Перейти к публикации

А кто-нибудь есть из Казахстана?


Millena

Полезные сообщения

Модераторы,

 

Пропустите, пожалуйста,пост.

 

Маленькой девочке нужна помощь!

 

Девочки, обратите внимание!

 

Прочтите иторию 11 месячной Настеньки.

 

Расскажите друзьям!

 

Обращение мамы Насти:

Помогите моей доченьке, дайте ей шанс жить!!!

Здравствуйте, меня зовут Олеся, я мама 11-ти месячной Насти, сейчас доча находится в реанимации 1-ой детской инфекционной больнице г.Алматы, Казахстан, на искусственной вентиляции легких с интубационной трубкой в носу. Моя дочка, Канунникова Анастасия Павловна, родилась в срок совершено здоровой девочкой с весом 3140 кг, 49 см, 07. 12.2011г. В 2 месяца ребенок заболел очагово сливной пневмонией.е, ближе к 4 месяцам у ребенка стала деформироваться грудная клетка. В 6 месяцев ребенок снова заболел, нас положили в пульмонологическое отделение 2-ой детской больницы с отдышкой. В течении месяца сделали все обследования по неврологии и пульмонологии и поставили диагноз Верднига-Гоффмана, вылечили нам легкие и выписали с улучшением. Участковый педиатр Адилова, предложила отдать ребенка в детский дом, на что получила категорический отказ.

 

 

Прочитать полностью историю можно здесь:

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, спасибо за ответ!я думаю все у нас получится,главное верить в это:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  До 1 беременности мне ставили МФЯ. Но на нем я забеременела. В астане сделала ГСГ (гистеросальпингография). Левая труба не проходима, а правая так себе. Под давлением прошла жидкость. Вот теперь хотим на ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетная мама, МФЯ мне тоже как то ставили,по узи,еще пару раз писали гипоплазия матки,и вот на последних двух узи сказали что у меня СПКЯ,ну думаю это тоже не точно,а вот после лапоры точно скажут че там!очень надеюсь что исправят все,так охото ребеночка естественным путем:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетная мама, а тебе лапароскопию не предлогали?или ты сама не хочешь?ведь можно же и прочистить трубы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], а стимулироваться пробовала?гворят помогает при СПКЯ. так я ведь мне уже делали лапару и трубы заодно почистили, но толку НОЛЬ- они опять не проходимы. даже не знаю что делать. настраиваю себя на ЭКО. мыслей много. думаю может можно както их полечить? говорять гидротубация помогает. посмотрим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетная мама, а физиотерапию не делала? форез с лидазой..если других проблем нет, то размягчает спайки.. они непроходимы ведь из-за спаек... если уж это не пройдет, то ИИ можно... это и дешевле, чем ЭКО...жаль, что у нас не делают ЭКО.. большаячасть денег и уходит на проживание, перелет, питание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;),  делала и физио лидазой и дистриптазу ставила и алое колола и мазь вишневского ставила и пиявки во влогалище ставила. Ничего не помогло. Думаю теперь гидротубацию попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетная мама, ) все уже попробовала... а где делают гиротубацию? в Ате не делают? а то мы собираемся в январе к репродуктологу на консультацию и плана на будущее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетная мама, нет,стимулироваться не пробывала даже,меня почему то сразу на лапару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;), гидротубацию вроде Молчанова делает. А вы куда и к кому собрались: решились всеже на ЭКО?

[email protected], Проверь трубы и на стимуляцию. лапару всегда успеешь сделать.

Изменено пользователем Многодетная мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. я до лапары, что только не делала!!! знала бы, что и как, сразу бы на лапару пошла. быстрее и дешевле вышло б !!! там все болячки сразу устраняют!!! главное, после операции через месяц пройти терапию, чтоб не начался спаечный процесс в трубах и не произошла ВБ. мне и не ставили никогда эндометриоз, а во время операции нашли и прижгла сразу. за 13 лет месячные шли во время только тогда, когда пила противозачаточные. клостилбегит пила, первый месяц даже не было О, во второй была, но яйцеклетка не вышла, в кисту превратилась :anger: А после операции, месячные 26 дней как часы!!! и ЗБ я сама (правда врач мне сказал, что через полгод Б не наступит готовьтесь к эко, мы уже ни че не сможем), а я ЗБ через 10,5 месяцев послее операции без таблеток и эко :pregnant:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетная мама, на следующей недели пойду к своей Г и спрошу че эт она меня сразу на лапару отправила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudmila_ya, какой хороший позитивный рассказ,поздравляю тебя,здоровья тебе и твоему малышу,надеюсь у меня тоже будет такой же результат:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетная мама, мы в ЭКО-центр собираемся... надо начинать уже чего-то делать...

В первый раз слышу, чтобы Молчанова делала гидротуюацию.. обычное ГСГ (гистеросальпингография) да..она просто раствор прогоняет и все... может это она и имеет ввиду гидротубацию...

 

Lyudmila_ya, поздравляю вас!!! как приятно читать такие рассказы...легкой беременности и легких родов в срок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;), спасибо. И вам желаю удачи!!!!!! :flower:

 

А всем планюшкам в 2013 году обязательно увидеть заветные // :isnegzima:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки с Караганды! Кто знает хорошего акушера, который может проконсультировать до родов и провести осмотр? Нам 32 недели, есть некоторые жалобы, на которые не обращают внимания в городской поликлинике, а в частной только и делают что прописывают свечи и таблетки по астрономическим ценам. Ладно если бы они еще помогали!!! Хотелось бы поговорить с опытным врачом, который мог бы потом и роды принять. Заранее спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky1987, я не Карагандинка, но читала темку карагандинок :-) ..есть там клиника Аланда.. врач Пак Наталья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;), а Вы не могли бы скинуть ссылку темы "Карагандинок"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudmila_ya, это с другого сайта ... это экошный сайт, но думаю, еслиспросите они помогут...я в ЛС скину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь слышал про врача Буйненко Андрей Владимировича ??? столько в нете хвалят. может тут тоже есть его пациентки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky1987, нет, не слышала. А как давно он известен, так как я до Б много кого обошла и про кого слышала, но про него ни положителього, ни отрицательного ничегошеньки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudmila_ya, сначала прочитала обо всех акушерах в Караганде, которые засветились на форумах (отзывы, комментарии и проч.). И нашла несколько разных форумов, на которых хвалят Буйненко А.В. и его жену. Они в 1м роддоме на Ерубаева. Он вроде там зам.директора отделения или глав.врач не помню. Потом узнала что сноха собирается рожать у него, но роды приняла его жена, т.к. он был на каком то выездном семинаре (я так поняла он на них часто ездит). Когда сидела в очереди в больнице, со мной сидела девушка, которая тоже рожала у него. Она прямо таки в восторге))))Вот хотелось бы узнать побольше, может кто то рожал у него, или слышал что либо. Не хочется к кому попало идти. Первые роды, ничего не знаю, страшно. Хочется не криков от врача, а поддержки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кто делал ЭКО с ДЯ? Необходим донор в Алматы...не знаем где взять :(

Изменено пользователем WillForce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WillForce, зайди на сайт probirka.kz или ivf.kz

там есть телефоны, кто предлагает, а также ты можешь обратиться в сам ЭКО-центр на Толе би/Байтурсынова, у них есть каталог ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...