Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

39 минут назад, Pecok сказал(а):

@opinki Знакомо)))) у меня тоже 110 кг, но он сам сидит на диете)))))) А с моими сейчас пожеланиями по еде - вообще почти не ест))))))

А у меня вопрос :cool: а кто-нибудь начал задуматься о преданном малышам. Ну там смотреть, списки составлять, читать отзывы и тп

Я смотрю кроватки и коляски)) За 10 лет настолько все изменилось, что я не понимаю , что покупать надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О, дамы! Я так рада, что я тут не один худыш! А то вечно меня не понимают женщины стандартных размеров, что хрен что купишь с такими габаритами не в детском отделе! 

@Pecok про приданое. Я посмотрела стоимость кроваток, охренела, больше смотреть не стала 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opinki я в первый раз - нифига не понятно. Понятно что надо брать немного, но попробуй определить это немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Устиньяя сказал(а):

@opinki я в первый раз - нифига не понятно. Понятно что надо брать немного, но попробуй определить это немного.

Вот и мне ничего не понятно. Я по магазинам не ходила, но как-то открыла приложение детского мира, посмотрела коляски, не поняла разницы и закрыла всё. Ладно с коляской я поняла, что надо смотреть вживую, чтобы колёса были проходимые, легкоуправляемая и не очень тяжёлая. Но честно, я даже не знаю, что мне ещё понадобится. Что обычно покупают детям. Даже по одежде. Я ж не знаю сколько сантиметров он у меня родится. В общем, когда начинаю думать-паника, т.к. я вообще ничего о детях и уходе за ними не знаю.

Думаю, что после первого скрининга (когда подтвердят, что малыш здоров и хорошо развивается) пойду покупать книги, которые меня хоть как-то просветят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерный список накидала, по опыту с сыном (он родился в марте) вот только хотела почитать отзывы где нибудь, стала искать - все такое старье (((((( и задумалась где читать отзывы :smilie_girl_321:

С кроваткой и коляской я в принципе определилась, по одежде тоже знаю что хочу и знаю где покупать.

Я в первую беременность тоже книжками увлекалась, но в итоге было все интуитивно и из общего чата с девчонками с кем вместе "рожали" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Швед я планирую взять по набору слипов каждого размера 50 и 56. Пелёнок тоже возьму - подстелить, укрыть и тд., завернуть на крайний случай 😂 А когда родится, уже пойму какой размер и по количеству сориентируюсь: мало 3-5 слипа одного размера или норм.

Коляска, кроватка, автокресло с базой, ванночка, пеленальную доску хочу в ванную на машинку чтобы в первые месяцы там вытереть. Наверное ещё какой-то комбез нужен на остаток весны или холодное лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего из приданного не смотрюююю. У меня ещё кроватка практически не юзаная стоит в сборе. Всё есть кроме одежды (отдала). А тут позже - надо узнать кого аист нам несёт))

7 минут назад, Устиньяя сказал(а):

@Швед я планирую взять по набору слипов каждого размера 50 и 56. Пелёнок тоже возьму - подстелить, укрыть и тд., завернуть на крайний случай 😂 А когда родится, уже пойму какой размер и по количеству сориентируюсь: мало 3-5 слипа одного размера или норм.

Коляска, кроватка, автокресло с базой, ванночка, пеленальную доску хочу в ванную на машинку чтобы в первые месяцы там вытереть. Наверное ещё какой-то комбез нужен на остаток весны или холодное лето.

50 см может и не пригодиться. 56 р-р слипов хватает на 3 недели. Новорождённые быстро растут в первый месяц. В вот 62 р-р может долго быть в ходу. Слипы и боди зависят от производителя bebygo детмировский маломерки. Полномерные и с запасом mothercare и next были. У меня кстати, лежат розовые новые (сестра зачем-то младшему привезла, такое мы не носили 😁 я за чистоту гендера 😁)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, вы уже что-то планируете брать 🙈🤣

Меня эти списки пока только пугают, мне надо пережить 2 скрининга, потом уже решать буду) 

Единственное, что я решила, что я тож не буду одевать синее на девочку, а розовое мальчику. Но в идеале я б одевала зеленое-желтое-оранжевое-белое) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик Брать я не планирую, я в вяло-текущем состоянии хочу посмотреть/почитать/поизучать. Понять сколько денег и где брать и что лучше))))) Что бы потом не бегом :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик а мне помогает это отвлечься, я любитель все планировать заранее)

@LampaDa я уже купила 50 размер в mothercare, себе для настроя и успокоения. Зимой была распродажа, набор 3 штуки 😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя Я тоже люблю планировать все заранее, для меня это спокойствие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила только пинеточки, когда мужу сообщала о 🤰 были в коробочке. А вот  в корзине озон и вайлбериз уже тонна детских вещей, пока отмечаю что нравится. Вот думаю после скрининг начну покупать что то, наврятли ужержусь до более поздних сроков.  Крупногобаритные предметы ещё не смотрела, у нас однушка, так что надо будет покупать максимально все функциональное и только самое необходимое...так что в списке сейчас только кроватка и ванночка) 

@opinki я набрала немного, но я изначально крупненькая во мне 76 кг, хотя и рост не маленький 178 см🙈 поэтому мне строго на строго запретили в 1 триместре набирать вес. Сказали к родам максимум 8 кг можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Устиньяя сказал(а):

@Швед я планирую взять по набору слипов каждого размера 50 и 56. Пелёнок тоже возьму - подстелить, укрыть и тд., завернуть на крайний случай 😂 А когда родится, уже пойму какой размер и по количеству сориентируюсь: мало 3-5 слипа одного размера или норм.

Коляска, кроватка, автокресло с базой, ванночка, пеленальную доску хочу в ванную на машинку чтобы в первые месяцы там вытереть. Наверное ещё какой-то комбез нужен на остаток весны или холодное лето.

Пеленальник на машинку гениально😅 Так и сделаю

1 час назад, LampaDa сказал(а):

Ничего из приданного не смотрюююю. У меня ещё кроватка практически не юзаная стоит в сборе. Всё есть кроме одежды (отдала). А тут позже - надо узнать кого аист нам несёт))

50 см может и не пригодиться. 56 р-р слипов хватает на 3 недели. Новорождённые быстро растут в первый месяц. В вот 62 р-р может долго быть в ходу. Слипы и боди зависят от производителя bebygo детмировский маломерки. Полномерные и с запасом mothercare и next были. У меня кстати, лежат розовые новые (сестра зачем-то младшему привезла, такое мы не носили 😁 я за чистоту гендера 😁)

Комбез на выписку 62 размера мы носили в год🤣 Родилась 46 см. И до 68 к году только доросли)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила к терапевту! Наконец-то мне повезло с бесплатным врачом!!! :JC_goody:

Дала кучу анализов на железо сдать: какой-то гликированный гемоглобин, ферритин, общая железосвязываемая способность. Я аж такое не сдавала.

Объяснила про мои пониженные тромбоциты и глюкозу. За тромбиками следим, если что к гематологу пойду. А глюзкозу пересдавать отправила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик Где-то должно было повести :smilie_girl_321:

Я подала заявление на молочную :cool: посмотрим что получиться:D 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик ого, здорово! А ты сама просила или это по результатам твоих анализов в жк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя ну я ей с порога выдала про горе-гиню из ЖК, я ж заскринила свои анализы по тромбоцитам с 2015 года, а по ферритину с 2018 года. Она и назначила) Я вообще ток на ферритин расчитывала) 

@Pecok спасибо! зажали кулаки, чтоб на молочной кухне все получилось! 

Вообще я посмотрела свое расписание в емиасе 🤦‍♀️ Это ж мне еще в пятницу сдаваться, в среду, потом еще в среду. И эт я совмещаю по 2 врача или анализа сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик аналогично, весь календарь забит врачами, у меня ничего не получается совмещать… на экг вообще записали только через 2 недели, огромная очередь. Хорошо хоть поликлиника недалеко от дома, наша закрылась на ремонт, но ближайшая все равно недалеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Жосик сказал(а):

@Устиньяя ну я ей с порога выдала про горе-гиню из ЖК, я ж заскринила свои анализы по тромбоцитам с 2015 года, а по ферритину с 2018 года. Она и назначила) Я вообще ток на ферритин расчитывала) 

@Pecok спасибо! зажали кулаки, чтоб на молочной кухне все получилось! 

Вообще я посмотрела свое расписание в емиасе 🤦‍♀️ Это ж мне еще в пятницу сдаваться, в среду, потом еще в среду. И эт я совмещаю по 2 врача или анализа сразу. 

А я кровь мочу сдала и все..... Больше никуда не отправляли 🙄

Вот сижу теперь думаю.... А может надо было спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ladylaw мне дали листик типа диспансеризации. Там стоматолог, лор, окулист, терапевт с экг и флюшка мужа. Вот терапевт меня и послала сейчас второй раз кровь сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жосик сказал(а):

@ladylaw мне дали листик типа диспансеризации. Там стоматолог, лор, окулист, терапевт с экг и флюшка мужа. Вот терапевт меня и послала сейчас второй раз кровь сдавать

Интереснее ко, я бы тоже прошла собственно.... Но мне никто не дал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! девчонки, как вы уже готовитесь-то))))

У меня коляска на балконе стоит, бугабу (люлька и прогулка) от младшей осталась и автокресло. 

Я была на-днях на узи, это такое чудо! Дали посмотреть и послушать сердечко, узистка сама предложила снять это на телефон!) раньше его вообще просили чуть ли не вносить в кабинет.. 

хочу в пт пойти встать на учёт, будет 9 недель.. но не хочу осмотра на кресле, мало ли как посмотрит.. че делать 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надеждa От осмотра можешь отказаться, скажи что все сдашь в частной лаборатории, пусть напишут что сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надеждa вообще я бы не стала избегать осмотра в кресле, гинеколог смотрит шейку матки и наскоько она в порядке, да и мазок должны взять. Если беременность протекает хорошо, то ничего страшного в плановом осмотре нет, наоборот усплкоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надеждa А удобная коляска? Вы где живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...