Перейти к публикации

А кто-нибудь есть из Казахстана?


Millena

Полезные сообщения

Lelek1, мне она тоже сказала сделать узи щитовидки, я на пятницу записалась к эндокринологу, наверное и узи сделаю в тот же день. Не знаю, голова кругом идет уже от всех анализов... Я до сих пор не пойму, что у меня не так и как это вылечить?! :girl_cray: Все врачи говорят по-разному, лечат тоже по-разному...

А что тебе конкретно говорят? У тебя О нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, я б на вашем месте не суетилась изза такого ТТГ, только если он мешает наступлению О, тогда да.

При наступлении Б только сдать на ТТГ надо будет и снижать если что уже тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;),  я тоже боялась, каждый раз кричала когда они оттуда выходили, боялась что куда нибудь да заползут.

Vesnushe4ka, у тебя повышенный пролактин на лицо, так как из груди есть выделения. Я свой пролактин по выделениям из груди контролирую. Обычно если он в норме то ничего выделятся не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тебе конкретно говорят? У тебя О нет?

Одни врачи говорят, что у меня СПКЯ и сама я забеременеть не смогу, нужно делать лапару. Другие говорят, что у меня нет СПКЯ, но есть МФЯ, вроде как могу попытаться забеременеть, но при этом советуют сразу стимуляцию. Почему нельзя взять, просто разобраться во всем и понять, почему нету нормальной овуляции, устранить причину и все было бы хорошо. А никто не хочет докопаться до истины, всем пофиг. Одни говорят, что ЛГ - 2,5 (норма 2,0-9,5) ФСГ - 1,7 (норма 3,0-12) - это норма, другие - что фсг маловат. Про пролактин так же, вот правильно Многодетная мама пишет, выделения из груди, что это? Шишек никаких нету, из-за чего тогда молозиво?

Кстати про ТТГ я вообще не переживаю) Меня больше волнует пролактин сейчас и то, что я стала пить Бромокриптин, от него сильно давление падает, чувствую себя не ахти. Хотя выпила только 1/4 таблеточки на ночь, днем еле хожу. Давление было 80х60 (мое родное где - то 90х60)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни врачи говорят, что у меня СПКЯ и сама я забеременеть не смогу, нужно делать лапару. Другие говорят, что у меня нет СПКЯ, но есть МФЯ, вроде как могу попытаться забеременеть, но при этом советуют сразу стимуляцию. Почему нельзя взять, просто разобраться во всем и понять, почему нету нормальной овуляции, устранить причину и все было бы хорошо. А никто не хочет докопаться до истины, всем пофиг. Одни говорят, что ЛГ - 2,5 (норма 2,0-9,5) ФСГ - 1,7 (норма 3,0-12) - это норма, другие - что фсг маловат. Про пролактин так же, вот правильно Многодетная мама пишет, выделения из груди, что это? Шишек никаких нету, из-за чего тогда молозиво?

Кстати про ТТГ я вообще не переживаю) Меня больше волнует пролактин сейчас и то, что я стала пить Бромокриптин, от него сильно давление падает, чувствую себя не ахти. Хотя выпила только 1/4 таблеточки на ночь, днем еле хожу. Давление было 80х60 (мое родное где - то 90х60)

 

Вот на счет ЛГ и ФСГ читала следующее, что ФСГ должен быть однозначно больше чем ЛГ, если наоборот то это один из возможных признаков СПКЯ, но тоже надо подтверждать! Если соотношение наоборот как у тебя ЛГ больше ФСГ то это как раз говорит о том что фоллик не растет и его высокий уровень ЛГ забивает.

На счет молозива -это как раз признак высокого пролактина, его надо снижать обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, согласна с каждым предложением! В общем посмотрим, даст ли какой-то результат Овариум+Трибестан+Бромокриптин в этом месяце) В понедельник иду на узи смотреть, как зреют фоллики, может будет урожай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushe4ka,  привет. Я заглянула к тебе в график. Ты восколько принимаешь бромокрептин? Восколько ложишся и когда просыпаешся? И когда тебе плохо? Может ты в притык ко сну его принимаешь? Попробуй за час или полтора до сна выпить бромик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, согласна с каждым предложением! В общем посмотрим, даст ли какой-то результат Овариум+Трибестан+Бромокриптин в этом месяце) В понедельник иду на узи смотреть, как зреют фоллики, может будет урожай :)

Ой, желаю тебе хорошего урожая и чтоб он лопнул как полагается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushe4ka, привет. Я заглянула к тебе в график. Ты восколько принимаешь бромокрептин? Восколько ложишся и когда просыпаешся? И когда тебе плохо? Может ты в притык ко сну его принимаешь? Попробуй за час или полтора до сна выпить бромик

Привет!) График у меня падает что-то, сегодня вообще вниз скатился.

Бромокрептин первые два дня пила прям перед сном по 1/4, потому что начиталась о побочках и думаю, лучше пусть все это будет во сне. Последние два дня пью где-то за пол часа до сна. Ложусь поздно, щас у мужа футбол почти каждый день, поэтому в лучшем случае в час, а то и в три)) Встаю когда как, БТ (базальная температура) измеряю в 7:30, бывает сразу встану, бывает еще поваляюсь) Плохо мне становиться ближе к обеду, на след. же день после первой таблетки сильно упало давление, у меня и так пониженное, а тут еле ползала. Последние два дня уже более-менее нормально, но стало тошнить, почти все время. Хочу перейти уже на пол таблеточки и боюсь...

 

Ой, желаю тебе хорошего урожая и чтоб он лопнул как полагается!

Спасибо большое! Очень надеюсь! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushe4ka,  таблетка начинает действовать гдето через два часа, если конечно только не на тощак ее принять. Побочки конечно у бромика ого- го. Скоро и запоры начнутся ))) но главное что организм адаптируется и и все признаки исчезнут. некоторые конечно останутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushe4ka, таблетка начинает действовать гдето через два часа, если конечно только не на тощак ее принять. Побочки конечно у бромика ого- го. Скоро и запоры начнутся ))) но главное что организм адаптируется и и все признаки исчезнут. некоторые конечно останутся.

Да, я стараюсь пить таблетку с чем-нибудь съедобным, чтобы не на пустой желудок) Побочки - это да, уже как минимум три есть: упало давление, соответственно слабость, закладывает нос, тошнит, слава Богу еще не рвет пока что. А то начиталась, что и такое бывает..

 

Как бы ты посоветовала дальше принимать? Выпить сегодня на ночь сразу пол таблетки (надеюсь от этого мое давление до 70 не опустится..) или щас днем выпить 1/4 и перед сном 1/4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushe4ka,  на что мы только не идем и что мы только не терпим для того чтоб просто быть МАМОЙ! Пока принимай только перед сном. И дозу увеличивай только вечером, утром начнешь пить только тогда когда к 1 таб. привыкнешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Актау, у нас есть хороший эндокринолог + гинеколог. кроме Собиной.. от ее лечения толку никакого не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетная мама, ой, и не говори... Столько истязаний, как физических, так и душевных... Когда я слышу от знакомых, что кто-то где-то "залетел", мне кажется, что это из ряда фантастики :) Когда окунаешься в этот весь процесс зачатия, понимаешь насколько все это сложно и сколько факторов должны совпасть именно на этот заветный день, жуть) Как на земле столько народу расплодилось то?! :not know:

 

Вчера на ночь выпила пол таблетки, сегодня утром проснулась, нос почти не дышал, щас вроде расходилась, как-то отпустило) Все так же тошнит, прям как тренировка перед будущим токсикозом :D

 

Кстати посмотрела по графику БТ (базальная температура), в этом месяце у меня совпадает лунный день с возможным днем овуляции) Я не особо верю конечно в это, но вдруг))) Кто-нибудь ориентируется на этот календарь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

213

Изменено пользователем Жазик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МаМуля ;)' timestamp='1367550524' post='9642004]

Девочки, с Актау, у нас есть хороший эндокринолог + гинеколог. кроме Собиной.. от ее лечения толку никакого не было....

я лично хожу к эндокринологу Айназаровой. Первая беременность наступила на фоне ее назначений. А с гинекологами в Актау БЕДА! Екатерина Битоевна уехала навсегда (((. А грамотней нее никого не нашла. Нужно ехать в Ату наверное. А хороший гинеколог-эндокринолог в актау из ряда фантастики

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетная мама, (((( мне надо бы ТТГ снизить еще раз проверив... репродуктолог сказал обратиться к эндокринологу... а я никогда и не обращалась... Айназарова, которая в 6мкр принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushe4ka,  полностью с тобой согласна. А у меня есть подружка которая от одного ППА в месяц ( да еще они занимаются этим стоя) залетает чуть ли ни каждый месяц. В прошлом году когда я ложилась на лапару она делала ВТОРОЙ аборт за два последних месяца! Вот где спрашивается СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

 

[quote name=МаМуля ;)' timestamp='1367562454' post='9642532]

Многодетная мама, (((( мне надо бы ТТГ снизить еще раз проверив... репродуктолог сказал обратиться к эндокринологу... а я никогда и не обращалась... Айназарова, которая в 6мкр принимает?

да 6-6.

 

213

что за магические цифры?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Многодетная мама, у меня коллега сделала аборт, но я ее понимаю, двое деток маленьких, муж не признающий презики и ее орагнизм, не принимающий таблетки, собиралась ставить спираль, залетела, сделала аборт, через два месяца снова, но в этот раз она оставила... сказала, будь, что будет, Богнастаивает, значит буду рожать ) ...

Наверное этими беременностями Бог тоже решает дать какое-то испытание, кто-то его проходит и понимает, а кто-то нет... а нам пока дают время и тоже своего рода испытание... конечно, очень долго все это тянется, но вера и надежда не умирает и это самое главное....

Изменено пользователем МаМуля ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;),  я тоже думаю что каждому свое, но иногда таааак обидно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnushe4ka, полностью с тобой согласна. А у меня есть подружка которая от одного ППА в месяц ( да еще они занимаются этим стоя) залетает чуть ли ни каждый месяц. В прошлом году когда я ложилась на лапару она делала ВТОРОЙ аборт за два последних месяца! Вот где спрашивается СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

 

да 6-6.

 

что за магические цифры?

а я до этого писала сообщение, никто ничего не сказал и я удалила,вернее отредактировала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Даа, у меня есть подруга с 3мя детьми, она залетает постоянно, говорит 15 детей было бы уже и смеется. последний аборт был когда я заБ, осенью, у нее двойня была :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, вот так не справедливо все в этой жизни... Те, кто очень хотят и ждут, им не дают, а кому уже и не надо, пожалуйста, хоть каждый месяц.. Умудряются беременеть со спиралью и с противозачаточными! Я в феврале этого года лежала в больнице, удаляли кисту, так со мной в палате было еще 8 женщин, все кроме меня делали аборты... Я спросила своего врача, часто ли сюда приходят женщины на аборт, она сказала, каждый день полная палата. И это только одна больница..

 

А мы так ждем, готовы на голове ходить и яду выпить, лишь бы зацепилось там где-то.. У меня почти все знакомые вокруг имеют детей, либо ходят уже в положении, кто-то уже и второго, третьего делают.. И все спрашивают нас, когда же мы... А мы не знаем, сколько еще испытаний нам нужно пройти, чтобы получить такой подарок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад я очень страдала, рыдала, что у всех есть,а у меня нет.... просила, хочу забеременеть, а ведь беременела аж два раза, но все на ранних сроках срывалось.. по аналогии я просила детей тех, кто делает аборт..а неправильно мы мысли свои формулируем.. надо просить "зачать, выносить и родить здорового малыша" и никак не иначе... правильно сформулировав свою просьбу, мы обязательно получим ответ... лапочку дочку или сладкого сыночка... надо абстрагироваться от других, у нас у каждого своя судьба...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;), так ведь так и просим, "зачать, выносить и родить здорового малыша", но пока никак.

 

К слову, хочу поделиться со всеми! Вчера тест на О показал очень яркую полосочку! Низ живота ныл, как при М. Оба яичника побаливали. График пока, что непонятный. Сегодня была на УЗИ, 13 д.ц. к сожалению ДФ нет, самый крупный 0,8, даже парочка таких. Эндометрий маловат, всего - 6 мм. Жидкости в позадиматочном пространстве нет, ЖТ тела тоже не наблюдали.

Отсюда возникают вопросы... Что же вчера мне показал тест на О? Сегодня он уже послабее. И может ли ДФ еще образоваться из тех, что по 0,8??? Как вы девочки думаете?

Я смотрела тут беременные графики с поздней овуляцией, были девочки даже на 25-27 д.ц. с О. Может еще не все потеряно... Вот теперь думаю, на какой день в этом цикле снова сходить на УЗИ, чтобы проверить, растет ли что-то или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...