Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

@Таньчик89 о, с постановкой на учет тебя! И спасибо за идею с открыткой! У свекрови др в понедельник, после скрининга поедем поздравлять, такую открытку и подарим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Жосик у тебя уже скрининг в понедельник?? :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя я тоже читаю что все сердечко слушают, на скрининг идут, на учёт встают - а мне не послушали сердечко и только 12 сентября послушают (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя неее, у меня по идее через 2 недели должен быть. Эт я коряво выражаюсь) Мы к ней поедем уже после скрининга) Я ж на учет еще не встала, ток в среду надеюсь, поставят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик да я заметно отупела с Б, вчера коллега говорит что у ее дочери будут каникулы с 16 по 24 февраля, меня переклинило что в феврале 21 день, я едва вслух это не ляпнула :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя 😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я хотела мужу такой открытой тоже рассказать) но по приезду с экспедиции он меня встречал с алкоголем, и пришлось рассказывать просто тестом - иначе как бы я объяснила отказ от алкоголя. Да и он знал, что беременность возможна, сразу бы понял 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя ну я тоже подтупливаю конкретно и с памятью проблема усилилась. Я прям с трудом слова-то подбираю. Еще путаю буквы в словах (пыталась вспомнить, что из смешного я перепутала и не смогла 🤣)

А я вообще-то постоянно с людьми общаюсь, когда работаю, мне ваще нельзя так 🙈 Точнее у меня чисто разговорная работа, пытаюсь себя контролировать, но хреново получается) Надеюсь, к Питеру не отупею окончательно, мне предстоит публичное выступление 🤣 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня 😊 я вчера отравилась и чем не понятно( арбуз вроде все ели и дети и всем ок, единственное что они не ели, это питьевой йогурт активация и булочку. У меня так болел желудок и полоскать меня, в общем ужас, сегодня взвесилачь 54кг, вчера было 56и3🧐 а сегодня вылет в 12, вот думаб прошло все или нет, выпила утром чай и половинку бутера с маслом, чтоб хоть что-то попало, переживаю и за дорогу и за малыша, Дай Бог все хорошо🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!, подскажите кто встал на учёт, вам справку дали или что то? В то я на приём была, вме анализы сдала и мне сказали что меня усди и посчитали, а документ разве не должен быть? Слышала сто за постановку на учёт до 12 недель денежку дают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ladylaw пока ни чего не дали, можно попросить справку, обычно просто ее давали позже, когда все документы при уходе в декрет давали, раньше ведь выплата была другая, 500р или 700р))) обменку сказали дадут, при следующем приходе и когда спецов пройду, чтоб вписать все

@ladylaw и я до этого читала, там с 6 недель платят и по-моему только с 20, можно через госуслуги подать на эту выплату или через пфр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина ооох! кулачков на хороший полет!!! Отравление жуть как неприятно!

@ladylaw да, точно дают. Но я пока тож не в курсе. У мамы коллега недавно этот путь проходила, точно в ЖК дают какой-то документ про раннюю постановку на учет. Денежка сейчас приличная за это дается, 7 тыщ что ли. По крайней мере в мск так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра 🌺


@Жосик а кем ты работаешь, если не секрет ☺️
@МашуляСашина все будет хорошо, не переживай 🌺 легкого тебе полёта 😊

@ladylaw да, там дают денежку за постановку на учёт до 12 недель. выплата на основании справки из ЖК.

Так много дают, мне казалось те же 500 или 700 рублей 🤓

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде сейчас поменялось и за раннюю постановку платят не всем, смотрят на доходы, имущество и тд. Я читала тут на форуме что многим отказывают в выплате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok мама сказала, что это дается, когда больничный по Бир оформляется и было больше 6.000 в этом году. Хотя я уже не уверена 🤣🙈 залезла в интернет, там 700 р. 

@Устиньяя я на госуслугах читала, что есть ежемесячная выплата для малоимущих, вот как раз около 7 тыщ. И она дается как раз при ранней постановке на учет. Но я по доходу не пройду точно) 

Я логопед) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик раньше была доплата 500 р и ее выплачивали вместе с декретными. Мне кажется это правильно, чтобы поддерживали тех кому надо, что купишь на 500? 🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас блага от молочной кухни для беременных в виде молока и сока и то более «поддерживающе», чем 500₽ ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас молочной кухни нет, и беременным вообще ничего не дают(

Выплачивают половину прожиточного минимума, вставшим на учёт до 12ти недель, если доход на каждого члена семьи не превышает 1ПМ + требования по имуществу и трудоустройству, но у многодетных есть «поблажки».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки) по выплатам мне в жк сказали, что после 12 недель на сайте госуслуг оформляется выплата и ежемесячно переводится на карту 400 рублей. Но это после 12 недель) потом мол в роддоме ещё дают какую-то сумку с собой для малыша, но можно от неё отказаться и на карту придёт 20 тысяч. Не знаю как в других городах или это только в Подмосковье, а может у нас в городе.  А это что нашла в госуслугах 

1F358ED7-46AF-4A83-BA4C-740D0F7F5F17.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature я в Мск прописана, у нас тут есть коробка от Собянина в роддоме, типа товаров там на 40.000, но качество их говорят фу. А если отказ, то 20.000 на карту мир. 

Мне обещали, что витамины и молочную кухню будут выдавать.

Честно, я не оч расчитываю на это всё. Мне в принципе декретные не оч светят, у меня самозанятость. Поэтому я сейчас откладываю на декрет и планирую, как работать с дитем) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик ну видимо, мы про одну и ту же коробку говорим. Потому что выплата одинаковая.  Мне выдали один раз фолиевую кислоту)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик а что за витамины? Я про молочку только слышала. Я тоже на декретные не очень рассчитываю, у меня они меньше чем белая зарплата((((( тоже буду откладывать и думать как работать с малышом)

Про коробку в роддоме - да, не очень. Я буду деньгами брать)))) они буду нужнее)) я с сыном столько вещей накупила, половину не носили. В этот раз решила по минимуму и покупать в процессе поста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет тоже к вам присоединиться решила. Срок 22 апреля программа ставит, признаков почти никаких нет, токсикоз не беспокоит грудь не болит... никаких признаков беременности в общем кроме отсутствия месячных.

В жк не знаю когда идти, записалась на середину месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!  Я сегодня счастлива, а все потому что, я ушла в декрет уже сейчас) могу себе позволить! Я кондитер домашний на время декрета на основной работе была, но уже ушла с основной) работа не из лёгких, в прошлую беременность выкидыш начался когда декорировала 2х ярусный торт((( ассоциации не очень, поэтому сделала все заказы, что были и все! Я свободен!!! Реально, настроение шикарное сразу, всех люблю) зарабатывала я неплохо, больше, чем бухгалтером когда работала, но ничего, здоровье и малыш важнее!) 

Завтра иду на учёт становиться, начнутся врачи, анализы, не люблю это все...только скрининг жду!!!) В пятницу было 9 недель, а живот, как на 5 месяцев! Хорошо, что осень, можно прикрыть))) смотрю, у многих девочек так же! Понятно, что там жирок в основном, ем я как не в себя) но его не втянуть, что же будет дальше?😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...