Перейти к публикации

Витамины/бады при физ.нагрузках. Нужен совет


Полезные сообщения

Доброго дня всем! Кто занимается регулярными физ. нагрузками, посоветуйте какие витамины/бады вы принимаете? 

С месяц занялась ходьбой/бегом, мышцы не болят, но начался дискомфорт в спине (с остеохондрозом поясничным уже давно знакома), в коленях и голеностопе тоже будто скрежет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждые полгода хондропротекторы пропиваю, чтобы суставы не скрипели. Ну и есть кто-то, кто может оценить технику вашего бега? Может, вы суставы сами убиваете...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вес какой у вас? Если есть лишний, то лучше оставьте только ходьбу. Бегать нужно уметь правильно, иначе только навредите организму. А еще можно взять палки для скандинавской ходьбы и с ними будет гораздо больше эффекта, чем от простой ходьбы. Я этим летом решила попробовать (лежали у свекра без дела). Я так увлеклась, за 3 месяца лета сбросила вес с 62 ( при росте 1,59) до 54 кг. Теперь всем советую эти палки))).  А так выше правильно вам посоветовали пропить хондопротекторы и мазь можно на суставы типа хондроксида

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллаген и суставная гимнастика каждое утро 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza оценить некому, к сожалению. 

@_Ксю_ есть лишний вес, порядка 15 кг. Занимаюсь на беговой дорожке, не на улице. Бегом это сложно назвать, по времени процентов 5 от силы, остальное ходьба на средней и быстрой скорости (4.5-6 км/ч) по часу-полтора. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ посмотрите инструктаж по спортивной ходьбе. Я больше за быструю ходьбу, а не бег. Мне позвоночник жалко 😭

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

Доброго дня всем! Кто занимается регулярными физ. нагрузками, посоветуйте какие витамины/бады вы принимаете? 

С месяц занялась ходьбой/бегом, мышцы не болят, но начался дискомфорт в спине (с остеохондрозом поясничным уже давно знакома), в коленях и голеностопе тоже будто скрежет. 

Когда занималась, ничего не принимала, питалась полноценно и все. Вы с тренером занимаетесь? Технику вам ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ 15 это много, исключите совсем бег, просто быстрая хотьба. Сократите время хотьбы, вес немного снизится и постепенно увеличивайте нагрузку. В кроссовках занимаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний пить постоянно.  Добавить кальций 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь должна быть специальная  и ходьба/бег не по асфальту. Если есть плоскостопие вообще оюаккуратно с бегом. Я б в такой ситуации скорее за бассейн/лыжи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...