Перейти к публикации

Спор с соседями


Полезные сообщения

Только что, Эники-бэники сказал(а):

@г-жа Беладонна пока ничем конкретным, кроме вида, не мешает, они недавно его поставили. Но, если там будет выгребная яма, а скорее всего она и будет,то, думаю, что запах себя не заставит долго ждать 

Проблема не только в запахе.

Вам нужно их дерьмо?

Радиус проникновения 4 метра и то, если грунтовые воды не ближе чем 3 метра.

Ссылка на это сообщение

@Эники-бэники делайте как Касандра написала, задецствуйте организации, суд, это последняя инстанция.

Если органы не реагируют, то обращение в прокуратуру, с жалобой на эти инстанции.

У нас тут сосед ( а это деревня и расстояние не метр/два между домами), придумал интересную схему по окачке своего колодца канализационного. Он просто погружным насосом качал дерьмо, через забор на дорогу и не под мой дом, а метрах 50- ти, под огород.

Увидела, кинула их шланг им за забор, сказала еще раз учую запах говна, обращусь в СЭС.

Экономисты хреновы, жаба душит 2000 отдать, а мне дерьмо на МОЮ землю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Эники-бэники туалет у вашей границы, это еще не страшно.Вам нужно четко выставить точки с кадастровым инженером или топографом, устанавливаются металлические опоры,инженер составляет акт, вы его согласовываете с соседом, ни в коем случае не подвигайтесь ни на сантиметр, как-бы сосед не возмущался, устанавливаете забор, желательно монументальный со стороны соседа и живете спокойно.Я была в такой ситуации: неадекватный сосед вытаскивал опоры и доказывал что мы его землю захватили.На уступки соседу не идите, иначе он зальет бетон или построит на части вашей земли, потом годами можно судиться.Чужое строение тяжело снести, можно выиграть суд, но так ничего и не добиться(от приставов очень много зависит).Я не знаю как в вашем городе, но в Сочи так.

Ссылка на это сообщение

@АннаКоп точки были выставлены, акт есть. Но я писала изначально в своём вопросе, что тогда мы не хотели ругаться, пошли на уступки и сдвинули границу в свою сторону на 30 см, чтобы поставить забор,тк мешала его баня. И забор сейчас есть, из профнастила. И, видимо, я рассчитывала, что сосед после этого будет нормально себя вести и сделает снегозадержатели на крыше бани. А вместо этого получили ещё и туалет под забором. 

Теперь думаю, что изначально надо было ничего не двигать, стоять на своём. Сделаю выводы на будущее. Первый наш участок 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Эники-бэники сказал(а):

@АннаКоп точки были выставлены, акт есть. Но я писала изначально в своём вопросе, что тогда мы не хотели ругаться, пошли на уступки и сдвинули границу в свою сторону на 30 см, чтобы поставить забор,тк мешала его баня. И забор сейчас есть, из профнастила. И, видимо, я рассчитывала, что сосед после этого будет нормально себя вести и сделает снегозадержатели на крыше бани. А вместо этого получили ещё и туалет под забором. 

Теперь думаю, что изначально надо было ничего не двигать, стоять на своём. Сделаю выводы на будущее. Первый наш участок 

А есть возможность перенести забор на границу?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

А вам туалет мешает чем то конкретно или эстетически? Мне просто интересно, про нормативы знаю если что.

Мне бы он мешал ни только эстетически, а в плане того, что не всегда люди в нем убираются. А если ещё с подветреной стороны поставили, то амбрэ на моем участке обеспечено в жаркую погоду.  Сосед автора поступает по свински. По человечески без выяснения отношений можно диалог вести только с адекватным  человеком. 

Ссылка на это сообщение

@ElvieElly я так делала, заливали рабочие бетонное основание по кадастровой границе(на землю соседа не заходили) и все, а сосед бегал возмущался.Правда до этого приходил кададастровый инженер для согласования, но сосед не вышел к нему.На этом все и закончилось.@Эники-бэники поэтому и наглеет сосед, один раз уступили, теперь он и дальше продавливать вас будет.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Эники-бэники сказал(а):

@ElvieElly так можно сделать только, если сосед сдвинет баню и туалет. Баня стоит на бетонных блоках, не на капитальном фундаменте. Опять было бы желание) 

 

Понятно, хотя бы можно. Ну да, с таким только через суд, видимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, LaDanKa сказал(а):

@Эники-бэники делайте как Касандра написала, задецствуйте организации, суд, это последняя инстанция.

Если органы не реагируют, то обращение в прокуратуру, с жалобой на эти инстанции.

да какие организации? суд-исполнительный лист-приставы. и то не факт, что выгорит. Припугнуть можно, но все эти организации никакого существенного значения не имеют. и прокуратура не поможет. отписками будут перекидываться. вот если пристав будет булки мять, то на него можно пожаловаться. а у администрации нет полномочий сносить/сдвигать строения или принуждать к этому граждан. Касандра не из РФ насколько я помню у них отличаться может законодательство

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, rijolda сказал(а):

да какие организации? суд-исполнительный лист-приставы. и то не факт, что выгорит. Припугнуть можно, но все эти организации никакого существенного значения не имеют. и прокуратура не поможет. отписками будут перекидываться. вот если пристав будет булки мять, то на него можно пожаловаться. а у администрации нет полномочий сносить/сдвигать строения или принуждать к этому граждан. Касандра не из РФ насколько я помню у них отличаться может законодательство

Так я и написала, вроде, как у нас. Как в других странах не знаю. 

У администрации есть полномочия дать приказ на снос строения, даже в РФ. Если судить по программам, которые я смотрела. 

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Эники-бэники сказал(а):

@АннаКоп точки были выставлены, акт есть. Но я писала изначально в своём вопросе, что тогда мы не хотели ругаться, пошли на уступки и сдвинули границу в свою сторону на 30 см, чтобы поставить забор,тк мешала его баня. И забор сейчас есть, из профнастила. И, видимо, я рассчитывала, что сосед после этого будет нормально себя вести и сделает снегозадержатели на крыше бани. А вместо этого получили ещё и туалет под забором. 

Теперь думаю, что изначально надо было ничего не двигать, стоять на своём. Сделаю выводы на будущее. Первый наш участок 

Не надо было забор сдвигать... Вы прям по всей линии ему 30 см подарили или обогнули баню? Надо было четко по точкам выставлять.

Попробуйте, конечно, но если совсем невмоготу прям будет, продавайте участок и покупайте новый, с учётом опыта, который у вас есть. Участок продайте заядлому сутяжнику и/или скандалисту)))

Ссылка на это сообщение

Сегодня только на пикабу читала пост о том, что сосед подал в суд за то, что гараж близко к забору, на него подали встречный иск, что дом тоже с нарушением расстояния. Снесли свои строения оба. Так, что и в России это работает

Ссылка на это сообщение

Автор, расскажу историю. 

Был куплен большой участок, чтобы разделить потом на 10/12 соток для дорогого строительства. Один из соседей(назовем его А) купил свои 12 соток, вызвал бюро, и выяснилось, что СНТ, стоящее рядом, забрало себе лишние 20 см, из-за чего потом перенесли дорогу, и убрали часть площади от дорогого участка. ТК наш А покупал последним, ему очень нравилось место и дом прочее, съезжать он не захотел. Но установил обычный металлический 2 метровый забор на границе с этой дорогой. Сосед СНТ просит не ставить такой высокий- ему вид будет загораживать. наш А его не стал слушать, ТК СНТ сам виноват.

СНТ взял и установил 3, 5 метровый аналогичный забор на границе с дорогим участком.  Плохо всем. И А из любого окна в двухэтажном доме со стороны СНТ смотрит на забор. И сосед СНТ сидит с тенью во дворе после 15/16 часов. 

Прошло уже лет 8 как. А заборы стоят.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...