Перейти к публикации

Как вылечили гастрит и кишечник?


ЛЛАЗурь

Полезные сообщения

Не Б.

На жёсткой щадящей диете, но динамика совсем не радует. Перепробовано все уже, кажется. Фгдс УЗИ колоноскопия пройдены.

Дисбак - мало лактобактерий, кишечной палочки, бактероидов, много энтеробактер, молочку не переношу, как все это началось. Сладкое тоже. Пью пробиотики.

Что попить на ночь, чтоб заживлялся желудок и кишечник? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если из народных средств, то облепиховое масло на пустой желудок...

А вообще лечение врач должен назначить...мне при гатродуодените назначали омез, антибиотик кларитромицин, папаверин с платифиллином в инъекциях...слизистые каши, вареное- пареное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Травки пробовали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик @Полосатый комарик @Полосатый комарик про масло говорили, но боюсь жирное погонит желчь, боли от нее.

Врачи назначали, конечно, пропито многое. Но топчусь на месте, устала и вымотана ужас как.

@Ola-la- травки желчегонят((((

У меня с грудного сбора обострение и началось 

Полтора года мучаюсь, никак не могу вылечить.  Улькавис, омепразол, ребагит, гастрофарм, Альмагель, хелинорм

Полтора года мучаюсь, никак не могу вылечить.  Улькавис, омепразол, ребагит, гастрофарм, Альмагель, хелинорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больной желудок называют болезнью души, перестать нервничать. Также попробуйте заварить кожу желудочков куриных и пить это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

минералку пробовали? Там в зависимости от кислотности, или Ессентуки 4 или 13.

А вообще, правильно пишут, и травок не надо бояться, и нервы надо подлечить. Потому что и желудок, и кишечник - это наше беспокойство, переживания пустые, нервотрепки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяту попить курсом, нервишки пролечить, подобрать пробиотики, семя льна помогает, отвар обволакивает слизистую, заживляет ранки, снимает воспаление. Пить противно, как сопли на вид и невкусно. Подобрать пробиотики. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санатории в кавминводах помогли. С детства гастритчицей была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Qwerty30 сказал(а):

Больной желудок называют болезнью души, перестать нервничать. Также попробуйте заварить кожу желудочков куриных и пить это

Это точно,у меня на работе началось...но потом работу сменила ...пролечилась, конечно, и ТТТ...

Желчный иногда да,бывает,пью пару дней сироп,попускает...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда совсем жестокий гастрит был, пила Омез, что то кололи (уже не помню), Маалокс на ночь. И все равно почти ничего есть не могла,после любой еды все болело так,что валялась на кровати.. даже ГВ пришлось свернуть и ребенка на смесь перевести в 2,5 мес.

Потом начала себе заваривать овес, и, о чудо, желудок полностью восстановился, буквально через месяц боли полностью ушли, но сидела на диете, а через полгода уже ела все подряд. Это уже 10 лет прошло с тех пор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama @London-london от мяты боли. С травами у меня сложная история, боли от практически любых. В ремиссию, конечно, какие-то пила, но желудок явно реагировал болью. А сейчас ощущение, что чуть что обострение. И кишечник не в порядке. Особенно после колоноскопии. Не восстановился ещё. Пробиотики аккуратно ввожу, постепенно. И все равно спазмы.

Вот про лен давно читаю. Надо попробовать. Хотя пишут тоже желчегонит. И фитоэстроген.

Что ещё слизистое без побочных есть?

Я и картофельный сок пила. Не знаю уже что делать. Ребамипид аллергию вызвал, а так по эффекту отличный препарат, как пишут, заживляет слизистые. С Улькависа диарея через некоторое время.

@Myrlika-mama как заваривали? Не помните? На ночь пили или только натощак перед едой?

Геркулес или зерно?

@Наисчастливейший таракан от минералки расстройство кишечника

Вообще засада по всем фронтам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вспомнила, овсяный кисель хорошо помогает. Я пила в больнице. Погуглите как делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

@Наисчастливейший таракан от минералки расстройство кишечника

какую пили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан боржоми и Ессентуки номер не помню.

В беременность ими спасалась от изжоги, помогали. Тогда с кишечником нормально было.

А в прошлое обострение гастрита усугубляли видимо дисбактериоз, метеоризм со всеми вытекающими. В это раз тоже пробовала, бурлю(((

 

@неЮля овсяный кисель и отвар посмотрю. Вдруг поможет.

Пила железо, отменила, может оно усугубляет, хотя бисглицинат и вроде не должен. Сейчас мониторить надо ферритин с гемоглобином, падают сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

@Наисчастливейший таракан боржоми и Ессентуки номер не помню.

В беременность ими спасалась от изжоги, помогали. Тогда с кишечником нормально было.

А в прошлое обострение гастрита усугубляли видимо дисбактериоз, метеоризм со всеми вытекающими. В это раз тоже пробовала, бурлю(((

 

как пили? 

Метеоризма не должно быть от минералки. Нужно обязательно выпустить газы, для этого либо открыть бутылку, несколько раз встряхнуть и оставить открытой, либо немного подогреть в стакане. Ну и ложечкой побултыхать до полного отсутствия пузырьков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйца перепелиные натощак ещё попробуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан Конечно все выпускала, пила теплой. Она ощелачивает сильно видимо, поэтому баланс ещё больше нарушается, патогенная флора голову поднимает. По этой же причине картофельный сок с осторожностью пьют при уже имеющемся дисбактериозе. От него у меня тоже бурлило, хоть и крахмал отстаивала

Я реально не знаю чем лечиться. Ооочень долго в этот раз заживает желудок. Кишечник вот ещё((( У меня и обоняние до сих пор искажено, скоро два года уже, видимо регенерация совсем медленно идёт. Ну и мальабсорбция есть, белок упал, кальций, железо тоже к нулю стремится.

Проблемы с мышцами и суставами из-за этого. Лечить срочно надо ЖКТ. Очень подорвано здоровье. Беременность и кормление столько не истратило сил, как это вот все(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще залог здорового кишечника это как раз хороший отток желчи. Поэтому желчегонные показаны 90% людей. Но все должно быть в балансе. Если обычные лекарства не помогают, я бы обратилась к натуропату. Там и диета, и травки, специально подобранные. И психосоматика, конечно, если желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// подозреваю, что у меня гиперреактивный желчный и отток слишком интенсивный, надо делать УЗИ с пробным завтраком. Но это все с просторов интернета черпаю информацию. Гастроэнтеролог не предлагает ничего. Антибиотик местный предложила, чувствительность к которому не определялась, а по дисбаку можно и пробиотиками, энтеролом и т.п. пробую ими.

На желчегонные, травы и гепатопротекторы боли всегда жгучие, такое ощущение, что тонкий кишечник обожжен и воспален

@Алёна84// натуропата найти надо. Я в глубинке, гастро и тот только в соседнем городе. 

Спазмолитики тоже не назначали, хотя у меня по фгдс спазм желудка был. Вот так лечат

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЛАЗурь вам бы успокоиться, может поголодать или просто на кашах посидеть. Вы в какой-то панике, а должно прийти понимание, что человеческому организму достаточно собственных ресурсов, чтобы восстановить здоровье. Только нужно мыслить позитивнее, искать удовольствия, возможно, походить на йогу или какие-то энергетические практики. 

Вы зациклились на лечении и на том, что вам ничего не помогает. Разрывайте этот порочный круг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овес покупала для заваривания настоев, зерно, там такие длинные семена. Пила 3 раза в день за 15-20 минут до еды. Когда плохо было, пила на протяжении полугода, без перерыва. Сейчас пью сезонно, по 2 недели осенью и 2 весной.

Овес 1 стакан надо хорошо промыть, залить 1 литром холодной воды, довести до кипения, потом на слабом огне пусть кипит полчаса. Процедить, хорошо отжать, в воду от овса добавить еще кипячёной воды до 1 литра. Т к после кипения там останется мало. И можно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@ЛЛАЗурь вам бы успокоиться, может поголодать или просто на кашах посидеть. Вы в какой-то панике, а должно прийти понимание, что человеческому организму достаточно собственных ресурсов, чтобы восстановить здоровье. Только нужно мыслить позитивнее, искать удовольствия, возможно, походить на йогу или какие-то энергетические практики. 

Вы зациклились на лечении и на том, что вам ничего не помогает. Разрывайте этот порочный круг. 

Вы все верно говорите, это порочный круг. Медитации не помогают. Да, я не могу расслабиться и зациклкна, по ому что меня беспокоит не столько само состояние ЖКТ, а то, что из-за него (именно на фоне вынужденного голодания, я не могла есть от болей) у меня сильно уменьшились мышцы и от этого суставы потеряли опору, раболтались. Это больно, они смещаются (все тбс, коленные, плечевые, голенрстоп, кисти, пальцы, все), защемляются, хрустят, мышцы спазмируются. Это ад. Отсюда паника. Полтора года мучений и страха. 

Без жкт мне не вылезти из этого, мышцы не нарастить, не укрепить. До сих пор не могу есть нормальные порции и калорийную еду, белок ниже нормы стал притом, что мясо ем, из чего строить мышцы и слизистые?

Не могу заниматься детьми и домом. Это мой кошмар наяву. Поэтому лечу ЖКТ, а не для того, чтобы вкусно поесть и попить запрещённого.

Йогу и растяжки нельзя, это смещает суставы. Вообще нагрузка любая выматывает, организм на пределе, истощен, недовес. Голодание это обострение и ухудшение питания суставов, мышц.

Сижу и так на диете вынужденной, только то, что организм принимает, а это 5-6 продуктов от силы. Перетертое. У меня даже жевательные мышцы пострадали, челюстной сустав. Так что беспокойство и паника не на пустом месте. Стараюсь уйти от этого, настроиться, но накатывает сильно.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЛАЗурь это началось после какого-то стресса? 

Хорошо, йогу нельзя, хотя она очень разная бывает, можно только дыхательные практики поделать, цигун очень мягкий и вообще без нагрузки.

Вам нужно выйти из этого состояния, вспоминайте, что дает сил, повышает настроение? Может в церковь, в какой-то монастырь съездить? Нужно что-то сделать с настроением, гулять, отвлекаться, радовать себя. 

Я о чем. Вам нужно сначала психологический комфорт найти, расслабиться, успокоиться, потом уже лечить все то, что можно. 

Человек может долго не есть. Все запасы витаминов и т.д. восстанавливаются. Мышечная масса вообще фигня. 

А не жуете вы потому что больно? ну пострадал сустав и что? 

Я вот тут не понимаю, вам же нужно выбираться из этого замкнутого круга, а для этого есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@ЛЛАЗурь это началось после какого-то стресса? 

Хорошо, йогу нельзя, хотя она очень разная бывает, можно только дыхательные практики поделать, цигун очень мягкий и вообще без нагрузки.

Вам нужно выйти из этого состояния, вспоминайте, что дает сил, повышает настроение? Может в церковь, в какой-то монастырь съездить? Нужно что-то сделать с настроением, гулять, отвлекаться, радовать себя. 

Я о чем. Вам нужно сначала психологический комфорт найти, расслабиться, успокоиться, потом уже лечить все то, что можно. 

Человек может долго не есть. Все запасы витаминов и т.д. восстанавливаются. Мышечная масса вообще фигня. 

А не жуете вы потому что больно? ну пострадал сустав и что? 

Я вот тут не понимаю, вам же нужно выбираться из этого замкнутого круга, а для этого есть. 

Нет, после ковида стали цепляться ОРВИ, потом подряд бронхит с гайморитом. Похудела сильно от этого, потом гастрит от лекарств, в том числе и трав. Не могла есть от боли, желудок спазмировался. Только жидкое и чуть чуть. Боли дикие. Не на нервной почве точно.

Сейчас тоже только маленькие порции могу полужидкие, боли и в желудке и в кишечнике.

Рада бы есть порции побольше, но сразу боли, живот скручивает, диарея и надолго. От тех же продуктов, но с порций побольше. Откаты сильнейшие.

Все далеко не так просто, я раньше быстро выходила из обострений, а сейчас организм не справляется. 

Мышцы это далеко не фигня в моем случае. Суставы тоже разрушаются. Я не могу набрать калорийность, вес, белок и другое не усваивается.

Да, жевать больно.

Прогулки я очень люблю, но мне больно гулять, болят суставы, понимаете?

Это не объяснить, это может понять человек, столкнувшийся с подобным. Это больно и страшно. Была здоровой... Жизнь разделилась на до и после.

5 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@ЛЛАЗурь это началось после какого-то стресса? 

Хорошо, йогу нельзя, хотя она очень разная бывает, можно только дыхательные практики поделать, цигун очень мягкий и вообще без нагрузки.

Вам нужно выйти из этого состояния, вспоминайте, что дает сил, повышает настроение? Может в церковь, в какой-то монастырь съездить? Нужно что-то сделать с настроением, гулять, отвлекаться, радовать себя. 

Я о чем. Вам нужно сначала психологический комфорт найти, расслабиться, успокоиться, потом уже лечить все то, что можно. 

Человек может долго не есть. Все запасы витаминов и т.д. восстанавливаются. Мышечная масса вообще фигня. 

А не жуете вы потому что больно? ну пострадал сустав и что? 

Я вот тут не понимаю, вам же нужно выбираться из этого замкнутого круга, а для этого есть. 

Нет, после ковида стали цепляться ОРВИ, потом подряд бронхит с гайморитом. Похудела сильно от этого, потом гастрит от лекарств, в том числе и трав. Не могла есть от боли, желудок спазмировался. Только жидкое и чуть чуть. Боли дикие. Не на нервной почве точно.

Сейчас тоже только маленькие порции могу полужидкие, боли и в желудке и в кишечнике.

Рада бы есть порции побольше, но сразу боли, живот скручивает, диарея и надолго. От тех же продуктов, но с порций побольше. Откаты сильнейшие.

Все далеко не так просто, я раньше быстро выходила из обострений, а сейчас организм не справляется. 

Мышцы это далеко не фигня в моем случае. Суставы тоже разрушаются. Я не могу набрать калорийность, вес, белок и другое не усваивается.

Да, жевать больно.

Прогулки я очень люблю, но мне больно гулять, болят суставы, понимаете?

Это не объяснить, это может понять человек, столкнувшийся с подобным. Это больно и страшно. Была здоровой... Жизнь разделилась на до и после.

А голодание вообще для меня приговор. У меня истощение и так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЛАЗурь а почему в больницу не ляжете тогда? Там бы вам прокапали хотя бы от истощения что-то.

Вы вообще человек мнительный, правильно я понимаю? Пандемию тяжело перенесли?

Где-то должна быть причина и она психологическая. Вам надо ее копать.

Остеопаты, биоэнерготерапевты - пробовали что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...