Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

@Устиньяя поздравляю с хорошим УЗИ!   Так скоро уже второй скрининг 

1 час назад, Устиньяя сказал(а):

Девушки, привет! Я со скрининга, малышок уже такой большой 🥰 ктр 65 мм, сегодня 12+4. Ручками не махал, ножками дрыгал 😁 мы опоздали на скрининг, жуткие пробки, а сама больница вся в ремонте, едва нашла родильное отделение, муж долго не мог машину припарковать, пропустил узи… Записали меня сразу на 2 скрининг на 28 ноября.

 

@Олеся Б разнояйцевые? нипт с двойней имеет какие-то особенности, уточни. У тебя будет 4 и 5 ребенок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@mama-shashka ага, разнояйцевые. 4 и 5. Хотели 4 малыша, с тут такой подарок. Осталось сохранить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя о! Поздравляю с хорошим скринингом! 

@Олеся Б а, поняла! 🤞 

Я через неделю к гине пойду, обещала на второй скрининг записать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всём. У меня сегодня ровно 11 неделек. Заметила что перестала болеть грудь, раньше соски были очень болезненные, а сейчас всё прошло. Переживаю, вдруг что то не так..Беременность не первая, но уже забыла про ощущения в груди в течение беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ule4ka доброе утро! У меня не болит сейчас грудь (14 недель), а в какой момент перестала, я не отследила 🙈  Но вроде до окончания 1 триместра. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ule4ka доброе утро, у меня сейчас 12+6 и тоже недавно перестала болеть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик @Signature спасибо, девочки. Вы меня успокоили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature а я чисто жёлтых колясок и не встречала даже, в основном везде бежевый или кофейный цвет. Типа такого

Screenshot_2022-10-08-14-08-53-708_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanucha23 @Signature кто хотел жёлтую коляску? Девочки привезли желтый камелеон

A96F9FD6-A05A-4B8F-B066-C9FE4804CF51.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, всем привет! А у всех уже прибавка к весу пошла? 

У меня 15 недель и стоит на месте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик у меня тоже пока стоит, но я из за токса почти 4 кг потеряла, неделю как прошёл, теперь отъедаемся))  срок 16 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя привет)) я хотела, но не такую)) вот мне какой цвет нравится)) 

68BD13D5-713C-4850-875D-6DCC2D5EE2CD.png

@Жосик у меня пока по весу минус 2 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет:)

скажите, пожалуйста, кто прошёл уже скрининг или планирует- у меня вчера было узи скрининг, теперь нужно сдать кровь, но врач сказала, что необходимо это сделать в течении 1-й недели, а я слышала о трёх днях разницы с узи. Как вам рекомендуют/рекомендовали врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // ого, минус 4 кг на токсе! Надеюсь, он не вернется! 

@Signature красивая коляска! А минус 2 тоже из-за токса? 

@Pinetka37 я в один день сдавала, в одной жк. С узи на кровь сразу отправили и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature прикольная) желтый самый безопасный цвет, его лучше всего заметно на дорогах. А что за фирма?

@Pinetka37 там разница по времени должна быть минимальная, что-то около суток, мне сразу после узи взяли. Синяк кошмарный остался, неделя прошла, а он огромный желто-зелёный 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя @Жосик ой, девочки, спасибо, тогда завтра побегу сдам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pinetka37 как узи? Что-то сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Устиньяя сказал(а):

@Pinetka37 как узи? Что-то сказали?

Так быстро посмотрели, что я вообще ничего не поняла)) сказали- ребёночек уже 5 см и написали без патологий, я так поняла, что все хорошо :) 

единственное- меня смутило прикрепление плаценты по передней стеночке, наверное, животик будет больше, чем с первой беременностью, тогда было по задней. И шевелюхи мне сказали ждать позже, чем в прошлый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pinetka37 мне тоже сказали по передней стенке, сначала с краю, но потом ещё раз посмотрели - по центру. Да это ничего, живот побольше, шевеления попозже, главное чтобы здоровенькие детки были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня забрала результаты скрининга, должна была быть консультация перинатолога, но она в отпуск ушла. Риски по ХА все низкие, преэклампсия 1:184, а риск родов до 34 Нед 1:8, это из за короткой шейки или они ещё по каким то параметрам определяют этот риск?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы) я сегодня на скрининге уже побывала, вот время летит 🤭 11+4, по узи аж 12 🤪 опять под 4кг рожать мне видимо 🤣 спасибо мужу блин) все отлично, малыш растет, сразу же и кровь сдала, результат послезавтра обещали) как у вас дела?))) Самочувствие сильно лучше становится с каждым днем, сил все больше, тошнить в 9 недель перестало, но сонливость все равно еще есть) грудь понемногу перестает болеть, а то очень мучалась, налилась и болела очень, вставать тяжко было 🤣 животик пока масенький, но уже виден) пока, правда, только мне и мужу) так со стороны особо в одежде не видно конечно. Стараюсь поменьше кидать в себя еды, а то пошла прибавка, которая мне пока в бока откладывается 🤣 а я не хочу набраиь вообще больше 9-10 кг, первые две бер +8/9кг, идеально)

20221011_143049.jpg

20221011_101559.jpg

20221011_091839.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // поздравляю с низкими рисками. А тебе шейку вагинально мерили? Что в итоге решили делать? Зашивали?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя вагинально, была 23 мм на скрининге, через 5 дней 31 мм, ещё через неделю 33 мм. Пока буду раз в неделю смотреть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // хм а мне по животу посмотрели 🌚 хорошо, что шейка вернулась в норму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pinetka37 сказал(а):

единственное- меня смутило прикрепление плаценты по передней стеночке, наверное, животик будет больше, чем с первой беременностью, тогда было по задней. И шевелюхи мне сказали ждать позже, чем в прошлый раз.

Это вообще ни на что не влияет) у меня оба раза по передней, живот во вторую Бер меньше даже был, шевелюхи первую с 19, вторую с 15нед) и щас опять по передней 😁 нравится там детям похоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...