Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

15 минут назад, Signature сказал(а):

@opinki у меня тоже второй раз высокое давление, меня просто заставили приобрести тонометр и мерить каждое утро и каждый вечер) завтра ещё идти к терапевту с этим давлением) 

С давлением надо аккуратнее… это опасно для малыша

 

18 минут назад, Pecok сказал(а):

Я сегодня что то так находилась, что уже легла и сил больше нет 😔

Я всегда без сил🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@opinki нет, я сегодня прям выжата, муж немного обиделся))) вернулся из командировке, а я посидела с ним 30 мин и пошла лежать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok у тебя же вроде 8 недель, если я не ошибаюсь? Сейчас как раз самое уставучее время, я в 8 недель приходила домой и спать ложилась, а работаю я до 5, на минуточку😀 просыпалась часов в 10, немного ела и опять спать до утра, сил не было. Ощущение, что день сурка был, поработала, поспала и опять уже на работу….сейчас уже по вечерам спать не так сильно хочу, хотя все равно усталость есть. 
 

Девочки, у меня завтра 10 недель, боюсь сглазить…но я сегодня вечером поужинала и меня не вырвало даже….да и тошноты прям такой ужасной сейчас нет….я прям даже надеяться боюсь….

Мне в субботу врач сказал что у меня пик токсикоза и хуже уже не будет, с этого момента меня начало рвать по 2-3 раза в день….а вчера когда меня пытались уложить в больницу, сказали что мне ещё такое состояние терпеть 3 недели и сегодня мне легче стало…все-таки эти врачи глазливые🤣

@opinki у меня оно, видимо, всегда повышенное…но я никогда не следила за ним и таблетки не пила….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature да, у меня сейчас 20.30)))) я тоже работаю до 5, в 5.30 уже дома. Немного дел, ужин и я в 8 в постели 😂😂😂😂 

10 недель - поздравляю 🌹🌹🌹🌹 а токс будет постепенно уходить 😝

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok спасибо)) я прям уже надеяться перестала, сегодня на себя в зеркало глянула, щеки впали, глаза потухшие, под глазами темные круги, кожа высохла….ужас…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я с приёма, срок 11,5, врач решила доплером сердечко послушать, сразу нашли чуть выше лобка:kiss2: 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // как здорово) когда уже сестра мне мой доплер вернёт... 

А у меня с утра светло-коричневые выделения немного. Думаю вот, подождать немного или идти к гинекологу...

Очень не хочу принимать транексам, думаю, что именно из-за него у меня две беременности замерли... В дни задержки такая вот светло коричневая мазня была, это сейчас я знаю, что имплантация, а тогда паниковала, шла к гинекологу и она транексам назначала оба раза

Или на УЗИ сходить... Хотя уже через неделю скрининг... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утра, девочки! Пятничного 🤗 для работающих!

Всем болеющим, срочно выздоравливать ❤️
 

@opinki Столько диагнозов налепили😱!? Поедешь в предлагаемую врачом клинику? 
Ты конечно, герой, что спокойно ко всему относишься. Видимо, стратегия в ожидании вердикта уже какая-то была. Лежала. Не суетилась. А дальше у нас что по-плану: как в норму будем приводить твоё здоровье? На диету посадим? 
 

@Signature с первым днём тебя, когда стало легче с токсом, ттт 🌷. И 10 недельками 🎉

@Pecok период «хочу спать» стойко пережить во сне после работы ☺️! Дальше мы все когда-то начнём порхать в лёгкости)))

@Oh my cat // ох, ну и милота 😻  же  эти штучки сердечные 🤗! 11,5 🙈, мне пока такой срок даже не сниться. Самые старшие в чате 🫡🤰

@Camelina что за фигня опять с этими выделениями 👿? Подожди конечно, немного. Может на узи чуть позже  сходить, если продолжаться? А может это всего лишь микрососуды. Апельсинок съешь и для сосудов и для настроения. Пиши, что там у тебя сегодня по динамике с выделениями. Ттт, пусть закончатся 🤞🫰 

А у меня девочки сегодня впервые случился ночной дожор 😅. Праздник советского желудка 🤪😂: кефир, хлеб и колбаса - прям классика 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Camelina доброе утро! Я пила Транексам только когда у меня алая кровь была, у подруги вообще что-то типа месячных до 5го месяца беременности было, вообще ничего не пила. Я бы лежала, больше отдыхала, может на узи сходила для успокоения. 

@LampaDa  кефир с колбасой😀 прикольно)) я вчера тоже первый раз за всю беременность налопалась от души, боялась что плохо будет, а ттт вроде ничего))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё читаю чаты), собирая статистику по внутренним ощущениям по полу ребёнка. И я её пока не получила до конца, чуйства мало кто описывает. Поэтому совпало у тех кто твёрдо знал и даже после ошибки узи продолжал знать - совпало. У тех, кто просто хотел того кого хотел 50/50 😁.

Мне покоя не даёт то ночное пробуждение, в котором случился переворот в ожидании. С полосками было так: «ну сто пудово сново мальчик, иначе быть просто не может». А потом проснулась ночью со словами: «у тебя совсем другая беременность и ты девочку ждёшь».

С тех пор к животику «моя девочка» обращаюсь. Ни в одну беременность не мог язык у меня так повернуться «мальчик» вылетало, с младшим тоже не могла «девочка» произнести. Говорила «детка». Он у меня до сих пор детка 🙈.

Как-то так…недель в 15 на узи по полу ребёнка побегу, не доживу до 20 🤪

4 минуты назад, Signature сказал(а):

@Camelina доброе утро! Я пила Транексам только когда у меня алая кровь была, у подруги вообще что-то типа месячных до 5го месяца беременности было, вообще ничего не пила. Я бы лежала, больше отдыхала, может на узи сходила для успокоения. 

@LampaDa  кефир с колбасой😀 прикольно)) я вчера тоже первый раз за всю беременность налопалась от души, боялась что плохо будет, а ттт вроде ничего))) 

От, что самовнушение вытворяться может, однако! Под прицелом врачей организм готов мобилизиповаться и вести себя иначе 😅! Ты, это, врачей дальше там бойся как следует, чтобы покушать нормально ещё недели 3. А дальше, как и обещали тебе физиология возьмёт верх 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa у меня первый тоже мальчик... 

А эта беременность совсем дуургая, и я поймала себя на мысли, что когда мне плохо было я обращалась к животику "моя бусинка" и уговаривала чтобы было полегче 😁 и после этого появилось стойкое ощущение что девочка. У меня у мамы моей так было. Все говорили что мальчик, у отца в роду одни мальчишки были, а мама твердил нет девочка я знаю (тогда ущи не было), и вот она я пришла. 

А ещё у меня техника вокруг с ума сходит (ведьма не иначе 😆), вчера делала сливовый пирог (ел5 уговорила себя), поставила духовку на 180,через минут 15 писк, смотрю а она разогрелась до 200, я уменьшила, через 5 минут снова писк, греется до 210...я прям ошалела, раз 5 убавляла... Не знаю что такое. Со мной вообще техника себя не очень ведёт, всегда вылезают проблемы, которых до селе никто не наблюдал, а вчера меня стпельнула, наверное девчонка возмущается 😆 мне лежать надо, спина никак не пройдёт, а я тут пирог делаю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра🙋🏼‍♀️
@Camelina я паникёр и, наверное, сходила бы на узи. Но это я. А вообще светло-коричневые это, вроде, не так страшно, можно и подождать немного. Скорее всего сами пройдут. Может, подняла что-то тяжелое или понервничала? 
Я хочу сегодня допплер заказать. В отзывах к нему видела пару комментариев, что уже даже на 10 недельке нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature поздравляю с неделькой! 

@Oh my cat // о! Я даж мечтаю о допплере у врача не буду 🤣 А тебя поздравляю, эт здорово! 

Всем доброе утро! Я-таки заболела, горлом не ограничилась. Само горло полегче с утра, нооо голова больная, сопли серьезные начались. Отменила сегодня сдачу крови/экг, урок 1 тож отменю, буду лежать восстанавливатся. Хорошо, у меня еще запасы с айхерба не закончились. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сто процентов доплером слушают на приеме. С первым я не помню особо, правда. 

Но на столе в гинеколога лежит доплер, а значит она пользуется им регулярно.

Наверное, изза ПА выделения начались( Позавчера муж приехал с рейса, отметили встречу. На утро светлые выделения были, к вечеру прекратились. А сегодня вот снова. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Camelina мне гинеколог ещё на первом осмотре сказала что у меня беременный полип, и если что после ПА может кровить. И было такое, я напугалась теперь вообще боюсь ПА... Хотя сказали что нормально все.... Но... Нервы... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вроде умом понимаю, что скорее всего, все нормально и ничего страшного. Какой-нибудь сосудик лопнул. 

Но есть НО) и никак успокоиться не могу) Мне бы лежать, а не на работе быть, с собакой не гулять и все такое. Но муж снова уехал, и я одна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Швед у меня гинеколог на приеме в 9 недель едва нашла, я уже успела испугаться. А я худыш, и то едва нашли, матка отклонена назад, поэтому я передумала покупать доплер, может попозже после скрининга. Не хочу себе нервы напрягать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя а искала датчиком внутри или снаружи? Мне до первого скрининг в обе беременности смотрели датчиком изнутри и находили поэтому без проблем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ladylaw доплером вагинально? 😳 я не знала что так можно)) мне по животу смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Устиньяя сказал(а):

@ladylaw доплером вагинально? 😳 я не знала что так можно)) мне по животу смотрели

Неее, допплером снаружи только. А во время узи трансвагинальным датчиком врачи тоже могут включить сердцебиение. По крайней мере, моя мне включала и я слышала сердечко🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Швед да именно датчиком)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утренний :t8313: привет)

Ночь у меня сегодня была :dash_kolob_girl: муж всю ночь храпел над ухом, кот два раза на мне спал прям на животе и урчал, один раз прыгнул на меня :cool: я как проснулась в 3 так и не смогла уснуть, а под утро на тебе .... я сплю :girl_cool: разбита ((((( 

Сегодня еще в офисе отмечаем 100 лет Роспотребнадзору, я организатор :D

@Oh my cat // такая милота :smilie_girl_321:

@Camelina для успокоения я бы сходила на УЗИ, а так просто покой и лежать. Пусть все нормализуется :flower:

@Жосик поправляйся скорее :girl_in_dreams:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Camelina я бы записалась на ближайший приём к врачу. Я паникер( пусть все будет хорошо 🙏

Сегодня иду в жк, врача не знаю, записалась, к кому была доступна запись.. посмотрим

А ещё у меня какой-то странный страх с этой беременностью, в другие не было, было что-то другое. Мне попались недавно глухонемые и психика теперь цепляет эту тему(( ребёнок не слышит.. сурдоперевод мультиков и тд.(( что делать?!  😓

@Жосик поправляйся скорее!!! 🍊🍏🍐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надеждa Мне кажется нужно просто отвлечься) перевести внимание на что-то другое :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надеждa я прошлые беременности тоже была спокойна как танк, а в эту уже и 3 узи сделала и все статьи про хромосомные аномалии прочитала🙈сама себя сижу, накручиваю в общем…понимаю что так делать нельзя 🚫 но ничего не могу с собой поделать))  так что ты не одна такая))как в мультике, давай бояться вместе?😅

@Жосик ты давай там, не раскисай, промывай горло чаще водой с содой, солью и йодом. Я так однажды за пару дней сильнейшую ангину вылечила. А любом случае то, что в носу течёт и в горло, вымывай все. 

@LampaDa а я вот была уверена вначале что мальчик, хотя потом какие-то моменты бывало чувство, может девочка все-таки? Но нет, ощущение что мальчик, хотя беременность тоже другая…вот посмотрим потом) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...