Перейти к публикации

А кто-нибудь есть из Казахстана?


Millena

Полезные сообщения

LeSSik83, привет! Я тоже из Алматы :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

что-то темка совсем глухая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я с Алматы, но уже 2 года живу в Англии! Планируем примерно месяцев 8... пока тишина... Пишите! Буду рада пообщаться с земляками! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки авайте дружно оживим ветку а то что то мы совсем не активные!!! Напомню я с Алматы на сайте уже своя в доску если кому что нужно будет спрашивайте с удовольствием отвечу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!хотела бы к вам присоединиться!!!я из Астаны.планируем малыша с августа 2008г, но до сих пор нет результатов,в прошлом ни абортов, ни замерших Б, в общем НИЧЕГО...как и все то начинала лечение-обследование, то все забрасывала.....вот с этого года решила окончательно этим заняться..пока начала с БТ (базальная температура) и тестов на О, а потом уже дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня88, Привет! у меня вопрос: вижу ты решила стимулироваться в этом цикле (Надеюсь все получится!), а как долго ты ждала чтоб все само собой получилось? Мы вот планируем не так долго, но я чувствую, что у меня что то не то с гормонами, да и непонятно бывает ли вообще нормальная овуляция! вот и думаю можно ли через год безуспешного планирования уже стимулироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

severnayanatali, привет! Присоединяйся! Только у нас тут тишина))) я вот тоже в этом месяце запаслась тестами на О! С завтрашнего дня начинаю! :) Такие тесты клевые! Если "пора" - то он показывает смайлик :) вот теперь жду своего смайлика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha , привет!!!!!!спасибо за прием....ну ничего, со временем и у нас будет активно...а я через пару дней начну теститься...но я не слышала про такие тесты "со смайликами"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

severnayanatali, В лондоне обычных тестов типа Эви и фрау нет( приходится изощряться :)

Ссылки скрыты.

 

Удачи тебе в отслеживании О! Я ее видела только один раз за 5 месяцев :) Надеюсь все очень скоро получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и тебе всего хорошего !!!!!!!!!!!я буду второй месяц ее отслеживать....но благодаря этому сайту, хоть поняла как это делать и как результаты понимать....хотела попробовать боровая матка (травка такая)">БМ попить....но че то пока не решаюсь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ привет. Я из Алматы.

Ксюня88, я вижу ты стимулировалась. Подскажи у кого ты наблюдалась и сколько нужно денег на препараты. Я просто тоже подумываю стимульнуца но что то щас напряг с финансами поэтому пока просто пью Боровую Матку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

severnayanatali, Я тоже в этом цикле чуть не начала принимать шалфей! Уже собиралась покупать онлайн, как прочитала что лучше с ним поосторожней! Точно так же получилось со Спеманом! У мужа вязкость повышенная, девочки посоветовали тут спеман попить - говорят классно разжижают! Я и купила, а потом кто-то написал что может он вязкость уменьшает, но другой показатель может стать хуже... так что теперь сижу и смотрю на этот спеман - давать мужу что-то страшно стало.. все-таки самолечение не всегда есть хорошо! Тем более если свои анализы в норме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha , ты права......я вот фольку купила, думаю попить ее....с завтрашнего дня начну.....ты не принимала ее?! не знаешь о ее чудодействиях?!а еще начала прогреваться, мне однажды это помогло....воспаление отпустило.....тебе какой диагноз ставят?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

severnayanatali, В декабре были ужасные показатели ЛГ и Пролактина, хр. аднексит, спайки справа... вот думаю если месяцев через 6 ничего не получится - надо трубы будет посмотреть... А фолька - это единственная вещь которую я пью и не боюсь о побочках! Уже довольно долго! Мой гинеколог говорила доза должна быть не меньше 400 мкг/день. Я вижу ты линеечку сделала)) :grin: Я вот тоже сегодня сделала себе! :) только вставлять пока не решаюсь)) У меня дата родов 30 ноября! :) Так что будем вместе почти рожать! :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha , приветик!!!!да, значит будем вместе все это переживать и "рожать" :D .у меня тоже был пролактин повышен.....ну это было почти 1,5 года назад....сейчас даже не знаю, в каком состоянии мои гормоны...я в детстве перенесла тяжелую операцию и спустя почти 15 лет. мне сказали, что после нее могут быть осложнения по женски.....был перитонит.....вот думаю теперь, как бы не спайки там. или еще хуже непроходимость.....первый раз ходила сдавать ГСГ (гистеросальпингография)....но так и не попала на снимок....так сложились обстоятельства...теперь вот готова идти опять..... говорят девочки, что боровая матка (травка такая)">БМ спайки рассасывает....может все таки попробуем вместе попить, будем др у др спрашивать про ощущения?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

severnayanatali, привет! спайки обычно на узи видно, да и гинеколог грамотный может сразу определить есть они или нет! А тебя на ГСГ (гистеросальпингография) гинеколог направил? что-то я тут отзывы прочитала и все в один голос утверждают что это нереально больно.. вот и надуюсь что до этого дела не дойдет! :) А насчет боровая матка (травка такая)">БМ, я собиралась начать ее пить, но тут (в лондоне) ее не найдешь) А вообще, пока боюсь пить травки потому что вроде бы только-только привела свои гормоны в порядок и БТ (базальная температура) более или менее адекватно вести себя стала)) Я так поняла шалфей и красная щетка способствуют росту фолликов, а если они у меня растут, но не лопаются - что тогда делать? :blink: Думаю может как приеду в ату, походить на фолликулометрию опять! Посмотреть что там и как)) Хотя меня все мои ругают уже)) Говорят, что слишком уж зацикливаюсь на всем этом! Нужно отпустить! Хотя наверное легко им говорить когда у самих детки сладкие растут!

 

Как твои тесты на О? Молчат партизаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha,наверное я просто к таким Г попадала, что путевого ничего не говорили, но знаешь, я самый первый раз лечилась от воспаления и после курса лечения, я впервые стала чувствовать, что у меня происходит в Я и уже почти 2 года после лечения как ближе к середине цикла, так Я дают о себе знать.... :) видишь на узи не видно проходимы или нет.....эт плохо.....а на боль уже согласна....я то уже почти 3 года планирую......про то что не надо зацикливаться, эт конечно верно, но сама знаешь, что никак это не получается.....единственное могу сказать, что с годами к этой проблеме я начала относится более спокойней.....надо про "лопанье" почитать, что то я слышала про это, но не помню.....а про гормоны ты права, если тем более они у тебя "шаляшие" :D .знаешь, я всегда думала, что у меня нормальная О, а вот в прошлом цикле по тестам и БТ (базальная температура), она оказалась поздней....как говорится, век живи - век учись.....

тесты пока молчат, вот с 12 ДЦ начала их делать, есть вторая полоска, но бледная....а ты почему так рано начинаешь теститься? у тебя вроде бы по графику аж начало цикла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты мне девать некуда))) вот и тестюсь))) вот думаю надо было дня с 10 хотя бы начинать)) А я с 6 аж начала)) чтоб не пропустить)) просто видела такие графики где О происходит на 5-6 день! :)

 

Блин, а мои Я никак не дают о себе знать! Хоть УЗИ аппарат домой покупай! :D

 

Я вот где-то читала что проверку проходимости труб делают с помощью УЗИ - абсолютно безболезненно и в этом же цикле можно планировать!!! Надо поискать инфу!

 

А как тебе воспаление лечили? Антибиотиками? Я последний раз снимала воспаление с помощью физио, но никаких лекарств мне не прописывали! Гинеколога поменяла, а он говорит что не нужно пичкать себя гормонами (я тогда Дюф и достинекс пила). Говорит: если есть воспаление, яичники нормально не работают, гормоны тоже в должном количестве не выделяются - отсюда и отсутствие О и дисфункция яичников (что показалось мне логичным)! Так что нужно сначала воспаление снимать, а не травиться гормональными, так как как только бросишь все гормоны опять скакать будут! :) ВОт такой вот новый врач у меня) не знаю... понаблюдаюсь у него еще, потом может другого найду)) А вообще в КЗ прежде чем что-то принмать нудно с 3 врачами проконсультироваться)) А то наших врачей наслушаешься и помирать можно пойти! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще в КЗ прежде чем что-то принмать нудно с 3 врачами проконсультироваться)) А то наших врачей наслушаешься и помирать можно пойти! :D

:grin: это точно. А лучше с пятью. Меня вот одна врачиха в самом начале планирования поразила. Прописала мне кломифен(стимуляцию овуляции) не только не назначив никаких анализов или чего то там еще, но и даже на кресле не посмотрев. При этом руководствовалась она тем что сама на нем забеременела. А еще она все время в конспекты заглядывала, даже за терминами как я заметила.

Мне слава Богу хватило мозгов не пить кломифен, хотя в тот момент я ничего не знала совершенно, это сейчас уже хоть экзамен сдавай :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонконожка, Кошмар какой! Сразу на стимуляцию??!! А ничего что истощение яичников могло быть? Не дай Бог на такую нарваться!

 

А у моей всегда было одно решение - ОК! :) Всему поможет и все будет чики-пуки! :grin: Вот так и просидела на них почти 3 года... Теперь с гормонами своими замучилась... яичники никак не хотят нормально работать... :( :unsure:

 

Вот интересно, как наши бабушки и прабабушки по 10 детей рожали??!! Эколгоия, ОК, врачи со своими гормонами, образ жизни??? что изменилось?

 

У меня тетя недавно родила в 42!!! 3го! А мне 24 и меня даже на одного не хватает!! Обидно.. Как хочется уже заветные // увидеть!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем!!!!Извиняюсь, что на долго пропала.....работа не позволяла выходить к вам....эти праздники ....все силы отняли....по поводу воспаления, то мне и антибиотики, и физио, и азонотерапия, и еще какую то ерунду делали, но у меня был еще микоплазмоз.....вот но правда после лечения, и по сей день я хоть стала ощущать Я....

я думала, что этот цикл не овуляторный, уже даже два дня тесты не делала, тут бац БТ (базальная температура) упала, сделала тест, а он ярко положительный на 20ДЦ, а в прошлом был на 16 ДЦ.

а у вас как обстоят дела?как тестики ваши?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонконожка, Кошмар какой! Сразу на стимуляцию??!! А ничего что истощение яичников могло быть? Не дай Бог на такую нарваться!

 

Вот так вот бывает :cray: Так что - ДЕВОЧКИ С КАРАГАНДЫ!!!! Во втором роддоме в Михайловке есть врач-бездарь, фамилию к сожалению не помню, но она казашка, сравнительно молодая, полненькая. А вот русская - неплохой специалист.

А еще в поликлинике напротив Станиславского есть гинеколог-эндокринолог Карибаева Бисара. Немного жесткая, иногда даже грубая, но профессионал :thumbsup:

 

Я вот как раз у нее была вчера. ОК на 3 месяца, если на отмене не заБ. то стимуляция. Эндометрий тонкий, фолликул маленький. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонконожка, привет. Не переживай ты обязательно станешь мамой. Как и все мы тут. @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

severnayanatali, Привет! Поздравляю! :) в нашем нелегком деле +тест на О уже маленькая победа! У меня вроде О на 14 день была, правда темпа медленно ползла вверх((

 

Тонконожка, мне кажется для тех кто каждый день мечтает о малыше пить ОК издевательство какое-то(( ну, зато через 3 месяца яичники отдохнуть и снова в бой!

 

Кстати, всех с Праздником прошедшим!!! Желаю нам всем побыстрее запузатиться и родить здоровых малышей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, и тебя с праздником!!!!!!!!посмотрела твой график...поздравляю с О...у тебя в этом месяце спокойный график по сравнению с предыдущим... :D .а у меня О чет задерживается....думаю, что вчера была все таки она, посмотрим, как программа поставит...

ты в Лондане живешь?или на время там?сама с какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...