Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

@Устиньяя мои поздравления 🎉 

@opinki я иду 12 на УЗИ, надеюсь мне там все дадут и я пойду вставать на учёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Pecok копии паспорта, Снилс и омс нужны, надо брать с собой. И копию узи

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Устиньяя сказал(а):

Меня поставили на учёт 🥳 капец сколько выдали анализов и направлений, на скрининг записали))

Поздравляю с постановкой 🤗 на учёт!

1 час назад, opinki сказал(а):

Поздравляю 🥳 

Я 15 иду. Будет ровно 8 недель , надеюсь напоавление на скрининг уже получу

🤝 я 16 иду) будет почти 10 недель)

45 минут назад, Устиньяя сказал(а):

@Pecok копии паспорта, Снилс и омс нужны, надо брать с собой. И копию узи

Спасибо 😘. Я спрашивала как-то у девочек в чате о том какие копии нужны… Спасибо огромное 🌷, надо будет сразу подготовить, чтобы не бегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature какая милая собачка, от всей души соболезную! у меня был точно такой Семён, только больше чёрного цвета, малыш был совсем, 1,2 кг весил, пропал в его 8 лет, за день до смерти мамы моей, он с ней жил, искали, безуспешно, я надеюсь, что его кто-то забрал и он до сих пор счастливо там живёт,  но скучаю сильно до сих пор, прошло почти 5 лет((( 

Девочки, всем привет! Я неделю ничего не писала, а столько всего произошло, не хотела писать, пока все не прочту) у вас тут весело! Я стала на учёт, прошла всех врачей, сдала все анализы, сама с себя в шоке, что так быстро. А так же не планируя попала на узи, так как в среду я увидела на постельном белье маленькое пятнышко коричневой крови, а потом и на сорочке, не понятно как так вышло, но на бумаге и на белье за весь день не было ничего...я увидев это, сразу в истерику, так как в феврале потеряла ребёнка, очень страшно теперь, естественно мы быстро помчались на узи, а там красота у человека, он вымахал уже больше 3х см, срок был 9 и 4, написали 10 недель, сердечко 166 ударов, такие ножки длинные уже, ручками махал, танцы там устраивал, я рыдала все узи) в общем нет никаких причин для выделений, врач предположила, что это после мазков, что брали в жк накануне, а муж вообще решил, что я раздавила комара 🤣 но, теперь я стараюсь лежать, ничего не поднимать, просто беречь себя, плацента низко опять формируется, лучше я от греха подальше))) на скрининг записалась на 2 октября, будет уже 13 недель и 2 дня, надеюсь не поздно? 

А ещё, я смотрю вы такие все милые феечки-беременяшки) а я как фурия🤣 прям бесит меня все, вчера истерила пол дня, все мне не так, ужас, самой от себя противно, стараюсь держать себя в руках, но не всегда выходит ((( 

По поводу еды, пока вас читала, хотела все, и селёдку, и капусту, и булки 🤣 я сейчас торт пеку, 3 стакана, простецкий, но очень вкусный, крем с варёной сгущёнкой, как в детстве) без сладкого сейчас ни дня, если заканчивается, у меня паника 🤣 но и солёное в приоритете, все заходит на ура! Токсикоз, кажется, отступает, только вечером плохо, утром и днем прям отлично, тфутфутфу!!! 

 

@Олеся Б главное, без паники! У меня две подруги болели ковидом в беременность, одна на сроке недель 10, другая побольше, у обеих все прекрасно  детки родились в срок здоровые! Парацетамол можно от головной боли, терпеть не выход, так будет только хуже! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД ого ты написала 🌺🌺🌺  с прекрасном УЗИ 🎉🎉 муж у тебя приколист 🙃 я тоже как фурия, настроение всех убить и уйдите все в сад))))) но сейчас ещё ретроград и на небо сильные «бури»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok ага, я долго копила информацию 🤣 дада, я на меркурий тоже грешу 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.09.2022 в 14:44, Олеся Б сказал(а):

Добрый день, девочки!!! У меня случилась беда, я сильно заболела, вызвали врача. Взяли мазок и у меня положительный ковид. Так как лекарства многие нельзя терплю ужасную головную боль. Схожу с ума. Вчера проревела весь день, как там мои малыши и что будет. Врачи ничего не говорят о последствиях. Предложили лечь в больницу, но беременные лежат в другом городе, естественно я отказалась. Сегодня третий день, температура опустилась с 38 до 37, голова как в тумане. У вас есть знакомые которые переболели во время беременности и есть ли положительный исход? Все что нахожу в инете это пипец, ужасы одни.

В прошлую беременность я переболела ковидом с 9 до 12 недель, все норм, ребёнок здоровый, т-т-т.

От больницы отказалась, болела дома, из лекарств- мед лимон и парацетамол.

Так что все будет хорошо, тоже долго боялась. И вроде как у ребенка антитела есть, при рождении брали кровь. И у меня тоже.

___

А я девочки увы уже не беременна- замершая случилась.

Желаю всем доносить до срока и родить здоровых малышей!

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Переходная характеристика как жаль, сочувствую и очень хорошо понимаю! Все обязательно будет, как бы банально это не звучало! Я вот должна была в сентябре родить, но уже новый малыш со мной, так что и у вас все будет хорошо! Держитесь!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Переходная характеристика сказал(а):

В прошлую беременность я переболела ковидом с 9 до 12 недель, все норм, ребёнок здоровый, т-т-т.

От больницы отказалась, болела дома, из лекарств- мед лимон и парацетамол.

Так что все будет хорошо, тоже долго боялась. И вроде как у ребенка антитела есть, при рождении брали кровь. И у меня тоже.

___

А я девочки увы уже не беременна- замершая случилась.

Желаю всем доносить до срока и родить здоровых малышей!

Сочувствую… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Переходная характеристика Сочувствую(((

@НаташкаРНД да, очень к ним привязываешься…

а я сегодня ещё раз на узи пошла от греха подальше, вчера у меня истерика была ночью, никак успокоиться не могла. Легла спать, а мысли в голову в темноте лезут, стараюсь гнать, а никак. В итоге с утра проснулась, сплю на спине, до этого на спине было неудобно, ощущение, что что-то давил на живот, как камень, а тут прям вообще никаких признаков беременности, начала живот трогать, а там как-будто пусто. У кого-то шарик вылезает, а у меня вообще ничего там нет. Испугалась, побежала на узи. Малыш спал, разбудить врачу его не удалось, но сердечко бьется, 162 удара в минуту)) размер уже 23,5 мм)) все прям по срокам, 9+1)) ни больше, но меньше)) а сейчас мы на концерте группы Ленинград в Лужниках)  может отвлечься удастся…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Signature сказал(а):

@Переходная характеристика Сочувствую(((

@НаташкаРНД да, очень к ним привязываешься…

а я сегодня ещё раз на узи пошла от греха подальше, вчера у меня истерика была ночью, никак успокоиться не могла. Легла спать, а мысли в голову в темноте лезут, стараюсь гнать, а никак. В итоге с утра проснулась, сплю на спине, до этого на спине было неудобно, ощущение, что что-то давил на живот, как камень, а тут прям вообще никаких признаков беременности, начала живот трогать, а там как-будто пусто. У кого-то шарик вылезает, а у меня вообще ничего там нет. Испугалась, побежала на узи. Малыш спал, разбудить врачу его не удалось, но сердечко бьется, 162 удара в минуту)) размер уже 23,5 мм)) все прям по срокам, 9+1)) ни больше, но меньше)) а сейчас мы на концерте группы Ленинград в Лужниках)  может отвлечься удастся…

Как я тебя понимаю🙈 Я готова уже бежать на узи , что бы проверить , все ли в порядке. Прям паникую чего то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я завтра на узи пойду. Но только потому что порекомендовали пройти повторное через 1,5 недели. В прошлый раз было отставание по ктр. Посмотрим как там вырос малышочек, надеюсь все ок🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opinki я уже три раза сделала и не жалею, мне муж сегодня сказал, когда я заикнулась о том, что странно себя чувствую, мол лучше давай сходим лишний раз, чем как с собакой будет…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД вот и у меня мазня была после осмотра, я тож испугалась и помчалась на узи

09.09.2022 в 20:31, Pecok сказал(а):

А кто чем планирует от растяжек пользоваться?

Ой, я про растяжки пропустила. В общем, я по зиме готовилась к операции, она предполагала, что останутся либо растяжки, либо обвислая кожа. Я в магазе масел посоветовалась. Мазалась смесью конопляного масла и масла шиповника 1 и 1 и туда еще капается масло герани. Недешево, конечно. Но у меня кожа прям подтянулась сама и нет растяжек вообще. Планирую живот и грудь мазать этим же составом. Он напитывает кожу+тонус придает. 

@Устиньяя а вот кстати, что за направления тебе дали?) 

@Переходная характеристика очень сочувствую! 

@Spice_n у меня в 7 недель отставал тож малыш на 4-5 дней, был всего 6 мм, тут у девочек в 6 недель такое ктр было. А в 9 пошла, там ктр день в день. Держу кулачки на удачное узи! 🤞 

@Signature вот и я уже 3 раза сделала. Мне тут до скрининга осталось 11 дней пережить, дни зачеркиваю до этого узи

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Переходная характеристика сказал(а):

В прошлую беременность я переболела ковидом с 9 до 12 недель, все норм, ребёнок здоровый, т-т-т.

От больницы отказалась, болела дома, из лекарств- мед лимон и парацетамол.

Так что все будет хорошо, тоже долго боялась. И вроде как у ребенка антитела есть, при рождении брали кровь. И у меня тоже.

___

А я девочки увы уже не беременна- замершая случилась.

Желаю всем доносить до срока и родить здоровых малышей!

Соболезную случившемуся… обычно, в таких ситуациях после случаются чудесные детки, одаренные любовью родителей в разы больше ❤️. Пусть случится желаемое 🌷

@НаташкаРНД Вот это история у тебя комариная 🤪. У нас же там всё сухо (не у всех конечно 🙈😁, кто-то может в оргазамах вся просыпается, лично я в этот раз нет 🤷‍♀️🤪), вот любое механическое воздействие врачёвое или мужнее создаёт нам лишние мажущие неприятности. Лежи, отдыхай, подлечивай свою важную нежнятину))). Она тебе ещё очень пригодиться, ей скоро работать не по-детски придётся 💪
 

тортики вообще тема 🔥. Сегодня увидела Прагу в местном чате домашних производителей. Хочунемагу теперь 🤪🤪🤪. А утром первая мысль о том, что хочу шоколада 😭!

А про психоз))) да много нас таких 😅, только что толку пыль поднимать. Я просто ржу над своим состоянием, когда отдавливаю своё закипание.

11 часов назад, Signature сказал(а):

@opinki я уже три раза сделала и не жалею, мне муж сегодня сказал, когда я заикнулась о том, что странно себя чувствую, мол лучше давай сходим лишний раз, чем как с собакой будет…

В таких случаях лучше перебдеть, для успокоения 🌷

С добрым, девочки 😘! Я сегодня ловлю эмоциональные качели 😁. Вчера пекла чебуреки, сегодня всех тихо ненавижу, но продолжаю баловать вкусняхами)))

104DC831-4D02-4BA3-BE51-F6C2887EE049.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! @LampaDa Какая же ты молодец, постоянно что-то готовишь) у меня нет ни сил, ни желания готовить, до сих пор из еды ничего не хочется, благо вчера на узи врач хорошая попалась, сказала что у меня сейчас пик токсикоза и через неделю уже лучше будет, а то я уже и не надеялась даже)) @Pecok я пользуюсь кокосовым скрабом от летик, после него остаётся на коже такой слой, даже вода скользит по ней, не знаю как описать, как-будто маслом кожа намазана и увлажнена. Ну а так потом ещё масла буду добавлять. 

@Жосик а мне ещё скрининг не назначали даже, 14го пойду к врачу, может уже даст направление.

@Spice_n вырос, конечно, все будет отлично 🙂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Signature сказал(а):

Доброе утро, девочки! @LampaDa Какая же ты молодец, постоянно что-то готовишь) у меня нет ни сил, ни желания готовить, до сих пор из еды ничего не хочется, благо вчера на узи врач хорошая попалась, сказала что у меня сейчас пик токсикоза и через неделю уже лучше будет, а то я уже и не надеялась даже)) @Pecok я пользуюсь кокосовым скрабом от летик, после него остаётся на коже такой слой, даже вода скользит по ней, не знаю как описать, как-будто маслом кожа намазана и увлажнена. Ну а так потом ещё масла буду добавлять. 

@Жосик а мне ещё скрининг не назначали даже, 14го пойду к врачу, может уже даст направление.

@Spice_n вырос, конечно, все будет отлично 🙂 

Да мне нельзя не готовить 🙈. Токс выматывает, но приходится держаться. 5 мужиков кормить надо))) поэтому я спрашиваю: «Что готовить?» тк саму на хотелки редко прошибает и они к полезности пищи никак не относятся, скорее наоборот. И готовлю без особого энтузиазма. Значит, мне ещё пару недель ждать окончание этого состояния 🤗, тк вы с малышулей чуток постарше будете ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик на скрининг, на 2 мочи, на экг, на кровь пачка но на руки их не дали, сказали все будет в кабинете для сдачи. С мужа нужна кровь на группу и флюра 🤪 причём мочу на посев можно сдать только раз в неделю в среду, я не успею, пойду платно сдам, надеюсь так можно… ещё перед скринингом надо к врачу на приём, зачем не знаю 🤷🏻‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa готовить на 5 мужиков! Да ты мой герой! 

@Устиньяя мне мужу ток флюшку надо, группу крови не спрашивали. И на ЭКГ ниче не дали мне, сказали - терапевт разберется 🤦‍♀️ О, готовься морально пробирок 6 сдать. Ты нормально переносишь сдачу крови? И на молочку тебя поставили?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тут как-то вопрос родов обсуждали)): кто быстро, кто не очень быстро. 
И мне что-то некогда было прокомментировать.

У меня только первые роды стимулированные 🤷‍♀️, тк сильно сохранная беременность +гестоз. Надо было родоразрешать уже. А все остальные роды длились 20 минут после прокола пузыря. Последние - воды дома отошли, но тк пузырь лопнул высоко, то это нас спасло. В роддоме врач подцепила пленку пузыря, чтобы головке не мешать и мы через 15 минут уже обнимались 🤱
 

Так что мои главные мысли - успеть бы в роддом и не родить в дороге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем дневной привет 👋 

Как же хорошо дома 🏠 хотя и дачу я очень люблю, но не могу все девчачьи прелести туда-сюда возить 😢 Сегодня утром ещё мама упала 🫣 я со второго этажа так бежала, муж аж удивился 😂😂😂😂😜 но все хорошо, поскользнулась и немного плечо ушибла.

Муж утром ел варёное яйцо, а я аж в окно высунулась, так было плохо 😞 токс сегодня прямо сильный весь день 🙃 и первый раз ночью я в 2 часа захотела есть да так, что не могла уснуть 😂😂😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok держись 💪 боевая подруга 😁! Завтра яйца будут пахнуть уже вкусно. Ну и что ты встала и поела? Я до утра терплю😁. Вчера муж меня в 7:00 на диване застукал с бутером. Зато чуть позже уже вообще ничего не хотелось. 
главное в нашем деле момент уловить 😁, для получения гастрономического удовольствия.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa не встала 😂😂😂😂🙃 было так лень идти на первый этаж 😩😂😂😂😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик у меня резус отрицательный, у мужа положительный, видимо нужно подтверждение. Да я нормально кровь сдаю) а на молочку я сама подала заявку на мос ру, муж сказал он будет пить молоко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...