорились с некоторыми не быть до скрининга 😅

Вот видимо и я к вам присоединюсь😆

@Жосик я так всегда. У всех же есть токсикоз, на еду какую-то определенную тянет, а у меня ничего нет. Вот у меня и паника каждый раз, что что-то не так. Заскок короче🤣

@Надеждa сейчас ещё не была. Начитаюсь, что срок маленький, на УЗИ чего-то там девочкам не разглядели, не так померили. Представляю свою панику. Вот казалось бы 6 беременность, а я как первый раз🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик у меня рядом с домом магазины hm закрыты, я работаю рядом с цдм, там толп никаких не было, все уже закупились видимо)) там удобно что наборами продаётся по два, и легинсы и бюстгальтеры. я думаю ещё сходить купить наборчик бюстгальтеров… мало двух на кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, всех с пятницей!🌺 у меня сегодня 8 недель, токсикоз так и продолжает мучить…то немного затихает, то начинается с новой силой… 

всех кто сходил на узи, поздравляю)) неудобно искать посты с телефона, поэтому не обращаюсь ни к кому конкретно. 
А у меня сегодня утро началось явно не с кофе)) встала на работу подняла детей в школу. Позавтракали. Мне на работу к 8 утра. Обычно выхожу в 7.40-7.45, ну пока детей собрала время уже 7.50. Детям в школу к 8.15. Они должны были выйти в 8 утра. Только выхожу в подъезд, приходит в чат старшего ребёнка сообщение что ему ко второму уроку…я возвращаюсь домой, бегом хватаю младшего, везу к школе, он у меня шлепает ко входу, я уезжаю….выезжаю на шоссе и приходит сообщение во второй чат младшего ребёнка, мол детям ко второму уроку, возможно школа заминирована…🤦‍♀️ А я уже не могу развернуться…на разворот огромная пробка…в итоге дозвонилась мужу, проснулся, побежал забирать. Потом вообще прислали сообщение, что можно сегодня не приходить….причём как оказалось, это была плановая эвакуация и заранее никому не сообщили….🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Signature сказал(а):

Доброе утро девочки, всех с пятницей!🌺 у меня сегодня 8 недель, токсикоз так и продолжает мучить…то немного затихает, то начинается с новой силой… 

всех кто сходил на узи, поздравляю)) неудобно искать посты с телефона, поэтому не обращаюсь ни к кому конкретно. 
А у меня сегодня утро началось явно не с кофе)) встала на работу подняла детей в школу. Позавтракали. Мне на работу к 8 утра. Обычно выхожу в 7.40-7.45, ну пока детей собрала время уже 7.50. Детям в школу к 8.15. Они должны были выйти в 8 утра. Только выхожу в подъезд, приходит в чат старшего ребёнка сообщение что ему ко второму уроку…я возвращаюсь домой, бегом хватаю младшего, везу к школе, он у меня шлепает ко входу, я уезжаю….выезжаю на шоссе и приходит сообщение во второй чат младшего ребёнка, мол детям ко второму уроку, возможно школа заминирована…🤦‍♀️ А я уже не могу развернуться…на разворот огромная пробка…в итоге дозвонилась мужу, проснулся, побежал забирать. Потом вообще прислали сообщение, что можно сегодня не приходить….причём как оказалось, это была плановая эвакуация и заранее никому не сообщили….🙈

Хрена они себе выходной запланировали🤦‍♀️ А мы сегодня школу прогуливаем. Идем манту проверять в поликлинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня второй раз к гинекологу сходила. Окончательно документы на учёт заполнили, померили все. 

И уже выдали направление на первый скрининг. 23 сентября пойду, будет 12+2. 

Как быстро время то летит. Точнее, сиюмоментно то кажется, что медленно, а уже третий месяц беременности... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Camelina а где они у тебя живут?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Camelina сказал(а):

@LampaDa в Башкирии родители. Сама в ханты-мансийск переехала. 

Нет, не усыпляют. Просто в переноске в теплом отделе багажном перелет. Жалко, конечно, её, но пришлось так её до дома доставлять. Машина у меня не пережила бы 1700 км пути)) разваливается. А в ту сторону в начале лета в машине её везла. 

Башкирия прекрасна 🤗❤️. В этом году как раз по Белой сплавлялись). Соседи по регионам 🙌. Собакина жалко конечно, зато с хозяйкой 😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)че у меня то никаких признаков нет,не сонливости,не отврашения ни к чему,прям удивляюсь)я конечно рада,но)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Жосик сказал(а):

@LampaDa так то да, можно и сшить) Но с шитьем не всегда можно угадать, удобна ли вещь будет) Мне по весне брюки шили, они оч странные получились. Но сейчас одела, как раз небольшой животик вмещается. 

@Устиньяя я джинсы уже года 2 вообще не носила) Я тож в сторону hm смотрю, у нас рядом есть их магаз, не должно быть таких толп, как в Мск) 

У меня подруга отшивает прекрасную линейку спортивной одежды)). На маркетплейсах продаёт и в крупных фитнес-центрах нашего города. На и её клиенты на занятиях приобретают. Так что в вашем городе тоже можно найти отличного производителя по практически индивидуальным меркам. Как бельё🥰.

5 часов назад, Pecok сказал(а):

Девочки, всем :t8313: привет)

Принимайте в свои ряды - сегодня два раза просыпалась ночью от дикий тошноты :malicious: вообще была удивлена. Так только в туалет бегаю.

Еще кто-то тут писал про выделения при приеме прогестерона - накидайте в меня кто, пожалуйста. Пошла утром в туалет и снова - они какие-то коричнево-желто-оливковые и несколько капель. Моя врачиха говорит не переживать, постельный режим (но я и так на нем) и пить все, что она написала. Если будет хуже - меняют цвет, боли и сильнее - скорую. Я уже начинаю сильно волноваться :dash_kolob_girl:

Сейчас еще сына повезу в военкомат))))) мы в осенний призыв попадаем. Если еще отправят гулять, то уеду на дачу до вторника.

Ну, к чему паника! Отставить! Нужно будет в стационар, значит туда. Мне в первую беременность аскарутин назначали как кровоостанавливающее. Один режим сохранения из больницы сбежала под расписку и дома с папаверином, аскарутином просто лежала. Но дюфастон у меня был на протяжении почти всей беременности. До 28 недель.

4 часа назад, tanechka83 сказал(а):

Вот видимо и я к вам присоединюсь😆

@Жосик я так всегда. У всех же есть токсикоз, на еду какую-то определенную тянет, а у меня ничего нет. Вот у меня и паника каждый раз, что что-то не так. Заскок короче🤣

@Надеждa сейчас ещё не была. Начитаюсь, что срок маленький, на УЗИ чего-то там девочкам не разглядели, не так померили. Представляю свою панику. Вот казалось бы 6 беременность, а я как первый раз🤣

Это просто беременность такая 😅😅😅. У меня 5, а тоже как впервые. Просто гормонов видать сейчас каких-то побольше ну и после ковида цнс не к черту)))

3 часа назад, Signature сказал(а):

Доброе утро девочки, всех с пятницей!🌺 у меня сегодня 8 недель, токсикоз так и продолжает мучить…то немного затихает, то начинается с новой силой… 

всех кто сходил на узи, поздравляю)) неудобно искать посты с телефона, поэтому не обращаюсь ни к кому конкретно. 
А у меня сегодня утро началось явно не с кофе)) встала на работу подняла детей в школу. Позавтракали. Мне на работу к 8 утра. Обычно выхожу в 7.40-7.45, ну пока детей собрала время уже 7.50. Детям в школу к 8.15. Они должны были выйти в 8 утра. Только выхожу в подъезд, приходит в чат старшего ребёнка сообщение что ему ко второму уроку…я возвращаюсь домой, бегом хватаю младшего, везу к школе, он у меня шлепает ко входу, я уезжаю….выезжаю на шоссе и приходит сообщение во второй чат младшего ребёнка, мол детям ко второму уроку, возможно школа заминирована…🤦‍♀️ А я уже не могу развернуться…на разворот огромная пробка…в итоге дозвонилась мужу, проснулся, побежал забирать. Потом вообще прислали сообщение, что можно сегодня не приходить….причём как оказалось, это была плановая эвакуация и заранее никому не сообщили….🙈

Лучше так…и реагировать, чем не реагировать. Но да))), дни бывают разные и на совсем приятные. С неделькой тебя ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa У меня нет как такового кровотечения, просто какие то коричневые выделения. Почитала уже все - пишут, что при дюфастоне такое может быть и много еще разных причин))))) Меня "бесит" что не прекращается совсем. Вяло текущее "выделение"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Camelina сказал(а):

Сегодня второй раз к гинекологу сходила. Окончательно документы на учёт заполнили, померили все. 

И уже выдали направление на первый скрининг. 23 сентября пойду, будет 12+2. 

Как быстро время то летит. Точнее, сиюмоментно то кажется, что медленно, а уже третий месяц беременности... 

ой, не торопи время 🙈🙈🙈. Ещё много что надо успеть. Так-то оглянуть не успеем, а там уже НГ 🙃

1 минуту назад, Pecok сказал(а):

@LampaDa У меня нет как такового кровотечения, просто какие то коричневые выделения. Почитала уже все - пишут, что при дюфастоне такое может быть и много еще разных причин))))) Меня "бесит" что не прекращается совсем. Вяло текущее "выделение"

Так аскарутин не при открытом кровотечении, а при микроирещкнках в сосудах. Мажет же коричневым. Я при них и пила его (витамин для микрососудов)

Ну вот если често, то лучше с врачем всё-таки что-то назначать) Я сегодня поперлась к терапевту со своим герпесом. Губу ппц как разнесло 🤪🤪🤪, ещё мелкий мне ночью по ней вдарил 😵💫! А мне сказали, что ничего нельзя для иммунитета. Совсем! Даже витамин С! Вот, короче только отвратный уже лимонный чай с имбирем и остался 🥵

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa я тоже с врачем на связи, сказал если не пройдёт к утру снова пить транексан и постельный режим

А морсы можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok а у тебя гематома есть или что это? 

Я начала собирать чемоданы,  но это очень все муторно и у меня вышло 2 чемодана М, для меня и 2 детей, вот надеюсь справлюсь я по прилёту с 2 чемоданами, коляской  и детьми 🙈🙈🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина врач на УЗИ про гематому не сказал, но у меня варикоз малого таза и после стимуляции яичники с желтым телом. По УЗИ все в рамках нормы. Только покой прописала и все.

Ты когда выезжаешь? На долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok путь скорее мазня проходит, одни нервы с таким. В воскресенье,  на 3 недели, надеюсь все будет ок, муж к нам прилетит только с 9по12🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pecok сказал(а):

@LampaDa я тоже с врачем на связи, сказал если не пройдёт к утру снова пить транексан и постельный режим

А морсы можно?

А чего же нельзя то?))) конечно, на здоровье 🤗

2 часа назад, Pecok сказал(а):

@МашуляСашина врач на УЗИ про гематому не сказал, но у меня варикоз малого таза и после стимуляции яичники с желтым телом. По УЗИ все в рамках нормы. Только покой прописала и все.

Ты когда выезжаешь? На долго?

Фух, ну вот), причина найдена. Варикоз сосудов, музея на таком микроуровне. Позже просто подключат венотоники возможно ☺️

2 часа назад, МашуляСашина сказал(а):

@Pecok а у тебя гематома есть или что это? 

Я начала собирать чемоданы,  но это очень все муторно и у меня вышло 2 чемодана М, для меня и 2 детей, вот надеюсь справлюсь я по прилёту с 2 чемоданами, коляской  и детьми 🙈🙈🙈

Герой! На что только не способна женщина, когда надо 😁👍! Ты пиши нам ❤️

Девочки, меня продавец сейчас в магазине поздравила 🙄. Говорит: «Вас снова можно поздравить!?». Я говорю: «Наверное, а с чем?». Всё понятно что живот всё за меня говорит, в неполных 8 недель 😁. Может тоже двойня 🤔, как у Олеси?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@анна любимая это ж шикарно) Я сегодня днем не поспала и всё, вот 18.00, а я хочу убивать 🤣🙈 А мне еще час работать. 

@LampaDa ого! Продавец в магазине заметил! У меня пока все молчат) Пуз под вечер ток появляется. Я вот думаю, в Питер поеду на 17 неделе, там уже наверно видно будет. В платье задуманное должна влезть.

я сегодня еще мерзну дико, аж пальцы синие 😱

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. У меня вопрос. 

Сегодня во время секса стало неприятно. Ощущение, как будто членом матку толкает муж и она прямо через живот чувствуется. 

Это нормально? Или признак тонуса? Не опасно? В определённой позе только так было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Camelina сказал(а):

Так. У меня вопрос. 

Сегодня во время секса стало неприятно. Ощущение, как будто членом матку толкает муж и она прямо через живот чувствуется. 

Это нормально? Или признак тонуса? Не опасно? В определённой позе только так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Camelina сказал(а):

Так. У меня вопрос. 

Сегодня во время секса стало неприятно. Ощущение, как будто членом матку толкает муж и она прямо через живот чувствуется. 

Это нормально? Или признак тонуса? Не опасно? В определённой позе только так было. 

В эту беременность. Я во время секса вообще ничего не чувствую 🤷‍♀️, а ожидания как раз чувствовать матку. Она как шарик перекатывается. Ну, в прошлые б так было. Нет, не тонус ☺️.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...