Перейти к публикации

А кто-нибудь есть из Казахстана?


Millena

Полезные сообщения

Люблю солнце, Ну вообще рекомендовано отваром ромашки, но для меня это было не очень удобно, так как нужно ее заваривать, процеживать и т.д. Я спринцевалась обычным Вагилом)

 

Lelek1, лично я слышала такую басню о них)

Они вытягивают из матки и яичников все плохое, все болячки, выходит потом это прям-таки сгустками. Вылечиваются многие проблемы. Мышцы влагалища становятся более упругими, что очень нравится нашим мужчинам) Правда главное не переборщить. Эта девушка, которая так нахваливала мне эти тампоны, сказала, что они ей там все так утянули, что она не смогла сама родить, пришлось кесарить. Ну может это совпадение, не знаю.

Лично я по началу загорелась купить эти тампоны, а потом что-то забылось, вот буквально сейчас вспомнила, благодаря AdinaS)

Я тоже самое про них слышала, но я не заметила допустим того что мышцы утянулись, вроде все как есть, да и муж ничего не заметил :D У меня прошли боли, которые были на протяжении 7 месяцев, выделений нет вообще, да, кстати, особо увлекаться не стоит, я слышала что ими можно убить естественную микрофлору влагалища и если ими часто пользоваться то там становится так сухо, что даже палец не засунуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, да, кстати, особо увлекаться не стоит, я слышала что ими можно убить естественную микрофлору влагалища и если ими часто пользоваться то там становится так сухо, что даже палец не засунуть))

Ого, да уж... у меня и так с этим "сухо" были большие проблемы раньше, когда пила всякие Дюфастоны и утрожестаны. Щас не пью и все ок)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёёёёй спасибо подумаю!!! Над ними! Пока закончу свое лечение!

Изменено пользователем Lelek1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как называются , эти чудо тампоны ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как называются , эти чудо тампоны ?

Clear Point или Beautiful Life

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AdinaS, спасибо! надо изучить этот вопрос))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делюсь последними новостями. Была вчера на приеме у Г. Стимуляцию пришлось отменить из-за плохого результата СГ мужа. Хотя в прошлом месяце мы сдавали, было в норме. Мы грешим на сильный стресс, либо на какие-то погрешности лаборатории, хотим пересдать. У кого-нибудь у мужей было так? Чтобы из-за стресса активность падала?

 

Мои анализы в норме, но стимулировать меня врач отказалась. Зато вчера я выяснила, что стимулировать она меня хотела не только Овариумом и Трибестаном, но и Клостилбегитом так же (почему то в первый раз она про Клостик ничего не сказала, забыла видимо). Вместо этого, она выписала мне сейчас такое лечение: Фемостон (от которого я сразу же отказалась, зачем он, если на нем не бывает О?!) Овариум+Humeffect (вместо трибестана)+Цинкан. Я попыталась найти в инете инфу про последние два препарата и практически ничего не нашла, кроме того, что эти препараты не зарегистрированы и не имеют клинических исследований... Честно сказать, я немного в растерянности, что за препараты то такие?!

 

Я не захотела ставить на себе опыты, решила попить Трибестан и проколоть Овариум, эти препараты хотя бы проверенные. В целом эта та же схема, что мне моя Г хотела прописать на стимуляции, только без Клостилбегита. Посмотрю этот месяц, схожу на узи на 13 д.ц. (как мне Г советовала) и проверю, поможет ли эта легкая стимуляция или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делюсь последними новостями. Была вчера на приеме у Г. Стимуляцию пришлось отменить из-за плохого результата СГ мужа. Хотя в прошлом месяце мы сдавали, было в норме. Мы грешим на сильный стресс, либо на какие-то погрешности лаборатории, хотим пересдать. У кого-нибудь у мужей было так? Чтобы из-за стресса активность падала?

 

Мои анализы в норме, но стимулировать меня врач отказалась. Зато вчера я выяснила, что стимулировать она меня хотела не только Овариумом и Трибестаном, но и Клостилбегитом так же (почему то в первый раз она про Клостик ничего не сказала, забыла видимо). Вместо этого, она выписала мне сейчас такое лечение: Фемостон (от которого я сразу же отказалась, зачем он, если на нем не бывает О?!) Овариум+Humeffect (вместо трибестана)+Цинкан. Я попыталась найти в инете инфу про последние два препарата и практически ничего не нашла, кроме того, что эти препараты не зарегистрированы и не имеют клинических исследований... Честно сказать, я немного в растерянности, что за препараты то такие?!

 

Я не захотела ставить на себе опыты, решила попить Трибестан и проколоть Овариум, эти препараты хотя бы проверенные. В целом эта та же схема, что мне моя Г хотела прописать на стимуляции, только без Клостилбегита. Посмотрю этот месяц, схожу на узи на 13 д.ц. (как мне Г советовала) и проверю, поможет ли эта легкая стимуляция или нет.

вы у Жумабековой были ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы у Жумабековой были ?

Да, у нее. Как врач, она мне понравилась. Но я не понимаю, зачем выписывать такие лекарства, которые еще толком ни на ком не проверены. Изменено пользователем Vesnushe4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нее. Как врач, она мне понравилась. Но я не понимаю, зачем выписывать такие лекарства, которые еще толком ни на ком не проверены.

а какие у вас проблемы ? Давно у нее лечитесь ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие у вас проблемы ? Давно у нее лечитесь ?

Вчера была второй раз у нее на приеме. До этого лечилась у других врачей.

Про проблемы я писала несколько страниц ранее в этой темке. И у меня на страничке подробный рассказ есть :) В кратце: СПКЯ больше двух лет, циклы нормальные, трубы проходимые, О нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Впервые здесь. Я из Атырау. Буду рада пообщатся со всеми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Medina90, присоединяйся :girl_bye:

Dolce Vita, спасибо! почитаю

 

Vesnushe4ka, стресс мог повлиять, а сколько воздерживался, не парился в ванной? Обязательно пересдайте, при соблюдении всех правил и спокойно :) Даже если и подтвердится, все корректируется, да и СГ постоянно обновляется. Он сдавал вместе с морфологией? или просто на количество и качество?

Изменено пользователем Люблю солнце
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Впервые здесь. Я из Атырау. Буду рада пообщатся со всеми!

Привет) добро пожаловать :flower:

 

Привет!

Medina90, присоединяйся :girl_bye:

Dolce Vita, спасибо! почитаю

 

Vesnushe4ka, стресс мог повлиять, а сколько воздерживался, не парился в ванной? Обязательно пересдайте, при соблюдении всех правил и спокойно :) Даже если и подтвердится, все корректируется, да и СГ постоянно обновляется. Он сдавал вместе с морфологией? или просто на количество и качество?

В общем вышло у нас так, мы воздерживались 4 дня, собрали сперму в баночку и понесли в центр, там нам сказали, что баночка неправильная и сказали, лучше пересдайте. Мы взяли у них правильную баночку и снова практически сразу воздерживались 3 дня, сдали снова и получили печальный анализ. Мы не парились, алкоголь не пили, не курили, пьем Трибестан (но был стресс в течении всей недели, и пару месяцев назад тоже был сильный стресс на протяжении месяца, в связи с болезнью родственника). Сдавали с морфологией и даже хотели сделать МАР тест, но его нам не сделали, потому что мало активных оказалось. А в морфологии всего 6% нормальных форм. Хотя до этого в анализе было все более-менее нормально, не супер, но врач говорил, что заб. можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если было в норме ранее, то конечно пересдайте, надо же понять, что на самом деле у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если было в норме ранее, то конечно пересдайте, надо же понять, что на самом деле у вас.

Нам сказали пересдать через недельки две, щас сразу нет смысла. Конечно даже не верится как-то, за месяц так результат ухудшился. Где -то тут не чисто..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая проблема, по глупости выпила эскапел в январе месяца, потом еще один раз в конце марта :( , вот по тупости своей выпила взяла, теперь уже как третий месяц последствиями страдаю. Честное слово, полоса черная какаято, сначала стал беспокоить зуд в области гениталий, высыпания, сдавала анализ на антитела герпеса и цитомег-са, подтвердился - цитомегаловирус типа Ig, потом после принятия второго эскапела начались кровотечения, слава аллаху удалось остановить кровотечения с помощью укола дицинон и системки аминокапроновой, еще назначили дюфастон пить. Все это пропила, решила поехать в астану там же по узи выявили кисту в правом яичнике, в области матки, плюс яичник увеличен и все у меня там вообщем воспалено, диагноз - эндоцервикальная киста. Назначили тампоны с вишневским, уколы и противогрибковые препараты пить, теперь мне нужен врач чтоб мне тампоны вставлял, врачиха с астаны сказала что самостоятельно не могу сама это делать. Так вот по приезду пошла к гинекологу так вот она мне заявляет, киста еще неизвестно может и функциональная может пройдет от месячных, а вот твой диагноз, эта эндоцервикальная киста она у всех бывает от нее не вылечишься бла бла, вообщем сказала прийти после месячных, сделать узи а там посмотрим, плюс направила на пцр на инфекции и впч. Так вот два дня как получила результаты выявлено уреаплазма, гарднерелла, кандидоз и что самое печальное вирус паппиломы!! :( Глаза на мокром месте уже второй день , половой жизнью вот уже как 4 месяца жить начала, партнер один. Посоветовалась с гинекологом с астаны она мне грит не волнуйся, это у тебя положительный на фоне воспаления и эрозии возможно...сначала нужно воспаление снять, пролечится потом повторно сдашь....ну незнаю девочки хоть накрытся простынькой и ждать своей смерти...жуткая депрессия...может кто сталкивался раньше с такими же проблемами подскажите совет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medina90, получается тебе в подарок досталось от парня, ему надо бы тоже провериться и лечиться.

Ну и чего рыдать?

Для начала эскапел, это типа пастинора? тогда его чаще раза в полгода нельзя пить, это каждый знает, может проще предохраняться резинками или ОК?

Найденный цитомегаловирус типа Ig это значит в прошлом ты болела. Запомни Ig это перенесенное в прошлом, Mg это в активном состоянии сейчас, лечиться надо при положительном Mg. уреаплазма, гарднерелла что там положительное, какой титр? Mg?

Кандидоз это молочница, наверное на фоне ослабленного иммунитета вылезла, противогрибковые свечи надо.

Если инфекции в активной форме сейчас, то надо противовирусные лекарства пить или уколы.

Киста в яичнике у многих бывает и действительно к началу следующего цикла может рассосаться.

Правильно врач говорит, лечите пока инфекции, если они в активной форме и грибок.

Кстати, эти инфекции если появились, они после лечения не уйдут, просто перейдут в пассивную форму и не причинят вреда. При сниженном иммунитете и воспалительном процессе они проснутся и станут агрессивными. Еще эрозия тоже способствует частому воспалительному процессу, у меня та же беда, целая кладовая с инфекциями. Надо стараться поддерживать иммунитет, гигиену и ноги в тепле.

Выше нос))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medina90, Если ищешь врача, Пойди в Достар Мед к Ким В.В. Прием у него конечно 10000 т, повторные дешевле, но врач он отличный. Я из Атырау, и по бесплодию наблюдалась у него. Надо записаться заранее. И лучше пролечиться вместе с парнем, потому что ты пролечишься а он опять тебе передаст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medina90, Не расстраивайся, так бывало наверное у каждого человека, что сразу куча проблем свалилась на голову. Если парень первый и один, то конечно претензии к нему, откуда столько "подарочков", лечиться нужно обоим и предохраняться на время лечения только @#$%&ами!

Эрозию очень тебе советую прижечь, как можно раньше. У меня когда-то обнаружили небольшую эрозию, сказали прижгешь, когда родишь и все будет ок. Я 2,5 года не могла забеременеть и за это время эрозия разрослась на всю шейку матки, почти 100% было. Я 4 раза сдавала анализы на онкоцитологию, потом прижгла лазером и забыла об этом! Не запускай, эрозия может перерасти в рак, если долго не лечить. Я не хочу тебя пугать, просто хочу, чтобы ты знала, что это не шутки.

Еще хотелось бы узнать где ты лечишься, в смысле в каком городе и у кого? Может есть смысл пересдать анализы в другом месте? Очень много было случаев, когда не добросовестные врачи вешают лапшу на уши, мол куча инфекций, а если еще и молоденькая к ним придет, ниче не знает, ща мы ее обрадуем... Люблю Солнце тебе все правильно написала, поддерживаю ее мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medina90, если ты не рожавшая не приживай эрозию лазером! Есть более щядящий препарат - салковагин вроде называется. После него шрамов на шейке матке не остаются. После прижигания лазером шей деформируется, и при родах не раскроется. Прямая дорога на кесарево. Я рожавшая и то прижгла салковагином. Его можно так же при планировании беременности использовать, так как можно и не предохраняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетная мама, А я когда выбирала каким методом лучше всего прижечь нерожавшей девушке, многие советовали именно лазер. (Может быть есть разные) Причем все врачи уверяли, что смогу нормально родить. Я не советую именно лазер, каждый сам решает, что ему лучше. Главное не запустить проблему, как это вышло у меня. Надеюсь, я когда-нибудь узнаю в итоге, смогу ли я так родить или придется делать кесарево из-за лазера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medina90, получается тебе в подарок досталось от парня, ему надо бы тоже провериться и лечиться.

Ну и чего рыдать?

Для начала эскапел, это типа пастинора? тогда его чаще раза в полгода нельзя пить, это каждый знает, может проще предохраняться резинками или ОК?

Найденный цитомегаловирус типа Ig это значит в прошлом ты болела. Запомни Ig это перенесенное в прошлом, Mg это в активном состоянии сейчас, лечиться надо при положительном Mg. уреаплазма, гарднерелла что там положительное, какой титр? Mg?

Кандидоз это молочница, наверное на фоне ослабленного иммунитета вылезла, противогрибковые свечи надо.

Если инфекции в активной форме сейчас, то надо противовирусные лекарства пить или уколы.

Киста в яичнике у многих бывает и действительно к началу следующего цикла может рассосаться.

Правильно врач говорит, лечите пока инфекции, если они в активной форме и грибок.

Кстати, эти инфекции если появились, они после лечения не уйдут, просто перейдут в пассивную форму и не причинят вреда. При сниженном иммунитете и воспалительном процессе они проснутся и станут агрессивными. Еще эрозия тоже способствует частому воспалительному процессу, у меня та же беда, целая кладовая с инфекциями. Надо стараться поддерживать иммунитет, гигиену и ноги в тепле.

Выше нос))

 

Мне гинеколог советовала сначала снять воспаление, а уж потом инфекции лечить. А эскапел нужно пить раз в полгода, я дубина выпила в 3 месяца аж 2 раза(((( Гинекологша с астаны сказала что цитомегаловирус очень опасен для плода, якобы плод может родится с пороками итд, хотя я слышала что он вреден тогда когда его подхватываешь во время уже наступившей беременности, а в латентной форме для беременных он неопасен, но может передастся при родах и кормлении, и что интересное сдавала ифа на антитела цитомегаловирус подтвердился, а через пцр мазок отрицательный - это означает что инфекция в крови нет? :think1:

 

,

Medina90, Если ищешь врача, Пойди в Достар Мед к Ким В.В. Прием у него конечно 10000 т, повторные дешевле, но врач он отличный. Я из Атырау, и по бесплодию наблюдалась у него. Надо записаться заранее. И лучше пролечиться вместе с парнем, потому что ты пролечишься а он опять тебе передаст.

Уже записалась :) Вот в четверг к нему иду буйрса))) мне сказали что первично 5000 вроде, а мазки и анализы я сдавала в астане, мне единственно нужно чтоб лечение кот-ое предписали мне в астане согласился там понимаете нужно тампоны с вишневским вставлять, а гинеколог с астаны сказала что самостоятельно сделать это не смогу. а укольчики мне мамка поделает. Ксатити, читала выше отзывы про китайские тампоны, вот и сестре их тоже советовали, так вот тока что заказала их по интернету, к четвергу буйрса привезут :D

 

Medina90, Не расстраивайся, так бывало наверное у каждого человека, что сразу куча проблем свалилась на голову. Если парень первый и один, то конечно претензии к нему, откуда столько "подарочков", лечиться нужно обоим и предохраняться на время лечения только @#$%&ами!

Эрозию очень тебе советую прижечь, как можно раньше. У меня когда-то обнаружили небольшую эрозию, сказали прижгешь, когда родишь и все будет ок. Я 2,5 года не могла забеременеть и за это время эрозия разрослась на всю шейку матки, почти 100% было. Я 4 раза сдавала анализы на онкоцитологию, потом прижгла лазером и забыла об этом! Не запускай, эрозия может перерасти в рак, если долго не лечить. Я не хочу тебя пугать, просто хочу, чтобы ты знала, что это не шутки.

Еще хотелось бы узнать где ты лечишься, в смысле в каком городе и у кого? Может есть смысл пересдать анализы в другом месте? Очень много было случаев, когда не добросовестные врачи вешают лапшу на уши, мол куча инфекций, а если еще и молоденькая к ним придет, ниче не знает, ща мы ее обрадуем... Люблю Солнце тебе все правильно написала, поддерживаю ее мнение!

Здесь в Атырау я ходила к Карапетян, по моему как узист она очень хороший специалист, а как гинеколог не могу сказать. Ходила в Доктор плюс так вот не советую туда идти, там сидит Прокофьева Алевтина, вот она почти что выпроводила меня, пошла я к ней с жалобами на высыпания, так вот поставив уже мне герпес, отправила на ифа антитела сдавать, после того как они у меня отрицательные выявились, поставила кандидоз. На мои вопросы о положительном цитомегаловирусе начала на повышенных тонах со мной говорить, мол чего парится тут каждая вторая беременная с таким вирусом и выпроводила меня! Ужас я больше решила не позволю кому либо вести с собой таким хамским образом, еще содрали с меня 5 штук! После этого пришлось обратится в кожвен, там хотя лечение прописала венеролог. В Астане я была у Ибраевой Жании. Так врач вроде спокойная, как специалист тоже ничего, вот она мне и лечение прописала. Надеюсь Ким оправдает мои надежды :molitva:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushe4ka,  конечно же узнаешь. Куда ты денешься ))). я просто для заметки вам что есть более щадящие препараты. У меня знакомые лазером прижигали. Итог - кесарево из за не раскрытия шейки. Они еще говорили что когда прижигают горелым мясом воняет и какое то время нужно предохраняться.

Medina90,  я сама себе тампоны с Вишневской мазью ставила. Ничего сложного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...