Перейти к публикации

Не пойму,что с давлением...?


Врединка87

Полезные сообщения

4 минуты назад, Zольга сказал(а):

@Врединка87 вам госпитализация нужна, мою подругу так забрали с давление, кесаревр сделали.

Я уже со вчера в больнице.Давление снизили до 110

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 и у меня такой же мелкий был сын ))) и дочь. Но с дочерью была плацентарная недостаточность, а с сыном нет. В итоге все равно оба ребенка здоровы, не переживайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, NKarpik сказал(а):

@Врединка87 и у меня такой же мелкий был сын ))) и дочь. Но с дочерью была плацентарная недостаточность, а с сыном нет. В итоге все равно оба ребенка здоровы, не переживайте

Будем надеяться!сказали посохраняться и подрасти еще недельку)

Спасибо🌼

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Плодожор сказал(а):

Это были не тробофилические проблемы, а проблемы плацентации. Неправильная закладка плаценты.

Изначально с плацентой все норм было. А в 3 триместе были инфарты плаценты в обе беременности. Ну я была очень у многих врачей, на экспертных аппаратах, ходила на узи каждые 2 недели, кровотоки мерили, каждую неделю КТГ. Все врачи сказали именно так. И инфаркты эти были из-за наследственной тромбофилии.

А у старшей гипоксия началась после 39 недель, как раз из-за этих проблем, собственно поэтому и пкс было у меня с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 32 недели вес плода 1756 гр, при этом БПР, ОЖ, ДБК в норме по таблице, где процентили. В 33 недели  - 1880 гр. Доплер, ктг, плацента - все в норме. Никто не говорит про звур, мол просто такой вот не крупный ребенок. Почитала ветку и уже боюсь, что все-таки что-то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Brezel сказал(а):

У меня в 32 недели вес плода 1756 гр, при этом БПР, ОЖ, ДБК в норме по таблице, где процентили. В 33 недели  - 1880 гр. Доплер, ктг, плацента - все в норме. Никто не говорит про звур, мол просто такой вот не крупный ребенок. Почитала ветку и уже боюсь, что все-таки что-то не так.

Покажите размеры ож , ог и дбк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор В 32 недели - БПР 79, ОГ 290, ОЖ 276, ДБ 58

                            В 33 недели - БПР 82, ОЖ 281, ДБ 61

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать @Brezel нормы то все меньше середины для срока. Потому и вес ниже. У нас просто пишут прямо напротив каждой цивры срок в неделях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Да, все показатели ниже среднего, но вроде все вписываются в нормы. Буду наблюдать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brezel окружность живота просто хорошая для этих размеров, возможно поэтому зувр не ставят. Маленький и упитанный довольно для такой ДБ и ОГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 вот плацента 3 ст... Возможно поэтому 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@Врединка87 вот плацента 3 ст... Возможно поэтому 

Причем еще 10 дней назад была 2 степени...как быстро сменилось..начали колоть в живот типа клексана.Не знаю,оправданно ли это назначение?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в животе не растет, да ещё и плацента такая должны бы стимулировать начинать имхо. У меня сами плодные порвались,.видимо инфицирование было планеты и оболочек и слава Богу что сами порвались, родилась мелкая, но не поверхности ей было лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Если в животе не растет, да ещё и плацента такая должны бы стимулировать начинать имхо. У меня сами плодные порвались,.видимо инфицирование было планеты и оболочек и слава Богу что сами порвались, родилась мелкая, но не поверхности ей было лучше. 

Сказали сохраняем до след.недели.видимо до 38 хотят дотянуть.зачем стимулировать,если тазовое?

Хотя врач настаивает на ЕР,так как уже не первые роды и в тазовом уже рожала.но тут мальчик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 пропустила что тазовое.... Тогда ЕБ может бытьрискованым при том ещё и непонятки с давлением и ростом ребенка. В родах может резко поплохеть обоим....

Я.то рожала ЕБ так как родовая деятельность слабо, но началась сама (добавили стиму), было головное и давления не было  у меня.КТГ было хорошим всегда...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

@Врединка87 пропустила что тазовое.... Тогда ЕБ может бытьрискованым при том ещё и непонятки с давлением и ростом. В родах может резко поплохеть обоим....

Я ей так и сказала,вдруг сил малышу не хватит,с учетом веса,плюс мое давление скачущее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Врединка87 сказал(а):

Причем еще 10 дней назад была 2 степени...как быстро сменилось..начали колоть в живот типа клексана.Не знаю,оправданно ли это назначение?..

Коагулограмму смотреть надо. Ну и чтоб роды сами не начались, чтоб кровотечения во время операции не было... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.08.2022 в 07:46, Врединка87 сказал(а):

Отпустили,т.к.роддом закрыт на мойку,и меиил давление обычный терапевт.Ни одной акушерки нет в здании до 08.08

Если ложиться-то в соседний город.

Дома трое детей,с ними некому остаться до субботы.Поэтому пытаюсь исправить положение до пятницы таблетками.Так бы легла и не парилась.

У Допегита накопительный эффект, сразу он не снижает давление.

Очень рискованно сидеть дома с таким давлением. Говорю вам как человек с двумя преэклампсиями. 

20 часов назад, Врединка87 сказал(а):

Я уже со вчера в больнице.Давление снизили до 110

Отлично👌

02.08.2022 в 15:22, Врединка87 сказал(а):

Кто меня послушает?)))

Я юы и рада 08.08,но там только 37.4 срок будет-рановато)

Да и ребенок у меня маловесный-24 июля по Узи был 2246гр.

 

37.4 рановато?

Меня в 35.2 кесарили. Но там был полеый букет, не только давление

22 часа назад, Врединка87 сказал(а):

Пугаете меня,и так уже напуганную...только что делала соляную ингаляцию.Спрошу про глюкозу,спасибо🌸

По УЗИ снова маленький вес-2502 +/- 308гр.

Параметры обхватов,кровоток в норме.Плацента 3 степени...

У меня по узи было 2695, родилась на след.день 3170.

Сына намерили 3кг, но сказали, родится меньше, погрешность. На след.день кесарили - 3300.

Так что узи может не отражать действительности

9 часов назад, Врединка87 сказал(а):

Я ей так и сказала,вдруг сил малышу не хватит,с учетом веса,плюс мое давление скачущее...

Вам не собираются делать кс? Будут ер? Мне кажется, это риск, с учетом всех нюансов

@Врединка87 я, может, пропустила... ктг хорошее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dancer13 сказал(а):

У Допегита накопительный эффект, сразу он не снижает давление.

Очень рискованно сидеть дома с таким давлением. Говорю вам как человек с двумя преэклампсиями. 

Отлично👌

37.4 рановато?

Меня в 35.2 кесарили. Но там был полеый букет, не только давление

У меня по узи было 2695, родилась на след.день 3170.

Сына намерили 3кг, но сказали, родится меньше, погрешность. На след.день кесарили - 3300.

Так что узи может не отражать действительности

Вам не собираются делать кс? Будут ер? Мне кажется, это риск, с учетом всех нюансов

@Врединка87 я, может, пропустила... ктг хорошее?

Ктг хорошее.Тянет время не для набора веса,а чтобы легкие дозрели.Ну и доберет может немного заодно...

В понедельник сделает узи и решит.Я тоже склоняюсь к КС.не хочу сыном рисковать.

По животу говорят вес явно нормальный.Поэтому весу по узи я тоже не особо доверяю...

Сейчас давление нормализовалось.124 на 80. Пью амлодипин 4т в день,допегид 3т в день и магнезию капают.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 мои рождены в 35.2, 36 и 36.1.

Все задышали, с легкими проблем не было.

Но все индивидуально.

Знаю случаи, когда у рожденных в 38-39 недель легкое не раскрылось полностью.

Дозревайте, держим кулачки!🙏

А что касается добора веса... моему старшему сыну как было плохо в утробе, так он не набирал ничего. Его надо было скорее освободить от меня)

Но у вас, конечно, не так плохо все, как было у меня

@Врединка87 извиняюсь за вопрос: а с кем детей оставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dancer13 сказал(а):

@Врединка87 мои рождены в 35.2, 36 и 36.1.

Все задышали, с легкими проблем не было.

Но все индивидуально.

Знаю случаи, когда у рожденных в 38-39 недель легкое не раскрылось полностью.

Дозревайте, держим кулачки!🙏

А что касается добора веса... моему старшему сыну как было плохо в утробе, так он не набирал ничего. Его надо было скорее освободить от меня)

Но у вас, конечно, не так плохо все, как было у меня

@Врединка87 извиняюсь за вопрос: а с кем детей оставили?

Дети полдня сами по себе-самостоятельные.Привыкшие. Им 12,10 и 7

В 17ч папа приходит с работы)

Дедушка захаживает,контролирует их

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...