Перейти к публикации

Лежу и плачу


Полезные сообщения

Девочки ,подскажите у кого такое было ???? И исход . Беременность 6 недель началась мазня коричневого цвета . Назначили дюфастон и транексам . 2 день ещё не прекратилась …. Опасно ли ? Что это может быть Поначиталась в интернете о плохом 😢желанный ребёнок 

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с неделю мазня была. Ходила на дневной стационар. Все ок. Меньше плачьте и накручивайте себя. Опасна алая кровь, а коричневая мазня не опасна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, почему именно у вас мажет. Может и ничего страшного, угроза просто. А может и проблемы. Тут только ждать. Делать узи в динамике.

У меня со второй и третьей дочкой мазало с 5-6 до 10 недель. Со средней принимала дюфастон, потому что кровотечение прям началось в 8 недель. С младшей ничего не принимала, само перестала мазать в 10-11 недель. Со старшей и на утрожестане мазало в 9 недель.
А вот когда было зб, то если бы не узи, то не узнала бы никак. Вообще все чисто было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мазало долго, была на утрике и транескаме, правильно девочки пишут- опаснее алая кровь, а это может и гематома выходить, отдыхайте больше, можно и на УЗИ сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазало тоже, была небольшая отслойка. Утрожестан, покой ...дочке 11 лет))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно мажет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз была даже алая мазня, несколько капель, но срок был побольше. Все обошлось. Врач сказала, что может сосудик лопнул. Не плачьте, вам нужно максимально собраться сейчас и настраивать себя, что все обойдется. Слезы и переживания во время беременности только еще больше вредят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1 и 2 беременности была мазня. в первый раз ничего не нашли, во второй раз была отслойка. оба раза назначали прогестерон, обе беременности закончились рождением здоровых детей в срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мазало в обе беременности на этом сроке, пила транексам, по узи все хорошо было, потом мазня прекратилась, дальше все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина 1993 транексам мне назначали только при кровотечении (прямо кровь шла, отслойка была), потом еще несколько недель коричневым мазало, гематома выходила. Может на узи сходить, чтобы успокоится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в эту Беременность мажет переодически с 6 недели почитайте в дневнике. Сейчас пошла 16 неделя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 помню как вы переживали, ТТТ,все хорошо и слава Богу 🙏🙏🙏!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина 1993 с 6-7 до 15 недель в беременность первой дочей мазало. Была ретрохориональная гематома. Увеличили дозу дюфастона+магне В6+этамзилат уколы пару тройку дней+покой и отдых. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот плакать точно не нужно! Пока нет причин! 

Ни одна моя беременность не прошла "чисто" на ранних сроках. В первую было низкое прикрепление, там ни то что мазня, там лило несколько раз, когда больше двигалась. В целом малазо до 14 недель, пока плодное не поднялось выше. Во вторую б.тоже низко прикрепился, там красным мазала, буквально один день, но наученная опытом соблюдала постельный режим. Мазать перестало раньше, чем в первую Б. В третью Б. не было низкого прикрепления, не было отслоение и гематом. Но примерно неделю были бежево-коричневые выделения. Сейчас снова беременность. В 6 недель ливануло и вышел огромный сгусток, итог гематома. 

Транексам вам сейчас зря назначили, его при кровотечениях или красных выделениях назначают и принимать не больше 5 дней. Он кровь смущает, а коричневая мазня это уже старая кровь, зачем зачем останавливать уже всернувшуюся кровь? Бояться нужно алых выделений. 

Больше отдыхайте и всё будет хорошо. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слёзы отставить, главное чтобы по узи малыш был живой, остальное вылежать можно. Сходите ко мне в 23 график, чтобы я тут простыни не катала 🙈 3 раза кровило, родила здорового сына, уже 2,6 нам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина 1993 автор, как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед любым лечением нужно УЗИ сделать, чтобы знать что и как. И потом в динамике сделать ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обе Б первые два месяца была мазня периодами, как М. Даже больше чем мазня 😑 на УЗИ ни отслоек, ни гематом - вообще все чисто и хорошо. Сошлись на том, что так называемые М через плод 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы в стационаре лежите ? вам УЗИ сделали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина 1993 как раз на 6 неделях были обильные кровяные выделения,  гематома оказалась, также принимала утрожестан и папаверин, ещё витамины какие то капали . Все обошлось, дочери уже 3 месяца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина 1993 , у меня так было при низкой плаценте, с др ребенком при гематоме. лежала на сохранении, если низкая плацента, то совет - лежать месяц дома, вставать только в туалет и покушать, мне это помогло. плацента поднялась и потом ходила до срока, все было ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6+2 недели попала с кровотечением в стационар. Ночь не спала, ревела. Готовилась к худшему. Ещё и врач начала разговоры о том, что на таком сроке обычно выкидыши происходят из-за генетических неполадок...

Всю ночь тряслась, наутро сделали УЗИ, я впервые услышала середечко❤️ сейчас уже 40ая неделя, сижу на сумках в роддом, жду часа Х🥰

Пусть у вас все будет хорошо!❤️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko лёгких вам родов и здорового малыша:molitva:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было кровотечение с сыном в 4 нед-мазня, в 6 нед была даже алая кровь, в 18 нед. Ничего, сейчас вот ему 2,5 года. Это не конец. Пейте но-шпу и транексам с дюфастоном, как и назначили и лежите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровило в 16 недель, низкая плацентация. 2.5 недели была в больнице, вылеживала. Дочке год уже)

Про ранние сроки не подскажу, но держу кулачки, чтоб все у вас обошлось! Старайтесь сохранять спокойствие, это важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...