Перейти к публикации

Апрелятки 2023


НаташкаРНД

Полезные сообщения

35 минут назад, Светлана5333 сказал(а):

Мне помогали лимоны с первой Б) я прям нарезала тонкими дольками и возила с собой 🤭 один съедала и сразу отпускало 👌

Кстати в первую беременность мне тоже помогали лимоны.... Но от изжоги...а вот от тошноты не помогает.... Попыталась 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, Little_Miracle сказал(а):

@Устиньяя @МашуляСашина @Signature спасибо большое🥰🥰🥰 ой, а вдруг и у меня теперь правый яичник заработает, природа не дура же, хоть бы! 

 

Я почему-то пропустила ваш пост 😔 скорейшего восстановления и быстрой легкой беременности 💫 наш организм умный, если отключается что-то, ему на помощь обязательно приходит другое 🤞 скажите, а никаких предпосылок вообще не было? У моей подруги при вб мазня была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ladylaw я тоже только устроилась на новую работу 20 июля и вначале августа узнала о беременности…тяжело, что на работе никто не знает, приходится скрывать, постоянно мутит, слюнотечение, слабость и отрыжка((( пытаюсь что-нибудь жевать, чтобы было полегче, купила леденцы положила, пока их сосу, хоть слюнотечения нет…заметила, что если желудок пустой, то тошнота чаще проявляется, стараюсь есть чаще, но маленькими порциями. Например если в обед съедала тарелку супа, то теперь эту тарелку на два раза делю….в предыдущую беременность меня подташнивало, но не так сильно, можно сказать вообще детский лепет был, но я каждый день возила мандарины на работу и их ела, тошнота уходила, а сейчас на них даже смотреть не могу. 

@Устиньяя я вот сегодня решила попробовать его не пить, с утра было прям очень плохо, потом после обеда полегче, сейчас вроде ещё есть неприятные ощущения, но все равно не так как с утра. Завтра ещё одну таблетку пропущу, посмотрю на своё состояние, если станет лучше, значит откажусь от них. Вчера я даже воду пить не могла, сразу рвало с неё. Сегодня хоть пью нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня на УЗИ была. 

Вот это счастье, когда узнаешь, что все хорошо. Такое облегчение) очень переживала, на самом деле. 

Все хорошо, чётко по срокам. 

КТР 11 мм, крошка растёт) 

SmartSelect_20220820-221643_Gallery.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature пейте фольку пока, а какой сейчас срок? У меня сегодня активно слюни побежали 😁 но я так поняла наоборот на еду, есть хочется)) утром съела сырники, раньше часов на 5 хватало, а сегодня через 2 часа уже все, нужна новая еда

@Camelina поздравляю с узи! Это слева малышок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя да, фиг разберёшь, что и где там) на видео ещё более менее, а на фото просто клякса) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устиньяя сейчас 6 недель и 1 день. Пдр на 14.04

@Camelina слева это малышочек, а не клякса🥰 поздравляю, пусть беременность пройдёт беспроблемно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature мы рядышком, у меня 6 сегодня :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature да кстати голод совершенно перестала переносить, тоже стараюсь есть мелкими порциями.... Но никак не найду подходящего варианта... Йогурт вроде немножко спасает и от него не тошнит, но это не надолго.... Меня не рвёт, но мутит конкретно.... Чтоб от тошноты просыпаться это конечно что-то новенькое... В первую беременность было не так неприятно и длительно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ladylaw у меня тоже нет такого, чтобы чего-то хотелось. Во вторую беременность я прям знала чего хочу, поем и мне хорошо. А сейчас на все на что смотрю, даже не хочется есть. Просто заставляю себя, чтобы легче было. Даже то, что любила вообще не охота…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, всем привет) 

Я Женя, 33 года, я 12 лет ждала этой беременности) ПДР на 3 апреля. 

Была в среду на узи, в 7 и 2, пя было по сроку, а эмбриончик всего 6 мм, на 6 и 4. Но сердечко слышно. 

Но чет прям тревога теперь меня разбирает, всё ли в порядке и как вообще дожить до скрининга 🤦‍♀️ еще 4 недели с лишним. Я уже пошла смотреть домашние допплеры 🤦‍♀️

Из витаминов пью фемибион 1, заходит норм. Но меня и не тошнит. 

Из пищевых странностей - вчера приехала в мак и съела 2 гамбургера 🤣 А я как бы мясо и глютен не употребляю) Зато кааак мне было хорошо! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще я все время уставшая... Сил ни на что нет... Грудь болит адски... Тошнит почти непрерывно (но не рвёт).... 

Простите... Поныла... 

Прчему так тяжело в этот раз.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки 

А у меня почему-то после обеда начинаются все прелести, усталось жуткая как будто давление или фиг знает что это, какая-то вялость, ватность и тошнить начинает, но пока просто мутит, я еще днем спать ложусь с детьми, но просыпаюсь в ужасном состоянии 🙈

@Жосик привет, я Маша, тоже 33 года) Да, ожидание это тяжело, я вот с детьми 4 сентября на 3 недели в Сочи улетаю, вот уже в Роза хутор смотрела мед.клиники куда бы на УЗИ сходить, а то вдруг не спокойно будет 🤭 я вообще много и часто в обе беременности делала УЗИ, мне так спокойнее было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ladylaw я вчера не пила фемибион и сегодня не буду, но могу сказать, что сегодня первый раз проснулась человеком! Тошноты нет!!! Немного так пошла в ванную с утра, как кошка, наевшаяся шерсти побэкала)) но это вообще не вызвало какого-то дискомфорта, позавтракала и у меня нет изжоги, нет отрыжки. Мне комфортно. Все-таки думаю, мне эти витамины не зашли. 

@МашуляСашина я тоже последнее время постоянно сплю, утром встала, позавтракала поспала, встала, пообедала, поспала)) муж вечером говорит, давай хоть прогуляемся немного. Погуляем и я опять спать до утра. Благо 2 выходных…на работе не поспишь(( эти часы рабочие просто адски долго тянутся…

@ladylaw я вчера смотрела сколько длится токсикоз примерно, недель до 12…..я думала до 8🤦‍♀️

@Жосик доброе утро) мне муж тоже говорит, вставай на учёт, жди скрининга. А я вот думаю ещё разок на узи сходить, была в 5+1, было только плодное яйцо, ни сб, ни эмбриона не увидели. Вот жду когда будет 7 недель, чтобы точно все видно было, тут ждать то осталось неделю, но кажется так долго время тянется…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature у меня в первую 

Беременность токсикоз ровно в 12 недель отпустил... Но там не так все тяжело проходило... 

Я пью витажиналь, это сразу комплекс, врач сказал он лучше. Но я его уже скоро год как пью и с него меня не тошнило... Все таки это токсикоз...... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Signature я была на узи в 5+5, потом в 7+2. Вот не уверена, что до скрининга доживу без узи) А если б я не услышала на втором узи сердечко, я б с 5 недель до скрининга точно б не дожила.

 @ladylaw держись! Обещают, что скоро полегчает! 

@МашуляСашина приятно познакомится! я спать заваливаюсь в районе 16 часов, меня прям срубает! И тоже потом около часа в себя прихожу, очень разбитая просыпаюсь

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Little_Miracle прими мои соболезнования ❤️❤️❤️. Искренне жаль, что в этот раз не сложилось. Любая из нас чувствовала бы тоже самое, в случае прирывания. Ведь уже за неделю привыкаешь к мысли о малыше. 
Скорейшей поправки в здоровье и вперёд за новой попыткой, тк в организме идёт компенсация части утраченных процессов в заместительниц органе. Нас так создала природа.

 

 

@Жосик добро пожаловать в ряды беременяшек ❤️.

И кого-то ещё новенького видела 🤗

Девочки, всем привет! Я немного выпала из чата. Ездили в горы, сплавлялись по комфортной горной реке. Было всё прекрасно и по самочувствию и по ощущениям.

А сегодня проснулась и у меня шок. Грудь совершенно безболезненная… Знаю, что как и большинство из вас в переживаниях ищу причины. Но! Вы то на жэжэ сидели дома, а я на неё самую искала себе приключения по подъеме на гору и при ведении машины по трассе в течении 10 часов. 

 

У кого была замершая отпишитесь 🙏🏻 Что было по симптоматике. 
 

у меня металллический привкус во рту всё так же присутствует, грудь сейчас слегка может болеть при нажатии. Вчерашний аппетит исчез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик добрый день, добро пожаловать! У меня так же, как и у вас, ничего страшного, догоним и перегоним все показатели) в первую беременность было так же отставание, потом вымахал сынок, как положено))) 

@Little_Miracle я очень сочувствую и понимаю, это очень тяжёлой! Но, я уверена, что обязательно все ещё получится! Девочки же вон пишут, что второй яичник обязательно проснётся! Все будет хорошо, понимаю, сейчас это звучит, как просто слова утешения, я сама через это все прошла и по опыту скажу, все проходит, пусть и не забудется! От всей души желаю вам исполнения всех желаний и здорового ребёнка!!! 

@LampaDa  не думаю, что у вас замерла беременность, у всех симптомы то есть, то нет, но лучше бы сходить на узи, для уверенности!) Но вы экстремалка, однако, я с кровати еле встаю, не говоря о путешествиях и таких развлечениях))) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД я во вторую беременность на верблюде каталась, на яхте, брали экскурсию с джипами по пустыне, там шатало ужасно сильно, помню парень с нами ехал, блевал, а у меня было 11 недель и все нормально)) так что если беременность нормальная, ничего не будет. 

@LampaDa не переживайте, если прям страшно, сходите на узи. А так у меня грудь тоже прям сильно болела, сегодня и тошнота меньше и грудь почти не ощущается. Но я думаю, что это связано с тем, что я фемибион вчера и сегодня не пила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД @Signature Девочки, спасибо за поддержку ❤️. Ко мне можно на ты 😁. Светлана я ☺️. На работе «вы» очень предостаточно 😌, там положение обязывает. 
На узи готова сначала была бежать завтра, но сейчас уже передумала. Буду слушать организм дальше 🤗.

 

@Signature с верблюдами и джипингом - это б0мба 🔥. Теперь я точно спокойна ☺️.

@НаташкаРНД Сидя на попе я себя тоже еле соскребала с кровати. А там воздух чистейший. Высота гор не большая, всего 280. Зато заповедник. Повсюду леса сосновые и березовые. И есть хотелось самую простую еду, аж трясло когда себе сало соленое с луком и картохой представляла 🤤🤤🤤
Домой вернулись и всё🥵, спрашиваю у семьи что готовить, тк себе ничего не хочется.

Привезла вот вкусняшку в виде горного липового мёда в сотах и жую потихоньку.

20 часов назад, Camelina сказал(а):

Я тоже сегодня на УЗИ была. 

Вот это счастье, когда узнаешь, что все хорошо. Такое облегчение) очень переживала, на самом деле. 

Все хорошо, чётко по срокам. 

КТР 11 мм, крошка растёт) 

SmartSelect_20220820-221643_Gallery.jpg

ПДР почти в мой др 😍

у меня кстати есть шанс, как у кого-то ещё из девочек в чате родить в свой др. Шок для моего мужа 😁, а если ещё и девочка будет, так двойной 🙈: букеты, подарки, выезды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Беременяшки привет! Случайно нашла вас на просторах интернета и решила присоединиться! ПДР 06 апреля,сейчас нам 7 недель и 3 дня, почему то уверенна, что у нас будет девочка🧚‍♀️
Мне 32, это вторая беременность. Первая была два года назад, забеременела так же в июле и должна была родить в апреле 2021. Но к большому несчастью все закончилось очень трагично, преждевременные роды, реанимация, мой сынок прожил всего 37 дней и я до сих пор очень тяжело переживаю эту утрату, пишу и плачу от этих воспоминаний.
И вот мы решили снова попытаться и через пол года увидели заветные 2 полоски и опять в июле! Но в это раз настроена родить в апреле 2023, каждый день себе об этом говорю, аффирмации никто не отменял.
Так как работаю в мед. центре, за этот срок уже успела сделать 3 узи🙈 сдала кучу анализов, ну и хгч конечно мониторила. Гениколог просит успокоится и не сходить с ума, но мне пока сложно, наверное успокоюсь только после 1 скрининга.
1 узи при хгч 983,написали анэхогенное образование, не определили ещё как плодное яйцо, сказали маленькое сильно, это был 8 дз
2 узи при хгч 1927, показал плодное яйцо 10х10 мм и жм 1,5 мм - это 10 дз
А на 3 узи, ктр- 5,1 мм, чсс 110 уд\мин это был 17 дз
Теперь сказали контроль в 9 недель. 
Очень переживаю, что  заболела орви, 5 день лечусь. Ещё и цитология плохая пришла, лейкоциты 50 в поле зрения. Вот завтра буду звонить на работу, что бы выписали свечи или ещё что🤷‍♀️
Девчонки у кого были на малом сроке плохие мазки, чем лечили вас? 

 

@Жосик@Жосик у меня тоже повышенная тревожность, мне выписали магний и валерьянку, если уж совсем одолеют страхи. 

Но я обхожусь витаминами пока и самовнушением, что все хорошо, читаю книги, что бы не лезло всякое в голову😊

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Signature сказал(а):

@НаташкаРНД я во вторую беременность на верблюде каталась, на яхте, брали экскурсию с джипами по пустыне, там шатало ужасно сильно, помню парень с нами ехал, блевал, а у меня было 11 недель и все нормально)) так что если беременность нормальная, ничего не будет. 

@LampaDa 

А где я написала, что будет что-то с беременностью?) Я просто себя плохо чувствую, и написала, что для меня тяжело даже с кровати встать, а у девушки все будет прекрасно!) Это я о себе написала, знаю, что многие ещё и не так в беременность развлекаются, но я вот такая развалюха))) 

@Таньчик89 добро пожаловать! Сочувствую вашей утрате, это непостижимое горе, уверена, в этот раз все будет отлично, и малыш родится в апреле! У меня пдр 7 апреля, будем рядом))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таньчик89 точно! Магний надо доехать купить) Держу за Вас и малыша кулаки, чтобы в этот раз было счастье! 

@LampaDa я б на сплав не решилась ни на каком сроке 😀🙈 Вообще иногда признаки пропадают, как я понимаю, это нормально. Сегодня грудь болит, завтра не болит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жосик у меня вообще не болит грудь🤷‍♀️ только увеличилась, судя по белью🙈

А вот низ живота тянет с утра до вечера, с первого дня задержки. Мой врач говорит это нормально, я очень надеюсь что это так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таньчик89 Господи, сколько трагичных моментов приходится на женские судьбы. Горе в невосполнимой утрате. Соболезную Вам в первую очередь - материнскому сердцу это огромная рана. Вторично Вашей семье.  

@Таньчик89 на каком сроке малыш поспешил родиться?

В этот раз точно всё будет отлично ❤️. Чувствуете дочку, говорите ☺️🤗?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...