Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

@Pecok спасибо! ну и ночка! Хорошего мероприятия! 

@Надеждa я 2 года работала в коррекционном центре, я насмотрелась прям прилично. Очень понимаю, что могут картинки лезть в голову. Но надо как-то это продышать. Я балансирую между простраиванием ожиданий (что мне ваще нельзя, потом сильно разочаруюсь) и нахождением в моменте. Сейчас же всё хорошо. А что дальше будет, дальше и узнаем. Можно прям как-то заземлится в моменте, руки-ноги простучать, лицо руками умыть. 

@Signature спасибо! Я полоскаю горло, ага, ингаляции делаю еще. Надеюсь, к скринингу буду прям огурцом

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Жосик мне врач ещё говорила, что для профилактики и лечения можно виферон в нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я тоже встала на учет, мазки все аккуратно взяла гиня, я тоже думала, может отказаться, но потом поняла, что исследование важное и что щдоровой беременности никакие мазки не помешают. Скрининг на октяьрь назначили и кучу врачей до 12 недель в том числе КОЛЬПОСКОПИЮ, вот это было уливлееение, такое точно впервые в беременность. Ну и оформили молочку, скоро гоу получать😅и на нмг рецепт выписали, тоже получила, приятный бонус, экономия на них тыс 5. В общем, все хорошо. Токса фонит, но не такой ядеоный, или я научилась с ним жить и поняла, от чего прям сильно тошнит: самое сильное от молочки (кроме сыра)😁

Мне про вес, когда я сказала, что поправилась, заедая тошноту, врач сказала забить в первом триместре, мол, будешь во втором чуть корректировать питание и все 😁

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimik С хорошим походом в ЖК и постановкой на учет :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimik поздравляю)) теперь квест по врачам 😁

А у меня сегодня проснулся токс, съела утром на работе омлет, пипец начало мутить, хорошо была жвачка… пообедала и полегчало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя Меня то же сегодня мутит на работе зверски((((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Всех вставших на учет тоже поздравляю с этой ступенькой.

А по поводу врачи и квест, даааа...у меня жк в цпс и тут народищу....ближайшая кольпо на 17 октября. Как вам?🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimik у нас запись на экг только через 14 дней 🤪 а зачем тебе кольпоскопия? Врач пояснил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя как себя будет вести шейка в беременность (агрессивный период)....я подруге написала, она на сносях, говорит, да, ей тоже делали🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 @Жосик поправляйся скорее!!

@Mimik поздравляю, важное дело сделала!

А я, девочки завалила таки экзамен по вождению в автошколе. Шла, не волновалась вообще. Но пришлось долго ждать, была жутко голодная, желудок болел. Да и дяденьки принимающие экзамен умеют страху нагнать. После провала разревелась от досады. В общем пойду на пересдачу 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Signature сказал(а):

@Надеждa я прошлые беременности тоже была спокойна как танк, а в эту уже и 3 узи сделала и все статьи про хромосомные аномалии прочитала🙈сама себя сижу, накручиваю в общем…понимаю что так делать нельзя 🚫 но ничего не могу с собой поделать))  так что ты не одна такая))как в мультике, давай бояться вместе?😅

@Жосик ты давай там, не раскисай, промывай горло чаще водой с содой, солью и йодом. Я так однажды за пару дней сильнейшую ангину вылечила. А любом случае то, что в носу течёт и в горло, вымывай все. 

@LampaDa а я вот была уверена вначале что мальчик, хотя потом какие-то моменты бывало чувство, может девочка все-таки? Но нет, ощущение что мальчик, хотя беременность тоже другая…вот посмотрим потом) 

Так я и говорю о том, что я не отлавливаю себя на иных ощущениях в беременности. Они у меня все вообще разные 😅, и сладкое ела и от мяса отказывалась и рыбу ела и токсикозов умеренно до 16 недель и пуз раньше/позже вылезал. Всё было 😅😅😅

проснулась же говорю, что от голоса. До этого даже думать не думала. Зато впервые к животу легко обращаюсь «девочка»

Но мне тоже проверить безумно интересно. Если окажется мальчик, то по мной вообще ничего не работает 😅😅😅

36 минут назад, Spice_n сказал(а):

Всем привет!

 @Жосик поправляйся скорее!!

@Mimik поздравляю, важное дело сделала!

А я, девочки завалила таки экзамен по вождению в автошколе. Шла, не волновалась вообще. Но пришлось долго ждать, была жутко голодная, желудок болел. Да и дяденьки принимающие экзамен умеют страху нагнать. После провала разревелась от досады. В общем пойду на пересдачу 

Значит, пересдашь. Только предупреждай, в следующий раз, что беременна и тебя пугать нельзя 😘

А я сижу в очереди в ЖК 🤪😅!

три года сюда не ходила и после родов больше ни ногой)). Только в частную ;хотя и там ждать приходится). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик да уж, буду стараться, эти мысли-скакуны гнать прочь..@Mimik вау, что-то новенькое, интересно, у нас тоже будет?! Скоро узнаю)) но вообще это очень важная процедура, если и врач и аппарат крутые так вообще супер! Поздравляю с новой ступенькой!)@Spice_n жаль конечно, но пусть в следующий раз все получится!!! 🤞Может где-то подучиться ещё?! 🙄

@LampaDa долго сидишь? Ожидания эти… хорошо телефон сейчас есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сходила на скрининг 🤩

Смотрела как моя бусинка барахтается, явно активнее чем первый ребёнок 😆 все соответствует сроку, сегодня по календарю 11 и 6,по узи поставили 12 и 1 😁

Кроха 56, 2 мм 🤗 милота невообразимая 😋

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spice_n я знаю только 1 человека, который сдал практику на права с первого раза. Остальные все мучались по несколько раз.

@LampaDa долго сидишь в ЖК? 

@ladylaw о! Позравляю со скринингом! 

@Mimik поздравляю с постановкой на учет! У меня запись к стоматологу ток 28 сентября) Мне просто дали листик и не сказали до скольки недель эт пройти. Если до 12 надо, то я пролетаю как фанера над Парижем) 

всем спасибо за пожелания! :flower:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ladylaw сказал(а):

А я сегодня сходила на скрининг 🤩

Смотрела как моя бусинка барахтается, явно активнее чем первый ребёнок 😆 все соответствует сроку, сегодня по календарю 11 и 6,по узи поставили 12 и 1 😁

Кроха 56, 2 мм 🤗 милота невообразимая 😋

Ураааа! Первооткрыватель 😍🤗. Поздравляю со скринингом ❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя сочувствую, тяжело работать в таком состоянии(( остаётся только терпеть и надеяться что скоро это пройдёт….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ladylaw поздравляю! Пускай малыш хорошо растёт и развивается :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надеждa @Жосик больше часа 😏. Скоро дергаться начну)), тк через 50 минут сына везти с друзьями а мероприятие класса. А «мы» беременной декретный 40 минут оформляем 👿.

Акушерки моей нет, прям уж вся в тревоге 😁, неужели уволилась))), тогда это милое дело))) Можно и мне с работы увольняться на весь день в день приёма 😅, ибо жить полдня в ЖК))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ladylaw какая милота :D с хорошим скринингом :flower:

А я пойду вставать на учет только 19 числа, это будет 9-ая неделя, я до 12 точно не успею пройти))))) Может возьмут заключения тех врачей, что я перед ЭКО проходила))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spice_n  я сама сдала с первого раза теорию и площадку, а город не смогла. Также после обеда был экзамен, с часу сидели под дождем, я промокла, замёрзла, устала и была голодной, уже просто хотелось домой…в итоге пять раз на одном перекрёстке заглохла и спокойно поехала отдыхать😅 и это я не была беременной)) в следующий раз сдавала, вызвали первой и я откатала как надо)  так что не переживай, все будет хорошо👌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa Блин, почему так долго то :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature да мне грех жаловаться, у меня лайтовый токс, ни разу не доходило до белого друга)) но еда из столовой мне перестала подходить совершенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ladylaw поздравляю)) ты первая кто скрининг прошла🌺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Закончился мой ковид, вечерами температура поднимается и голова иногда болит. Сегодня меня выписали и отправилась в жен. Консультацию. Взяла мужа для поддержки.  Мне сделали узи, увидели моих малышей и небольшой тонус. Так как ковид был и двойня сразу меня решили госпитализировать. Я уговорила врача на дневной стационар. Они с заведующей посоветовались и разрешили. Пришлось на работе признаться, так как опять на больничный. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LampaDa меня на учёт ставили 45 минут, а приём был 15 минут, очередь негодовала 😂 муж говорит его спрашивали ваша жена долго там ещё будет сидеть 😂😂 и ведь это по регламенту постановка на учёт 45 минут если нет никаких жалоб, а может быть и дольше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...