Перейти к публикации

Сборы в 1 класс


ЛНЮта

Полезные сообщения

Девочки! Поделитесь, что надо купить к школе первоклашке! Старшая дочь уже закончила...  она уже  не может сформулировать что надо:) я тем более забыла. Кроме тетрадок , обложек и ручек  в голову ничего не приходит. Портфель и школьная форма форма  есть 🤣 на сборах наверное  скажут что купить, но хочется заранее :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблуды для Изо и технологии + сумки-папки под них, мешок для физры, форма для физры( у нас у каждого класса разная, в одном стиле, так что я бы не торопилась) + обувь для физры( у нас можно только с белой подошвой) , сменка. 

В пенале- карандаши(+цветные), ручки, стерки, линейка, точилка и т.д.

Вроде все. Если у вас форма, рюкзак уже есть. 

Тетради бы тоже пока не покупала,  у каждого учителя по разному. Кто-то в обычную косую просит, кто-то в мега мелкую косую. Дневник для начальной школы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на сборах говорили. Причем там были требования, которые перечеркнули некоторые мои старания, потому что и обложки не такие, и ручки с карандашами и т.д. и еще кое что закупалось учителем на всю группу, чтобы было у всех одинаковое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, помню, покупали папки для труда и рисования. Для труда - бумага цветная, картон, клей, ножницы. Для рисования - альбом, карандаши цветные, краски, кисти. 

На собрании давали список необходимого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручки обычно самые простые просят,удобные и вообще все попроще, чтобы дети не отвлекались на яркие картинки(у нас можно только самые обычные обложки), ручки-стерки нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам учитель список необходимого выдала на собрании,там для рисования и трудов в основном. Тетради закупаем централизовано. Портфель, пенал в него положить 2 карандаша простых, ластик, точилку, линейку. На труды бумага цветная, картон белый, цветной, клей карандаш, клеенка, фартук с нарукавниками, пластилин, досточка для лепки, стеки, ножницы. Изо-альбом, 3 кисточки( разной толщины), баночка для воды-непролевайка, краски, гуашь, цветные карандаши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая школа. У нас были определенные требования, вплоть до фирмы производителя ручек.

Даже для изо были определенные требования, например, гуашь, бумага для акварели и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Il gatto сказал(а):

Ручки обычно самые простые просят,удобные и вообще все попроще, чтобы дети не отвлекались на яркие картинки(у нас можно только самые обычные обложки), ручки-стерки нельзя

В первом классе, первые полгода карандашом пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопитесь. Собрать пенал на первый случай, рюкзак и форму. Про форму нам в мае на собрании сказали. Тетради оптом на класс покупали, обложки на рабочие и учебники прям по размеру надо покупать, они разные

По изо тоже не угодишь, проще потом купить. У нас ещё хореография была, т.е. черные шорты и белая футболка, чешки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леди Инженер сказал(а):

В первом классе, первые полгода карандашом пишут

Это где так?

С самого начала обучаю писать ручкой, даже на подготовке к школе учим работать ручкой, а карандаш с линейкой - это уже для математики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, jukka4 сказал(а):

Это где так?

С самого начала обучаю писать ручкой, даже на подготовке к школе учим работать ручкой, а карандаш с линейкой - это уже для математики

Ну лично у нас первое полугодие дети пишут карандашом, а после нового года переходят на ручку. Это Нск. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леди Инженер сказал(а):

Ну лично у нас первое полугодие дети пишут карандашом, а после нового года переходят на ручку. Это Нск. 

В Новосибирске? Мы ручкой изначально писали. Тоже в Нск живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АннаВ. сказал(а):

В Новосибирске? Мы ручкой изначально писали. Тоже в Нск живем.

Вс каждой школе видимо свои правила. Дочь 7 лет назад тоже начинала с карандаша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Леди Инженер сказал(а):

Вс каждой школе видимо свои правила. Дочь 7 лет назад тоже начинала с карандаша

И в прописи карандашом писали? Ну да, в каждой школе свои порядки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта на сайте школы обычно пишут список принадлежностей и материалов для изо и технологии и какая форма для хореографии, плавания, физ- ры. Тетради у нас коллективно закупаются, в т.ч.  и рабочие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ИринаМама сказал(а):

Тетради у нас коллективно закупаются, в т.ч.  и рабочие. 

На рабочие мы сдали деньги. Про обычные ничего не говорили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АннаВ. сказал(а):

И в прописи карандашом писали? Ну да, в каждой школе свои порядки. 

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЛНЮта сказал(а):

Девочки! Поделитесь, что надо купить к школе первоклашке! Старшая дочь уже закончила...  она уже  не может сформулировать что надо:) я тем более забыла. Кроме тетрадок , обложек и ручек  в голову ничего не приходит. Портфель и школьная форма форма  есть 🤣 на сборах наверное  скажут что купить, но хочется заранее :) 

Мне кажется ,ждать списков ,если есть возможность , узнать заранее( у меня тоже нетерпячка ,не люблю в последний момент все искать ,тем более последнее время ,многое раскупается на глазах ). подумайте ,сменку ,спортивную одежду ,кроссовки. У меня тоже первоклашка ,но странна другая ,так что мало помочь могу ,я вообще год назад ранец купили ,думала в том году в школу пойдет ,но удалось ,на год позже его отдать.так что уже дни считаем ,ждём окончания садика )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Perelin сказал(а):

год назад ранец купили

Ранец в феврале купили, пока скидки большие были :) спортивная и кроссовки есть. Для лепки/рисования все есть. Ребёнок на допах занимался. Не вижу смысла все новое покупать. У неё дорогие кисти, гуаши и прочие наборы. Через раз использования новым не будет. Вот и чувствую какую то не удовлетворённость :) как будто что то не доделала и мы не готовы к школе 🤣🤣🤣 наверное это больше  мое психологическое 😱🤣

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта ничего, кроме формы, заранее не покупаю. Сейчас порядки даже не то, что в школах, в разных классах разные. Где-то почти всё закупает родком, Где-то учителя требуют на ИЗО только акварельную бумагу , Где-то подошву у обуви только светлую требуют. Обложкина учебники заранее покупать вообще гиблое дело, они всё разные сейчас) Вот собираю первоклашку в школу в этом году, только форму и ранец планирую купить, остальное после собрания. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили набор первоклассника от Эрих Краузе. Все что в нем было пригодилось все. Остальное докупалось родкомом: тетради для того-то, бумага для чего-то и т.д.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...