Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

@Camelina доброе утро! Я в среду :JC_goody:Это ж уже так скоро) Оч рада, что я справилась со своей тревогой и обошлась без узи 3 недели.

У кого у нас тут еще недельки, всех поздравляю! У меня 12! Прям заветная цифра для меня! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Правду говорят, что не успеешь оглянуться а уже первый скрининг)) у меня только через 2 недели, мне дали направление в роддом. Я очень удивилась, а теперь думаю мужа то пустят туда, ему тоже хочется посмотреть на малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот я сдала анализы (скрининг) в обычной ЖК (нижний новгород) и узи делала там же. 

Но изначально была записана на скрининг в частную клинику (astraria), туда рекомендовала гинеколог из частной (я у двум ходила, мамины знакомые, моя мама тоже врач), но я задумалась а надо ли делать, может это одно и тоже только за деньги? Кто сталкивался? Есть разные варианты скрининга? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Camelina я в четверг иду:girl_bye: вроде бы у нас кто то сегодня собирался.

Я свои заветные 12 недель встретила дома в обнимку с унитазом, это капец, девочки, вчера 6 раз, сегодня с утра уже 2 раза. Хотя позавчера прекрасно себя чувствовала, не тошнило совсем, ела нормально, уже обрадовалась, что токс отступает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!
@ladylaw я, конечно, не опытная, но мне кажется, что скрининг в платной и бесплатной проходит по сути одинаково. Я хожу наблюдаться в частную клинику, у них тоже есть услуга платного скринига, но все основные анализы и скрининг буду делать бесплатно в жк (зачем платить за то, что можно сделать по омс👻)

Так здорово, у кого-то уже скрининги, начало второго триместра🥰 я в среду только на учёт встаю😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ladylaw мне частная гиня сказала приходить к ней только если на скрининге будут пугать врачи. Если не пугают, то и не надо ниче платно сдавать и делать. 

@Устиньяя я поеду с мужем всё равно, вдруг пустят и покажут) Хотя я внимательно посмотрела адрес, эт тоже роддом 🙈 могут и не пустить, но мне спокойнее будет, если он будет в зоне досягаемости и повозит меня. У меня на этот день еще запланировано экг, кровь для терапевта, а самое главное - выцепить из ЖК документы для скрининга))

@Oh my cat // с неделькой! Надеюсь, твой токсикоз скоро отпустит! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Швед да я тоже не склонна платить за то, что можно сделать бесплатно. 

Просто у меня первые роды прошли сильно не по плану, хотя наблюдалась за деньги в частной. 

И тут частная гиня говорит типа скрининг надо у нас, будут оценивать риски преэклампсии и та кдалее. Но как я понимаю эти риски везде вроде оценивают, а список анализов один... Так что я не совсем понимаю вот и решила спросить может кто знает или сталкивался и сравнил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик меня муж повезёт. Расскажешь потом как прошло) я на Коломенскую поеду, не помню какой там роддом, им Юдина кажется.

@Oh my cat // держись! Не знаю как ты бедная это терпишь, меня только мутит иногда, а уже жизнь не мила 😪

@ladylaw я читала тут на форуме, что есть разные методы оценки рисков. А чем они отличаются я не знаю…

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки, с наступающими скринингами! Пусть все будет идеально)

У меня 12 недель на следующей неделе, но по последнему узи срок ставят на неделю меньше, поэтому и на скрининг сказали запишут на 13 неделе только ((((

@Oh my cat // держись, дорогая! Скоро все пройдёт! Я в прошлую Б так ждала 12 недель, чтобы токс прошёл, но полегче стало только после 14-ой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :t8313: привет :cool: Все, я перестала высыпаться((((( утром еле встала, на работу на 15 мин опоздала и вообще работать не хочу :( хочу лежать :girl_cray: Тошнит фоново постоянно, то сильно, то слабо. Еще в субботу переела у папы на ДР и вчера сушами добавила - желудок болит, поджелудочная возмущается :D Полный набор)))))

@Жосик Привет :smilie_girl_321: у меня 9 неделек))))

 @Oh my cat //  держись там :flower:

@Camelina привет :smilie_girl_321: я только на учет сегодня иду вставать)))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pecok я так хочу роллы и суши!! 😪😪 но боюсь что там полусырая рыба, а горячие меня не привлекают((

@Pecok удачи встать на учёт :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя Я с рыбой не очень люблю. поэтому я ела с крабом, с огурцом, тунцом и теплые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя я суши ела тут: с авокадо/огурцом обычные и с угрем и крабом (они обработаны термически) 

Но вчера пришлось на 2 приеиа пищи растягивать, с собой забирала. У меня трое суток была мигреть+ сока с молочной кухни попила (а я соки 4 года не пила), и меня тааак мутить стало, я еле до дома доехала. Полежала и нормуль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я люблю именно с рыбой) Филадельфию и суши с лососем 😪 она там в лучшем случае немного замаринована, а чаще всего сырая. Я боюсь такое есть в Б.

Пришли анализы и у меня нет тел к токсоплазмозе, я теперь особо тщательно слежу за мясом, стараюсь его тщательно прожаривать. Аккуратно надо быть с копченым мяском. В рыбе конечно нет токсоплазмозы, но там полно другой заразы. Тунец большой, который используется в роллах и суши, тоже не рекомендуется в Б - там дофига ртути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!🌺 вот вы с утра нашли тему))) суши))) блин, я на работе, теперь так есть хочется!!!)) я бы от запеченных роллов не отказалась….а у меня только яблоко лежит)) поздравляю всех, кто собирается на скрининг) мне направление дали, а дату не сказали)) с 30го сентября по 7 октября, в этот промежуток) 

1 час назад, Pecok сказал(а):

Всем :t8313: привет :cool: Все, я перестала высыпаться((((( утром еле встала, на работу на 15 мин опоздала и вообще работать не хочу :( хочу лежать :girl_cray: Тошнит фоново постоянно, то сильно, то слабо. Еще в субботу переела у папы на ДР и вчера сушами добавила - желудок болит, поджелудочная возмущается :D Полный набор)))))

@Жосик Привет :smilie_girl_321: у меня 9 неделек))))

 @Oh my cat //  держись там :flower:

@Camelina привет :smilie_girl_321: я только на учет сегодня иду вставать)))))

я сама на работу еле-еле встаю, особенно обидно смотреть как муж на подушке храпит)) @Oh my cat // ох, как плохо( может ты просто отравилась? И это уже не токсикоз? Хотя у меня тоже бывает мутота возвращается и ощущение что вот вот прям 🤢…а срок у меня поменьше…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature да вроде бы ничего такого ела, утром оладьи с вареньем, на обед суп, вечером фрукты и кефир на ночь. Пишу и уже мутит🤮 Я уже тоже думала про отравление, но живот то спокойный и темпы нет, да и рвота облегчение должна приносить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки 🙌 я в субботу вечером сходила в ресторан, толи ростбиф был плохой, толи стейк форели, я отравилась, вчера весь день полоскало, сегодня тоже, но уже чуть лучше, пару ложек риса съела,  полисорб пью, но это жесть конечно((( мне так тяжело, дети еще хотя играть, а я не могу встать с кровати, поясницу еще тянуть начало...в общем веселое завершение отдыха, в субботу наконец-то домой 🙏

@Oh my cat // у меня вот всегда живот спокоен, даже при ротовирусе. Ух, меня даже от воды рвало вчера, сегодня уже вроде не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина мне при отравлении помогает зелёный чай листовой, не из пакетиков, он микробы хорошо убивает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // я, кстати, как-то писала что после ряженки мне очень плохо было. Может у тебя на кефир тоже самое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature Вот вот)))) Я легче встаю когда муж уже шуршит на кухни :cool:

@Oh my cat // @МашуляСашина может малявке не нравиться эта еда :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature может быть, я ещё в пятницу какао варила, пол литра точно в одну каску выпила(( 

Мне терапевт от тошноты омепразол и Урсосан назначила, а я подумала, что не таких уж масштабов бедствие, чтоб лишние таблетки глотать, но теперь наверное придется начать пить, а то так себя и ребенка голодом заморю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Почитала вас и опять хочу суши) Вчера с детьми заказывали огромный сет и три осетинских пирога))

Я не боюсь есть суши, надо просто есть из в проверенных местах))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // кормить себя и малыша нужно обязательно :m0591:

@opinki это тоже верно, хотя и в проверенных местах бывают косяки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@opinki в проверенных местах рыба свежая, но обработка то все равно минимальная, она почти сырая. Интересно японки как едят сырую рыбу в Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Устиньяя сказал(а):

@opinki в проверенных местах рыба свежая, но обработка то все равно минимальная, она почти сырая. Интересно японки как едят сырую рыбу в Б.

По мне так кошки опасней🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...