Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

Всем доброе утро! О, сколько нас тут самозанятых 😀 Я 4 года работаю в таком режиме, прям вот свобода) В прошлом году, правда, начала в чужих онлайн-проектах участвовать, но эт прям совсем маленький загруз. 

@анна любимая я вот тож думаю уйти за месяц до. А сколько после пока не знаю, у меня спрос сезонный, в лето спад, поэтому скорее всего до сентября посижу. То есть эт полгода получается. Но чужие онлайн-проекты видимо оставлю) 

@Signature вот меня мама сейчас уговаривает подождать со сменой квартиры, чтоб туда всунуть мат капитал, а я прям не хочу. Реально ж потом жить там придется до конца дней. 

@НаташкаРНД поздравляю с декретом! 

Кто у нас тут еще по понедельникам недельки отмечает? Всех поздравляю) У меня 10 недель) Оч быстро время летит, конечно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Жосик мы хотим попробовать мат капитал вложить в участок земельный. Но я ещё не узнавала можно так или нет. Коллега тратит на всякие кружки, доп занятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки 😘!

18 минут назад, Устиньяя сказал(а):

@Жосик мы хотим попробовать мат капитал вложить в участок земельный. Но я ещё не узнавала можно так или нет. Коллега тратит на всякие кружки, доп занятия.

Земельные участки вроде входят. Но наш мк потрачен был оооочень давно. Мы за вторым пошли, а позже, в год его рождения эту программу ввели. 
Теперь при рождении 3 и последующих с 19 года 450 полагается), но мы в этой программе в пролёте, тк это распространяется на единственно приобретённое а собственность. Ни участка, ни дома, ни квартиры- ничего не купить дополнительно 🙈.

28 минут назад, Жосик сказал(а):

Всем доброе утро! О, сколько нас тут самозанятых 😀 Я 4 года работаю в таком режиме, прям вот свобода) В прошлом году, правда, начала в чужих онлайн-проектах участвовать, но эт прям совсем маленький загруз. 

@анна любимая я вот тож думаю уйти за месяц до. А сколько после пока не знаю, у меня спрос сезонный, в лето спад, поэтому скорее всего до сентября посижу. То есть эт полгода получается. Но чужие онлайн-проекты видимо оставлю) 

@Signature вот меня мама сейчас уговаривает подождать со сменой квартиры, чтоб туда всунуть мат капитал, а я прям не хочу. Реально ж потом жить там придется до конца дней. 

@НаташкаРНД поздравляю с декретом! 

Кто у нас тут еще по понедельникам недельки отмечает? Всех поздравляю) У меня 10 недель) Оч быстро время летит, конечно

С 10 недельками ❤️
у меня сегодня 8)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик ну и правильно, очень жалеем что вложили, по факту копейки, а проблем море. Сейчас бы ту квартиру продали, вторую уже закрыли, поделили бы ее на детей, она почти в 4 раза дороже первой, и себе бы дом взяли уже и детей обеспечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, анна любимая сказал(а):

Всем привет,я тоже домашний кондитер, уже в третий декрет пойду 😅но я ухожу за месяц до и на месяца 2 после)

@Signature земля у нас в Башкирии положена только тем,кто по квадратам не выходит .

Мы тоже пролетели  со всеми выплатами  и льготами,как только я вышла замуж(двое от другого  брака,третья в новом) .теряю в месяц около 30 тыс в месяц,плюс всякие жкх и бесплатное питание. Ну и бог с ними,че теперь. 

С четвёртым  хоть пройдем на пособие  многодетным до 3 лет.должны по крайней мере.

А так мы списали 450 тыс за третьего на ипотеку,и на том спасибо)))

Мы в Самаре даже даже на многодетное пособие не проходим. Везде подтверждение должно быть о прожиточном минимуме. И программа всегда меняется 🤷‍♀️.

 

48 минут назад, Олеся Б сказал(а):

@Signature Доброе утро! Нам положена земля. Даже документы подали, но третий год ту землю на которую подаём заявку, в черте города, нам не дают. Достаётся другим. Я вообще по этому поводу не загоняюсь, рожать детей наше решение  и никакого не надеемся. Обидно конечно, что я работаю с 8 до 5, детям не уделяю времени столько, сколько хотелось бы. А люди получают пособие равное моей зп и по фигу им дети и спят до обеда, короче везде несправедливость.

У нас в черте города давно такое предложение закрыли. Друг многодетный всё подбивал нас двигать эту тему через администрацию. В итоге купил участок. Дом уже построил. 
Мы получили участок не далеко от города. В поле))). Рядом с селом. Кто-то свет провёл прям через наш участок))). Можно воспользоваться, конечно им. Но! Из города я уезжать не хочу. Хочу чтобы дети учились в своей школе.

Теперь веду тактичную работу с мужем), потихоньку капаю на мозг, что нам дом пора строить начать. А для этого купить участок в городе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем 🤰 привет)

Я смотрю многие собираются за месяц до пдр уйти в декрет 😌 я планирую также, а там будет видно. 

У меня ещё неделя отпуска 🤓 поеду сейчас на пару дней в город - анализы сдать и собаку подстричь ☺️ Потом вернусь на дачу далее бока пролеживать 😛

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Signature сказал(а):

@Жосик ну и правильно, очень жалеем что вложили, по факту копейки, а проблем море. Сейчас бы ту квартиру продали, вторую уже закрыли, поделили бы ее на детей, она почти в 4 раза дороже первой, и себе бы дом взяли уже и детей обеспечили.

Ну, Вы же на тот момент об этом не знали. Что уж теперь себя за это грызть и обесценивать жизнь 😘? Появятся новые возможности. И квартира первая ещё сыграет свою первую партию 🙌, ничего не бывает просто так 🌷

1 минуту назад, Pecok сказал(а):

Всем 🤰 привет)

Я смотрю многие собираются за месяц до пдр уйти в декрет 😌 я планирую также, а там будет видно. 

У меня ещё неделя отпуска 🤓 поеду сейчас на пару дней в город - анализы сдать и собаку подстричь ☺️ Потом вернусь на дачу далее бока пролеживать 😛

Полежи там за нас, кто не лежит 😁

Я с 36 недель скорее всего перейду на онлайн-консультирование. Со мной вообще опасно после 36 недель куда либо уезжать 🙈. Я быстро родящая 😅. Хотя, у меня офис ближе к роддому в котором планирую рожать, чем дом). Так что могу ходить и до родов, если передумаю. А может, офис ближе к дому появится 😌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa с 8 недельками! Участок в поле - эт мощь, конечно, еще и с чужими столбами от электричества. Желаю тебе, чтоб с домом всё получилось!

@Signature ну уже что сделано. Хотя по идее, если в новой квартире выделить детям доли такие же по метражу, что и есть или больше, и сама квартира если по метражу больше, то опека должна прокатить. У меня на маме и несовершеннолетней сестре пополам была однушка, мы ждали 18летия, чтоб поменять район, то есть 10 лет я не могла жить в том районе, в котором хочу из-за опеки. Правда, в процессе мне эт уже стало не надо, тк я свою взяла в ипотеку, но зато сестра сейчас живет близко в родителями

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

По поводу квартир и мат капитала. Да, детские доли тот ещё гемморой. У нас в квартире у дочери есть доля, т.к. в свое время покупали по субсидии. Мы с этой долей продавали квартиру, покупали новую, рефинансировались. Всё через опеку. Сейчас думаем будущим мат капиталом загасить ипотеку, потом продавать и покупать квартиру больше. Главное, что условия ребёнка не ухудшились и опека согласует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa я сама быстрородящая  🫣

За всех полежу🤓

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик нельзя выделить, так как первая не ипотечная, а вторая ещё в ипотеке. Опека не даёт разрешения, это считается ухудшением, вдруг не выплатим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Pecok сказал(а):

@LampaDa я сама быстрородящая  🫣

За всех полежу🤓

 

Как у тебя проходит этот быстрый процесс 😁?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature ааа, даже так! Блин, я год была вынуждена работать во взаимодействии с опекой в том числе, там такие закостенелые тетки сидят, конечно. Я понимаю, что иначе на этой должности не выжить, но блииииин. Почему нельзя нормальным семьям-то палки в колеса не вставлять 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Signature сказал(а):

@Жосик нельзя выделить, так как первая не ипотечная, а вторая ещё в ипотеке. Опека не даёт разрешения, это считается ухудшением, вдруг не выплатим..

Вдруг бывает только п…)))

Они там невротики? Как они могут определить кто выплатит ипотеку, а кто нет 🤔? В общем, хорошо жить запрещают 😏. Типа, хватит и того, что имеете, так это называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature это другой капитал,450 тыс на треьего ни к чему не обязывает ,даже доли выделять не нужно)главное, чтоб ребёнок был рожден после 2018 вроде года,и ипотека взята до 2023

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa сына я родила за 2 часа)))) схватки для меня были не сильные, но частые. Пока не приехала доула я не собиралась в роддом. Она сказала уже почти полное открытие и надеемся доехать в роддом))))) благо была ночь и врач с бригадой все подготовили к моему приезду. Я все роды ржала как конь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жосик сказал(а):

@Signature ааа, даже так! Блин, я год была вынуждена работать во взаимодействии с опекой в том числе, там такие закостенелые тетки сидят, конечно. Я понимаю, что иначе на этой должности не выжить, но блииииин. Почему нельзя нормальным семьям-то палки в колеса не вставлять 🤦‍♀️

Потому что то, что хотят нормальные семьи им и сниться не может. Завидки дергают…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok  у меня тоже вторые роды были быстрые…в 10 вечера подняли на этаж, причём я схваток не чувствовала, хотя сказали что уже рожаю))) сразу прокололи пузырь, поставили капельницу, мол как схватки будут больнючие, зови. У меня первая схватка…вроде нормально, вторая посильнее, третью уже терпеть не смогла, зову врача, повели в род зал. Проходим мимо часов 22.30)) в 22.55 уже родила. В выписке так и написано: стремительные роды

@анна любимая о как, про такое я даже не слышала

@LampaDa да это все понятно, просто столько нервов, денег на адвокатов потратили и времени. Пока не поняли что бессмысленно пытаться и проще похоронить ту квартиру, чем что-то с ней сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature мне со следующими родами врач рекомендовал за неделю ложиться в роддом, что бы случайно не родить по дороге 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LampaDa сказал(а):

 😘Теперь при рождении 3 и последующих с 19 года 450 полагается), но мы в этой программе в пролёте, тк это распространяется на единственно приобретённое а собственность. Ни участка, ни дома, ни квартиры- ничего не купить дополнительно 🙈. 

Нет, этой программой можно воспользоваться несмотря на то что у вас уже есть что-то в собственности. Мы, например, купили участок на Азовском море, когда-нибудь построим там домик)) Почитай про эту выплату, но она только через ипотеку оформляется

Девочки, всех с недельками ❤️

@Олеся Б мне от государства достался участок в поле 10 соток. В принципе неплохой участок, но в поле.... В общем я уже 3 год веду борьбу за дорогу и подключение к электричеству

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa чушь)хоть сколько ипотек бери,главное на ипотеку тратить)

@Signature это от опеки зависит, подруге  разрешили,они продали с долями детей,и выделили в ипотечной,ну тут ещё  нужно, чтоб и банк пропустил

Мы эти 450 тыс год не моглт списать,были загвоздки,но справились)

А так ,если дети с мужем все общие, и ипотека была в одном банке,не рефинансированная,то проблем  вообще не должно быть

Говорила я еще недавно,что нет признаков))

Появился недотоксикоз уже второй день.вот вроде и не тошнит конкретно,но вот муть какая то ,что аж аппетита нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки) мы вчера долетели ок, разместились хорошо,  но чуть не опоздали на самолёт, потому как детям очень захотелось мороженого и бежала я с ними по всему Шереметьево 🙈 нас везли индивидуально к самолёту,  так как мы были последними,  но успели благо😁

IMG-20220905-WA0019.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина Поздравляю с началом отпуска и наслаждайся за нас солнышком :D Как чувствует себя пузик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня волосы на животе начали расти, дорожкой до самого верха, так не сильно  видно, а рукой щетинка ощущается. Это норм или бежать андрогены сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже чувствуется иногда шарик над лобком. Когда долго лежу он вываливается откуда-то, видимо) а похожу, и нет ничего) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...