Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

@НаташкаРНД привет🌺 поздравляю с декретом 🌹🌹 можно сейчас посвятит время себе, малышу и семье))))

хотя я в декрете свехнусь)))) не могу без дела((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

М-да конечно.... Если попадаешь в категорию малоимущим то вообще жрать нечего.... Я думала оно для всех конечно))) ну да Бог с ним, хорошо что я к ним не отношусь, надо быть благодарный 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ladylaw это да, все для малоимущих(((( но только я не понимаю, почему тем, кто в состоянии обеспечить сам и не просить помощи у государства ничего не положено. Хотя бы декретные из реальной белой зарплаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина поправляйся и отличного тебе отдыха!!!

Я про выплаты пока не смотрела) но очень хочу работать на удаленке, на сколько это возможно. С начальством ещё не говорила. Хотела бы после больничного по родам, оформить выход на 0.25 ставки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spice_n я вот тоже после родов хочу на удаленке и 2 раза в неделю в офисе по полдня. Но я этого могу, во время ковида уже так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok я найду чем заняться) я вяжу, шью, и всякое такое 😁

Про выплаты по беременности, я в прошлую пыталась оформить, сказали, вы слишком богатые) и отказали) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД 👍 вот эта формулировка « вы и так богаты» меня прям 🤬 я плачу налоги исправно, работаю для того что бы жить хорошо, а по факту получаю от государство «0» 🥵

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok

2 минуты назад, Pecok сказал(а):

@НаташкаРНД 👍 вот эта формулировка « вы и так богаты» меня прям 🤬 я плачу налоги исправно, работаю для того что бы жить хорошо, а по факту получаю от государство «0» 🥵

Согласна! При том что от налогов которые платишь за все, не видно ни фига.... Ни нормальной мед помощи, ни пенсии, ни декретных...а чуть что плати, за квартиру налог плати, за машину плати.... А ничего что они ещё и стоят до фига... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ladylaw а здесь ещё и за демографию борются и что бы без нищеты 🥺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!!! У нас сегодня 7 недель. Токсикоз меня уже добивает, не мутит только когда жую. Хорошо похолодало и можно одевать объёмные вещи на работу. По поводу выплат мы тоже не входим а ряды « малоимущих». Никаких нам выплат как многодетным тоже не платят. Единственное возврат жкх 30%., проездные школьникам и бесплатное питание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олеся Б привет, с недельками 🌺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, я тоже считаю это не справедливо, что мы платим налоги, работаем на белых зп, и все равно не так все...вот, ходила в жк, сидела женщина и сама со мной заговорила, сразу скажу, никого не осуждаю, но меня задело, она беременна 9 ребёнком, говорит, мужу вот работу предложили, с зп 50 тыс, он не пошёл, так как мы потеряем выплаты на детей, а это 100 тыс, лучше пусть сидит дома...я от себя добавила, а вы дураки на нас работайте 😁 женщина, мягко сказать неблагоприятного вида, от неё пахло ужасно сигаретами и вела себя, будто ей все должны...вот так люди живут, а мы работаем и ни копейки от государства не получаем((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД видимо каждому своё … 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, НаташкаРНД сказал(а):

Да, девочки, я тоже считаю это не справедливо, что мы платим налоги, работаем на белых зп, и все равно не так все...вот, ходила в жк, сидела женщина и сама со мной заговорила, сразу скажу, никого не осуждаю, но меня задело, она беременна 9 ребёнком, говорит, мужу вот работу предложили, с зп 50 тыс, он не пошёл, так как мы потеряем выплаты на детей, а это 100 тыс, лучше пусть сидит дома...я от себя добавила, а вы дураки на нас работайте 😁 женщина, мягко сказать неблагоприятного вида, от неё пахло ужасно сигаретами и вела себя, будто ей все должны...вот так люди живут, а мы работаем и ни копейки от государства не получаем((( 

Может показаться что 100 тысяч на детей много, только блин 8 детей и 2 взрослых... Честно говоря не представляю как прожить на 10 тысяч на человека.... 

Ну и да, это ни разу не оправдывает что благополучным семьям ничего не положено... И с животами пашем... И потом ещё хз как на работу выйдешь с маленьким.... 

Уф.... Моё негодование зашкаливает... Особенно от людей которые рожают (или усыновляют) для выплат... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ladylaw но если ты понимаешь, что не тянешь столько детей, зачем рожать. Выплаты это не покроют((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне тоже декрет не светит🤷‍♀️ Самозанятая. И выплаты никакие не светят. И как многодетные - все мимо. Тыщу на младшую получаю и все. В октябре старшему 18 исполнится и больше я не многодетная🤷‍♀️ 
На пособия не попадаем - на мужа  рабочие машины оформлены, к которым он отношения не имеет🤪

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok больше всего я поражаюсь что у них и беременеть на раз два получается.... И вынашивать.... Вот уже где тайна за семью печатями 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opinki а разве статус многодетная не до 18 последнему ребёнку?

@ladylaw тайны нет - они просто не парятся над здоровым поколением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сёстры по печали 😁😘! Я тоже самозанятая, но через ИП мужа. Налоги он платит за себя, а ОКВЭД по моей деятельности на нём. Так вот я хотела озадачится вопросом официальных выплат самозанятым 🧐. Или мужа нагружу собой, чтобы хоть что-то было. Мы тоже не прокатим по «тарифу» малоимущих 👹
А ещё я прям очень хочу поступить в аспирантуру 🤞🤞, документы подала с заявлением, готовлюсь к экзаменам 🙏🏻. Из-за беременности не хочу больше откладывать. И при поступлении моя трудовая начнёт работать на университет ☺️, поэтому  мне теперь вдвойне надо 

16 минут назад, Pecok сказал(а):

@opinki а разве статус многодетная не до 18 последнему ребёнку?

@ladylaw тайны нет - они просто не парятся над здоровым поколением

До 18 первому)

2 часа назад, НаташкаРНД сказал(а):

Да, девочки, я тоже считаю это не справедливо, что мы платим налоги, работаем на белых зп, и все равно не так все...вот, ходила в жк, сидела женщина и сама со мной заговорила, сразу скажу, никого не осуждаю, но меня задело, она беременна 9 ребёнком, говорит, мужу вот работу предложили, с зп 50 тыс, он не пошёл, так как мы потеряем выплаты на детей, а это 100 тыс, лучше пусть сидит дома...я от себя добавила, а вы дураки на нас работайте 😁 женщина, мягко сказать неблагоприятного вида, от неё пахло ужасно сигаретами и вела себя, будто ей все должны...вот так люди живут, а мы работаем и ни копейки от государства не получаем((( 

Меня аж ещё больше затошнило 🥵. Сидеть с такой вообще тошнотворно наверное было 😔.

 

19 минут назад, ladylaw сказал(а):

@Pecok больше всего я поражаюсь что у них и беременеть на раз два получается.... И вынашивать.... Вот уже где тайна за семью печатями 🤷‍♀️

Именно про контингент в подборке «все всё должны, а я живу как хочу»? Или у кого в количестве детей явно много? 

Почитала немного новости в чате 😌. Наташу с декретным 🌷. Лучше отдыхать, конечно. Кондитерство эт такоэ себе для беременности. У меня в прошлую беременность своя кондитерская была. Вспоминать страшно. Муж предлагал мне её запуск только сделать, кадры подготовить и могу дальше своим делом заниматься. Я долго сопротивлялась, потом слалась. Это ааааддддд! Хотя, благодаря кондитерской случился у нас сладкий пирожок ❤️. Закрыла я её в общем во втором триместре 🙈.

 

Новеньким добро пожаловать 🤗.

С недельками всех, у кого сегодня🙌
 

Как ты там, наша отпускница 🤗? Долетела? Чемоданы, дети всё норм? Что там с желудком, больше на отравление не было похоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Pecok сказал(а):

@opinki а разве статус многодетная не до 18 последнему ребёнку?

@ladylaw тайны нет - они просто не парятся над здоровым поколением

Это в Москве🤷‍♀️ В Питере нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa спасибо за поздравление) о да, ты точно меня понимаешь) работа мало того что тяжелая, так и максимально ответственная, а с моей головой сейчас точно никак 😁 смотрю у многих девочек так))) 

По поводу женщины в жк с "ароматом" о даааа!!! У меня муж курит, но от него никогда так не виняло, от неё не только видимо табаком, весь её вид оставлял желать лучшего  ... 

@ladylaw судя по виду этой женщины, они живут не очень хорошо, двое старших в интернате живут неделями, у меня в общем волосы дыбом были от не рассказов, и она прям хвалилась этим...я еле убежала от запаха и удивления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok только в Москве до 18 младшему, а по всей остальной стране до 18 старшему))) я вот надеюсь успеть хотя бы по очереди многодетной в сад попасть, к рождению ребёнка старшему 16 будет, за два года прям надо постараться 😂🤦‍♀️

@НаташкаРНД я тоже поздравляю))) моя мечта сидеть дома и заниматься любимыми вещами😩 но пока не могу себе позволить, дело не в материальной составляющей, а в том, что не хочу подвести работодателя…эх, очень просили не уходить, вот и хожу на работу, хоть иногда настолько себя ужасно чувствую, что только за волосы себя из кровати вытаскиваю…

@Олеся Б а хотя бы землю давали от государства за третьего? У нас в Подмосковье вроде давали раньше, сейчас не знаю…

@Олеся Б очень сочувствую, саму токсикоз убивает, хотя с двумя малышами, наверное он сильнее…вот надеюсь, что скоро закончится….

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,я тоже домашний кондитер, уже в третий декрет пойду 😅но я ухожу за месяц до и на месяца 2 после)

@Signature земля у нас в Башкирии положена только тем,кто по квадратам не выходит .

Мы тоже пролетели  со всеми выплатами  и льготами,как только я вышла замуж(двое от другого  брака,третья в новом) .теряю в месяц около 30 тыс в месяц,плюс всякие жкх и бесплатное питание. Ну и бог с ними,че теперь. 

С четвёртым  хоть пройдем на пособие  многодетным до 3 лет.должны по крайней мере.

А так мы списали 450 тыс за третьего на ипотеку,и на том спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@анна любимая я жалею что мы в принципе когда-то воспользовались этим материнским капиталом, у меня он был на второго ребёнка 450 тысяч, теперь Квартира мертвая, продать невозможно, купили другую по ипотеке, хотели ту продать, чтобы закрыть часть, а нельзя, дети собственники, не даёт опека продавать, пока доли в новой не выделим, неипотечной….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature Доброе утро! Нам положена земля. Даже документы подали, но третий год ту землю на которую подаём заявку, в черте города, нам не дают. Достаётся другим. Я вообще по этому поводу не загоняюсь, рожать детей наше решение  и никакого не надеемся. Обидно конечно, что я работаю с 8 до 5, детям не уделяю времени столько, сколько хотелось бы. А люди получают пособие равное моей зп и по фигу им дети и спят до обеда, короче везде несправедливость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...