Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

15 минут назад, анна любимая сказал(а):

Всем привет)моя муть вроде отступила,но нехочуха некоторых  продуктов нет,кофе тоже прям нюхать даже не хочу)

Ну хоть  конфеты есть стала😅а мясо неочень(

В одну из беременностей я мясо прям на дух не переносила. А потом на сохранении кто-то из девчонок принёс буженину запечённую. И я поняла, что мне надо бежать на рынок за ней и выпирать именно ту, что понравится. К слову, никакое другое мясо до конца беременности так и не ела.

только сейчас поняла одну из возможных причин сильнейшей анемии у ребёнка после родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Устиньяя О! нормально перенесла? 

@Pecok как круто на работе отреагировали! 

Слушайте, а мне ж гиня сказала, что надо давление мерить каждый день утром и вечером и на обеих рука. Вопрос. Нам это реально так надо?) Что эта информация нам даст? 

@LampaDa вот! К вопросу про анемию. Я свои анализы на ферритин заскринила сегодня терапевту с 2018 года, чтоб прониклась и назначила мне его сдать . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Сегодня оно воистину доброе, потому что меня не тошнит и еще пока есть силы что то делать)) 
 

Я так задолбалась уже🙈 Проснулась и устала. Дошла до кухни и устала🤦‍♀️ До туплета и устала, аж одышка появляется🤦‍♀️ Вчера 1 остановку до сдека доползла, думала обратно не дойду🤦‍♀️ Когда это закончится? 
 

 

Есентуки мне от изжоги не очень помогает, потому что я вечно обожратая и мне некуда его вливать🤣 даже по глоточку🤦‍♀️

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик спасибо, хорошо) надеюсь больше столько сдавать не нужно. А у тебя какое давление обычно?

@opinki у меня было на 6 и 7 недели безумная усталость, я едва от метро до дома доходила. Ноги как каменные были, поднять их было тяжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жосик сказал(а):

@Устиньяя О! нормально перенесла? 

@Pecok как круто на работе отреагировали! 

Слушайте, а мне ж гиня сказала, что надо давление мерить каждый день утром и вечером и на обеих рука. Вопрос. Нам это реально так надо?) Что эта информация нам даст? 

@LampaDa вот! К вопросу про анемию. Я свои анализы на ферритин заскринила сегодня терапевту с 2018 года, чтоб прониклась и назначила мне его сдать . 

Не знаю как всем, но мне точно надо контролировать давление. Я гипер тоник, чуть что и у меня под 200. Плюс возраст🙈  

Я на терапии постоянной была пару лет. А потом с психотерапевтом регрессологом проработала этот момент  и давление идеальное😅 Сейчас пока не беспокоит. Но аппарат на готове🙌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opinki поздравляю с хорошим самочувствием🌸 думаю, эта особенность во втором триместре пройдёт, когда баланс витаминов наладится в организме)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Устиньяя сказал(а):

@Жосик спасибо, хорошо) надеюсь больше столько сдавать не нужно. А у тебя какое давление обычно?

@opinki у меня было на 6 и 7 недели безумная усталость, я едва от метро до дома доходила. Ноги как каменные были, поднять их было тяжко.

Вот у меня завтра 8 ровно. Ноги реально каменные, еле переставляю. 
 

И я еще веса набрала🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ + 10 уже почти🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opinki я после 10+4 побежала) Но бывает периодами дикое желание полежааать! Как интересно, что давление в процессе психотерапии стабильно стало) Меня эт не удивляет) Я считаю, что моя Б это заслуга психотерапии и внимание к своему общему здоровью. Я 5 лет назад была гораздо в худшем состоянии во всех смыслах этого слова)

@Устиньяя 90 на 60 🤣 В Б меряли неск раз 100 на 70 было. Если будет 120 на 80, мне реально хочется вызывать скорую настолько мне бывает плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жосик сказал(а):

@opinki я после 10+4 побежала) Но бывает периодами дикое желание полежааать! Как интересно, что давление в процессе психотерапии стабильно стало) Меня эт не удивляет) Я считаю, что моя Б это заслуга психотерапии и внимание к своему общему здоровью. Я 5 лет назад была гораздо в худшем состоянии во всех смыслах этого слова)

@Устиньяя 90 на 60 🤣 В Б меряли неск раз 100 на 70 было. Если будет 120 на 80, мне реально хочется вызывать скорую настолько мне бывает плохо

Еще 2-3 недели 🤪 Я реально устала, и настроение из за этого🤦‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик Меня вчера муж уговаривал купить тонометр)))) но я точно не буду этим заморачиваться :cool:

@opinki я только 3,800 набрала :think1:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok девочки, объясните мне))) как вы с токсикозом умудряетесь набирать вес?)) тоже хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature Ну меня не рвет, только тошнит постоянно. А если я не поем у меня начинает болеть желудок и я в обморок падаю :dash_kolob_girl: Поэтому я для себя вывела оптимальное время приема пищи - каждые 2 часа по немногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opinki +10?? Ого, это много мне кажется. Я пока ничего не набрала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pecok сказал(а):

@Signature Ну меня не рвет, только тошнит постоянно. А если я не поем у меня начинает болеть желудок и я в обморок падаю :dash_kolob_girl: Поэтому я для себя вывела оптимальное время приема пищи - каждые 2 часа по немногу.

А я жру постоянно🤦‍♀️ Причем стараюсь овощи, перцы помидоры огурцы, персики…. Но и срываюсь на пироженое и булки🤦‍♀️ 

 

6 минут назад, Устиньяя сказал(а):

@opinki +10?? Ого, это много мне кажется. Я пока ничего не набрала)

Тебе не кажется. Это много🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opinki ого! вот это прибавка! Мне тоже оч сложно сдерживатся от булок. Хотя я 4 года сидела на диете. А сейчас постоянно хочется пиццы и хлеба. Срываюсь, потом снова сажусь на безглютен

@Pecok @Устиньяя я 1,5 кг прибавила с момента взвешивания в 7 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик Я 3,800 с начала беременности прибавила, то есть за 8 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok у меня прост весов-то нет дома, поэтому взвешиваюсь, где придется 🤣  В 40 кг-то весы лишние в хозяйстве) Но в целом, я в 7 недель была в пределах своего обычного веса. Сейчас начинаю выходить потихоньку. Хотя вот за неделю 100 гр прибавила всего. 

Мне даж интересно, когда я свой порог 45 кг перевалю 🤣 А то мне пророчили, что пока 45 кг не стану весить, заБ не смогу. Я за 12 лет набрать их так и не смогла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик А меня взвешиваю на приеме у врача)))) А свой до беременный вес я знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик я перед Первой беременностью весила 40-41, родила стала весить 45-46, после второй беременности родила весила 53, потом похудела и мой вес был 48-49, вот при постановке на учёт меня взвешивали был 51.5, но это с обувью и в одежде, а дома я сейчас вешу 48-48.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жосик сказал(а):

@Pecok у меня прост весов-то нет дома, поэтому взвешиваюсь, где придется 🤣  В 40 кг-то весы лишние в хозяйстве) Но в целом, я в 7 недель была в пределах своего обычного веса. Сейчас начинаю выходить потихоньку. Хотя вот за неделю 100 гр прибавила всего. 

Мне даж интересно, когда я свой порог 45 кг перевалю 🤣 А то мне пророчили, что пока 45 кг не стану весить, заБ не смогу. Я за 12 лет набрать их так и не смогла. 

Я в первую беременность 19 лет назад встала на учет с весом 39 кг. Рост 164

Набрала в беременность 25 кг. 64 кг шла рожать. В полгода ребенкиных весила снова 40🙌
 

Вторая беременность через год после 1 и снова 25 кг🤦‍♀️ вернулась в 42 через год примерно.
После 30 лет  весила 43-45 кг.  На учет с третьей беременностью встала 45 кг , из роддома вышла 47 кг.

 

После 40 лет начала набирать вес в виде красивейшего целлюлита на жопе и спасательно круга на животе.  Держала вес спортом и пп 48-49 кг. С апреля как начали планировать и пить дюфастон начала жиреть. 58 кг сейчас. Для меня это тяжело и много

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик я долгое время была 43 кг, а после того как начали планировать я поправилась до 47. Видимо как-то повлияло планирование 😁 интересно дойду ли я до 60 когда пойду рожать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе у вас всех вес :dash_kolob_girl:😳!

у меня сейчас 61. В до беременном состоянии только однажды была 51. Худела на токсикозе на 3 кг в начале. И всё равно набирала в беременность, в роды шла 76 кг. Потом за месяц уходило лишнее. Становилась 64 кг. Вообще мой вес 57-58 стабильно +\-, при росте 168.

Так что жду 76 кг 😅🤷‍♀️.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa собрались худышки? :D меня гинеколог на приеме спросила ты вообще что-то ешь? А я ого-го как ем :D почти наравне с мужем, только он упитанный, а я худыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Устиньяя сказал(а):

@LampaDa собрались худышки? :D меня гинеколог на приеме спросила ты вообще что-то ешь? А я ого-го как ем :D почти наравне с мужем, только он упитанный, а я худыш.

У меня муж 120 кг😅 Вечно у меня на диете сидит🫢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opinki Знакомо)))) у меня тоже 110 кг, но он сам сидит на диете)))))) А с моими сейчас пожеланиями по еде - вообще почти не ест))))))

А у меня вопрос :cool: а кто-нибудь начал задуматься о преданном малышам. Ну там смотреть, списки составлять, читать отзывы и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...